Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
dipol

Утеплить лоджию

Рекомендуемые сообщения

Интересуюсь опытом. Советами, опытом эксплуатации, вариантами... в гугле не банили! Есть примерно такое:

ERwGrUe.jpg

Синим - стены смотрят на улицу. Силикт, 1н кирпич толщиной.

Темно-бардовое - тоже 1н кирпич, смотрит на соседскую лоджию.

И моя и соседская лоджии - обычный стеклопакет пластиковый в два стекла, толщина примерно 1,5...2 см.

В месте где как бы скос - оборудован шкафчик с раздвижными дверями и полками (полки прям к стене крепятся (т.е. стекнки шкафа это стенка лоджии)

Пол - кафель. Что там и как под ним сделали я фз...

Планировал тут еще ИК-пленку вкрячить. Как лучше утепляться не шибко высоко поднимая пол (порожек из комнаты 5 см +- ) ? Чем? Т.к. насмотрелся про пенопласты, ЭППС плиты...  м.б. пеностекло заюзать на пол прям на кафель и стену кот на улицу смотрит? потом отражалку и на нее ИК-пленку, потом полиэтилен и ламинат ?

В общем советы, рекомендации бывалых и поругать меня приветствую...

Поделиться сообщением

Скажу одно: утеплять правильно с уличной стороны, в остальном не подскажу)))

Поделиться сообщением

32 минуты назад, nagmc сказал:

Скажу одно: утеплять правильно с уличной стороны, в остальном не подскажу)))

не всегда так. снаружи утепляют помещения с постоянным отоплением. холодные помещения или помещения с периодическим отоплением допускается утеплять изнутри.

8 часов назад, dipol сказал:

Планировал тут еще ИК-пленку вкрячить. Как лучше утепляться не шибко высоко поднимая пол (порожек из комнаты 5 см +- ) ? Чем? Т.к. насмотрелся про пенопласты, ЭППС плиты...  м.б. пеностекло заюзать на пол прям на кафель и стену кот на улицу смотрит? потом отражалку и на нее ИК-пленку, потом полиэтилен и ламинат ?

Я бы сделал ЭППС. Что вы там такого про них насмотрелись? Если про вредные выделения, так называемые фенолы, то они выделяются только при температурах более 60 градусов, поэтому пенопластами не рекомендуют утеплять бани сауны, а в остальном пожалуйста. Вопрос а сколько стоит и где продается пеностекло, в свое время хотел его купить, но не нашел у нас в городе.

Поделиться сообщением

Приклеить эппс+пленка+ламинат на пол. Если очень хочется, можно добавить отражайку и полиэтилен.

Пригрибить эппс+сетка+клей+шпатлевка+краска на стены. Ну или любой другой декор.

Поделиться сообщением

а утеплитель типа урса не пойдет?? если изнутри утеплять

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Tolik сказал:

а утеплитель типа урса не пойдет?? если изнутри утеплять

1. Она сожрет больше места.

2. Ее не получится оштукатурить, если не п3

3. брать высокой плотности, которая дорогая и опять п1.

4. Чешется.

5. Проседает, если не п3, либо всякие ухищрения

6. надо делать каркас, если не п3

Так чем эппс, либо просто ппс (кстати, да - на стены-то!) не угодил?

Поделиться сообщением

Я тоже балкон ЭППС утеплил, потом гвл, потом декоративный камень. Кинул теплые полы, застеклил в 3 стекла и 70ый профиль. Посмотрим что будет зимой

Поделиться сообщением

А я после этого видео что-то передумал полистирол использовать где-либо))

• нравится 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, nagmc сказал:

А я после этого видео что-то передумал полистирол использовать где-либо))

Если в квартире есть муравьи и им постоянно есть чем питаться - они и так найдут где жить. Эппс для них не еда, а лишь жилище.

Откосы у вас из чего?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mastiff сказал:

Я тоже балкон ЭППС утеплил, потом гвл, потом декоративный камень. Кинул теплые полы, застеклил в 3 стекла и 70ый профиль. Посмотрим что будет зимой

На чем гвл и зачем?

Поделиться сообщением

55 минут назад, Dultimate сказал:

Откосы у вас из чего?

Сэндвич-панели, у них состав типо такой же?)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, nagmc сказал:

Сэндвич-панели, у них состав типо такой же?)

Есть ппс, есть ппу, в котором тоже можно жить.

А так-же между панелями и стено, в и под подоконниками, в мягкой мебели, в бытовой технике (да, в холодильнике тоже ппс) и тд и тп

Поделиться сообщением

В 10/5/2017 в 08:42, Lerych сказал:

Я бы сделал ЭППС. Что вы там такого про них насмотрелись? Если про вредные выделения, так называемые фенолы, то они выделяются только при температурах более 60 градусов, поэтому пенопластами не рекомендуют утеплять бани сауны, а в остальном пожалуйста. Вопрос а сколько стоит и где продается пеностекло, в свое время хотел его купить, но не нашел у нас в городе.

1. Да про то что насмотрелся, уже один ролик показали в теме. Тем более у нас уже один раз травили муравьев в доме. Да, по высоте пеностеклом поднимать пол выше придется, но мб оно того стоит. Одно неудобно - надо работать с ним в СИЗ (например если придется отпиливать, выпиливать... а это определенно придется). ЭППСом мб стены которые в шкафчике заделаю, т.к. не собираюсь их там закрывать и заделывать еще чем.

2. По поводу где купить и посмотреть в Муроме я не знаю. Я то во Владимире :), но у вас там и НН рядом, Выкса и пр. мб со стороны Рязанской что есть... по ценам ... прошелся по первой ссылке у нас во Владимире (название убрал, что бы за рекламу не таво :) ):

Вид продукции
ДхШхВ, мм
Цена за м2, руб.
Плиты  D 130 550x450x50 1 300
Плиты D 130 550x450x60 1 560
Плиты D 130 550x450x70 1 820
Плиты D 130 550x450x80 2 080
Плиты D 130 550x450x100

2 600

Поделиться сообщением

21 час назад, Dultimate сказал:

На чем гвл и зачем?

ГВЛ длинными саморезами в кирпич, а к нему на плиточный клей "кирпичики"

Поделиться сообщением

1 час назад, Mastiff сказал:

ГВЛ длинными саморезами в кирпич, а к нему на плиточный клей "кирпичики"

Остается вопрос "зачем?". Можно было зашкурить и клеить прямо на эппс. Гвл же денег стоит. Да и на стены дешевле ппс использовать - по параметрам очень близко, а по цене сильно дешевле.

Но хотелось по фен-шую, как я понял))

Поделиться сообщением

Если честно я не знаю чем отличается ппс и эппс. На мой вариант врят ли бы приклеилось. Вот такой покупал у МешковаПЕНОПЛЭКС обеспечил эффективную и надежную теплоизоляцию.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Mastiff сказал:

Если честно я не знаю чем отличается ппс и эппс. На мой вариант врят ли бы приклеилось. Вот такой покупал у МешковаПЕНОПЛЭКС обеспечил эффективную и надежную теплоизоляцию.

Ценой они отличаются, ценой)) 

Есть клей специальный - отрывается только со слоем полистирола - выдерживает приличные ветровые нагрузки, которых вообще нет на лоджии.

Вы сделали все правильно, но не обосновано дорого.

Поделиться сообщением

Стены стенами, но что с внутренними окнами и дверями из комнаты делать планируется? Если удалять и делать арку/проем, то стекло на лоджии все 2-х камерное ставить придется.

Поделиться сообщением

В 10/8/2017 в 20:11, DmitriyA сказал:

Стены стенами, но что с внутренними окнами и дверями из комнаты делать планируется? Если удалять и делать арку/проем, то стекло на лоджии все 2-х камерное ставить придется.

Вот прям совмещать не собирался. Это уже вмешательство в капиталку. Проект, узаконка... нуна. Гиморно. Да и цели такой нет. Да и так оно если вдруг что пильнуть-припаять - в комнатах будет не слышно (ни шума, ни запаха особо). Еще беспокоит не будут ли с подогревом потом стекла запотевать и конденсат скатываться... Посмотрел вроде как есть пленки на стекла, которве как раз противодействуют образованию конденсата и как бы служат дополнитеьным теплоизолятором что ли.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу