Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Pit

Видеорегистраторы

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить видеорегистратор. Кто-что посоветует? Цена-качество... В пределах 3-х тысяч рублей. Пока остановился на таком:

https://ru.aliexpress.com/item/Original-Any...35-da04e512164c

Поделиться сообщением

Я покупал некоторое время назад вроде не плохой, по крайней мере качество записи было хорошее. Но в зимние холода он сдох - перестал включаться вообще. Они все такие и на ночь его просто нужно было забирать домой в тепло или мне просто не повезло?

Поделиться сообщением

Хочу купить видеорегистратор...

Имхо, надо с GPS брать, что бы скорость отображалась на видео. Тоже не маловажное доказательство невиновности. (или виновности :) )

Поделиться сообщением

у меня нет... здесь есть чегой-то

ещё здесь в общем и целом "не фонтан", но имхо скока стоит...

вторую ссылку поправил B)

Изменено пользователем Marozoff

Поделиться сообщением

у меня нет... здесь есть чегой-то

ещё здесь в общем и целом "не фонтан", но имхо скока стоит...

С таким качеством лучше тогда вот этот взять:

https://ru.aliexpress.com/item/GS8000L-H2-6...67-8b7d18e99f99

Вот тут обзор и видео с этого регистратора

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Себе взял такой, пришёл только вчера.

Тема на 4pda.

Обзор.

Понравился тем, что:

- маленький (спокойно прячется за шелкографией лобового в районе зеркала)

- на ионистрах, без аккума, т.е. без соответствующих проблем

- с вайфаем (чё интересное заснял - можно быстренько скопирнуть на смартфон, а не тащить домой)

- все ништяки присутствуют - GPS, датчик движения, удара...

P.S. Сам ещё не пробовал - карта памяти тока завтра к нему приедет.

Поделиться сообщением

Себе взял такой, пришёл только вчера.

Тема на 4pda.

Обзор.

Понравился тем, что:

- маленький (спокойно прячется за шелкографией лобового в районе зеркала)

- на ионистрах, без аккума, т.е. без соответствующих проблем

- с вайфаем (чё интересное заснял - можно быстренько скопирнуть на смартфон, а не тащить домой)

- все ништяки присутствуют - GPS, датчик движения, удара...

P.S. Сам ещё не пробовал - карта памяти тока завтра к нему приедет.

Дороговато...

Будет видео с него, выложи.

Поделиться сообщением

чёт отзывы на 4пда не очень.

прошивки глючные.

и до кучи, сами колхозят литиевый аккумулятор вместо конденсатора...

у меня мио, юзаю с 14 года, вообще без нареканий.

единственное что было из проблем, умер родной акк. и, подумав, заменил внутренний штатный акк на внешний, большей емкости.

Изменено пользователем Citrus

Поделиться сообщением

Это делают те, у кого при заводе авто вырубается регик. Напруга толи проседает сильно, толи вообще отключается во время завода... Ругик видит это и решает выключиться. Неудобно - авто завёл, а регик выключился. Проблема решается или поиском и подключением к цепи, где напруга не пропадает/проседает. Или как раз колхозом аккума.

У меня лично этой проблемы точно нет - регик не выключается при заводе при штатном питании от прикуривателя, хотя бортовая напруга при заводе по показаниям БК падает до 9 с небольшим вольт.

По остальному отпишусь попозже как сам всё попробую.

Поделиться сообщением

чёт отзывы на 4пда не очень.

прошивки глючные.

у меня мио, юзаю с 14 года, вообще без нареканий.

единственное что было из проблем, умер родной акк. и, подумав, заменил внутренний штатный акк на внешний, большей емкости.

Выложи со своего видео.

Поделиться сообщением

у меня простенький Mio MiVue 528, что называется без наворотов.

в целом, доволен.

но сейчас в продаже наверняка есть новые модели с более лучшей камерой и лучшим процессором.

сайт http://www.mio.com/ru/

Поделиться сообщением

Отпишусь по своему.

Из плохого:

- Wi-Fi, видимо, оказался бесполезной фишкой, т.к. скорость скачивания файла с регика на смарт составляет 100-200 килобит в секунду. Состаришься и помрёшь пока скачаешь что-то более-менее объёмное. Продавану написал, может что и подскажет, но думается вряд ли удастся проблему пофиксить.

- GPS ловит плохо. Неудачная конструкция - пишут, что сам чип регика даёт наводки на встроенную GPS антенну. Street Guardian на аналогичном чипе сделали выносную антенну и строго-настрого рекомендуют располагать её как можно дальше от самого регика (но он и стоит 11 килорублей). Лично у меня ситуация усугубляется ещё и нитями подогрева в лобовухе, встроенный в мультимедийную систему внутрисалонный GPS приёмник тоже ловит через раз. Лечится установкой внешней GPS антенны, уже заказал на али за 200 рублей.

В остальном всё отлично. Пример необработанного видео можно скачать отсюда. Сразу скажу, что ещё ничего не настраивал, даже комплектный CPL фильтр ещё не крутил. Ночных видео пока тоже нет, хотя пишут, что ночью регик проявляет себя особенно хорошо.

Поделиться сообщением

у меня простенький Mio MiVue 528, что называется без наворотов.

в целом, доволен.

но сейчас в продаже наверняка есть новые модели с более лучшей камерой и лучшим процессором.

сайт http://www.mio.com/ru/

А в морозы зимой висела или домой забирал?

Поделиться сообщением

А в морозы зимой висела или домой забирал?
висел.

Поделиться сообщением

MaxBars, ну тоесть за эти деньги минус вифи и гпс

и

В остальном всё отлично...

:crazy:

хотя картинка, вроде, неплохая...

Поделиться сообщением

и

:crazy:

хотя картинка, вроде, неплохая...

Картинка хорошая. Но, 2 мин - 180 метров.

Исходя из всего вышеперечисленного... а не проще тогда взять Сяоми за 3.5 тысячи?

Поделиться сообщением

это нормально. у меня на флешке 3-х минутный файл full hd весит 297 МБ (311 779 434 байт)

кстати о флешке, когда будешь покупать, бери 10 класс, не ниже - регистраторы очень капризные в этом плане.

Поделиться сообщением

Ну тут как посмотреть. Вайфай то работает, можно транслировать изображение онлайн на смартфон, можно смотреть на экране смарта запись без предварительного скачивания (вроде, сам не пробовал), можно настраивать рег со смартфона... Но я рассчитывал скачивать файло по вайфаю на смарт чтобы не носить ни его ни карту памяти домой - вот с этим облом судя по всему, продаван пока ничего не ответил.

ГПС у людей с обычной лобовухой худо-бедно будет работать и так. Я же буду колхозить внешнюю антенну. Цена вопроса 200 рублей + час времени на пайку. Кто до меня так делал - все довольны, проблема у них ушла.

Кому это много - могут выставить качество похуже. Там регулируется как разрешение, так и ещё 3 пресета качества есть.

Исходя из всего вышеперечисленного... а не проще тогда взять Сяоми за 3.5 тысячи?
Уж больно он здоров, как по мне. Моего то с улицы и не видно, а ту бандуру снимать на ночь придётся...

кстати о флешке, когда будешь покупать, бери 10 класс, не ниже - регистраторы очень капризные в этом плане.
Нормальной флешки, кстати, в Муроме в наличии не нашёл. Всё что есть - или с минимальной для класса скоростью или по бешеным ценам. Заказал в ситилинке такую. Через USB 3.0 картридер показывает чтение чуть больше 100 мегабайт/сек, запись около 40. Гарантия 5 лет. Крайне рекомендую!

Поделиться сообщением

Заказал в ситилинке такую. Через USB 3.0 картридер показывает чтение чуть больше 100 мегабайт/сек, запись около 40. Гарантия 5 лет. Крайне рекомендую!

Так она почти в его бюджете на регистратор :)

Поделиться сообщением

А почему не моя цитата типа моя ? :)

Поделиться сообщением

Не понял, в чем проблема с флэшками? Капризные в каком плане? Для чего 100 м/с?

Поделиться сообщением

А почему не моя цитата типа моя ? :)
особенности мультицитирования :)

перебил пост.

Нормальной флешки, кстати, в Муроме в наличии не нашёл. Всё что есть - или с минимальной для класса скоростью или по бешеным ценам. Заказал в ситилинке такую. Через USB 3.0 картридер показывает чтение чуть больше 100 мегабайт/сек, запись около 40. Гарантия 5 лет. Крайне рекомендую!
это точно.

кста, в Гермесе, на втором, обещали после майских завести 32Гб 10 класс сандиск по восемсот с копейками. так было сказано.

кто не в курсе (SanDisk)-это первый эшелон лучших производителей флеш накопителей.

Поделиться сообщением

Не понял, в чем проблема с флэшками? Капризные в каком плане? Для чего 100 м/с?
Исторически сложилось, что мне не везёт с дешёвыми-медленными флешками. Сколько не брал - одно г..., или перестают работать через неделю или скорость такая, что в форточку запулить хочется. Поэтому стараюсь брать побыстрее-подороже, с хорошей гарантией. Эти радуют по много-много лет. ИМХО.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу