Перейти к содержанию
Муромский форум
TechnicS

Рыбалка Округа Муром 2017г

Рекомендуемые сообщения

Рыбакам запрет у моста ловить , а военным можно всё .Это наше государство .

Поделиться сообщением

Рыбакам запрет у моста ловить , а военным можно всё .Это наше государство .
где теперь лодку спускать

Поделиться сообщением

где теперь лодку спускать

как к реке спускаешся на лево метров 300 выкопали спуск, я так понимаю для водомоторников.....

Поделиться сообщением

Отводной это спиннинг или удочка с одним крючком? Я думаю что удочка. А Вы? :angry:

Поделиться сообщением

Отводной это спиннинг или удочка с одним крючком? Я думаю что удочка. А Вы? :angry:

спиннинг!

Поделиться сообщением

А спиннинг это не удочка (удилище) ? Нигде не сказано (в законе) - что донная удочка должна иметь какие то конкретные характеристики. Уточняется лишь одно - крючков не более двух. А а отводном поводке обычный крючок. Так же нигде не сказано, что на крючке запрещено вешать силикон.

Так что если даже скрупулёзно следовать закону - на отводной ловить можно. Тут уже только место лова надо соблюсти (места нереста и т.д.)

P.S. Спиннинг - это не удочка и не спиннинг, а МЕТОД ловли рыбы. А всё что мы держим в руках - это удочки (удилища) (спиннинговые, маховые, джиговые, фидерные и т.д.).

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

А спиннинг это не удочка (удилище) ? Нигде не сказано (в законе) - что донная удочка должна иметь какие то конкретные характеристики. Уточняется лишь одно - крючков не более двух. А а отводном поводке обычный крючок. Так же нигде не сказано, что на крючке запрещено вешать силикон.

Так что если даже скрупулёзно следовать закону - на отводной ловить можно. Тут уже только место лова надо соблюсти (места нереста и т.д.)

P.S. Спиннинг - это не удочка и не спиннинг, а МЕТОД ловли рыбы. А всё что мы держим в руках - это удочки (удилища) (спиннинговые, маховые, джиговые, фидерные и т.д.).

Опять же попробуй докажи!!!! Как и с лодкой....

Поделиться сообщением

искать лень, короче спиннинговая снасть запрещена, причем рыбнадзор Вл. обл. в оф ответе подтвердил это и в частности джиговая снасть с силиконом - относится к спиннинговой снасти, - соответственно и все производные тоже. У меня конечно куча вопросов в голове, но мне на них врятле ответят.

Поделиться сообщением

А если на отводной поводок посадить червяка или опарыша это уже можно?

Опять же попробуй докажи!!!! Как и с лодкой....

А чего доказывать то ? Подъезжали, не убегал, показывал, рассказывал, соглашались, уезжали. Но я чисто на маленькие окунёвые приманки (1,6" - 2,2") и крючки ловлю на отводной.

Поделиться сообщением

А если на отводной поводок посадить червяка или опарыша это уже можно?

А чего доказывать то ? Подъезжали, не убегал, показывал, рассказывал, соглашались, уезжали. Но я чисто на маленькие окунёвые приманки (1,6" - 2,2") и крючки ловлю на отводной.

Приедь ко мне в Жайск...Первый вопрос откуда....Не местный, какиговориться иди сюда. Не проплатил, иди сюда!!! Те фото что выкладывал с лодкой, не успел мотор прогреть уже подгребли ГИМС. Благо все как говориться схвачено. Но и по закону был чист, в плане в лодке снастей нет, покататься выбрались. У нас вон некоторые заезжие через кассу идут, на форуме кстати присуствующие. Как говориться, не хочеш геморой, проплати!!!Какаой раз убеждаюсь сами же и развели корупцию мать его етить. А про муромский заказник вообще молчу, охота на лося круглый год..... А лося там было 7 лет газад дохренища переплывал при мне с заказника один, с батей думали собака плывет, одна башка виднелась, а когда ввшел теленок на пол тонны аш охренели. Про местную базу отдыха в Жайске еще дохрина могу чего расказать только сыкостно чето!!!! Вобщем че хочу сказать, везде свои законы. Свои порядки. Как сами приучили так власть и действует

Поделиться сообщением

Я в Жайске не был никогда. Хотел съездить. Теперь не поеду. :)

Поделиться сообщением

Я в Жайске не был никогда. Хотел съездить. Теперь не поеду. :)

И правильно, нечего там делать! ;-)

Поделиться сообщением

Приедь ко мне в Жайск...Первый вопрос откуда....Не местный, какиговориться иди сюда. Не проплатил, иди сюда!!! Те фото что выкладывал с лодкой, не успел мотор прогреть уже подгребли ГИМС. Благо все как говориться схвачено. Но и по закону был чист, в плане в лодке снастей нет, покататься выбрались. У нас вон некоторые заезжие через кассу идут, на форуме кстати присуствующие. Как говориться, не хочеш геморой, проплати!!!Какаой раз убеждаюсь сами же и развели корупцию мать его етить. А про муромский заказник вообще молчу, охота на лося круглый год..... А лося там было 7 лет газад дохренища переплывал при мне с заказника один, с батей думали собака плывет, одна башка виднелась, а когда ввшел теленок на пол тонны аш охренели. Про местную базу отдыха в Жайске еще дохрина могу чего расказать только сыкостно чето!!!! Вобщем че хочу сказать, везде свои законы. Свои порядки. Как сами приучили так власть и действует

ну так вперед на митинг по борьбе с корупцией

если смьи нет

И правильно, нечего там делать! ;-)

правильно судака в щербатовке уже ловят

Поделиться сообщением

Сегодня после трудовой недели решили съездить на Уикенд. :) Погодка супер. Из всей компании рыбак только я один. :) Пока всё готовилось я решил порыбачить - разведать на часок, да и отмазка железная от кухни. :) И в общем то рыбалочка довольно удачной оказалась. Началось с того что щука срезала плетенку с моим лучшим другом - китайским Реалисом :( . После замены воблера на аналогичный, с первой же проводкой я её и поймал. Оказалась на 1 кг 880 гр.(взвешивал) Потом попалось два небольших отпускных шнурочка. Потом был сход и попалась щучка грамм на 700 (+-, не взвешивал). Для часа рыбалки думаю нормально, потом уже начался Уикенд. Домой уже жена всех везла, а я как барсик был сытый и пьяный. :)

Всё это я снял на камеру, но пока выкладывать не буду. Не буду пока место светить. ;)

Вот пара кусочков кадров из этого фильма (print screen).

image.jpg

image.jpg

Всем ни хвоста ни чешуи !!!

Поделиться сообщением

C наступающим праздником - друзья!!!

Быть может, завтра, мир покажется другим

Не серым не пустым и не таким жестоким

Быть может, он покажется родным

И перестанет быть совсем далеким. :lol:

Поделиться сообщением

Всё это я снял на камеру, но пока выкладывать не буду. Не буду пока место светить. ;)

Парни, всем привет. Выложил сегодня в Ютуб Секрет Полишинеля :lol:. Кому интересно, то посмотрите. Опять прошу не судить строго. Снимаю на камеру второй раз в жизни. А редактирую вообще первый раз. :) Первый раз в жизни сегодня начал пользоваться Adobe Premiere Pro, пока еще не совсем разобрался, да и плагинов еще никаких не ставил, научился пока только вырезать лишнее :) . Конечно хотелось бы оставить в кадре свои мысли в слух, но наверно всем лучше нравится вытягивание рыбы. Так что как смог постарался вырезать самое не особо интересное, в общем вырезал где-то 3/4 фильма. :)

Надеюсь, что кому то и понравится.

Всех с праздником ! Всем ни хвоста ни чешуи ! Удачи на водоёмах !!!

Поделиться сообщением

Парни, всем привет. Выложил сегодня в Ютуб Секрет Полишинеля :lol:. Кому интересно, то посмотрите. Опять прошу не судить строго. Снимаю на камеру второй раз в жизни. А редактирую вообще первый раз. :) Первый раз в жизни сегодня начал пользоваться Adobe Premiere Pro, пока еще не совсем разобрался, да и плагинов еще никаких не ставил, научился пока только вырезать лишнее :) . Конечно хотелось бы оставить в кадре свои мысли в слух, но наверно всем лучше нравится вытягивание рыбы. Так что как смог постарался вырезать самое не особо интересное, в общем вырезал где-то 3/4 фильма. :)

Надеюсь, что кому то и понравится.

Всех с праздником ! Всем ни хвоста ни чешуи ! Удачи на водоёмах !!!

На Вашем примере лишний раз убеждаюсь в том, что видео - самое конкретное палево. ;-) Только раньше я сам был непосредственным участником и по видео заранее знал, где оно снято. В этом же случае с первой секунды уже догадался, где всё происходило. ;-) А когда увидел дамбу, то тут уже не было никаких сомнений. ;-) Сергей, хороших Вам рыбалок, крупных трофеев и развития Вашего канала!

P.S. Вчера открывались в Рязанщине. Были на двух лодках, у нашего экипажа в улове судаки на 2,3 кг и на 1,2 кг, щука побольше 2 кг и берш около 1 кг. Ну и несколько хвостиков отпустили подрастать. Также потестировал новые снасти, любителям кастинга могу смело рекомендовать катушку Дайва Зиллион 1514 HLC (она у меня с пониженной передаткой 5,5 и увеличенной рукояткой в 100 мм). Заброс даже со "злой" палки очень дальний и беспроблемный при практически распущенных тормозах.

Поделиться сообщением

У меня открытие получилось глухим, вообще ни одной поклёвки не увидел. Ну зато хоть опробовал новую палку Forsage Tournament-F 213/10-30. В плане джига под мои требования очень даже зашла, а вот по воблерам не особо, на крупных проседает. Хорошо что последнее время ловлю в основном джигом, так что в принципе палкой доволен.

Поделиться сообщением

Продам кайман н285 и ветерок 8 по цене 20000руб. Причина :0.22промили :D . залетные с... в Жайске.

Поделиться сообщением

Сегодня с Игорем(Defy) тоже открыли сезон спиннинговой ловли.Были в районе Дмитриевых Гор.....итог -два судачка ,один на кило,другой отпущен подрастать,плюс по 2 нереализованных поклевки.....И ВСЕ...Сделали вывод,что рыбу в реке выбиваем мы же сами(рыболовы) ,ибо уловистые точки(а их не так много) извесны многим,и лодки одна за другой их посещают.Прям конвеер какой то......мы уехали-другая лодка встала.Так что очень не весело ...

Поделиться сообщением

Продам кайман н285 и ветерок 8 по цене 20000руб. Причина :0.22промили :D . залетные с... в Жайске.

Т.е. вас гимс на мед.освидетельствование возил?

Сегодня вечером в Карачарове с лодки поймал три средних сапы и язя на кило. Язь доставил много радости при вываживании.

Поделиться сообщением

Всем привет,ездили со свояком вчера за Елатьму с ночухой,приехали,а там встать негде,вся Москва наверное приехала и подмосковье,повальный троллинг,но я это предвидел и взял старую резиновую лодку и мы переплыли на остров за три захода с вещами,как два барина-одни.Ловили без фанатизма,чисто по одному фидеру на рыло.Вчера клёв был - маманя,пивка глотнуть некогда итд.,а сегодня я с утра пару лещишек и мальца мелочуги,ну мы сегодня уху варили,пожарили рыбки,купались целый день,короче похмелье вышибали.Наловили 18 кг.,а количеством 80 рыбин всяко разных.Нештяк отдохнули и всем тогоже!

post-20337-1497300700_thumb.jpg

Поделиться сообщением

на что ловили(наживка)?

Изменено пользователем vigilant

Поделиться сообщением

на что ловили(наживка)?

Крючки фокс раунд триумф №8,сначала насаживаешь пенопласт фиолетовый-чеснок,потом 4 или 5 опариков,это лучший вариант

Поделиться сообщением

дайва прокастер хочу, кто чего скажет?

ps:продам косадака интра 2.10м 7-42г. в комплекте с катухой lixada 13+1вв. Неустраивает дальность, либо хочу невозможного хз....

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу