Перейти к содержанию
Муромский форум
TechnicS

Рыбалка Округа Муром 2017г

Рекомендуемые сообщения

А я вчера получил офигенский подарок от китайских, не побоюсь этого слова, друзей.)) Прислали мне в подарок суперский ультралайтовый спиннинг JohnCoo Glory 562UL. Реально классный спинг, да еще и на халяву.

Кому интересно, снял я небольшой обзорчик -

Кому интересно, спиннинг продаётся - здесь.

P.S. А кто то говорил, что китайцы, в отличии от японцев, какие то левые и не добросовестные.)) А я думаю, что не в национальности дело. Бывают и плохие японцы и хорошие китайцы, а вот про русских я вообще молчу.)))

Всем ни хвоста ни чешуи !!!

За что подарок то? За дружбу)? Или за то, что вы у них до фига на заказывали?

Поделиться сообщением

За что подарок то? За дружбу)? Или за то, что вы у них до фига на заказывали?

В самом начале моего видео я как раз об этом говорю. А купил я у них до этого всего один спиннинг JohnCoo Thunderbolt кастинговый.

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Кому интересно, снял я небольшой обзорчик -

вечерком даже нужно под уху позволить себе немножко!!!!)))))))

Поделиться сообщением

Так карасей кто нибудь ловил? :lol:

https://www.youtube.com/watch?v=xuQq1vyTKRo...B0%2FHotfishing

Поделиться сообщением

https://www.youtube.com/watch?v=xuQq1vyTKRo...B0%2FHotfishing

Немного не наши реалии, к сожалению. Захочешь там с лодки помочиться, оторвет наследство.

Поделиться сообщением

какого бренда палка используется? :)

Поделиться сообщением

На фидер в районе Ляхов густера, подлещик, синец до 250гр. Периодически менялись приоритеты: червь, опарыш. Перловка игнорировалась

Поделиться сообщением

какого бренда палка используется? :)

Не могу сказать. Что то типа полярная береза :lol:

Поделиться сообщением

Немного оживлю тему. Был позавчера на карьерах на вечерней зорьке. Пару мелких шнурков поймал кое как. Как будто рыбы там нет, тишина полная. Только мелкий окушок гоняет мелкого малька размером с ноготь. В этом году и малёк не растёт.

Поделиться сообщением

Всем привет. Вчера после работы заехал в разведку на Глушицу. Результат здесь:

в катышево не знаете,рыба есть нет?

Если Вы имеете в виду дамбу в лесу, то мы там были в прошлые выходные. На спиннинг - полный ноль. Батя мой на удочку еще ловить пытался, поймал десяток маленьких окуней с полладошки. Рыбаков, кроме нас, вообще не было. Вода цветёт, вся зелёная.

Поделиться сообщением

Если Вы имеете в виду дамбу в лесу, то мы там были в прошлые выходные. На спиннинг - полный ноль. Батя мой на удочку еще ловить пытался, поймал десяток маленьких окуней с полладошки. Рыбаков, кроме нас, вообще не было. Вода цветёт, вся зелёная.

Эх.. ностальгия нахлынула... Расскажу я вам, ребята, в вкратце историю этой дамбочки... Именно с этого водоема для меня началась рыбалка.

Так случилось, что моя мама (да и бабушка с дедушкой) родом из деревни Катышево. Эта дамба была построена году наверное 1980, на речушке Унорке, которая впадает в Илевну.

Одновременно с постройкой появились лесопосадки. Местные поначалу ругались, потому что лишились хороших сенокосов. Водохранилище использовалось в основном для полива и, наверное, для ферм в Катышево и Зарослово.

В году 1982 колхозные инженеры чтото нанекрофили с задвижками для сброса воды, короче дамбу прорвало. Речка Унырка вернулась в свои берега - 2 метра шириной. За год все отстроили появились бетонные конструкции для сброса воды. Талых вод хватало, чтобы за год уровень воды снова поднялся. Возле берега, где нет берез и есть небольшой заливчик, был остров. Старшаки сделали там вышку для ныряния. По обоим берегам было только два кружочка от костра. Никто особо не знал про эту дамбу. Вода никогда не цвела. Из рыбы были только здоровенные окуни, караси и туча мелкой рыбешки, которую местные называли стеньгой. Потом появился ротан и щука. Окуня было столько, что проплыв от дамбы до конца леса на веслах с блесенкой, если не снимешь троих горбачей - заплыв неудачным считался. Вот такой тролинг. В начале мутных девяностых некие дяди, видимо подбухнув, решили: а давайте откроем задвижки, что нам парится с сетями. Видимо пару рефрижераторов дяди реализовали... Ну а мы получили двухнедельный опыт ловли здоровых щук острогой, пока вся вода сливалась вместе с рыбой в Унорку и дальше в Илевну. Через год дамба снова наполнилась, но про рыбалку на ней можно было забыть на пару лет.

Поделиться сообщением

Эх.. ностальгия нахлынула... Расскажу я вам, ребята, в вкратце историю этой дамбочки... Именно с этого водоема для меня началась рыбалка.

Так случилось, что моя мама (да и бабушка с дедушкой) родом из деревни Катышево. Эта дамба была построена году наверное 1980, на речушке Унорке, которая впадает в Илевну.

Одновременно с постройкой появились лесопосадки. Местные поначалу ругались, потому что лишились хороших сенокосов. Водохранилище использовалось в основном для полива и, наверное, для ферм в Катышево и Зарослово.

В году 1982 колхозные инженеры чтото нанекрофили с задвижками для сброса воды, короче дамбу прорвало. Речка Унырка вернулась в свои берега - 2 метра шириной. За год все отстроили появились бетонные конструкции для сброса воды. Талых вод хватало, чтобы за год уровень воды снова поднялся. Возле берега, где нет берез и есть небольшой заливчик, был остров. Старшаки сделали там вышку для ныряния. По обоим берегам было только два кружочка от костра. Никто особо не знал про эту дамбу. Вода никогда не цвела. Из рыбы были только здоровенные окуни, караси и туча мелкой рыбешки, которую местные называли стеньгой. Потом появился ротан и щука. Окуня было столько, что проплыв от дамбы до конца леса на веслах с блесенкой, если не снимешь троих горбачей - заплыв неудачным считался. Вот такой тролинг. В начале мутных девяностых некие дяди, видимо подбухнув, решили: а давайте откроем задвижки, что нам парится с сетями. Видимо пару рефрижераторов дяди реализовали... Ну а мы получили двухнедельный опыт ловли здоровых щук острогой, пока вся вода сливалась вместе с рыбой в Унорку и дальше в Илевну. Через год дамба снова наполнилась, но про рыбалку на ней можно было забыть на пару лет.

Такая же ситуация и в Сергеевых Горках - сливать начали через каждые 3 года.

Поделиться сообщением

С одной точки в такую жару крутяк. палец вверх.

Поделиться сообщением

Всем привет. Заехал вчера вечером на Оку окунишек на УЛ половить. Кому интересно, вот кино:

Всем Ни хвоста Ни чешуи !!!

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Тот момент когда перемотал китайскую плетёнку..

e9430e93cf4d.jpg

Поделиться сообщением

Всем доброго дня . Ловлю сомов на квок , есть на сайте единомышленники . Как в этом году результаты ?

Поделиться сообщением

Был 3 дня под Жайском вот отчет о рыбалке.

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Информация для владельцев маломерных судов - теперь при нахождении на маломерном судне спасательный жилет должен быть одет на капитана и пассажиров в обязательном порядке (раньше он мог просто лежать в лодке). Подробнее тут - http://publication.pravo.gov.ru/Document/V...300201708040006

P.S. Никто не знает, у нас в городе можно где сшить на заказ транспортировочный тент на кастрюлю?

Поделиться сообщением

Информация для владельцев маломерных судов - теперь при нахождении на маломерном судне спасательный жилет должен быть одет на капитана и пассажиров в обязательном порядке (раньше он мог просто лежать в лодке). Подробнее тут - http://publication.pravo.gov.ru/Document/V...300201708040006

P.S. Никто не знает, у нас в городе можно где сшить на заказ транспортировочный тент на кастрюлю?

На развязке перед ковардицами где грузовой шиномонтаж....

Поделиться сообщением

Река ока находится в федеральной собственности и является федеральным ввп. Постановления губернатора распространяют своё действие только на региональные водные объекты отведённые водным кодексом в их собственность, к таким объектам относятся только пруды и обводнённые карьеры, все остальные водные объекты являются федеральной собственностью, поэтому данное постановление на реке ока юридической силы не имеет. Также за соблюдением данного поставления ни ГИМС ни рыбнадзор следить не имеет права (если память не изменяет может следить только инспекторы экологии чтоли...) поэтому если ГИМС будет Вас пытаться оштрафовать по этому постановлению, это будет являться превышением должностных полномочий со всеми вытекающими.

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу