Перейти к содержанию
Муромский форум
TechnicS

Рыбалка Округа Муром 2017г

Рекомендуемые сообщения

Володь, я думал, что ты его сам рвал весами или безменом, как все обычно делают.

P.S. Пришёл мне пару дней назад шнур из Китая - Piscifun называется (типа американский бренд). Заказывал тоже специально потоньше - 0,1 мм, ибо все китайские шнуры, что мне пришли ранее, были реально канатами, по сравнению с тем что я ждал.)) НО - ЭТИКЕТКА - СООТВЕТСТВОВАЛА моему заказу )))))))))))))))))))), но шнуры были пипец как толще. Ну и рвались соответственно толщине, конечно намного крепче были.

Ну вернёмся к Piscifun. Написано на сайте № 0,6 Ре - 0,1 мм - 4,5 кг. Толщина - реально соответствует, это единственная китайская плетенка реально самая тонкая, что мне пришла ))). Но вот рвётся на сухую 3,1 - 3,3 кг. Я конечно не поверил, что будет рваться при 4,5 кг, думал что порвётся на 2,5 - 2,7 кг, думаю что 3,1 - 3,3 кг для 0,1 мм это нормально, тем более с алиэкспресс.))

Должна прийти еще хвалёная плетенка КастКинг, тоже типа американская.)) Посмотрим что за зверь.))

Кстати, Piscifun и KastKing (E-Poseydon) реально штатовские бренды - http://www.eposeidon.com , https://www.piscifun.com . ))

P.S.2 имхо, 7,7 кг невозможно отстерить таким весом, я сегодня реальными 4,5 кг на разрыв и то не отстрелил, раз 6 мог.))) Значит там 7,7 кг и не пахнет, думаю реально - 2,7 - 3,2 кг, не больше.

Дык я же не зря смайлики поставил. ;-) Иногда отдаю мерить разрывную своему знакомому. Санлайн нет желания брать вообще (знакомый назвал его откровенным го..ном). ;-) Остановился пока на YGK (по прошлому сезону), в этом буду тестировать Варивас и Дуэл Хардкор. Японцы хотя бы диаметр не завышают, то есть я примерно знаю, в каком размере под какие цели мне нужен тот или иной шнур. А на разрывную сейчас особо не смотрю (знаю, что на узле будет в 2-3 раза меньше реально). ИМХО.

Поделиться сообщением

Блин, ну хоть бы отпускали, ей нереститься совсем скоро...

Ээээ-м, а как же воскресная полторашечка? =)

Поделиться сообщением

Ээээ-м, а как же воскресная полторашечка? =)

Как говорится : "В чужом глазу соринку видят,а в своём бревно не замечают")

Поделиться сообщением

... А на разрывную сейчас особо не смотрю (знаю, что на узле будет в 2-3 раза меньше реально). ИМХО.

Что интересно, все плетенки, что я рвал, проверяя разрывную нагрузку, ни одна не порвалась на узле!!! Все обрывы не на узлах, а на прямом участке. Узлы вяжу самые простые, в основном - петля-удавка. Может мне просто везёт.

Поделиться сообщением

Что интересно, все плетенки, что я рвал, проверяя разрывную нагрузку, ни одна не порвалась на узле!!! Все обрывы не на узлах, а на прямом участке. Узлы вяжу самые простые, в основном - петля-удавка. Может мне просто везёт.

Не, если не на узле, то шнура не напасешься! ;-) Я помню, как у Стигана из-за пропила глазка TWS очень быстро шнур закончился. ;-) Я узлы также не шибко сложные использую - двойной клинч (почти всегда) или Паломар (реже).

Поделиться сообщением

Эту, ....... санлайновскую .... я надолго запомню, когда на поклевках ашулукских судачков на подсечках она рвалась как гнилая...

А другим скажу так. Все на вашей совести...

Поделиться сообщением

Эту, ....... санлайновскую .... я надолго запомню, когда на поклевках ашулукских судачков на подсечках она рвалась как гнилая...

А другим скажу так. Все на вашей совести...

Им плевать на совесть, им хапнуть надо !!!

Поделиться сообщением

Блин, ну хоть бы отпускали, ей нереститься совсем скоро...

святой человек просто))

Поделиться сообщением

Ну чего, где новости кто сколько в наших микроречках наколбасил? Толпы же голодающих, б..ть...

Или шифруетесь? Так уже поздно ))

Кто там мне "голову открутить" хотел? ))) Те, кому хорошо ловилось видимо, самым голодным?

Господа, вы вообще понимаете, что творите? Вам же самим буквально на завтрашний день ловить будет нечего!

Живете одним днем! Чайки ... одним мягким словом ...

ЗЫ Тоже самое могу сказать про "судачатников" под мостом и т.д.

ЗЗЫ Кто отпускает, не берите эти слова в свой счет.

С ув.,

Изменено пользователем stigan

Поделиться сообщением

Ну чего, где новости кто сколько в наших микроречках наколбасил? Толпы же голодающих, б..ть...

Или шифруетесь? Так уже поздно ))

Кто там мне "голову открутить" хотел? ))) Те, кому хорошо ловилось видимо, самым голодным?

Господа, вы вообще понимаете, что творите? Вам же самим буквально на завтрашний день ловить будет нечего!

Живете одним днем! Чайки ... одним мягким словом ...

ЗЫ Тоже самое могу сказать про "судачатников" под мостом и т.д.

ЗЗЫ Кто отпускает, не берите эти слова в свой счет.

С ув.,

А Вы не задумывались, что травмированная и отпущенная Вами рыба возможно не сможет нереститься?

З.Ы.: щука на 8 кг, кстати, ооочень много икры даст. Но, видимо, голод не тётка))))

Ждём постов с содержанием: да, запрет, но невтерпёж, поэтому мы на рыбалке)))) Про кучу свинца и обрывки плетни на дне водоёмов скромно умолчу. Давайте оправдывайтесь, всегда смешно это наблюдать)))

Изменено пользователем hobot

Поделиться сообщением

Практика показывает, что отпущенная рыба прекрасно живет, снова ловится и нереститься. Как минимум это для нее шанс. А вот если забрать всё, что поймали, то шансов уже не будет.

Про всё остальное - бред пишите, товарищ. Не пытайтесь показать себя самым белым и пушистым. А в жизни нашей было всякое. Только кто-то всю жизнь хапужничает, а кто-то понимает, к чему это может привести. Ваши оправдания просто смешны. Удачи! ))

Поделиться сообщением

Практика показывает, что отпущенная рыба прекрасно живет, снова ловится и нереститься. Как минимум это для нее шанс. А вот если забрать всё, что поймали, то шансов уже не будет.

Про всё остальное - бред пишите, товарищ. Не пытайтесь показать себя самым белым и пушистым. А в жизни нашей было всякое. Только кто-то всю жизнь хапужничает, а кто-то понимает, к чему это может привести. Ваши оправдания просто смешны. Удачи! ))

Я не показываю себя белым и пушистым и не оправдываю себя в отличии от Вас. Если ошибаюсь, покажите мне, где я такое писал. Также хотелось узнать поподробнее про Вашу практику нереста отпущенной рыбы: как мониторите это, очень интересно. И почему вдруг куча свинца и плетни это бред? Шнурок 1кг икры даст также, как щука 8 кг? Кто из нас бредит? Неубедительно вобщем, за пожелание удачи огромное спасибо.

Поделиться сообщением

был несколько раз на рыбалке, все кто пойман отпущен. Народу немеряно всезде ходит толпами, в частности седня 23 человека мимо пробежало за 2 часа. Хорошо что большинство нихрена неловит.

Есть несколько водоемов маленьких где ловлю только я, ну и как в аквариуме всех кого поймал отпускаю и через месяц опять вылавливаю. Нормально несолько лет живут, растут и нежалуются.

Поделиться сообщением

Я не показываю себя белым и пушистым и не оправдываю себя в отличии от Вас. Если ошибаюсь, покажите мне, где я такое писал. Также хотелось узнать поподробнее про Вашу практику нереста отпущенной рыбы: как мониторите это, очень интересно. И почему вдруг куча свинца и плетни это бред? Шнурок 1кг икры даст также, как щука 8 кг? Кто из нас бредит? Неубедительно вобщем, за пожелание удачи огромное спасибо.

Вы, видимо, "не в теме", если говорите "огромное спасибо" за пожелание удачи. :D :D :D

Поделиться сообщением

да брось ты с ними спорить. В жор по 20 голов на лицо домой привозят,сутками тусуясь на реке и выцеживая оставшиеся трофеи. Голодные. Я вообщем то не против. Умеешь-лови. Но тут чесать языком про свою кристальную правильность...фу.

Поделиться сообщением

Вы, видимо, "не в теме", если говорите "огромное спасибо" за пожелание удачи. :D :D :D

Куда уж мне))))) Можете язвить сколько влезет, я спокойно на это реагирую. Только чести Вам это не делает и характеризует не с очень хорошей стороны.

Изменено пользователем hobot

Поделиться сообщением

всем доброго вечера.опять начинаются дискуссии-не так ловишь не там.типо того им икру метать.-а=А ПО ВЕСНЕ СУДАКА С ГНЕЗ ВЫДЕРГИВАТЬ-это в порядке вещей.Повторюсь-не помню в какай стране-самые крупные экземпляры отпускают.(как маточник).нет бы порадовались за парня.открыл рыболовный сезон на спиннинг(завидую).кто то из форумчан сказал-сперва надо начать с себя,а потом,может и другие присоединяться.(справка-щука считается сорной рыбой).может грубо сказано-так извините.

Поделиться сообщением

Те, кто с удочками, гонят на удочников. А ведь проблема истребления рыбы это не рыболов с удочкой.

Поделиться сообщением

Те, кто с удочками, гонят на удочников. А ведь проблема истребления рыбы это не рыболов с удочкой.

да, но не на микроречках!

Поделиться сообщением

Опять взялись стенка на стенку. Сходите на рынок посмотрите на "икряных" лещей 3-х килограммовых, таких же щук и кучу другой аналогичной рыбы, пойманной запрещёнными видами лова. Сами будете в шоке, как я. А Вы тут развели демагогию, отпускать - не отпускать. То что Вы выпустите не факт, что не попадёт на этот же стол на рынке. Поэтому пока браконьерство не прекратиться в таких огромнейших масштабах, отпускаете Вы рыбу или берёте разницы никакой не будет. Фактически опускать или нет рыбу - это личная философия каждого рыбака.

Поделиться сообщением

Опять взялись стенка на стенку. Сходите на рынок посмотрите на "икряных" лещей 3-х килограммовых, таких же щук и кучу другой аналогичной рыбы, пойманной запрещёнными видами лова. Сами будете в шоке, как я. А Вы тут развели демагогию, отпускать - не отпускать. То что Вы выпустите не факт, что не попадёт на этот же стол на рынке. Поэтому пока браконьерство не прекратиться в таких огромнейших масштабах, отпускаете Вы рыбу или берёте разницы никакой не будет. Фактически опускать или нет рыбу - это личная философия каждого рыбака.

Да что там говорить, мы все скоро увидим, как в самый запрет будут официально плавить сети по Оке ребята типа с лицензией. Вот кого бы я к с стенке поставил с превеликим удовольствием. Реально сам бы на курок нажал, крупной солью само собой.)))))

P.S. Лично я абсолютный противник рыбалки поймал-отпусти. Я либо вообще не еду на рыбалку, либо еду со специальными намерениями поймать и вечером пожарить щучку под пивко. Иначе я вообще не еду на рыбалку. Если мне рыба не нужна, то мы едем на шашлыки или просто купаться. Но специально ловить и отпускать я не буду. Да и воблеры, в отличии от джига, это практически приговор щуке. У меня было буквально пару случаев, когда щука зацепилась за воблер краешком губы, а обычно приходится воблер выдирать из пасти, практически изуродовав щуку. В общем чисто ИМХО - если рыба не нужна, то и не надо ехать на рыбалку.

P.S.2. Вот единственная рыба, которую я уважаю и уже 3 года принципиально не ловлю - это судак. Лет 5 назад научился хорошо ловить судака, нашёл несколько точек уловистых на Оке, наелся вдоволь хороших судачков.)) А потом после одной передачи по телеку про судаков, я резко изменил своё мнение об этой благородной рыбе. У меня теперь на судака рука не поднимается.

Сейчас уже 3 года я вообще не ловлю судака. Не то что поймал-отпусти, а вообще НЕ еду на реку и не ловлю судака. Вообще на Оке не стал ловить на джиг, что бы не поймать судака. Ловлю на Оке спиннингом исключительно на отводной поводок приманками 1,6" - 2" исключительно окуней. За 3 года не поймал не одного судака и не буду.)) Основная рыба для меня на Оке летом - это чехонь на резинку, ну и очень редко - лещей на фидер.

Поделиться сообщением

Да что там говорить, мы все скоро увидим, как в самый запрет будут официально плавить сети по Оке ребята типа с лицензией. Вот кого бы я к с стенке поставил с превеликим удовольствием. Реально сам бы на курок нажал, крупной солью само собой.)))))

P.S. Лично я абсолютный противник рыбалки поймал-отпусти. Я либо вообще не еду на рыбалку, либо еду со специальными намерениями поймать и вечером пожарить щучку под пивко. Иначе я вообще не еду на рыбалку. Если мне рыба не нужна, то мы едем на шашлыки или просто купаться. Но специально ловить и отпускать я не буду. Да и воблеры, в отличии от джига, это практически приговор щуке. У меня было буквально пару случаев, когда щука зацепилась за воблер краешком губы, а обычно приходится воблер выдирать из пасти, практически изуродовав щуку. В общем чисто ИМХО - если рыба не нужна, то и не надо ехать на рыбалку.

P.S.2. Вот единственная рыба, которую я уважаю и уже 3 года принципиально не ловлю - это судак. Лет 5 назад научился хорошо ловить судака, нашёл несколько точек уловистых на Оке, наелся вдоволь хороших судачков.)) А потом после одной передачи по телеку про судаков, я резко изменил своё мнение об этой благородной рыбе. У меня теперь на судака рука не поднимается.

Сейчас уже 3 года я вообще не ловлю судака. Не то что поймал-отпусти, а вообще НЕ еду на реку и не ловлю судака. Вообще на Оке не стал ловить на джиг, что бы не поймать судака. Ловлю на Оке спиннингом исключительно на отводной поводок приманками 1,6" - 2" исключительно окуней. За 3 года не поймал не одного судака и не буду.)) Основная рыба для меня на Оке летом - это чехонь на резинку, ну и очень редко - лещей на фидер.

Всё по теме сказал,молодец!) А судака почему не ловишь? В чем его благородие?)

Поделиться сообщением

Сам не знаю.)) Передача была по телеку про судаков, как они живут, нерестятся, как самец (в отличии от щук и окуней) охраняет кладку, в это время он не кушает совсем. Отгоняя всех врагов, рыб и раков, он нападает и на рыболовные приманки типа джига, из за чего становится очень лёгкой добычей весной.

Ну еще его благородие в том, что судак, в отличии от окуней и щуки, далеко не везде живёт. Если щуки и окуня много практически в любом водоёме, то судак далеко не в каждом водоёме будет жить. Да и в реке его не так уж и много.

В общем жалко мне судаков, пусть живут, есть кого половить и кроме судака.

Поделиться сообщением

всем доброго дня.судаков у нас другие ловят!!!!!!!!!!!!! поддерживаю Oerby-кроме судака много и другой(замечательной)рыбы которой можно половить.сам-прошлое лето ловил только верхоплавку.уходила в шум,только неси(замена мойвы при жарке)даже посушить не получалось.

Изменено пользователем _A_L_U_T_E_C_

Поделиться сообщением

Я вот тоже рыбу ловлю исключительно для того,чтобы ее съесть) И отпускать её не собираюсь,тем более ловля далеко не планетарных масштабов,2-3 щучки за рыбалку :rolleyes:

post-5178-1488708793_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу