Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Pit

Погода На 9 Мая

Рекомендуемые сообщения

так эта... волшeбная сила форума! :crazy: надо ещё по поводу дождя повозмущаться...)))

Блин. Сейчас по телику сказали - идёт резкое похолодание, вплоть до снега и сугробов. Штормовое предупреждение и все дела.

Хрен их поймёт, кому верить. На Гисметео переправили на 9е опять +2 тире +4

Поделиться сообщением

А сказать то этим что хотел? Погода налаживается?

Хотел показать какая погода была в прошлом и будет на текущее 9 мая.

Поделиться сообщением

Сегодня были на одном пруду. Так вот, часов в 5 вечера подъехала компания, 2 девушки и парень. Так этот парень сразу же как вышел из машины, разделся и полез купаться. А вы говорите погода холодная. :)

Сам то я в свитере был и в камуфляжке. :)

P.S. Красотища.

image.jpg

Поделиться сообщением

Виталя, черемуха цветет в конце мая - начале июня. Нихрена эти холода не черемуховые.

6 мая. У меня во дворе черемуха зацвела.

Поделиться сообщением

А я впервые сделанный своими руками сэм пью. Не ожидал. Очень понравился, хотя я очень привередливый. :lol: Выпил 2 рюмочки и тут друзья нагрянули неожиданно, мимо проходили решили зайти. :lol: Выпили, сказали - супер. :)

Походу выпьем всё. :lol:

Всех с наступающим !!! ))

Поделиться сообщением

А я впервые сделанный своими руками сэм пью. Не ожидал. Очень понравился, хотя я очень привередливый. :lol: Выпил 2 рюмочки и тут друзья нагрянули неожиданно, мимо проходили решили зайти. :lol: Выпили, сказали - супер. :)

Походу выпьем всё. :lol:

Всех с наступающим !!! ))

Лучше чем коньяк?

Поделиться сообщением

Лучше чем коньяк?

Ну блин даже не знаю. :) Настаивал на дубовых корках (из аптеки :lol: ), очень даже неплохо получилось. Вкус и послевкусие очень похожи на даже неплохой коньяк. :) Уж на что я чипор, но мне очень даже понравилось.

Правда я перегонял 2 раза и первый перегон очищал активированным углём. Потом уже (после второго перегона) добавил дубовых корок из аптеки, предварительно промыв их и дав разбухнуть. Цвет - насыщенный коньячный.

В общем - подробно. Перегоняю первый раз, отсеивая головы (бак у меня небольшой всего 12 л. отсеил голов 150 мл). Получилось 2 л сэма 75 градусов. Остальное я вылил. Эти 2 литра я разбавил дор 30 градусов и еще раз перегнал, отсеив еще 100 гр голов. Получилось 1,7 л сэма 80 градусов (остальное вылил в помойку). Вот эти 1,7 л 80 градусов я разбавил родниковой водой до 45 градусов и засыпал дубовой корой. И получился классный напиток, немного меньше 3 л. !!! Запаха классического сэма - нет абсолютно (еще до добавления корок) !

В общем - отличный сэм получился.

P.S. Из этой партии наверно ничего не останется. :) Но одну из последующих партий (не знай только какую, тут длительный отдых на Святом намечается), в смысле бутылку, а не всю партию :) , я обязательно тебе подарю !

IMG_20170506_235756027.jpg

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Ну блин даже не знаю. :) Настаивал на дубовых корках (из аптеки :lol: ), очень даже неплохо получилось. Вкус и послевкусие очень похожи на даже неплохой коньяк. :) Уж на что я чипор, но мне очень даже понравилось.

Правда я перегонял 2 раза и первый перегон очищал активированным углём. Потом уже (после второго перегона) добавил дубовых корок из аптеки, предварительно промыв их и дав разбухнуть. Цвет - насыщенный коньячный.

В общем - подробно. Перегоняю первый раз, отсеивая головы (бак у меня небольшой всего 12 л. отсеил голов 150 мл). Получилось 2 л сэма 75 градусов. Остальное я вылил. Эти 2 литра я разбавил дор 30 градусов и еще раз перегнал, отсеив еще 100 гр голов. Получилось 1,7 л сэма 80 градусов (остальное вылил в помойку). Вот эти 1,7 л 80 градусов я разбавил родниковой водой до 45 градусов и засыпал дубовой корой. И получился классный напиток, немного меньше 3 л. !!! Запаха классического сэма - нет абсолютно (еще до добавления корок) !

P.S. Из этой партии наверно ничего не останется. :) Но одну из последующих партий (не знай только какую, тут длительный отдых на Святом намечается), в смысле бутылку, а не всю партию :) , я обязательно тебе подарю !

Добро пожаловать в "клуб": :lol:

http://forum.mit.ru/index.php?showtopic=20...%EC%EE%E3%EE%ED

Поделиться сообщением

:P

bd75a55752ef.jpg

Изменено пользователем Citrus

Поделиться сообщением

Зато свежачок такой на улицы

Поделиться сообщением

А парад новой техники во сколько будет?

Поделиться сообщением

Из статьи:

Поздним вечером на Льва Толстова — непривычно многолюдно.

Когда же СМИ начнут штрафовать за ошибки?

Журнализды...

Поделиться сообщением

Когда же СМИ начнут штрафовать за ошибки?

Журнализды...

Если почитать весь текст (или даже все предыдущие), то у меня складывается ощущение, что это написал ребёнок. Наверно дети (лет 5-8) редактора и пишут. Содержания статей - школьное сочинение из 1го классе на тему "Что было сегодня в городе" :)

Поделиться сообщением

Все правильно, только углевать первый перегон не вижу смысла - слишком много там гавна. Советую углевать после второго перегона. Попробуйте настаивать на цедре лимона, бруснике, клюкве, черной рябине.

А, ну и голов однозначно маловато вылили...

Изменено пользователем kolYOk

Поделиться сообщением

А, ну и голов однозначно маловато вылили...

А сколько надо было ?

Поделиться сообщением

А сколько надо было ?

Калькулятор которым я пользуюсь почему-то не работает. Но сам факт того, что у вас вышел 80% питьевой продукт говорит о том, что вы под набрали голов. Я бы с 1.7л 80% вылил грамм 300 не меньше, а с первой перегонки грамм 50, для галочки. В любом случае с первой перегонки должно выливаться меньше, чем со второй, а кто-то вообще не отбирает с первой.

У меня тоже бак на 12л, заливаю максимум туда 11. Выливаю голов грамм 400 не меньше, риски не нужны...

Поделиться сообщением

А сколько надо было ?

С 1 кг сахара отбирают 60-100 мл голов.

Не нужно отбирать с 10 литров браги, в которой 2 кг песка - 400 мл голов.

Поделиться сообщением

Да всё я правильно сделал. Прежде чем делать сэм, я прочитал 100х500 статей в интернете, просмотрел 100х500 роликов в Ютубе и поговорил со всеми своими знакомыми-самогонщиками.))) В общем подковался под завязку. Само собой, у всех немного разные методики, но это тоже от многого зависит - начиная с качества дрожжей, воды и песка и заканчивая конструкцией самого аппарата и режимом его работы. У меня аппарат типа спиртовая мини колонна.

Сэм получился офигенский, можно даже не закусывать, разве что шоколадкой. Специально заходил к двоим знакомым бывалым самогонщикам продегустировать, так у них по сравнению с моим сэмом - реально вонючка.

Может еще от дрожжей зависит запах. Я делал из спиртовых сухих дрожжей, 170 руб. пачка 100 гр. на 15-20 л. написано на пачке. Делал я 12 л браги (3 кг песка, 60 гр. сухих дрожжей) с расчётом, что 1-2 л останется в осадке. Взял чуть больше 10 л чистой браги, остальное с осадком вылил. Брага получилась реально как сухое вино, запах и вкус.

Так что у меня всё в порядке с сэмом.)))

P.S. Кстати померил сейчас спиртомером головы (оставил баночку угли разжигать), а они всего 70 градусов. Так что тело у меня получается крепче голов. Хотя я не могу померить реальную спиртуозность голов ибо спиртомер показывает плотность жидкости. Так вот мои головы имеют бОльшую плотность чем тело. Ну и воняют каким то ацетоном.)))

Поделиться сообщением

P.S. Кстати померил сейчас спиртомером головы (оставил баночку угли разжигать), а они всего 70 градусов. Так что тело у меня получается крепче голов. Хотя я не могу померить реальную спиртуозность голов ибо спиртомер показывает плотность жидкости. Так вот мои головы имеют бОльшую плотность чем тело. Ну и воняют каким то ацетоном.)))

Такого не бывает в нормальной ситуации.

Поделиться сообщением

Такого не бывает в нормальной ситуации.

Значит что то у меня не так. Но тело было крепче чем голова. Голову еще раз померил, перелив в мензурку, больше 70% получается, но тело было больше 80% первый литр. Тело померить не могу, всё выпили.)))

P.S. В следующий раз когда буду делать, буду замерять каждые 50 мл., самому уже интересно что там получается.)))

image.jpg

Поделиться сообщением

Тело никак не может быть больше голов, по крепости.

Поделиться сообщением

Блин, оказывается жена все головы (и первой и второй перегонки) вылила в одну банку. А я имел в виду тело второй перегонки больше 80%. Значит и голова второй перегонки скорее всего была более 80%, но общая смесь получилась меньше 80% из за более слабой первой головы.

В другой раз буду мерить всё поэтапно.

Поделиться сообщением

Блин, оказывается жена все головы вылила в одну банку.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу