Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
himik

Придомовая Территория

Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста, где взять актуальный план придомовой территории многоквартирного дома

и ещё подскажите как выяснить кому принадлежит дерево (управляющая компания говорит что не их, зеленстрой тоже говорит что не их)

при попытке спилить паника до дежурного по городу и говорят что нельзя, но никто не говорит как можно это сделать правильно

дерево наклонено больше чем на 45 градусов (выросло так), кто должен признать его аварийность ?

Поделиться сообщением

почти, но не совсем то

как мне определить сколько от стены дома наша территория ?

на этой карте некоторые границы прямо через дом проходят )

видимо смещение какое-то

больше наверно вопрос - "откуда мерить"

и где, после того как я убежусь в своих догадках, взять документ, подтверждающий мои догадки (не со скриншотом же распечатанным идти)

Поделиться сообщением

почти, но не совсем то

видимо смещение какое-то

и где, после того как я убежусь в своих догадках, взять документ, подтверждающий мои догадки (не со скриншотом же распечатанным идти)

Нужно смотреть в кадастровом паспорте. Я так понимаю, его можно увидеть в администрации, в отделе отвечающем за кадастровую регистрацию. Но придомовая территория не всегда находится на кадастровом учете. В таких случаях используют данные техпаспорта земельного участка.

Размеры придомовой территории могут быть разными, то есть может быть вообще минимальная территория (площадь, которую занимает непосредственно сам дом). Каждый отдельный дом - свой размер придомовой территории.

Изменено пользователем Night

Поделиться сообщением

почти, но не совсем то

видимо смещение какое-то

Если чисто из любопытства то никак, если носит прикладной характер то кадастровый инженер все может нарисовать, объяснить откуда мерить, и сделать документы... не бесплатно само собой разумеется

Поделиться сообщением

где таких взять инженеров ? сколько примерно их услуги стоят ? выдают ли какие-либо документы ? имеют ли выданныме им документы доказательную силу ?

Поделиться сообщением

где таких взять инженеров ? сколько примерно их услуги стоят ? выдают ли какие-либо документы ? имеют ли выданныме им документы доказательную силу ?

я бы первым делом в администрацию сходил, в отдел архитектуры, ну если бы мне эта тема интересна была бы.

Поделиться сообщением

Гугол в помощь, остальное можно узнать по телефону или при личной встрече с инженером

Поделиться сообщением

В администрацию обращаться - пусть вопрос решают как представляющий опасность. Они конечно его спихнут на кого-то. Вот кого этим озадачат - тот и отвечать будет. А так все будут друг на друга спихивать чтобы ничего не делать.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я думаю в первую очередь необходимо обратится в управляющую компанию. У нее скорее всего все документы. В первую очередь техпаспорт на дом в котором указаны площадь дома, площадь всех помещений включая площади лестничных клеток подвалов и чердаков. И думаю у них же есть и план придомовой территории. Так как они ее обслуживают. Соответственно этот план и является что то вроде разграничительной ведомости указывающую какую территорию обслуживает УК. Если Ваша управляющая компания не хочет по каким то причинам вам показывать данный план, могу посоветовать руководителя УК с которой можно проконсультироваться по данному вопросу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу