Перейти к содержанию
Муромский форум
TechnicS

Рыбалка Округа Муром 2017г

Рекомендуемые сообщения

Я на Оке ловлю уже около 7 лет фидером. И видел соседа с фидером только пару раз. Остальные с дубинами как ловили, так и ловят. И звон-перезвон не затихает...

Потихоньку и фидеристы начали появляться)) Когда промерялся грузиком , чтобы понять куда кидать корм, на меня соседи доночники смотрели как на идиота))) :lol: И так к слову, по поводу прикормки и прочего, как я не изгалялся и с длиной поводка, крючками, насадкой, и замешивал прмкорм с меласой, и ссухарики пёк красил краской для пасхальных яиц, один хрен обловил меня мужичек))) Крючки как на сома у него, кашло адсское))) Пулял кормушку куда глаза глядят и ловил же епрст. Так чтоо все относительно.

Поделиться сообщением

Потихоньку и фидеристы начали появляться)) Когда промерялся грузиком , чтобы понять куда кидать корм, на меня соседи доночники смотрели как на идиота))) :lol: И так к слову, по поводу прикормки и прочего, как я не изгалялся и с длиной поводка, крючками, насадкой, и замешивал прмкорм с меласой, и ссухарики пёк красил краской для пасхальных яиц, один хрен обловил меня мужичек))) Крючки как на сома у него, кашло адсское))) Пулял кормушку куда глаза глядят и ловил же епрст. Так чтоо все относительно.

Да да да. У меня один раз мужик спросил: "А у тебя крючок то где, ты чо б..?". Это когда я промерялся. Меня соседи доночники с бубенцами облавливали за всю историю раз 5 и то не факт, т.к. не взвешивались, просто рыба у них, как правило, крупнее. Тут уже ничего не поделать, крупная рыба любит не спеша поплавать возле кормушки, оглядеться, понюхать и т.д. Я к этому времени уже перезабрасываю. Если вижу, что у них хорошо клюет, ставлю поводок покороче и ухожу на их дистанцию, это как правило дальше метров на 10. Лодочники облавливают меня зачастую, но это другая история.

Поделиться сообщением

Я на фидер начинал ловить с прикормкой, потом стал варить салапинскую кашу и мешать ее с прикормкой. Сейчас пользуюсь только кашей, но с доп. натуральными ароматизаторами. С берега ловить чисто на кашу затруднительно, т.к. нужно ее сварить так, чтоб она была в меру липкой, чтоб быстро вымывалась из кормушки, но не вываливалась из нее, пока летит до воды, ударяется об нее и идет до дна. По этому я и мешал кашу с прикормкой, тем самым регулируя липкость, когда ловил с берега. Сейчас я ловлю с лодки, и делаю кашу очень рассыпчатой. Ловлю одной удочкой, поклевки фиксирую по кончику, колокольчик вешаю только во время перекуса или наблюдения за др.рыбаками в бинокль:-)

В этом году начал осваивать снасть Яйца (кольцо), но пока не подберу оптимальную сетку для кормушки.

Поделиться сообщением

Я на фидер начинал ловить с прикормкой, потом стал варить салапинскую кашу и мешать ее с прикормкой. Сейчас пользуюсь только кашей, но с доп. натуральными ароматизаторами. С берега ловить чисто на кашу затруднительно, т.к. нужно ее сварить так, чтоб она была в меру липкой, чтоб быстро вымывалась из кормушки, но не вываливалась из нее, пока летит до воды, ударяется об нее и идет до дна. По этому я и мешал кашу с прикормкой, тем самым регулируя липкость, когда ловил с берега. Сейчас я ловлю с лодки, и делаю кашу очень рассыпчатой. Ловлю одной удочкой, поклевки фиксирую по кончику, колокольчик вешаю только во время перекуса или наблюдения за др.рыбаками в бинокль:-)

В этом году начал осваивать снасть Яйца (кольцо), но пока не подберу оптимальную сетку для кормушки.

Да все просто - каша забивается в кормушку методом пробки - в середине каша, по бокам сыпуха, приблизительно пол сантиметра.

Бинокль дает инфу с водоема без вопроса на что берет? )

Поделиться сообщением

Бинокль дает инфу с водоема без вопроса на что берет? )

На что берет - это нужно пробывать. Всегда с собой несколько насадок.

Очень важно выбрать место ловли, в чем помогает эхолот - структурник.

Бинокль помогает в разведке. Приехал на кануне рыбалки в интересуещее место, понаблюдал с полчаса с берега за всеми. У кого клюет - в то место и ориентируешся на сл.день.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь подскажет дорогу под новый мост, фидер покидать? одна дорога налево - шлагбаум, вдоль берега раскатали колеи - не проехать. Как туда добираются сейчас?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь подскажет дорогу под новый мост, фидер покидать? одна дорога налево - шлагбаум, вдоль берега раскатали колеи - не проехать. Как туда добираются сейчас?

Там других дорог нет (если только вокруг, правее Глушицы, мимо Бельского и переехать очистные через разбитый мостик. Но там еще хуже). Тут 3 варианта. 1 - ехать на внедорожнике, 2 - оставить машину под мостом и идти пешком, 3 - ждать когда просохнет и ехать на легковушке. Ну и 4й вариант - на лодке.

Поделиться сообщением

Там других дорог нет (если только вокруг, правее Глушицы, мимо Бельского и переехать очистные через разбитый мостик. Но там еще хуже). Тут 3 варианта. 1 - ехать на внедорожнике, 2 - оставить машину под мостом и идти пешком, 3 - ждать когда просохнет и ехать на легковушке. Ну и 4й вариант - на лодке.

Пятый вариант - стать контрактиком и в выходные на рыбалку на БМП. :lol:

Поделиться сообщением

Пятый вариант - стать контрактиком и в выходные на рыбалку на БМП. :lol:

Я думаю они там иными способами ловят )

607ba4924700.jpg

Поделиться сообщением

бомбикорм?

Поделиться сообщением

бомбикорм?

Проще реку перегородить)

Поделиться сообщением

бомбикорм?

Плохой тот прапорщик который не имеет в заначке тротила. :)

Поделиться сообщением

Воды везде много прибыло. На Оке на полметра точно. На Велетьме больше, чем на полметра. Даже на Святом сильно прибыла. Мостики под водой с которых я ловил. И ручей стал глубокий, сильное течение от Святого, думал вода мотор зальёт. По рыбе хреновенько. Немножко окуней поймал на Святом, в перерывах между купанием и застольем.)))

11111.jpg11112.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня ездил поджиговать,там где всегда спускали лодки,все было забито военными камазами.Пришлось слиповаться на щебенке,с утра еле проехал,к вечеру маленько подсохла колея которую военные накатали.Но пока собирался и грузился проехала по ней военная гусеничная техника,но ничего вроде выехал.Авто-Рено сандеро,были только Нивы там кроме меня.На Велетьме и Теше с нашей стороны сегодня машин было достаточно.

Изменено пользователем Burlakov

Поделиться сообщением

Когда я ездил, шлагбаум был поднят, и я проехал. Ни кто ничего не сказал.

Поделиться сообщением

Когда я ездил, шлагбаум был поднят, и я проехал. Ни кто ничего не сказал.

я вчера там был, видел дорогу, грязь подсохла. Если все-таки пару дней постоит солнце - поеду туда)

Поделиться сообщением

что там ? антивирус сильно возмущается

Ничего такого... ссылка на статью

Браконьеры из города Муром выловили рыбу на запрещенную приманку

По данным правоохранительных органов на 14 июля 2017 года, в районе города Муром, были задержаны четверо мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Во время задержания мужчины имели при себе 237 киллограмм выловленной рыбы.

Рыбинспекторов удивил тот факт, что у задержанных не оказалось абсолютно никакого браконьерского снаряжения (сети, электрошок, взрывчатка и т.д.). На вопрос, каким образом им удалось наловить столько рыбы, мужчины отшутились "хорошим клёвом". Но при досмотре личных вещей, один из инспекторов обратил внимание на упаковку с иностранной этикеткой. В ней содержалось порошкообразное вещество неизвестного происхождения.

После экспертизы выяснилось, что вещество способно очень сильно влиять на рыбу благодаря дествию специальных ферментов. Основное свойство данного вещества - пробуждение у рыбы чувства голода небывалой силы. Во время экспериментов даже сытая рыба под воздействием ферментов, становилась очень активной и проявляла небывалый аппетит.

После допроса выснилось, что мужчины и правда никакие ни браконьеры, а обычные любители рыбалки. Один из задержанных приобрел приманку в интернете, на одном из сайтов. Задержанные сами были в небольшом шоке, ведь такой крупный улов они даже представить себе не могли. После выяснения всех обстоятельств мужчин отпустили, не найдя юридического основания для задержания, или правонарушения.

Следственный комитет сильно заинтересовала найденная приманка. Было инициировано и проведено тщательное расследование по этому делу. Оказалось, что данное средство было придумано в 2011 году итальянскими учеными. Сразу же после изобретения эта приманка была добавлена в черный список рядом Европейских стран и в большинстве является строго запрещеной и по сей день. В нашей же стране такой закон отсутствует (на текущий момент подготавливается обращение для регистрации жалобы), и благодаря бюрократическим заморочкам примут его судя по всему еще не скоро.

Мы собственными силами отыскали в интернете сайт, который абсолютно легально продает присловутую приманку всем рыбакам на радость. Пока законопроекта о запрете нет и всё происходит в рамках закона.

Поделиться сообщением

Ничего такого... ссылка на статью

Браконьеры из города Муром выловили рыбу на запрещенную приманку

Голимая реклама на всякую х....ю, нет такой приманки в природе.

Поделиться сообщением

Голимая реклама на всякую х....ю, нет такой приманки в природе.

Да что вы верите во всякую муть ?) обычные браконьеры, почему тут приманку приплели - загадка)) либо полицаи взяли "своих" и пришлось выдумать этот бред, или их развели

Изменено пользователем Frame

Поделиться сообщением

Ребят куда съездить не далеко на низкой машине показать ребенку как рыбка ловится. Пофиг какая, караси, ратаны, что бы клевало. А то дочка просит который день, а я уже что то и места то все позабыл))

Поделиться сообщением

Ребят куда съездить не далеко на низкой машине показать ребенку как рыбка ловится. Пофиг какая, караси, ратаны, что бы клевало. А то дочка просит который день, а я уже что то и места то все позабыл))

После недели дождей сейчас везде грязно. Прямо к берегу на низкой машине не везде подъедешь. Если за карасём, думаю можно к берегу подъехать в Денятино и на Кривое через Окулово, через лесопилку. А так можно на и Оке половить около нового моста или в Карачарово у церкви спуститься. Воды везде прибыло и клёв плоховатый.

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

А я вчера получил офигенский подарок от китайских, не побоюсь этого слова, друзей.)) Прислали мне в подарок суперский ультралайтовый спиннинг JohnCoo Glory 562UL. Реально классный спинг, да еще и на халяву.

Кому интересно, снял я небольшой обзорчик -

Кому интересно, спиннинг продаётся - здесь.

P.S. А кто то говорил, что китайцы, в отличии от японцев, какие то левые и не добросовестные.)) А я думаю, что не в национальности дело. Бывают и плохие японцы и хорошие китайцы, а вот про русских я вообще молчу.)))

Всем ни хвоста ни чешуи !!!

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Да что вы верите во всякую муть ?) обычные браконьеры, почему тут приманку приплели - загадка)) либо полицаи взяли "своих" и пришлось выдумать этот бред, или их развели

Согласен,целиком и полностью!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу