Перейти к содержанию
Муромский форум
TechnicS

Рыбалка Округа Муром 2017г

Рекомендуемые сообщения

Дабы не нарушать данного обещания человеку, который указал на это место, могу лишь сказать, что эти 5 км реки с прошлого года потеряли статус зимовальной ямы. Бур в помощь!

Спасибо. Информация сверх секретная, но я примерно понял где это место.

Поделиться сообщением

Спасибо. Информация сверх секретная, но я примерно понял где это место.

Ну всё, осталось только 200 лунок просверлить. ;-)

Поделиться сообщением

Судаками таких размеров сложно удивить людей, которые ловят плотву! И если судаки на 3.5 кг и 2.7 кг для Вас мелочь - попробуйте нас удивить)))

ловили мы судачка и на 4 и на 5 и на 6800...и плотву по 1200 ловим )))

Поделиться сообщением

ловили мы судачка и на 4 и на 5 и на 6800...и плотву по 1200 ловим )))

Да-да, эти сказки я тоже слышал)) А на той стороне и за тем поворотом во-о-о-от такие щуки... Могу свои целый день рассказывать... И на 10 судачка лавливали, так что не удивили))

Поделиться сообщением

Началось внеочередное меринье ... )))

Поделиться сообщением

Началось внеочередное меринье ... )))

Ну если мы не будем мерится , какие же мы тогда рыбаки , так рыбачишки.

Поделиться сообщением

Были вчера на Войковской яме. Клёв так себе, с часом с квасом, немножко наловил. Зато изведал где что водится на Яме. Может кому то пригодится карта клёвых мест. :)

1. Поклёвывает густера-сопа на микро-подтяг, груз около 4 грамм. Тянет несильное течение. Рыба не крупная в основном около ладони.

2. Поклёвывает окунь, попадается и хороший. Но клюёт наплывами, то долго нет поклёвок, то подряд штук 5-6 окуней.

3. Поклёвыват густёрка и плотвичка, тоже наплывами. Размер около ладошки и с ладошку.

4. Поклёвывает густёрка, в основном с ладошку, но и с варежку попадается. Попадается и ёрш.

5. Поклёвывает густёрка в районе ладошки.

6. Попадаются подлещики, густера, синец, покрупнее чем везде, но реже, попадаются и хорошие экземпляры.

YAMA.jpg

Поделиться сообщением

Был сегодня между Култуками и Велетьменским затоном на махаловку. Было скучно , но на сковородочку надергал.

Поделиться сообщением

Были сегодня на Ушне . По кустам окунишка и мелкая плотвичка , на глубине мелкая густёрка и ёршик . Поклевало с утра и затихло ,в 15 00 уже все разьехались по домам :angry:

Поделиться сообщением

Был сегодня между Култуками и Велетьменским затоном на махаловку. Было скучно , но на сковородочку надергал.

Был сёдня под мостом, тоже было скучновато, и так же намахал на сковородку. Заезжали на яму на пару часиков. полная балда. 2 ерша и 2 окушка.

Поделиться сообщением

Кто еще видел где ловят на покаток( дергуша, махаловка) кроме района г. Мурома. Одни и те же пейзажи что то приелись.

Поделиться сообщением

Кто еще видел где ловят на покаток( дергуша, махаловка) кроме района г. Мурома. Одни и те же пейзажи что то приелись.

Под Шиморском раньше люди хорошо ловили. Почитайте выксунский форум, может есть отчеты.

Поделиться сообщением

Под Шиморском раньше люди хорошо ловили. Почитайте выксунский форум, может есть отчеты.

Дмитриевы Горы хорошее место помахать. В ближайшее время собираемся туда съездить.

Поделиться сообщением

Дмитриевы Горы хорошее место помахать. В ближайшее время собираемся туда съездить.

Дима,разговаривал с тамошними завсегдатаями,в этом году там все уныло.

Поделиться сообщением

Дима,разговаривал с тамошними завсегдатаями,в этом году там все уныло.

Да и у нас под Муромом в этом году хреновотенько. Так . хотим прокатится для разнообразия. В воскресенье были между Велетьмой и Тёшей полный ноль, тычка не видел.

Поделиться сообщением

Daiwa - Спиннинг Vulcan-AR 902MFS стоит брать, спинингисты? Пока киберпгнедельник хочу купить.

Поделиться сообщением

Daiwa - Спиннинг Vulcan-AR 902MFS стоит брать, спинингисты? Пока киберпгнедельник хочу купить.

А где гиперпонедельник ?

Поделиться сообщением

А где гиперпонедельник ?

На спининглайне до конца завтрашнего

Поделиться сообщением

На спининглайне до конца завтрашнего

Такой палки не было. Почитал отзывы на том же Спиннинглайне об этой серии - как-то чудно. Кто-то пишет, что палка глухая, кто-то - что строй быстрый и с чуйкой всё в порядке. В любом случае, как мне кажется, денег она стОит немного, можете взять на свой страх и риск. ИМХО.

Поделиться сообщением

В первый день последнего месяца зимы помахал на старых местах у Култуков. Как это было небольшой виндос https://www.youtube.com/watch?v=4Lm6DOwiiHU Всем НХЧ в выходные!

Поделиться сообщением

В первый день последнего месяца зимы помахал на старых местах у Култуков. Как это было небольшой виндос https://www.youtube.com/watch?v=4Lm6DOwiiHU Всем НХЧ в выходные!

На вертолеты, что из вашего видео, ловили? Почему их не ставили, когда на покаток ловили в последнем фильме?

Как заправлять в лунку вертолет? Сначала жестянку с последним поводком? Снасть не путается?

Поделиться сообщением

На вертолеты, что из вашего видео, ловили? Почему их не ставили, когда на покаток ловили в последнем фильме?

Как заправлять в лунку вертолет? Сначала жестянку с последним поводком? Снасть не путается?

На "вертолеты" ловить буду когда погода будет покомфортней, под снег и ветер+мороз вся охота пропадет ловить. Ловить будем в конце февраля или в марте. Кстати в видео забыл сказать что на последний поводок ставиться дробинка и в лунку сначала отпускаем 3 поводок с дробинкой.

Изменено пользователем mason

Поделиться сообщением

Я глубоко извиняюсь за свой китайский. :) Но может кому то и пригодится на самом деле.

В общем пришёл мне с АлиЭкспресс кастинговый спиннинг Johncoo Thunderbolt, курьер прямо домой принёс. Запакован отлично, в жестком тубусе, еще и в пупырке. В общем абсолютно ничего с ним при транспортировке не случилось, ни царапинки. Спиннинг в чехле и прочного материала, каждое звено в своём отсеке. Внешне спиннинг очень понравился. Ни царапин, ни кривых колец, ни потёков лака, ничего нехорошего нет. Всё очень красиво и аккуратно сделано, как будто на какой то хорошей фирме. Строй у пиннинга - быстрый, даже коловатый. Но строй у вершинок разный, хотя может так и должно быть. Если тянуть за кончик вниз, то ML (4-20 гр.) гнётся где-то 1/3, это получется ближе к EFast, или что то между Fast и EFast. М (7-28 гр.) гнётся где-то от середины вершинки, получается в районе Fast +-. MH (8-35 гр.) гнётся более равномерно, ближе к Medium. Колечки с керамическими вставками, сделаны аккуратно, ровненько. Края отверстий в вершинках усилены. Ручка в общем то удобная, короткая - не достаёт до локтя, пластиковый курок и ЭВА, карбоновая гайка. В общем внешне и на потрях мне понравился. Да еще и получается, что это 3 разных спиннинга и на потрях и по ощущениям. В общем спиннинг меня порадовал.

Из минусов: Тем у кого крутые дорогие спиннинги по 100 гр. и меньше наверно спиннинг покажется тяжеловатым. Весит он ML - 136 гр, MH - 140 гр. Для меня это комфортный вес, в руке не кажется тяжелым, да и с катушкой вместе он должен будет весить в районе 310-320 грамм, что очень даже не плохо.

В подарок прислали пачку красного блестящего силикона, чем то похожи на Тиогу. :)

В общем свои 2 т.р., имхо, он стоит однозначно, да еще и 3-в-1. Для твича, джига и блесен пойдёт.

1_Spin.jpg

2_M_ml_mh.jpg3_Kolco2.jpg

4_Kolco1.jpg

Спиннинг как сделан очень похож на Norstream. :)

Spin2.jpg

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Я глубоко извиняюсь за свой китайский. :) Но может кому то и пригодится на самом деле.

В общем пришёл мне с АлиЭкспресс кастинговый спиннинг Johncoo Thunderbolt, курьер прямо домой принёс. Запакован отлично, в жестком тубусе, еще и в пупырке. В общем абсолютно ничего с ним при транспортировке не случилось, ни царапинки. Спиннинг в чехле и прочного материала, каждое звено в своём отсеке. Внешне спиннинг очень понравился. Ни царапин, ни кривых колец, ни потёков лака, ничего нехорошего нет. Всё очень красиво и аккуратно сделано, как будто на какой то хорошей фирме. Строй у пиннинга - быстрый, даже коловатый. Но строй у вершинок разный, хотя может так и должно быть. Если тянуть за кончик вниз, то ML (4-20 гр.) гнётся где-то 1/3, это получется ближе к EFast, или что то между Fast и EFast. М (7-28 гр.) гнётся где-то от середины вершинки, получается в районе Fast +-. MH (8-35 гр.) гнётся более равномерно, ближе к Medium. Колечки с керамическими вставками, сделаны аккуратно, ровненько. Края отверстий в вершинках усилены. Ручка в общем то удобная, короткая - не достаёт до локтя, пластиковый курок и ЭВА, карбоновая гайка. В общем внешне и на потрях мне понравился. Да еще и получается, что это 3 разных спиннинга и на потрях и по ощущениям. В общем спиннинг меня порадовал.

Из минусов: Тем у кого крутые дорогие спиннинги по 100 гр. и меньше наверно спиннинг покажется тяжеловатым. Весит он ML - 136 гр, MH - 140 гр. Для меня это комфортный вес, в руке не кажется тяжелым, да и с катушкой вместе он должен будет весить в районе 310-320 грамм, что очень даже не плохо.

В подарок прислали пачку красного блестящего силикона, чем то похожи на Тиогу. :)

В общем свои 2 т.р., имхо, он стоит однозначно, да еще и 3-в-1. Для твича, джига и блесен пойдёт.

1_Spin.jpg

2_M_ml_mh.jpg3_Kolco2.jpg

4_Kolco1.jpg

Спиннинг как сделан очень похож на Norstream. :)

Spin2.jpg

Сергей, добро пожаловать в ряды кастингистов! ;-) Есть такое мнение, что в каcтинг, как правило, уходят технократы. ;-) То есть те, кому интересно разбираться в деталях и нюансах. ;-) В нашей компании есть один человек, который называет всех, кто ловит на мульты - геморройщиками. ;-) Так как у него нет особого желания влезать в тонкости настроек тормозов, а также распутывать бороды. ;-)

P.S. У меня также есть обновки к сезону - 3 кастинговые палочки (все - от разных производителей) и один мульт (планирую ещё один взять). Но, дабы не будоражить общественное мнение, писать о своих обновах не буду. ;-) Скорее придется писать о своих излишках, от которых надо бы избавиться. ;-)

Поделиться сообщением

Планирую завтра утром на Ушну в район блащенска, есть 2 места. Если есть желание составить компанию пишите в личку.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу