Перейти к содержанию
Муромский форум
Pit

Выборы 2018

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, UrZa сказал:

Зачем он тогда воюет в Сирии, если он такой миротворец?

Выше уже писали, что все ответы уже есть в истории. В 1941 году воевали в Сирии. До этого воевали. И дальше будут воевать.

Поделиться сообщением

9 часов назад, UrZa сказал:

1. Зачем он тогда воюет в Сирии, если он такой миротворец?

2. США - капиталистическая страна, войны для них это необходимость, это надо понимать, но это не делает эту страну лучше или хуже остальных, в мире вообще нет такого понятия, к тому же это сверхдержава, в противовес ей на данный момент только Китай.

1. Ну это просто пи... пипец. Это полный пипец, что у человека в голове. Лично я в шоке.

Про ИГИЛ не забыли еще ??? Про полный беспредел на Ближнем Востоке не забыли еще ??? Про отрезание голов в прямом эфире не забыли еще ??? Или Вы ничего об этом не слышали ??? И про Каддафи ничего не слышали ??? И про Хусейна ничего не помните ??? Я просто в шоке !!!!!!! Про Сирию, я бы посоветовал Вам вообще не заикаться, ибо Восток для Вас - дело тёмное, даже очень тёмное.

2. С какой же лёгкостью Вы оправдали США.))))) Вот я просто а ху ел !!!!!!! Это просто пипец, мягко выражаясь. Давай я Вас буду каждый день бить, ведь я боксёр, для меня это необходимость, ЭТО НАДО ПОНИМАТЬ (Ваши слова) ??? Войдёте в моё положение ??? Будете каждый день лицо подставлять, или всё же позовёте кого нибудь на помощь ???

Да и с какого хрена военная мощь Китая сильнее России. Чей подводный флот лидирует в Северном Ледовитом Океане ??? Чьи подлодки, единственные в мире, могут всплывать сквозь многометровый лёд ??? А с Севера всё рядом, и Европа и США.

P.S. Вот и раскрыл себя госдеповский засланец.)))))

Поделиться сообщением

Только что, Oerby сказал:

1. Ну это просто пи... пипец. Это полный пипец, что у человека в голове. Лично я в шоке.

Про ИГИЛ не забыли еще ??? Про полный беспредел на Ближнем Востоке не забыли еще ??? Про отрезание голов в прямом эфире не забыли еще ??? Или Вы ничего об этом не слышали ??? И про Каддафи ничего не слышали ??? И про Хусейна ничего не помните ??? Я просто в шоке !!!!!!! Про Сирию, я бы посоветовал Вам вообще не заикаться, ибо Восток для Вас - дело тёмное, даже очень тёмное.

2. С какой же лёгкостью Вы оправдали США.))))) Вот я просто а ху ел !!!!!!! Это просто пипец, мягко выражаясь. Давай я Вас буду каждый день бить, ведь я боксёр, для меня это необходимость, ЭТО НАДО ПОНИМАТЬ (Ваши слова) ??? Войдёте в моё положение ??? Будете каждый день лицо подставлять, или всё же позовёте кого нибудь на помощь ???

Да и с какого хрена военная мощь Китая сильнее России. Чей подводный флот лидирует в Северном Ледовитом Океане ??? Чьи подлодки, единственные в мире, могут всплывать сквозь многометровый лёд ??? А с Севера всё рядом, и Европа и США.

1. Вернее про нефть  $35 за бочку.

2 США вообще на*рать что о них думают в странах третьего мира. Они тупо делают свои дела не оглядываясь ни на кого (ИМХО)

Китай в случае чего нас тупо численностью задавит. Сколько там населения? и сколько у нас?

Наглядный пример нашей мощи, не военной правда, но всё же.

1461848518198948730.jpg

Цитата

На фотографии совместный российско-китайский проект. Китайская часть - 2 километра, была возведена за год. Россияне за 4 года успели поставить только памятный камень, в торжественной обстановке. России надо построить 310 метров.

Поделиться сообщением

10 минут назад, GANT сказал:

Китай в случае чего нас тупо численностью задавит. Сколько там населения? и сколько у нас?

Вот именно для этого и нужны стратегические ядерные боезаряды.

Для них, чем больше плотность врага на квадратный километр - тем эффективнее их применение (не дай бог, клнечно).

Поделиться сообщением

41 минуту назад, GANT сказал:

Если война будет рукопашной, то полностью согласен.)) Однако ж был и с китайцами небольшой конфликт, после которого они не особо на нас дёргаются.))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Oerby сказал:

Алексей (извиняюсь, что перехожу на личности ! ), а президент по внутренней политике - это Вы и есть, ну и - все мы, само собой. Сейчас объясню более понятно, хотя бы на Вашем примере. Вот лично я был в вашем магазине всего 2 раза и то я его нашёл только в прошлом году. Раньше я его просто не мог найти, потому что я тот район не очень хорошо знаю и нет ни одной рекламной вывески на центральной дороге, указывающей на существование Вашего магазина. Первый раз, когда я попал в Ваш магазин, то я зашёл, а там - темно.))) Я развернулся и ушёл, подумал что магазина уже и нет.)) И 9 комплектов спецодежды (летняя + зимняя + зимняя обувь) я купил в другом магазине. Потом где-то через месяц опять случайно зашёл в магазин и опять - темно.)) Но тут появился какой то дядька, включил свет и сказал, что магазин работает. Вот тут я первый раз попал в Ваш магазин.)))

И Вы хотите, что бы Путин поднял ваш бизнес ??? Делайте рекламу, переезжайте в ходовое место и т.д. и т.п., но не сидите на месте и не ругайте никого, ибо весь ваш бизнес, а в последствии и благосостояние, зависит только от вас.

У меня тесть умер от рака, который поставили за неделю-две, в течении которой он стремительно сгас, до смерти. До этого полгода лечили от чего то другого и даже сделали операцию в "железке", вырезали то, что совершенно не мешало, за взятку, на которую существует такса...

У жены откололся зуб, она в "Жемчуг". Ей говорят, что мол вам этот зуб недопломбировали прошлый раз, поэтому его уже не спасти, сейчас залечим его, а потом нужно ставить коронку. Она говорит, я же мол у вас же его и лечила перед этим!... В общем зуб заделали и посоветовали коронку. Она сходила ради сравнения в центральную смоматологию, про коронку проконсультировали и сказали, что зуб нужно переделывать, потому что его недопломбировали и поставили штифт, который был не нужен или же можно было штифт, но другого размера. Она опять в "Жемчуг", а там говорят, - вам неправильно всё сказали, а я всё правильно сделал, я туда позвоню и всё объясню что к чему...

У отца осенью случился инфаркт. Его привезли в реанимацию ЦРБ, но диагноз смогли поставить только через сутки, когда появился какой то врач. Инфаркт сутки оставался без лечения, в течении которых лечили аневризму. А если этот врач уволится или на пенсию уйдёт, кто диагнозы ставить будет? В Муроме инвалидность не дали, направили за подписью во Владимир или в "Норму", к специалисту который время от времени приезжает из столицы. Специалист в "Норме" подпись не поставил, потому что не пройден "велосипед", но муромские специалисты "велосипед" не проводят, потому что сердце не выдержит. Замкнутый круг.

Откуда ноги растут? Я думаю из квалифицированных кадров (образование) и отношения к людям (культура и воспитание). Воспитание от чего зависит? Я думаю от образования, окружения (культуры) и воспитания родителей. От чего зависит качество всего этого? Я так понимаю от эмоционального тона общества. Если общество будет на подъёме и дела будут спориться. Если в упадке, что останется делать? Грызться и заниматься собственным благополучием. Что снижает эмоциональный тон общества? Я думаю несправедливости всякие, непонимание наверное. Кто то умный говорил, что если не наказывать виновных и наказывать невиновных, то общество разлагается. А понимание что такое? Это когда тот, кому предназначена информация, понимает её в том виде и в том смысле, в котором эта информация была передана. Пропаганда я так понимаю делает из людей зомби. Вот было такое Вавилонское столпотворение, это когда в строительство башни вмешался всевышний и смешал все языки стороителей и они перестали понимать друг друга. Я так понимаю, что не обязательно говорить на разных языках, что бы перестать понимать друг друга, когда каждый доказывает своё и не хочет слышать того, что ему говорит оппонент, это и есть Вавилон. Из чего состоит государство? Культура, Наука и образование, Медицина, Оборона, Внешние дела, Внутренние дела, Экономика. Путин у нас занимается обороной и внешними делами, ну ещё внутренними в части борьбы с митингами и другими ФСБ-шностями... В общем я тут просто философствую что ли, не судите строго, пытаюсь просто разобраться что к чему. Если опустить каждую мелькнувшую мысль, то мне кажется, что всё упирается в культуру. Культурные люди и образование наладят и судей, а потом и врачей, и других специалистов выучат. А у нас Дом-2 в топах. Войны и удачные внешние выпады культуру не поднимут. А без культуры, войн будет больше и больше. А потом бах и всё. А вот я слышал, что на Земле уже было несколько потопов и всё человечество смывало, а потом цивилизация начинала строится заново. А вот ещё слышал, что Атлантида когда то затонула, хотя в ней было всё очень развито и даже чуть ли не гораздо более развито, чем у нас сейчас. И мне даже не важно было ли это на самом деле, потому что ядерную кнопку может нажать любой, у кого она есть. И тогда уже о нашей цивилизации, будут слагать мифы, через много тысяч лет.
PS: А магазин у нас вроде бы как сопутствующий при швейке, для души что ли, мы тут собираем то, что самим нравится в походе использовать. Можно придти просто чайку попить и про туризм поговорить. Хочется всё таки быть клубом по интересам, а не разрекламированным супермаркетом ради бизнеса.:)

• нравится 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, ScioAiDo сказал:

1. У меня тесть умер от рака...

2. PS: А магазин у нас вроде бы как сопутствующий при швейке, для души что ли, мы тут собираем то, что самим нравится в походе использовать. Можно придти просто чайку попить и про туризм поговорить. Хочется всё таки быть клубом по интересам, а не разрекламированным супермаркетом ради бизнеса.:)

1. Мой тесть тоже уже умер от ишемического приступа, т.к. скорая ехала 50 минут. Хотя он жил практически напротив ЦРБ, буквально 100 метров. И тёща моя умерла от инсульта, хотя я лично вместе со скорой привезли её в железку, где ей стало само собой еще хуже, вскоре и умерла. Да чего далеко ходить, мне самому 7го марта пришлось вырвать зуб, потому что щека распухла, а номерков вообще нигде не было и оставаться на 4 выходных с сильной болью и распухшей щекой мне почему то не захотелось. И уже просто был крайний случай и пришлось вырвать зуб в Жемчуге на Львухе. Взяли 1200 руб, хотя по телефону обещали 900 руб.)))

И что же теперь ? Путин виноват ?

2. Ну а про магазин я ничего плохого не сказал. Магазин хороший. Неплохой ассортимент. Просто посетителей и друзей по интересам могло бы стать и в разы больше. 

Поделиться сообщением

Вот собранная выжимка претензий к кандидату Грудинину.

Даю ссылкой. Кому интересно, тот прочитает.

https://matveychev-oleg.livejournal.com/6902969.html

• спасибо 1
  • минусую 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Oerby сказал:

1. Мой тесть тоже уже умер от ишемического приступа, т.к. скорая ехала 50 минут. Хотя он жил практически напротив ЦРБ, буквально 100 метров. И тёща моя умерла от инсульта, хотя я лично вместе со скорой привезли её в железку, где ей стало само собой еще хуже, вскоре и умерла. Да чего далеко ходить, мне самому 7го марта пришлось вырвать зуб, потому что щека распухла, а номерков вообще нигде не было и оставаться на 4 выходных с сильной болью и распухшей щекой мне почему то не захотелось. И уже просто был крайний случай и пришлось вырвать зуб в Жемчуге на Львухе. Взяли 1200 руб, хотя по телефону обещали 900 руб.)))

И что же теперь ? Путин виноват ?

2. Ну а про магазин я ничего плохого не сказал. Магазин хороший. Неплохой ассортимент. Просто посетителей и друзей по интересам могло бы стать и в разы больше. 

Я же примеры с которыми столкнулся, просто к слову привёл, а с остальным то что делать? Вот если самолёт падает из за низкой компетентности лётчиков, а ведь их кто-то обучал, кто-то выпускал в полёт, кто-то самолёт к полету готовил, то кто виноват? Если один раз доктор вылечил хорошо, а в другой раз плохо, то это что, человеческий фактор? А если в одной больнице вылечили хорошо, а в другой плохо, то это какой фактор? А если в одном случае вылечили хорошо, а в 10-и случаях плохо то это кто виноват? А если человек виноват в том, что не пинает тех, кто не хочет работать, то как определить правильно эти работники работают или нет? Нужно что, быть специалистом во всех областях, с которыми сталкивает жизнь? Если каждый раз, раз в год во время прямого эфира, решается несколько вопросов, которые должны были решать местные власти, то это что, демонстрация бесполезности местных властей? А сколько сот лет ждать попадания в прямой эфир всем остальным желающим? Если у нас в стране работает только президент, то кто назначает на должности некомпетентных? А кто в случае если чиновник несёт вред, не убирает его, а перекидывает с должности на должность? Кто поднимет культурный уровень не штрафами и сроками, а повышением осознанности населения? Путин один со всем не справится, у него есть подчинённые, а у подчинённых, свои подчинённые, и ниже, ниже, ниже, вплоть самого мелкого начальника над дворниками. Так откуда рыба то гниёт? Дворники я смотрю работают, постоянно шуршат, метут, значит у них хороший начальник видимо. Мусорки вывозят опять же, снег убирают. А чуть посложнее? А чуть повыше по вертикали? Где сбой то?

Поделиться сообщением

1 час назад, ScioAiDo сказал:

Я же примеры с которыми столкнулся, просто к слову привёл, а с остальным то что делать? Вот если самолёт падает из за низкой компетентности лётчиков, а ведь их кто-то обучал, кто-то выпускал в полёт, кто-то самолёт к полету готовил, то кто виноват? Если один раз доктор вылечил хорошо, а в другой раз плохо, то это что, человеческий фактор? А если в одной больнице вылечили хорошо, а в другой плохо, то это какой фактор? А если в одном случае вылечили хорошо, а в 10-и случаях плохо то это кто виноват? А если человек виноват в том, что не пинает тех, кто не хочет работать, то как определить правильно эти работники работают или нет? Нужно что, быть специалистом во всех областях, с которыми сталкивает жизнь? Если каждый раз, раз в год во время прямого эфира, решается несколько вопросов, которые должны были решать местные власти, то это что, демонстрация бесполезности местных властей? А сколько сот лет ждать попадания в прямой эфир всем остальным желающим? Если у нас в стране работает только президент, то кто назначает на должности некомпетентных? А кто в случае если чиновник несёт вред, не убирает его, а перекидывает с должности на должность? Кто поднимет культурный уровень не штрафами и сроками, а повышением осознанности населения? Путин один со всем не справится, у него есть подчинённые, а у подчинённых, свои подчинённые, и ниже, ниже, ниже, вплоть самого мелкого начальника над дворниками. Так откуда рыба то гниёт? Дворники я смотрю работают, постоянно шуршат, метут, значит у них хороший начальник видимо. Мусорки вывозят опять же, снег убирают. А чуть посложнее? А чуть повыше по вертикали? Где сбой то?

Алексей, давайте начнём с того, что наше поколение обучалось еще при СССР на деревянных счётах. Понимаете ? Я прекрасно помню эти деревянные счёты на уроках математики.))) А вот калькуляторы нам запрещали !!! ))) И сейчас больше половины рабочего населения всей страны составляют люди нашего такого поколения. Понимаете ? Не всё быстро делается, что быстро сказывается ! Я знаю еще далеко не старых людей, которые не знают как  и компьютер то включить.))) 

Так что не может страна в одночасье стать супер - пупер грамотной и интеллигентной.

Или Вы думаете, что с приходом Мистера-Х вместо Путина, что то быстро изменится ??? У людей мозги на другой же день нарастут ? )))

P.S. Буквально 20 лет назад, все в дупель пьяные были и дрались район на район. А сейчас и ночью пешком можно весь город пройти без проблем и не получив люлей.))) Как по мне, так сейчас всё не так уж и плохо.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Oerby сказал:

Алексей, давайте начнём с того, что наше поколение обучалось еще при СССР на деревянных счётах. Понимаете ? Я прекрасно помню эти деревянные счёты на уроках математики.))) А вот калькуляторы нам запрещали !!! ))) И сейчас больше половины рабочего населения всей страны составляют люди нашего такого поколения. Понимаете ? Не всё быстро делается, что быстро сказывается ! Я знаю еще далеко не старых людей, которые не знают как  и компьютер то включить.))) 

Так что не может страна в одночасье стать супер - пупер грамотной и интеллигентной.

Или Вы думаете, что с приходом Мистера-Х вместо Путина, что то быстро изменится ??? У людей мозги на другой же день нарастут ? )))

P.S. Буквально 20 лет назад, все в дупель пьяные были и дрались район на район. А сейчас и ночью пешком можно весь город пройти без проблем и не получив люлей.))) Как по мне, так сейчас всё не так уж и плохо.

С этим я спорить не буду. Надеюсь и Дом-2 ещё при этой жизни запретят)))

Поделиться сообщением

31 минуту назад, ScioAiDo сказал:

С этим я спорить не буду. Надеюсь и Дом-2 ещё при этой жизни запретят)))

Я Дом-2 не смотрю и жену отучил, уже как года 2 назад.))))

Поделиться сообщением

• спасибо 1
  • минусую 1

Поделиться сообщением

Кто-то отчаянно всех минусует. А можно вместо минусов, хоть вкратце , что в данной мной ссылке по Грудинину неправда? Заметте - я специально дал ссылку а не привёл весь текст, чтобы у вас был выбор ходить по данной ссылке или нет. И дал соответствующий комментарий, что там не фанфары восхваляющие кандидата. Однако, даже такая сторожная подача материала  вызывает неудовольствие.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Bkmz сказал:

Кто-то отчаянно всех минусует. А можно вместо минусов, хоть вкратце , что в данной мной ссылке по Грудинину неправда? Заметте - я специально дал ссылку а не привёл весь текст, чтобы у вас был выбор ходить по данной ссылке или нет. И дал соответствующий комментарий, что там не фанфары восхваляющие кандидата. Однако, даже такая сторожная подача материала  вызывает неудовольствие.

Это Юрик в отместку лепит. Скорее всего с обоих аккаунтов.

Поделиться сообщением

10 часов назад, DmBk сказал:

Выше уже писали, что все ответы уже есть в истории. В 1941 году воевали в Сирии. До этого воевали. И дальше будут воевать.

не повезло Сирии

Поделиться сообщением

27 минут назад, pan сказал:

С каких обоих? А какой второй?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Gringo сказал:

С каких обоих? А какой второй?

На старом форуме он ещё как Сердцеедка засветился.

Не, сейчас посмотрел, тот акк с сентября отдыхает. Я оказался неправ))
https://forum.izmuroma.ru/index.php?/profile/12287-serdceedka/

• спасибо 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Gringo сказал:

не повезло Сирии

Вы даже не представляете насколько... Ко всему прочему,у них, по некоторым данным - по крайней мере такая информация мелькала, нашли значительное нефтегазовое месторождение на среднеземноморском шельфе. Что, если это действительно так, только прибавляет заинтересованных сторон в текущий конфликт.

Собственно свара и началась, по одной из версий, после опубликования результатов геологоразведки.

Поделиться сообщением

13 минут назад, pan сказал:

ничоси

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Gringo сказал:

ничоси

У вас проблемы с толерантностью?:)

Поделиться сообщением

Харе флудить, про выборы давайте поговорим.

Мне пригласительные понравились. Так и хочется сходить.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Oerby сказал:

Я где-то оправдывал США или что-то говорил в их оправдание?

Поймите, в них правит самый что ни на есть капитализм, не зря она называется страной золотого миллиарда.

А в капитализме любые войны это возможность списать такие денежные средства, которые Вам даже не снились, войны тут ведутся лишь ради войны, и чем больше требуется списать средств, тем соответственно масштабнее война.

Выше Bkmz назвал одной из причин, нахождения нас в Сирии газопровод, т. е. мы там воюем в интересах Газпрома, а не каких-то людей, стран или политиков, в этом и заключается вся сущность капитализма, тут во главу угла поставлены деньги (капитал), а не человек.

P. S. Кто там минусует по чёрному, Pan или Oerby?

Поделиться сообщением

1 час назад, pan сказал:

У меня только один аккаунт, при этом на данный момент на нём лимит исчерпан.

Минусы вообще стараюсь не ставить, в основном спасибо либо непонятка.

• нравится 1

Поделиться сообщением

41 минуту назад, pan сказал:

Это не мой аккаунт, просто на рабочем ПК по ошибке из под него писал пару раз.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу