Перейти к содержанию
Муромский форум
TechnicS

Рыбалка Округа Муром 2017г

Рекомендуемые сообщения

Был 3 дня под Жайском вот отчет о рыбалке.
:rolleyes:

Я так понял на "Косу" вы заежали на машинах со стороны Влад.обл.? Как там проезд? Гимс обычно там ловить не разрешает, заповедник....

Поделиться сообщением

Я так понял на "Косу" вы заежали на машинах со стороны Влад.обл.? Как там проезд? Гимс обычно там ловить не разрешает, заповедник....

Заезжали через Быкасово, ГИМС не видали но много было браков и днем и ночью.

Поделиться сообщением

разрешено там ловить, сам водоём это нижегородская область, а вот владимирский берег это заказник, там типа проезд запрещён. Да и гимс к рыбалке не имеет никакого отношения))

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением

всем доброго вечера.только вчера стал свидетелем по выловке сомика.как сам хозяин этого сомика сказал-тянет на 30-35 кг.(выловим ниже авто моста).по разговору понял,что хорошо ловиться в рязани(сомы) :rolleyes:

Поделиться сообщением

А на реке отводной поводок оказывается лучше Drop Shota.

Поделиться сообщением

Продам- поменяю дайву прокастер. 240см 10-40гр новая. Причина пррдажи дайва ниндзя джигер больше в руку легла и рост больше нужен был. Хочу обмен на лайт-ультралайт. Также прокастер можно под кастинговые катухи использовать, посадка колец низкая( если наличие курка не принципиально)

Поделиться сообщением

всем доброго вечера.только вчера стал свидетелем по выловке сомика.как сам хозяин этого сомика сказал-тянет на 30-35 кг.(выловим ниже авто моста).по разговору понял,что хорошо ловиться в рязани(сомы) :rolleyes:

Да видел как он просил фидеристов помочь упаковать улов))

Изменено пользователем WhtGendarm

Поделиться сообщением

Всем привет,был тут в Елатьме,жарища и соответственно клёв никакой,поклевало с 6 до 10 утра и всё,причём одинаково что на перловку,что на опарика,один двушник попался самый ранний.В прикорм использовал жмых + комбикорм 50/50 + маслица пдсолнечного,нормуль работает.Всем хорошо порыбалить!

post-20337-1502609509_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Был сегодня в районе Быстрого и немного поснимал

, но там такая попка браки - крестоносцы гладят фарватер белым днем один за другим. У них якобы лицензия -КОШМАР!!!

Поделиться сообщением

Скоро Чемпионат области по ловле спиннингом с лодок. А кто будет защищать честь города Мурома? Есть команды?

Поделиться сообщением

Скоро Чемпионат области по ловле спиннингом с лодок. А кто будет защищать честь города Мурома? Есть команды?

Наша команда будет в прошлогоднем составе. Также из наших знакомых будет один экипаж, если заявятся ещё люди из нашего города, то будут две полноценные команды минимум.

Поделиться сообщением

Наша команда будет в прошлогоднем составе. Также из наших знакомых будет один экипаж, если заявятся ещё люди из нашего города, то будут две полноценные команды минимум.

так заявляться я понимаю что по приезду надо?

Поделиться сообщением

так заявляться я понимаю что по приезду надо?

Ну да, окончательный список участников формируется уже непосредственно на месте. Регистрация участников с 5-00 до 6-15 в субботу, 26 августа. Тогда же формируются и команды из одиночных лодок.

Поделиться сообщением

Господа, нужна помощь в выборе очень недорогого спиннинга для начинающего. Длина 240мм, тест 5-20, 5-25. В инете куча бесполезной информации и никакой конкретики.

Поделиться сообщением

Господа, нужна помощь в выборе очень недорогого спиннинга для начинающего. Длина 240мм, тест 5-20, 5-25. В инете куча бесполезной информации и никакой конкретики.

Маловато вводной информации. Желательно ещё знать какими методами будете ловить (твич, джиг, отводной, блесны). Ну и самое главное - бюджет. "Очень недорогой" - понятие о цене у всех разное, хотя если отталкиваться от самой низкой цены, то лучше постучаться в личку к Defy, у него побольше инфы о бюджетных палках.

Поделиться сообщением

Маловато вводной информации. Желательно ещё знать какими методами будете ловить (твич, джиг, отводной, блесны). Ну и самое главное - бюджет. "Очень недорогой" - понятие о цене у всех разное, хотя если отталкиваться от самой низкой цены, то лучше постучаться в личку к Defy, у него побольше инфы о бюджетных палках.
И началось..... А ничего более или менее универсального нет? Джиг не планирую, блесенки с воблерочками с берега покидать для начала. Рубля бы в полтора-два уложиться. Больше жалко, вдруг не пойдет. Изменено пользователем Santehnik

Поделиться сообщением

И началось..... А ничего более или менее универсального нет? Джиг не планирую, блесенки с воблерочками с берега покидать для начала. Рубля бы в полтора-два уложиться. Больше жалко, вдруг не пойдет.

А что началось? ;-) Методы ловли напрямую влияют на подбор строя палки. Теперь ясности гораздо больше, но лучше постучитесь в личку к Defy, он, как продавец рыболовных товаров сможет дать хоть какие-то ориентиры и поможет с выбором, по крайней мере, из своего ассортимента.

Поделиться сообщением

А что началось? ;-) Методы ловли напрямую влияют на подбор строя палки. Теперь ясности гораздо больше, но лучше постучитесь в личку к Defy, он, как продавец рыболовных товаров сможет дать хоть какие-то ориентиры и поможет с выбором, по крайней мере, из своего ассортимента.
Он на форуме последний раз в июне был.

Поделиться сообщением

А что началось?

Похоже да: " Методы ловли напрямую влияют на подбор строя палки. "

Человек же написАл: "блесенки с воблерочками с берега покидать для начала"

А тут счас начнутся комментарии на страницу с подробностями, которые начинающий ни х... не поймет

пысы: если что я ни разу не спининнгист, просто уже слышал от нескольких, что ваши заумные посты объемом в страницу задолбали...

Поделиться сообщением

Я думаю, что из бюджетных самая универсальная палка это Norstream Rooky. На ней даже написано Джиг & Tвич. Цены в районе 2200 - 2600 руб. Я покупал за 2500 руб. в Рыбалке на Московской 47, вход со стороны ул. Артёма. Думаю, что и дешевле можно найти. Блёсны, воблеры, джиг нормально бросает. Воблеры нормально твичит. У меня 7-25 гр., Рудру отлично твичит, не прваливается.

Так же нормальная бюджетная палочка Pontoon 21 GAD FAIR. Цена в районе 2200 - 2400 руб. У меня 3-15 гр., воблеры до 17-18 грамм хорошо твичит. Ну блёсны само собой хорошо кидает. Да блёсны наверное все спиннинги хорошо кидают.

Или вот бюджетный спиннинг с АлиЭкспресс вообще на все случаи жизни, ибо он с ТРЕМЯ вершинками, 4-21гр., 7-28 гр. и 8-35 гр. У меня тоже есть такой только кастинговый. Нормальный такой походный спиннинг, воблеры отлично твичит. Доставка бесплатная, курьер прямо домой принёс. Вот ссылка на него:

https://ru.aliexpress.com/item/2-1m-3-tips-...sAbTest=ae803_3

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Я думаю, что из бюджетных самая универсальная палка это Norstream Rooky. На ней даже написано Джиг & Tвич. Цены в районе 2200 - 2600 руб. Я покупал за 2500 руб. в Рыбалке на Московской 47, вход со стороны ул. Артёма. Думаю, что и дешевле можно найти. Блёсны, воблеры, джиг нормально бросает. Воблеры нормально твичит. У меня 7-25 гр., Рудру отлично твичит, не прваливается.

Так же нормальная бюджетная палочка Pontoon 21 GAD FAIR. Цена в районе 2200 - 2400 руб. У меня 3-15 гр., воблеры до 17-18 грамм хорошо твичит. Ну блёсны само собой хорошо кидает. Да блёсны наверное все спиннинги хорошо кидают.

Или вот бюджетный спиннинг с АлиЭкспресс вообще на все случаи жизни, ибо он с ТРЕМЯ вершинками, 4-21гр., 7-28 гр. и 8-35 гр. У меня тоже есть такой только кастинговый. Нормальный такой походный спиннинг, воблеры отлично твичит. Доставка бесплатная, курьер прямо домой принёс. Вот ссылка на него:

https://ru.aliexpress.com/item/2-1m-3-tips-...sAbTest=ae803_3

по ссылке ток 2,1

Поделиться сообщением

по ссылке ток 2,1

Надо выбрать - Китай, а не Россия (откуда доставка)

P.S.

Вот тут я рыбачу на Norstream Rooky -

Вот тут я рыбачу на Pontoon 21 GAD FAIR -

Вот тут я рыбачу на JohnCoo ThunderBolt -

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Он на форуме последний раз в июне был.

Ну, я ним периодически общаюсь, ему этот "пенсионерский" форум не очень интересен. Если не получится здесь, то напишите через VK, он присутствует там в закрытой группе Рыболовный клуб «Муром» (зарегистрироваться там несложно). Или послушайте совета Сергея (Oerby), он на бюджетных палках собаку съел. ;-)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу