Перейти к содержанию
Муромский форум
TechnicS

Рыбалка Округа Муром 2017г

Рекомендуемые сообщения

Кстати, на сайте правительства появился проект закона о безопасности маломерных судов. По нему, регистрации будут подлежать все суда с длиной корпуса больше 2,5 м и мотором мощнее 8 кВт. Подробнее по ссылке (статья 7, п. 2) - http://regulation.gov.ru/projects#npa=14784

Очередное обувалово граждан.

Поделиться сообщением

Очередное обувалово граждан.

Наверное, да. Но всё же это пока только проект. Можно зарегистрироваться и оставить свое мнение (я так и сделал, хотя не очень то верю, что от моего мнения что-то зависит ;-)).

Поделиться сообщением

Похожая ситуация была с мопедами "Купи и езжай без прав" а затем ФИГ ВАМ, гони права. У меня одноместная лодка и я пока не попадаю под это, но аптечку введут скорей всего. Если не рыба покусает, то русалки может чо попортят. Короче САНКЦИИ поперли из всех щелей.

Поделиться сообщением

Всем привет. Думаю любителям отводного поводка пригодится такая оснастка - Походный отводной поводок.

P.S. Никаких вертлюжков к "скрепке" прикручивать и припаивать не надо, только хуже будет.

Поделиться сообщением

Для тех, кто считает, что умеет и может ловить больше и лучше других - 26-27 августа в Дмитриевых горах пройдет Чемпионат области по ловли спиннингом с лодок.

Вот и покажите класс, да подтвердите слова делом, а не пустой форумной или пригаражной болтовней.

http://forum.fishing33.ru/topic/8335-otkri...i-po-sp

Изменено пользователем stigan

Поделиться сообщением

Для тех, кто считает, что умеет и может ловить больше и лучше других - 26-27 августа в Дмитриевых горах пройдет Чемпионат области по ловли спиннингом с лодок.

Вот и покажите класс, да подтвердите слова делом, а не пустой форумной или пригаражной болтовней.

ЗНАЮ 5 ОТЛИЧНЫХ ТОЧЕК В ТЕХ КРАЯХ...НО ЖАЛЬ НЕ СМОГУ ПОПАСТЬ ...С 20 .08 ПО 5 .09., Я НА РАБОТЕ (((((...11 ИЮНЯ , ЭТОГО ГОДА , ЩУЧКУ НА 7400 ТАМ ВЗЯЛИ, КИЛОШНЫЕ СУДАЧКИ ЧАСТЕНЬКО СТУЧАЛИ !!!! ... B)

Изменено пользователем игорь

Поделиться сообщением

Сегодня по работе ездил в слободу и по дороге решил зайти в магазин Рыбалка на Механизаторов (около бывшей Сельхозтехники). Мимо часто проезжал, но не был в этом магазине раньше. Дааа, такого левака я давно не видел.)) Ну блёсны Мепс с Алиэкспресс, которые они выдают за оригинал это ладно. Но вот подделывать Косадаку, которая сама всех подделывает, это что то.))) Вся "Косадака" с Алиэкспресс и в одинаковых коробках из под Косадаковского Маскота (кто не знает, Kosadaka - Mascot это копия ZipBait - Orbit), но все воблеры разные, но нет ни одного Маскота.))) Я спросил, почему Маскоты все разные, на что мне ответили, что у Косадаки каждую неделю выходят новинки Маскотов.)))))))))))))))) Весь диалог я не буду рассказывать, но в итоге мне сказали, что у них воблеры все оригиналы и самые проверенные поставщики, а я, если не собираюсь у них ничего покупать, валил из их магазина.)))) Я бы еще понял, если бы за прилавком были сопливые бестолковые чевоночки, а тут взрослые мужики такую пургу несут. Кошмар.

Я бы так то просто зашёл, увидел знакомые воблеры с Алиэкспресс в коробках из под Косадаки и ушёл. Но началось то всё с того, что продавцы сами подошли ко мне с умным видом и спросили, не подсказать-посоветовать ли мне что то выбрать.)))))))))

Поделиться сообщением

Сегодня по работе ездил в слободу и по дороге решил зайти в магазин Рыбалка на Механизаторов (около бывшей Сельхозтехники). Мимо часто проезжал, но не был в этом магазине раньше. Дааа, такого левака я давно не видел.)) Ну блёсны Мепс с Алиэкспресс, которые они выдают за оригинал это ладно. Но вот подделывать Косадаку, которая сама всех подделывает, это что то.))) Вся "Косадака" с Алиэкспресс и в одинаковых коробках из под Косадаковского Маскота (кто не знает, Kosadaka - Mascot это копия ZipBait - Orbit), но все воблеры разные, но нет ни одного Маскота.))) Я спросил, почему Маскоты все разные, на что мне ответили, что у Косадаки каждую неделю выходят новинки Маскотов.)))))))))))))))) Весь диалог я не буду рассказывать, но в итоге мне сказали, что у них воблеры все оригиналы и самые проверенные поставщики, а я, если не собираюсь у них ничего покупать, валил из их магазина.)))) Я бы еще понял, если бы за прилавком были сопливые бестолковые чевоночки, а тут взрослые мужики такую пургу несут. Кошмар.

Я бы так то просто зашёл, увидел знакомые воблеры с Алиэкспресс в коробках из под Косадаки и ушёл. Но началось то всё с того, что продавцы сами подошли ко мне с умным видом и спросили, не подсказать-посоветовать ли мне что то выбрать.)))))))))

подделывать копии , это круто :D

Поделиться сообщением

в уши заливают там это точно. Меня там радует рассрочка. Хотел лодку взять в рассрочку,подхожу интересуюсь про рассрочку. Мне говорят типо сейчас отдаешь 50% через неделю остатки несешь при этом лодка остается у них до полной выплаты.....

Поделиться сообщением

Хотел лодку взять в рассрочку,подхожу интересуюсь про рассрочку. Мне говорят типо сейчас отдаешь 50% через неделю остатки несешь при этом лодка остается у них до полной выплаты.....

:lol: :lol: :lol: Эти ребята хуже банкиров!

Поделиться сообщением

:lol: :lol: :lol: Эти ребята хуже банкиров!

мне кажется про них писали что они продали акции олби-дипломат господину Мавроди и менеджерам сбера 2 ипотеки выдали :)

Поделиться сообщением

здесь общаются простые рыбаки а кому важно ху ми мерятся вперед

Поделиться сообщением

здесь общаются простые рыбаки а кому важно ху ми мерятся вперед

По манере общения "простого рыбака" сразу видно ;)

Поделиться сообщением

По манере общения "простого рыбака" сразу видно ;)

Смотри не лопни от важности.

Поделиться сообщением

что тебе видно что не всех поучать получается.в зеркало посмотри

Изменено пользователем сергей44

Поделиться сообщением

Всем привет. Сегодня после работы заехал на Войковскую яму протестировать китайский силикон.))) Попалась щучка на 1,8 кг со второго заброса. Не успел камеру прицепить, не думал, что что-то поймаю.

P.S. Если кому интересно, силикон покупал - здесь.

Всем - Ни хвоста ни чешуи !!!

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Кто знает, где в Муроме (кроме рыболовных магазинов) можно купить мелассу по вменяемой цене?

Поделиться сообщением

Кто знает, где в Муроме (кроме рыболовных магазинов) можно купить мелассу по вменяемой цене?

она явно переоценена. Не заморачивайся))

Поделиться сообщением

она явно переоценена. Не заморачивайся))

Для домашней прикормки почему нет? Или всё-таки эффекта не даст

Поделиться сообщением

блин если для рыбалки-я сомневаюсь в её эффективности. если кого то дома кормить(особенно с такими ценами на продукты),то наверное можно :)

Поделиться сообщением

Это просто клеящий компонент + сладость, что по вкусу лещу, но иногда он любит остренькое, перец там, чеснок. С тем же успехом можно добавить манку, геркулес и т.д. как связующее. Покупать ее в магазине за 100 с лишним рублей за маленькую бутылочку лишнее. Если вы хотите похимичить, то вперед, но не ждите от нее чудес.

Я на берегу посматриваю на прикормку конкурентов, так там и так один пластилин, который они назад выматывают в кормушке. Кстати спортсмены мелассу не используют, т.к. непонятно, что будет с прикормкой после ее добавления в том смысле, что невозможно регулировать клейкость корма, его физику работы. Я по неопытности один раз ливанул, склеил все к херам, выкинул корм, ловил на сухари )

Жена раньше на поплавок долбила уклейку, но опарыша боится, а я уставал ей его насаживать. Сегодня в личку скинула вот такое вот чудо.

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1buoNKVXXXXcG...28d68a770950ce3

Поделиться сообщением

Это просто клеящий компонент + сладость, что по вкусу лещу, но иногда он любит остренькое, перец там, чеснок. С тем же успехом можно добавить манку, геркулес и т.д. как связующее. Покупать ее в магазине за 100 с лишним рублей за маленькую бутылочку лишнее. Если вы хотите похимичить, то вперед, но не ждите от нее чудес.

Я на берегу посматриваю на прикормку конкурентов, так там и так один пластилин, который они назад выматывают в кормушке. Кстати спортсмены мелассу не используют, т.к. непонятно, что будет с прикормкой после ее добавления в том смысле, что невозможно регулировать клейкость корма, его физику работы. Я по неопытности один раз ливанул, склеил все к херам, выкинул корм, ловил на сухари )

Жена раньше на поплавок долбила уклейку, но опарыша боится, а я уставал ей его насаживать. Сегодня в личку скинула вот такое вот чудо.

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1buoNKVXXXXcG...28d68a770950ce3

ахах ну для женщин самое оно))

по теме: то что это патока я прекрасно знаю, как ее разбавить чтоб из корма пластилин не сделать - тоже ) конечно за цену рыболовных магазинов она бессмысленна, реально она стоит гораздо дешевле. Я корм делаю вмеру клейким чтоб и на течении мог продержаться 5-10 минут(Ока), на стоячей воде конечно там слабенькое увлажнение.

кстати, если уж говорить о теме прикормок, много раз замечал у рыбаков на берегу просто кашу свареную, без всяких там добавок итд. причем закидывается эта снасть, которую они называют фидером, раз в 30-40 минут.

Изменено пользователем Frame

Поделиться сообщением

ахах ну для женщин самое оно))

по теме: то что это патока я прекрасно знаю, как ее разбавить чтоб из корма пластилин не сделать - тоже ) конечно за цену рыболовных магазинов она бессмысленна, реально она стоит гораздо дешевле. Я корм делаю вмеру клейким чтоб и на течении мог продержаться 5-10 минут(Ока), на стоячей воде конечно там слабенькое увлажнение.

кстати, если уж говорить о теме прикормок, много раз замечал у рыбаков на берегу просто кашу свареную, без всяких там добавок итд. причем закидывается эта снасть, которую они называют фидером, раз в 30-40 минут.

Я на Оке ловлю уже около 7 лет фидером. И видел соседа с фидером только пару раз. Остальные с дубинами как ловили, так и ловят. И звон-перезвон не затихает...

Поделиться сообщением

Я на Оке ловлю уже около 7 лет фидером. И видел соседа с фидером только пару раз. Остальные с дубинами как ловили, так и ловят. И звон-перезвон не затихает...

))) увидишь меня - маши руками, буду знать что это ты)))

Я не люблю бубенчики, я на вершинку ориентируюсь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу