Перейти к содержанию
Муромский форум
TechnicS

Рыбалка Округа Муром 2017г

Рекомендуемые сообщения

дайва прокастер хочу, кто чего скажет?

ps:продам косадака интра 2.10м 7-42г. в комплекте с катухой lixada 13+1вв. Неустраивает дальность, либо хочу невозможного хз....

Если про катушки, то ещё есть в запасниках такие. ;-) В размерах 2500 и 3500. Ну что про них сказать - бюджетные Дайвы, схема с кулисой. Шарики, на которых стоит ведущая шестерня ГП - открытые, класс точности похоже никакой ;-), так как у меня они болтались (внешняя обойма относительно внутренней). Люфты огромные. Короче, я к чему - лучше возьмите китайца в эти деньги. ;-)

По палке - лично не тестировал, но судя по тому, что я бегло почитал о ней - это бассовый типаж. Требовать от палок с подобным строем дальнего заброса - наивно. ;-) Особенно в кастинге, где строй палки играет огромную роль (при попытке выпрыгнуть из штанов на забросе при использовании "злых" палок на распущенных тормозах неизбежно будут отстрелы в финишной стадии полета приманки, при затягивании осевика (для предотвращения отстрелов) дальность также будет существенно падать).

Поделиться сообщением

Если про катушки, то ещё есть в запасниках такие. ;-) В размерах 2500 и 3500. Ну что про них сказать - бюджетные Дайвы, схема с кулисой. Шарики, на которых стоит ведущая шестерня ГП - открытые, класс точности похоже никакой ;-), так как у меня они болтались (внешняя обойма относительно внутренней). Люфты огромные. Короче, я к чему - лучше возьмите китайца в эти деньги. ;-)

По палке - лично не тестировал, но судя по тому, что я бегло почитал о ней - это бассовый типаж. Требовать от палок с подобным строем дальнего заброса - наивно. ;-) Особенно в кастинге, где строй палки играет огромную роль (при попытке выпрыгнуть из штанов на забросе при использовании "злых" палок на распущенных тормозах неизбежно будут отстрелы в финишной стадии полета приманки, при затягивании осевика (для предотвращения отстрелов) дальность также будет существенно падать).

про палку, катушки выбираю, не кого не слушаю))

значится 5рублей выкинул зря......

Поделиться сообщением

Крючки фокс раунд триумф №8,сначала насаживаешь пенопласт фиолетовый-чеснок,потом 4 или 5 опариков,это лучший вариант

Что дает шарик? Типа арома?

Поделиться сообщением

Что дает шарик? Типа арома?

Я думаю 50/50 аромат и плавучесть над дном,крючки применяю только из тонкой проволоки,разгибающиеся

Поделиться сообщением

В район тёши по нашей стороне теперь не проехать? Говорят шлагбаум какой то воткнули.

И может кто в курсе где у нас суспендоты купить можно?

Изменено пользователем Limewax

Поделиться сообщением

В район тёши по нашей стороне теперь не проехать? Говорят шлагбаум какой то воткнули.

Был вчера вечером на Войковских ямах, ловил на микроджиг. Да теперь дорога ведущая на Сопливое перекрыта шлагбаумом оборудовано что то вроде КПП, стоят вояки совместно с ДПС или ВАИ. Насчет проезда не спрашивал, но сюдя по всему хрен проведешь. Теперь и нашу сторону засрут солярой эти недовоенные.

Поделиться сообщением

Добрый вечер , подсел на ультронаномикролайт...три дня гоняю лобастого , некогда за щучкой сьездить ))))

post-36032-1497635255_thumb.jpg

post-36032-1497635279_thumb.jpg

Изменено пользователем игорь

Поделиться сообщением

Сегодня в обед смотался с работы что бы на рыбалку съездить, но дождь испортил все планы. Так до вечера дома и просидел.)) Как дождь закончился, всё же решил съездить на часок. Парочка щучек всё же попалось.

999.jpgimage.jpg

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

С асфальта спускайся прямо под мостом,дальше дуй как обычно вдоль берега. Будь готов,ямы до метра от военной техники. И вообще у Теши делать нечего , все распахано,разрыто кругом лагеря военных.

Поделиться сообщением

Я весной видел в рыбалке на Ленина напротив "Империи" через дорогу, в подвальчике. В прошлом году я там же покупал. Суспендоты Pontoon 21. Это здесь:

https://www.google.ru/maps/@55.5760508,42.0...33;8i6656?hl=ru

Поделиться сообщением

Не трать гроши, дробиночку расплющь и приклей.

Поделиться сообщением

Не трать гроши, дробиночку расплющь и приклей.

В прошлый выходной шлагбаум был открыт все ездили. А суспендоты я в Гименее покупал.

Поделиться сообщением

Я весной видел в рыбалке на Ленина напротив "Империи" через дорогу, в подвальчике. В прошлом году я там же покупал. Суспендоты Pontoon 21. Это здесь:

https://www.google.ru/maps/@55.5760508,42.0...33;8i6656?hl=ru

Всё объехал что знал, везде закончились, а вот про подвал этот как раз забыл.

Изменено пользователем Limewax

Поделиться сообщением

Так как здесь все рыбаки спрошу тут, кто в этом году учился и сдавал на права на моторку, чёт там в гимсе говорят зависло все. Остаётся во Владимир ехать?

Поделиться сообщением

Я думаю 50/50 аромат и плавучесть над дном,крючки применяю только из тонкой проволоки,разгибающиеся

1 шарик не "потянет" 4-5 опарика. Думаю, что без шарика у вас клевало бы также. В свое время пробовал эти лошарики по плотве и что-то они не пошли у меня...

Был вчера вечером на Войковских ямах, ловил на микроджиг. Да теперь дорога ведущая на Сопливое перекрыта шлагбаумом оборудовано что то вроде КПП, стоят вояки совместно с ДПС или ВАИ. Насчет проезда не спрашивал, но сюдя по всему хрен проведешь. Теперь и нашу сторону засрут солярой эти недовоенные.

Живем на реке, а съездить на рыбалку некуда...

Поделиться сообщением

Сегодня дождик опять все планы испортил.((( Как дождь закончился решил я за грибами съездить. Приехал в своё любимое место, а там грибов то и нет.))) Мотался мотался по лесу и нашёл всего 2 гриба подберезовика. По дороге домой всё же решил заехать в разведку на одну микроречку, которая как раз практически по дороге. Я там в этом году еще не был, вот и стало интересно разведать. Там правда коряг очень много, раньше я там блёсен по десятку за рыбалку оставлял. А на воблер я там раньше не ловил, вот и решил разведать. Попалось 2 щучки и жерех и одна щука сошла, метра 2 я её протащил, но сбежала.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Вот палю клёвое место :)

image.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня, немного ниже сопливого, ловил с лодки бель. Поймал около 7.5 кг, самый крупный лещ - 1.2 кг. Клевало на опарыша.

Солдаты поставили мост чуть ниже автомобильного. В 10.00 подошел корабль, и им пришлось мост убрать. И мне пришлось уехать раньше запланированного, пока мост убрали, чтоб не опоздать на работу. Хотя еще поклевывало.

Вся мелоч попалась в Карачарове ( пару часов еще было перед работой).

post-20910-1497891638_thumb.jpg

Изменено пользователем MAYBACH

Поделиться сообщением

Парни, всем привет. Вспомнил в воскресенье про мой кастинговый спиннинг. :)

Может кому и пригодится -

Поделиться сообщением

Парни, всем привет. Я глубоко извиняюсь за свою навязчивость, многие наверно думают - "Вот, блин, купил камеру и теперь всех достанет китайской херней". :) Но раз уж тут вообще мало кто что пишет, то немного оживлю тему. Не судите строго.

В общем пришёл мне УЛ спиннинг с АлиЭкспресс RoseWood 602UL 0,8-5 гр. До этого у меня никогда в жизни не было таких "соплей" и в УЛ я пока полнейший ноль. Немного покидав приблатыркался, даже понравилось, даже обрыбил. Вот снял кино, может кому и понравится:

Всем ни хвоста ни чешуи !

Поделиться сообщением

Парни, всем привет. Я глубоко извиняюсь за свою навязчивость, многие наверно думают - "Вот, блин, купил камеру и теперь всех достанет китайской херней". :) Но раз уж тут вообще мало кто что пишет, то немного оживлю тему. Не судите строго.

В общем пришёл мне УЛ спиннинг с АлиЭкспресс RoseWood 602UL 0,8-5 гр. До этого у меня никогда в жизни не было таких "соплей" и в УЛ я пока полнейший ноль. Немного покидав приблатыркался, даже понравилось, даже обрыбил. Вот снял кино, может кому и понравится:

Всем ни хвоста ни чешуи !

Ишшо один подсел на УЛ....))))) :D

ВИДЕО ЗАЧЕТНОЕ !!!!!!

Изменено пользователем игорь

Поделиться сообщением

Выбрался наконец за карасём)) поймал штук 10

fb5c71a010c0.jpg

ccc48dbe7a28.jpg

Поделиться сообщением

Попался на УЛ первый щуклёнок грамм около 350-400. Ощущение, что ввалилась щука на кило или больше. :) Ощущения совсем другие. УЛ начинает нравиться, хотя день был абсолютно бесклёвный (несколько окуней и шнурок). Думаю, видео лучше чем фото - вываживание шнурка -

Всем ни хвоста ни чешуи !!!

Поделиться сообщением

Кстати, на сайте правительства появился проект закона о безопасности маломерных судов. По нему, регистрации будут подлежать все суда с длиной корпуса больше 2,5 м и мотором мощнее 8 кВт. Подробнее по ссылке (статья 7, п. 2) - http://regulation.gov.ru/projects#npa=14784

Поделиться сообщением

Кстати, на сайте правительства появился проект закона о безопасности маломерных судов. По нему, регистрации будут подлежать все суда с длиной корпуса больше 2,5 м и мотором мощнее 8 кВт. Подробнее по ссылке (статья 7, п. 2) - http://regulation.gov.ru/projects#npa=14784

если у меня больше 2.5м то тогда нужна регистрация и удостоверение вождения?

Поделиться сообщением

если у меня больше 2.5м то тогда нужна регистрация и удостоверение вождения?

Если этот проект останется без изменений - то да, потребуется и регистрация и, возможно, потребуются права для управления маломерным судном.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу