Перейти к содержанию
Муромский форум
TechnicS

Рыбалка Округа Муром 2017г

Рекомендуемые сообщения

Так так так ... То ли я что-то не понял, но магнитка всегда! регулируется с борта катушки "крутилкой". Никакого вмешательства отвертки не должно быть. Или центробеги регулировали? Но и там ничего подобного не должно быть. В общем, отвертка в настройке тормозов мультов - это лишнее.

Игорь, там подкова с магнитами стоит внутри. И эта подкова стоит на саморезах (или болтиках), сверху шляпки, а снизу пружины. Так вот высота этой подковы регулируется как раз этими саморезами, т.е. ближе или дальше от шпули. Снаружи магниты регулируются крутилкой, но при максимальном приближении к шпуле расстояния может не хватать и получается, что очень плохо тормозит. Многие этого не знают (или не на всех катушках регулируется) и у них тормоза работают плохо или не работают вовсе. Я сейчас отрегулировал - на минимуме катушка крутится абсолютно свободно, а на максимуме хорошо тормозит. До регулировки на максимуме очень слабо тормозили магниты. Это я в Ютубе узнал.)))

111.jpg

112.jpg

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Игорь, там подкова с магнитами стоит внутри. И эта подкова стоит на саморезах (или болтиках), сверху шляпки, а снизу пружины. Так вот высота этой подковы регулируется как раз этими саморезами, т.е. ближе или дальше от шпули. Снаружи магниты регулируются крутилкой, но при максимальном приближении к шпуле расстояния может не хватать и получается, что очень плохо тормозит. Многие этого не знают (или не на всех катушках регулируется) и у них тормоза работают плохо или не работают вовсе. Я сейчас отрегулировал - на минимуме катушка крутится абсолютно свободно, а на максимуме хорошо тормозит. До регулировки на максимуме очень слабо тормозили магниты. Это я в Ютубе узнал.)))

Ох тыж епт ... На нормальных катухах никакие такие регулировки не нужны. Их и в помине нет. А если у народа возникают проблемы с забросами с линейной магниткой (да еще и центробегами в одном флаконе в придачу!!!), то им нужно не саморезы крутить, а собственный заброс ставить снастью. Это всё от лукавого!! Да и ... нормальные опытные мультоводы такие катушки не возьмут... Думаю, намек понят ))

ЗЫ Полсезона-сезон отловить и того ... ) Идти дальше в сторону идеала )))

Поделиться сообщением

Ох тыж епт ... На нормальных катухах никакие такие регулировки не нужны. Их и в помине нет. А если у народа возникают проблемы с забросами с линейной магниткой (да еще и центробегами в одном флаконе в придачу!!!), то им нужно не саморезы крутить, а собственный заброс ставить снастью. Это всё от лукавого!! Да и ... нормальные опытные мультоводы такие катушки не возьмут... Думаю, намек понят ))

ЗЫ Полсезона-сезон отловить и того ... ) Идти дальше в сторону идеала )))

Ну и вдогонку, мнение хорошего ;-) человека о мультах и своем пути в их освоении (думаю, будет полезно тем, кто думает о покупке своего первого мульта) -

Поделиться сообщением

Ну и вдогонку, мнение хорошего ;-) человека о мультах и своем пути в их освоении (думаю, будет полезно тем, кто думает о покупке своего первого мульта) -

Тут больше антиреклама какая-то.))) Видимо зря Гриша Безменов обошёл стороной катушки с Алиэкспресс.)))))))

Поделиться сообщением

Сергея , ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЮХОЙ !!!!!!

ЗДОРОВЬЯ И ПО БОЛЬШЕ ТРОФЕЕВ НА ВОДОЁМАХ СТРАНЫ ЖЕЛАЕМ !!!

post-36032-1486717512_thumb.png

Изменено пользователем игорь

Поделиться сообщением

Горячо поддерживаю! ;-) Всего самого наилучшего!

Поделиться сообщением

Серега, с Днюхой !!!

В искусстве правильной рыбалки

Ты, без сомненья, знаешь толк,

Тебе труда не составляет

Ловить удачу на крючок!

Ловись и маленькая радость,

И крупный жизненный успех!

Пусть любит рыбка золотая

Тебя сильней и больше всех!

qzw2p_C9_Vt_MY.jpg

Поделиться сообщением

Завтра в Жайск есть желание поехать - какие слухи по рыбе ходят?

Есть свободные места, Нива в ремонте - машина будет ваз 2110, вниз спускаться не буду (есть печальный опыт), не против хорошей компании.

Поделиться сообщением

Вчера ездили на рыбалку. Сначала заехали на наш карьер. Просидели больше часа, видел я 2 поклёвочки, но ничего не поймал, как и все наши. Потом поехали на Оку на подтяг немного выше устья Велетьмы - тоже ноль. Потом ближе к вечеру переехали немного ниже устья Велетьмы. По десятку мелочевки к пивку поймали. Что то в этом году плоховато клюёт.

1111111.jpg

Поделиться сообщением

"Мотристы" вопрос: хочу поставить глушилку с чекой, а нашел только на замыкание, куда поять провод? Один на массу а другой хз куда

Поделиться сообщением

К кнопке включения зажигания должен подходить провод, который кнопкой этой, при выключении двигателя, данный провод замыкает на массу. Поэтому предполагаю, что один конец должен к нему присоединяться а второй на массу.

PS Если вы конечно имеете ввиду т.н. ДВС общего пользования, которые ставятся на всяку разну технику.))

Поделиться сообщением

К кнопке включения зажигания должен подходить провод, который кнопкой этой, при выключении двигателя, данный провод замыкает на массу. Поэтому предполагаю, что один конец должен к нему присоединяться а второй на массу.

PS Если вы конечно имеете ввиду т.н. ДВС общего пользования, которые ставятся на всяку разну технику.))

Я понял сто нихрена не понял из ваших слов... На массу эт понятно даже если кнопку подержать в руках что замыкать. А чего замыкать? ПЛМ ветерок 8-12....

Поделиться сообщением

Я понял сто нихрена не понял из ваших слов... На массу эт понятно даже если кнопку подержать в руках что замыкать. А чего замыкать? ПЛМ ветерок 8-12....

Спасибо Александру с Юлы, разжевал, и в рот положил. Все банально просто. Даже заряд на акб подсказал откуда брать...

Поделиться сообщением

Спасибо Александру с Юлы, разжевал, и в рот положил. Все банально просто. Даже заряд на акб подсказал откуда брать...

Хм, а на Ветерках есть встроенный выпрямитель-стабилизатор? Если стабилизатор выходного напряжения отсутствует, то оно (напряжение) может "плавать" в пределах до 70 В на максимальных оборотах. Соответственно, я бы ни рискнул подключать бортовую электронику при таких раскладах.

P.S. Обновил в прошлом году ПЛМ, в нем встроенного выпрямителя-стабилизатора не оказалось, при установке штатного выпрямителя-стабилизатора от Сузуки я несколько часов предварительно на воде тестировал с подключенным мультиметром на предмет максимального напряжения.

Поделиться сообщением

Хм, а на Ветерках есть встроенный выпрямитель-стабилизатор? Если стабилизатор выходного напряжения отсутствует, то оно (напряжение) может "плавать" в пределах до 70 В на максимальных оборотах. Соответственно, я бы ни рискнул подключать бортовую электронику при таких раскладах.

P.S. Обновил в прошлом году ПЛМ, в нем встроенного выпрямителя-стабилизатора не оказалось, при установке штатного выпрямителя-стабилизатора от Сузуки я несколько часов предварительно на воде тестировал с подключенным мультиметром на предмет максимального напряжения.

Выпрямитель не проблема поставить, все цветочки.... Руки не из 5точки растут кстессно. На моем ветерке оказался уже выведен провод под свет, стаб поставить и делов на 5минут. Глушилка вообще элементарно.

Поделиться сообщением

подскажите где купить подешевле живцов?

Поделиться сообщением

Сколько стоит штатный от сузуки?

Поделиться сообщением

Сколько стоит штатный от сузуки?

А Вам это зачем? У меня мотор инжекторный, по отзывам реле-регуляторы от китайских скутеров на этом моторе регулярно горели у пользователей. Был ещё вариант сделать самому, но решил не заморачиваться этим. Хотя разные схемы от Академика (Украина) выложены на Русфишинге в соответствующей ветке.

P.S. Если интересует стоимость оригинальных запчастей, можете посмотреть на Megazip-е, я на память сейчас и не вспомню.

Поделиться сообщением

Парни, я опять очень сильно извиняюсь за свой китайский, но может кому и на самом деле пригодится. :) В общем разболелся я сегодня, на работу не пошёл. А тут принесли посылку из Китая, с китайскими воблерами. :lol: Ну и от нечего делать, что то кольнуло в задницу снять, так сказать, обзор на эти воблеры. :) Сам не знаю почему меня кольнуло, но кольнуло, хотя раньше я никогда не снимал кино и никогда не выкладывал его. Ну да ладно. В общем может кому и пригодится моё кино. Только не кидайте в меня тапками, снимать я не умею, а говорить на камеру тем более :) Вот оно -

P.S. Единственно в чём я лопухнулся так это с леской на удочке. Все мои зимние снасти лежат в машине, поленился сходить да и температура у меня. Нашёл на балконе какую то сломанную удочку мою старинную, которой я лет 15 назад ловил налимов. :) А леска на ней 0,6 или 0,7 и очень задубевшая. Думаю, если бы я заменил леску на более мягкую, то воблеры играли бы намного лучше. Вот фото дубовой лески, практически не гнётся под весом довольно большого карабина, но уже поздно. :)

image.jpg

Поделиться сообщением

Парни, я опять очень сильно извиняюсь за свой китайский, но может кому и на самом деле пригодится. :) В общем разболелся я сегодня, на работу не пошёл. А тут принесли посылку из Китая, с китайскими воблерами. :lol: Ну и от нечего делать, что то кольнуло в задницу снять, так сказать, обзор на эти воблеры. :) Сам не знаю почему меня кольнуло, но кольнуло, хотя раньше я никогда не снимал кино и никогда не выкладывал его. Ну да ладно. В общем может кому и пригодится моё кино. Только не кидайте в меня тапками, снимать я не умею, а говорить на камеру тем более :) Вот оно -

P.S. Единственно в чём я лопухнулся так это с леской на удочке. Все мои зимние снасти лежат в машине, поленился сходить да и температура у меня. Нашёл на балконе какую то сломанную удочку мою старинную, которой я лет 15 назад ловил налимов. :) А леска на ней 0,6 или 0,7 и очень задубевшая. Думаю, если бы я заменил леску на более мягкую, то воблеры играли бы намного лучше. Вот фото дубовой лески, практически не гнётся под весом довольно большого карабина, но уже поздно. :)

image.jpg

Была задумка на этот сезон попробовать флюр для твича (12-14 либров), но, почитав обзоры, решил пока воздержаться от этой идеи. Хотя, некая его растяжимость даст совершенно другую игру воблеров при твиче. А пока ограничился только покупкой плетенки и для джига и для твичинга (на фото).

post-4161-1487750485_thumb.jpg

Изменено пользователем wlad

Поделиться сообщением

вместо флюра можно какую-нибудь "резиновую" плетню взять вроде Sunline Cast Away

Поделиться сообщением

вместо флюра можно какую-нибудь "резиновую" плетню взять вроде Sunline Cast Away

Возможно, но пока ограничусь тем, что есть. ;-)

Поделиться сообщением

image.jpg

хорошее видео ...я тоже китаёцами затариваюсь по тихоньку... вчера курьер приволок 6 воблеров Тсу Еки...Драга,Винк,Мувер...три мне , три товарищ просил ...

post-36032-1487780368_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Был сегодня на Мотре. Много мелкого окуня, среди которого проскакивала довольно неплохая плотва. Ходить по льду просто мучение, плывешь как ледокол. Но в целом доволен. Погода хорошая, рып клевал.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу