Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Premium

Юридическая Консультация По Защите Прав Потребителей

Рекомендуемые сообщения

Куплен АКБ для автомобиля, еще на гарантии, но не соответствует заявленному качеству - в холод разряжается и приходится его заряжать (Varta - 100, очень тяжелый). В магазине предлагают отвезти его на экспертизу сроком от 2-х недель и более, я тогда в этом случае остаюсь без Т.С. Вопрос; Нарушаются ли мои права? Имею я право на время экспертизы получить замену АКБ для пользования Т.С.?

Ответ - не нарушаются, т.к. это время - категория спора.

Поделиться сообщением

Отдел по защите прав потребителей Администрации г. Мурома

г. Муром , ул. Площадь 1100-летия Мурома , 1

Тел. 3-28-28

-по этому номеру (совершенно бесплатно) получите юридическую консультацию по вашему вопросу

Поделиться сообщением

Куплен АКБ для автомобиля, еще на гарантии, но не соответствует заявленному качеству - в холод разряжается и приходится его заряжать (Varta - 100, очень тяжелый). В магазине предлагают отвезти его на экспертизу сроком от 2-х недель и более, я тогда в этом случае остаюсь без Т.С. Вопрос; Нарушаются ли мои права? Имею я право на время экспертизы получить замену АКБ для пользования Т.С.?

Ответ - не нарушаются, т.к. это время - категория спора.

Насколько я помню, временная замена по закону предусмотрена только на время гарантийного ремонта. На время проведения экспертизы замена не предусмотрена.

И еще. Если вы в заявлении напишите, что требуете обмен товара - тогда максимальный срок рассмотрения будет равен 21 дню. Если напишите требование о возврате денег за товар, в котором присутствует существенный недостаток - тогда максимальный срок рассмотрения будет равен 10 дням в соответствии со ст. 22 Закона о Защите прав потребителей.

Изменено пользователем Night

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу