Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
SWAT

Автомат по продаже питьевой воды

Рекомендуемые сообщения

Есть ли в Муроме автоматы по продаже питьевой воды ? Раньше такой стоял в Тиборе.

Поделиться сообщением

1 час назад, SWAT сказал:

Есть ли в Муроме автоматы по продаже питьевой воды ? Раньше такой стоял в Тиборе.

В идее тоже такой стоял, пока нам нормальную воду по трубам не пустили

Поделиться сообщением

Я вот на родники езжу... Нужны ли автоматы?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Pit сказал:

Я вот на родники езжу... Нужны ли автоматы?

Вспоминаю как страшный сон. Тоже на родниках брал и в автоматах, когда совсем лень или пьян :).

Сейчас вода из крана не хуже родниковой. Ну если уж не совсем не заморачиваться с дегустацией.

Могу продать :D

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dultimate сказал:

Вспоминаю как страшный сон. Тоже на родниках брал и в автоматах, когда совсем лень или пьян :).

Сейчас вода из крана не хуже родниковой. Ну если уж не совсем не заморачиваться с дегустацией.

Могу продать :D

По микробиологии и возможно, но накипь в чайнике... достаёт. От родниковой (Лазарево, Вербовский) её нет.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Pit сказал:

По микробиологии и возможно, но накипь в чайнике... достаёт. От родниковой (Лазарево, Вербовский) её нет.

Ну, у меня чайника лет 5 уже нет (кулер), по этому параметру не знаю как там. Правда датчик температуры пару раз тупил и вода выкипала прямо через приемник бутылки, может там уже коралловый остров, хз.

Поделиться сообщением

На проходной Стрелочного на новой территории стоит автомат, продающий воду. А по сабжу - лучше осмос обратный купите, решает все проблемы с водой на раз, и никуда не нужно ехать.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Пилот сказал:

На проходной Стрелочного на новой территории стоит автомат, продающий воду. А по сабжу - лучше осмос обратный купите, решает все проблемы с водой на раз, и никуда не нужно ехать.

Ну да, пару-тройку фильтров до него и еще минерализатор после. И места пол тумбочки займет. Смонтировать еще надо на этих китайских зажимах. Не забываем обслуживание всего этого. И через сколько он окупится? А вообще, да, удобнее, конечно.

Поделиться сообщением

В 16.10.2017 в 19:56, Пилот сказал:

Хотел себе как-то поставить осмос, но давление холодной воды в нашем доме крайне мало для его нормальной работы. Пришлось отказаться от этой затеи. Купил трехступенчатый фильтр под мойку, где одна колба засыпана ионообменной смолой. Проблема с жесткой водой решилась.

Из минусов - смолу эту надо время от времени регенирировать промывкой в соляном растворе, дабы вернуть ей первоначальные свойства.  

Поделиться сообщением

5 часов назад, Diamond сказал:

Хотел себе как-то поставить осмос, но давление холодной воды в нашем доме крайне мало для его нормальной работы. Пришлось отказаться от этой затеи. Купил трехступенчатый фильтр под мойку, где одна колба засыпана ионообменной смолой. Проблема с жесткой водой решилась.

Из минусов - смолу эту надо время от времени регенирировать промывкой в соляном растворе, дабы вернуть ей первоначальные свойства.  

Тоже низкое давление воды дома, осмос пришлось брать с помпой, но уже 2 года доволен как слон.

Поделиться сообщением

В 19.10.2017 в 14:08, Diamond сказал:

давление холодной воды

Это решаемая проблема. У меня тоже осмос с повышатором. При переезде заберу с собой, и мне торжественно по барабану на то, какое давление будет по новому месту жительства :) СтОит чуть больше 10к. Да, окупится где-то на 3-й мембране, но это же, блин, не инвестиция, для которой амортизацию считать надо. Это, блин, удобно! Я поездки на родники теперь вспоминаю с дрожью. Жизнь разделилась на "до" и "после".

• нравится 1

Поделиться сообщением

В 20.10.2017 в 18:45, Пилот сказал:

Это решаемая проблема. У меня тоже осмос с повышатором. При переезде заберу с собой, и мне торжественно по барабану на то, какое давление будет по новому месту жительства :) СтОит чуть больше 10к. Да, окупится где-то на 3-й мембране, но это же, блин, не инвестиция, для которой амортизацию считать надо. Это, блин, удобно! Я поездки на родники теперь вспоминаю с дрожью. Жизнь разделилась на "до" и "после".

Сколько мембрана служит? Минерализатор присутствует или без него? 

Поделиться сообщением

Мембрана служит ~5 кубометров, или где-то 1,5 года при нашем расходе (семья 4 чел + приходяще-уходящие гости-родственники). Вообще ресурс мембраны - штука стохастическая, его надо не по паспорту определять, а TDS-метром (350 рублей на этих-ваших алиэкспрессах) контролировать.

Минерализатора нет, я в его якобы чудесную силу не особо верю, предпочитаю полноценно питаться, чтоб электролиты и минералы извне привносить. На входе водичка с 400+ ppm солей жёсткости, на выходе - 4-6 ppm. Красота да и только :)

p.s. как бонус работы без минерализатора - всегда под рукой вода для утюга, пароварки и т.п.

Поделиться сообщением

Абсолютно согласен, обратный осмос вещь стоящая, еще бы уведомления приходили о смене фильтров :)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу