Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
bbbbb

Яндекс Такси

Рекомендуемые сообщения

А в юбере есть опция - вызвать автомобиль представительного класса. Можно прям целый Солярис заказать. С фарами с дверями все дела. Даже с занавесочками.

Так яндекс и юбер объединились же. Или еще организационные вопросы не все решили?

https://yandex.ru/blog/company/130717

Поделиться сообщением

Можно и в Яндексе заказать, например, Мерс Е-класса. Но не у нас в городе.

Поделиться сообщением

Таксисты перестанут им приносить бабосы, которые они заработали на своих личных машинах..

В "Ладе", которая легла под Яндекс, таксисты будут продолжать отстегивать владельцу по 2000 в месяц. Либо ты в Яндексе и продолжаешь отстегивать в Ладу, либо ты не в Яндексе. В месяц не хило получается, с учетом того, что многие побежали в Ладу. Вот так вот.

Изменено пользователем DmBk

Поделиться сообщением

В "Ладе", которая легла под Яндекс, таксисты будут продолжать отстегивать владельцу по 2000 в месяц. Либо ты в Яндексе и продолжаешь отстегивать в Ладу, либо ты не в Яндексе. В месяц не хило получается, с учетом того, что многие побежали в Ладу. Вот так вот.

Так вроде в яндексе можно даже онлайн зарегистрироваться в качестве водителя, выполнив необходимые условия (фото машины и т.д.). То есть абсолютно независимо от каких либо сторонних организаций. Или так в Муроме не работает?

Поделиться сообщением

Так вроде в яндексе можно даже онлайн зарегистрироваться в качестве водителя, выполнив необходимые условия (фото машины и т.д.). То есть абсолютно независимо от каких либо сторонних организаций. Или так в Муроме не работает?

Либо все наши таксисты идиоты, либо:

"Чтобы присоединиться к сервису, надо подписать договор с одной из партнерских организаций. Напрямую Яндекс такси с физическими лицами не сотрудничает. "

http://presidenttaxi.ru/statii/375-statii152

И еще там, наверное, нужно лицензию иметь на осуществление перевозок людей (или как там это называется) и платить налоги? Наши-то эти не заморачивются в основной своей массе. Или не нужно?

Изменено пользователем DmBk

Поделиться сообщением

Либо все наши таксисты идиоты, либо:

"Чтобы присоединиться к сервису, надо подписать договор с одной из партнерских организаций. Напрямую Яндекс такси с физическими лицами не сотрудничает. "

http://presidenttaxi.ru/statii/375-statii152

И еще там, наверное, нужно лицензию иметь на осуществление перевозок людей (или как там это называется) и платить налоги? Наши-то эти не заморачивются в основной своей массе. Или не нужно?

Для регистрации на портале Яндекс. Такси следует оформить ИП и получить лицензию для работы таксистом. Автомобилисты, которые не имеют нужного разрешения, не могут подключиться к сервису.

То есть, да, либо сам ИП и лицензию, либо через фирму.

Поделиться сообщением

Цены, конечно, пока радуют.

Но во всем есть свои нюансы.

Водители ЯТакси обязаны постоянно проходить фотоотчет. Обязаны иметь детское кресло (и ставить его по требованию клиента). Откровенные шахидмобили и мусоровозки просто не допустят. И курение водителей за рулем, надеюсь, исчезнет как класс (жалобы теперь есть куда и на кого отправлять).

Поборы в пользу партнера, что озвучили выше, могут стать причиной появления второго конкурирующего партнера вообще без этой мзды. Яндексу все равно, сколько там на местах.

Если в Ладе умные, то им проще снизить поборы с водителей дабы привлечь машины от конкурентов, а демпингуя вместе с Яндексом забрать всех клиентов с города под себя, оформить многоканальный единый городской номер, увеличить штат диспетчеров и закрыть всю потребность заявок от тех, кто привык звонить на городской. По мере привыкания народа к мобильному приложению половина набранных диспетчеров отсеется за ненадобностью. Профит.

По мне лично так приложение в смартфоне и безнал - чудесное решение, которое наконец-то пришло в наш город. Теперь не придется слушать в ответ "все машины на линии, на Вербовский никто не поедет" или аврально искать денюшку наличкой.

Но войны за место под солнцем ожидаются. И колотые колеса, и мордобой. :) Капитализьма.

Поделиться сообщением

Водители ЯТакси обязаны постоянно проходить фотоотчет. Обязаны иметь детское кресло (и ставить его по требованию клиента). Откровенные шахидмобили и мусоровозки просто не допустят. И курение водителей за рулем, надеюсь, исчезнет как класс (жалобы теперь есть куда и на кого отправлять).

Поборы в пользу партнера, что озвучили выше, могут стать причиной появления второго конкурирующего партнера вообще без этой мзды. Яндексу все равно, сколько там на местах.

Если в Ладе умные, то им проще снизить поборы с водителей дабы привлечь машины от конкурентов, а демпингуя вместе с Яндексом забрать всех клиентов с города под себя, оформить многоканальный единый городской номер, увеличить штат диспетчеров и закрыть всю потребность заявок от тех, кто привык звонить на городской. По мере привыкания народа к мобильному приложению половина набранных диспетчеров отсеется за ненадобностью. Профит.

По мне лично так приложение в смартфоне и безнал - чудесное решение, которое наконец-то пришло в наш город. Теперь не придется слушать в ответ "все машины на линии, на Вербовский никто не поедет" или аврально искать денюшку наличкой.

Но войны за место под солнцем ожидаются. И колотые колеса, и мордобой. :) Капитализьма.

Всё бы хорошо, но вот какая зона покрытия мобильного интернета в нашем городе? Я сам на МТС, запустил приложение, которым пользовался в Москве (а я там пользовался не только Яндекс-такси, но и Uber-такси и Gett-такси) - мне высвечивается, якобы, мое месторасположение на удалении 300 м от моего дома. Хотя вышка вроде под самым боком (для точного определения расположения клиента желательно, чтобы . И, к примеру, мобильный интернет от МТС не пробивает у меня в районе ул. Первомайская (около поворота на старый роддом). Так что, при всем удобстве сервиса для пользователя есть некоторые проблемы, которые позволяют усомниться, что Яндекс-такси полностью убьет другие службы в нашем городе. ИМХО.

Поделиться сообщением

Всё бы хорошо, но вот какая зона покрытия мобильного интернета в нашем городе? Я сам на МТС, запустил приложение, которым пользовался в Москве (а я там пользовался не только Яндекс-такси, но и Uber-такси и Gett-такси) - мне высвечивается, якобы, мое месторасположение на удалении 300 м от моего дома. Хотя вышка вроде под самым боком (для точного определения расположения клиента желательно, чтобы . И, к примеру, мобильный интернет от МТС не пробивает у меня в районе ул. Первомайская (около поворота на старый роддом). Так что, при всем удобстве сервиса для пользователя есть некоторые проблемы, которые позволяют усомниться, что Яндекс-такси полностью убьет другие службы в нашем городе. ИМХО.

у меня при включении приложения сразу gps запускается, то есть позиционирование происходит при помощи gps. А вообще, если и так не получается, всегда можно вручную забить адрес отправления и адрес назначения

Изменено пользователем Night

Поделиться сообщением

Так и вижу картину: вываливается "синее тело" из, например, Крюка ;) , нашаривает в кармане телефон (если не посеял) и .... уверенными движениями, с помощью высокоскоростного интернета и специальной (заранее установленной и обновленной) программы, начинает чертить маршруты и заказывать такси... Да у нас полгорода ещё или с кнопочными ходит или со сматртом, но без мобильного интернета. Да и ловит далеко не везде. Диспетчеры никуда не денутся...

Поделиться сообщением

Так и вижу картину: вываливается "синее тело" из, например, Крюка ;) , нашаривает в кармане телефон (если не посеял) и .... уверенными движениями, с помощью высокоскоростного интернета и специальной (заранее установленной и обновленной) программы, начинает чертить маршруты и заказывать такси... Да у нас полгорода ещё или с кнопочными ходит или со сматртом, но без мобильного интернета. Да и ловит далеко не везде. Диспетчеры никуда не денутся...

для таких клиентов обычно около подобных мест местные таксисты дежурят, даже звонить никуда не надо))

Поделиться сообщением

У меня мама, которая панически боится всего, что связано с интернетом и заказами, уже походу освоила Ятакси. Позиционирование точное, можно построить маршрут, сразу видно ближайшие машины, безнал, возможность "отблагодарить" водилу единичкой, ну и, конечно, цена. Пока флешь рояль.

Изменено пользователем Dultimate

Поделиться сообщением

для таких клиентов обычно около подобных мест местные таксисты дежурят, даже звонить никуда не надо))

Таким, "синим", без разницы за сколько ехать и на чем, так что "местные" не пропадут, а кто пользуется такси не часто, не будут заморачиваться с покупкой подходящего телефона и подключением интернета в него, а многим и разбираться будет лень. Люди, в большей своей массе, очень ленивые и не любят перемены и новации.

Поделиться сообщением

Таким, "синим", без разницы за сколько ехать и на чем, так что "местные" не пропадут, а кто пользуется такси не часто, не будут заморачиваться с покупкой подходящего телефона и подключением интернета в него, а многим и разбираться будет лень. Люди, в большей своей массе, очень ленивые и не любят перемены и новации.

это все так, но какой процент таких людей? Без смартфонов? Я думаю, что не очень большой. И я думаю, что будет не особо рентабельно держать для них обычное такси с ценами выше чем у яндекс. А для тех кто из кабака вываливается всегда будут местные "типа таксисты".

Поделиться сообщением

Чисто ИМХО. Ятакси в нашем городе победит только в одном случае - если местные таксисты перейдут к ним. Все машины Ятакси обклеены - "идёт набор таксистов" и телефон. Думаю, что такое может случиться. А если такое случится, то цены в Ятакси само собой вырастут до сегодняшнего местного уровня. А если никто к ним не пойдёт, то придётся делать удар по ценам со стороны местных таксокомпаний. В итоге будет выгодно всем нам.

Поделиться сообщением

Зато люди любят экономить, а информация от человека к человеку распространяется быстро.

Меня, например, старшие родственники, у которых нет смартфона, могут попросить (и просят) вызывать "там у тебя какое-то дешевое такси" :) Раньше гостовское им вызывала, теперь яндекс.

Будет повышение цен или нет - гадание на ромашке, поживем - увидим, а пока - почему бы и не съездить на Вербовский за 100 рублей или по городу за 49 :)

Для сравнения:

до появления ГОСТа ездили по самому частному маршруту за 80-90 руб.

С ГОСТом стали платить 75, яндекс просит 57 руб :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вчера был сильный дождь. Супруга на такси решила ехать. Не дозвонилась ни до одного. В Я-такси ответили что не повезут. Бо машины в районе нет. Причем такая-же проблема возникла у других коллег. Развез всех добрый муж одной из сотрудниц.

И кому такое надо ?

Поделиться сообщением

Вчера был сильный дождь. Супруга на такси решила ехать. Не дозвонилась ни до одного. В Я-такси ответили что не повезут.

В смысле? Кто ответил? Приложение?

Поделиться сообщением

В смысле? Кто ответил? Приложение?

Нет ни интереса, ни желания разбираться.

Поделиться сообщением

Вчера был сильный дождь. Супруга на такси решила ехать. Не дозвонилась ни до одного. В Я-такси ответили что не повезут. Бо машины в районе нет. Причем такая-же проблема возникла у других коллег. Развез всех добрый муж одной из сотрудниц.

И кому такое надо ?

В госте пару месяцев назад была забастовка, так я чуть пешком не поперся, ибо час не мог вызвать ни одно такси. Это я к чему - чем больше контор и таксистов в городе - тем дешевле и больше шанс получить машину пока спускаешься к подъезду.

И в ятакси штрафы за отказ от поездки, по крайней мере в столице.

Поделиться сообщением

Нет ни интереса, ни желания разбираться.

А на вентилятор набросил резво...

Поделиться сообщением

вызывал сегодня енто такси первый раз "удалённо" для ребёнки. прое*ал указать номер подъезда дома откуда забирать и жмякнул кнопку "позвонить", чтоб объяснить водителю кого и от какого подъезда подобрать, но (по причине того, что водилы-варяги работают со своими "заречными" номерами телефонов) позвонить не удалось - стоимость вызова 10р./минута - денег было меньше 10 рублей(((

чем больше контор и таксистов в городе - тем дешевле и больше шанс получить машину пока спускаешься к подъезду.

учитывая то, что обсуждаемое такси количество машин увеличило за счёт варягов и на "промопериод" а местные в основной массе просто "переклеились" количество автомобилей с шашечками не увеличилось и "шанс получить машину пока..." нифига не больше, особенно во время различных погодных форсмажорных катаклизмов (о чём, собственно, и написал NRHM)

Изменено пользователем Marozoff

Поделиться сообщением

Не все. От вокзала рублей 70 выйдет. ;)

62-64

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу