Перейти к содержанию
Муромский форум
TechnicS

Рыбалка Округа Муром 2017г

Рекомендуемые сообщения

ЗЫ Что возможности нет покупать нормальные снасти - такой же бред. Сам школьником за год накапливал на палки/катушки. Сейчас есть не один знакомый, который даже при всей финансовой сложности выкраивают 5-6 тысяч рублей на нормальную палку или катуху. Это банально пару месяцев не покурить или поменьше алкоголя вечерами. Было бы желание - возможность нашлась бы.

Да шёл бы ты наxyü лесом со своим коммерческим шовинизмом и выкраивающими на нормальные катухи и палки 5-6 тысяч рублей знакомыми. Чем хотим можем, тем и ловим. Тоже мне, законодатель мод нашелся. А то "черенок от лопаты", "колесо от велосипеда"... Вот потеряешь работу, или в долги поневоле влезешь, или еще какая-нибудь беда приключится (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог, конечно), спеси-то поубавится, поди.

Это в полной мере раскрывает Вашу суть ))

Ну-ну, раскрыватель хренов.)))

Поделиться сообщением

Да шёл бы ты наxyü лесом

А вот на личности и оскорбления с Вашей стороны переходить никак не стоило ))

Добра Вам )

Поделиться сообщением

А вот на личности и оскорбления с Вашей стороны переходить никак не стоило ))

Добра Вам )

Вижу, что дошло. Значит не зря.

И Вам не хворать.))

Поделиться сообщением

Вижу, что дошло. Значит не зря.

Это до Вас ничего не дошло )) И не дойдет, раз смеете незнакомого человека прилюдно оскорблять.

Поделиться сообщением

Это до Вас ничего не дошло )) И не дойдет, раз смеете незнакомого человека прилюдно оскорблять.

Да где уж мне, плебею с черенком от лопаты, посметь оскорбить такого крутого Рыболова. Не, не дойдет.

Тебя, ой, простите, Вас, Ваше Величество, не тошнит от собственного снобизма?

Изменено пользователем pan

Поделиться сообщением

Ох тыж, Господи ... Дай разума людям...

Поделиться сообщением

Ох тыж, Господи ... Дай разума людям...

Содержательно...

Поделиться сообщением

ЗЫ Что возможности нет покупать нормальные снасти - такой же бред. Сам школьником за год накапливал на палки/катушки. Сейчас есть не один знакомый, который даже при всей финансовой сложности выкраивают 5-6 тысяч рублей на нормальную палку или катуху. Это банально пару месяцев не покурить или поменьше алкоголя вечерами. Было бы желание - возможность нашлась бы.

Блин, опять встряну. Лодку с мотором купил? Всё так же на горбу таскаешь? Банально минус пару спинов и катух и прикупить какой нибудь тазик за копейки. И не надо будет падать на хвоста Гавсу или там кому нибудь еще. Дико извиняюсь что не на ВЫ и(или) вдруг всё таки уже с колесами.

Поделиться сообщением

Блин, опять встряну. Лодку с мотором купил? Всё так же на горбу таскаешь? Банально минус пару спинов и катух и прикупить какой нибудь тазик за копейки. И не надо будет падать на хвоста Гавсу или там кому нибудь еще. Дико извиняюсь что не на ВЫ и(или) вдруг всё таки уже с колесами.

Купить машину не проблема - она есть, жена катается. Я не хочу, да и некогда с работой права получать.

ЗЫ Никаких ВЫ ко мне не надо, не дорос ни по возрасту, ни по статусу )) Я абсолютно простой и доброжелательный человек. Если относиться аналогично )

Поделиться сообщением

Я абсолютно простой и доброжелательный человек. Если относиться аналогично )

Это называется любовь должна быть взаимной ;) Рыбак 80 лвл поймает и на сток снасти рыбу своей мечты. :lol:

Поделиться сообщением

Это называется любовь должна быть взаимной ;) Рыбак 80 лвл поймает и на сток снасти рыбу своей мечты. :lol:

Так в том и дело, что ловит рыболов, а не снасть. И у всех мера удовольствия и счастья разная )) Снасть - лишь инструмент, средство для достижения результата ))

А меня тут в который раз пытаются обвинить во всех "смертных грехах" ))) Да еще и матом кроют )))) При этом сначала говоря, что всё устраивает, а потом сетуя, что денег нет )) Уж надо определиться )))

"Иди и лови" (с)

Поделиться сообщением

stigan--Я смотрю до вас никак не может дойти,что дело не в дорогих снастях ! А дело в умении . если ты них.............я не умеешь ,ты и на ,,волшебные снасти ничего не поймаешь. А если умение есть,и есть знание водоема ,(повадки рыб в данное время и сезон)и на бревно поймаешь!

последний раз более менее реальную рыбу ловил году так эдок в 79-80-х. годах. Брали у отца лодку деряшку,спускались на ямы ниже ,,макаронки,, и вставали с ,,го венн ыми,, самопальными донками выточенными из винипласта,и гов е нны ми ,, катушками нева. Опарыша брали на мсухе через забор в куче костей.

Приманка просто сухари с глиной. На якоре уже в 5 утра. И того- лещ ,язь от 2,5 -4 кг. шт по 5-6 у каждого.

P/S Никто не против ловите на что хотите,да хоть к волшебной палочке леску привяжите(вам говорят совсем о другом,а вы никак понять не хотите,(или не можете)

Изменено пользователем vigilant

Поделиться сообщением

stigan--Я смотрю до вас никак не может дойти,что дело не в дорогих снастях ! А дело в умении . если ты них.............я не умеешь ,ты и на ,,волшебные снасти ничего не поймаешь. А если умение есть,и есть знание водоема ,(повадки рыб в данное время и сезон)и на бревно поймаешь!

Я сейчас реально начну ругаться. Вы слепой?! Что постом выше написано?! Что множество раз ранее писал? Из Вас большинство видимо просто не способно услышать, что Вам хотят сказать. Более того, даже прочитать не можете КАК СЛЕДУЕТ! Я заранее знаю Вашу точку зрения и прекрасно ее понимаю. Сам через это всё прошел. А Вы все упираетесь рогом, а то и не одним, пытаясь мне доказать обратное. Но есть одна большая разница, которую Вам не понять ...

Ой, блииин ... Тяжелый случай ))

Всего наилучшего ...

Поделиться сообщением

Я сейчас реально начну ругаться. Вы слепой?! Что постом выше написано?! Что множество раз ранее писал? Из Вас большинство видимо просто не способно услышать, что Вам хотят сказать. Более того, даже прочитать не можете КАК СЛЕДУЕТ! Я заранее знаю Вашу точку зрения и прекрасно ее понимаю. Сам через это всё прошел. А Вы все упираетесь рогом, а то и не одним, пытаясь мне доказать обратное. Но есть одна большая разница, которую Вам не понять ...

Ой, блииин ... Тяжелый случай ))

Всего наилучшего ...

Прекращай! ;-) Всё равно в свою веру не обратишь! ;-) Да и не надо этого делать. ;-)

P.S. Просто приоритеты у всех разные. Кому-то хочется купить машину поинтереснее, у кого-то жилищный вопрос стоит довольно остро (;-)), а кто-то вкладывает свободные средства в любимое хобби. И каждый будет по своему прав. ;-) Не вижу смысла мусолить эту "заезженную" тему. ;-)

• нравится 1

Поделиться сообщением

Парни, всем привет. Хорош ругаться, давайте лучше про рыбалку.

Решил я тоже блогером заделаться :lol: :lol: :lol: . Пришла мне тут китайская камера Eken H9, вроде хорошо снимает. В выходные были в гостях у друзей на турбазе на Святом, на обратной дороге заехал порыбачить на 20 минут, ну и за одно камеру проверить. Вот что получилось :) :

P.S. Не судите строго, первый раз в жизни снимаю экшн-камерой. ;)

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Решил я тоже блогером заделаться :lol: :lol: :lol: . Пришла мне тут китайская камера Eken H9, вроде хорошо снимает. В выходные были в гостях у друзей на турбазе на Святом, на обратной дороге заехал порыбачить на 20 минут, ну и за одно камеру проверить. Вот что получилось :) :

Для первого видео очень дажде не плохо. С удовольствием посмотрел бы обзор китай воблеров. Ударился у меня отец в именитые воблера, не признаёт теперь китайский широпотреб) По этому у нас с ним в этом сезоне будет соревнование, кто рыбы больше наловит, он на дорогие оригинальные воблера, или я, на китайские не дорогие закосы)

Поделиться сообщением

P/S Никто не против ловите на что хотите,да хоть к волшебной палочке леску привяжите(вам говорят совсем о другом,а вы никак понять не хотите,(или не можете)

Если не умеешь то мастерства не добавит, но станет приятнее ловить однозначно! Если не говорить про цену и дать выбрать бесплатно после рыбалки дешевую или дорогую, то все выберут дорогую.

Но, если умеешь, то хорошая снасть добавит ощущений от рыбалки, большего понимания того, что происходит на другом конце шнура и при должном уровне это добавит преимущества перед теми кто ловит дешевой снастью, к тому же эстетичную и сбалансированную снасть уже просто приятно держать в руках. Конечно в первую очередь это актуально для джига и катастрофически актуально для микроджига. В остальных видах ловли это не так актуально, но все таки определенный плюс есть.

Поделиться сообщением

клёва. да и качество хорошее. молодец.

Поделиться сообщением

Плюсанул. Обрезать лишнее и будет вообще чудесно. Так держать!

Поделиться сообщением

бубенизмом

Сильно :) теперь я знаю чем занимался когда был маленьким и ловил на 3 недофидера (вместо кормушки просто груз и 2 крючка, закидывается такой же удочкой с инерционной катушкой и на леску вешается колокольчик (уловы достигали 10 килограмм за пол дня) :crazy: Таким образом я приобрел точность закидывания = снайпер :) Даже сейчас, когда пытаясь ловить на типа спиннинг, я закидываю очень точно, плюс - минус полметра максимум, а часто прямо в точку))) Опыт не пропьёшь зараза))))

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите пожалуйста, где можно купить живца?

Поделиться сообщением

я аш подписался !!!

я аш подписался !!!

подкину дровишек))))

PS: Тащусь как вы сретесь "спортсмены VS любители(дрынодрочи)

Всем привет! Подскажите пожалуйста, где можно купить живца?

на механизаторов аквариум стоял.... Но было это дело зимой, судя по моим наблюдениям только там был аквариум в то время как везде живец хранился в ведрах.Следовательно и сейчас должны держать живцца. Могу своих цихлазом фламинго продать :D

Изменено пользователем RamBIeR

Поделиться сообщением

Я уже несколько лет не езжу на рыбалку, как раньше, то есть бываю иногда (раз в год), и, соответственно, не трачу на неё ни копейки. Но я совершенно уверен, что та самая рыбалка доставит мне кучу удовольствия, какими бы снасти я её ни ловил. Я отдыхаю душой и телом и в этом моё счастье от рыбалки...

Поделиться сообщением

на механизаторов аквариум стоял.... Но было это дело зимой, судя по моим наблюдениям только там был аквариум в то время как везде живец хранился в ведрах.Следовательно и сейчас должны держать живцца. Могу своих цихлазом фламинго продать :D

Нет ничего на механизаторов .Червяки там теперь живут и опарышы.

Поделиться сообщением

Я лично кого-то осуждал? Не надо трепаться и искать то, чего нет.

Сам раньше ловил и можжевельником, и бамбуком, и на ивовую лозу, срезанную тут же у берега, и на березу. Что же до сих пор не ловите тем же можжевельником? В спиннинговом плане также прошел от снастей, которые были (а точнее их тогда было не достать) в поствоенное время и до текущих. Нравится ловить - ловите. Но и не надо кого-то убеждать в том, что снасти за 150 р и даже за 1500 р ничем не отличаются от более дорогих. Это будет говорить только о Вашем незнании/заблуждении.

Точно также, как 95% говорят, что ловили фидером, а реально занимались бубенизмом с 3-5-10 крокодилами на берегу с навешанными колоколами.

Всему свои имена и время.

а зачем сам незнакомых людей обсуждаешь??? во всем пендосы виноваты ОБАМА ЧМО

а зачем сам незнакомых людей обсуждаешь??? во всем пендосы виноваты ОБАМА ЧМО! А ЧЕ ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА ОТЖАЛИ У НАС РЕкУ В РАЙОНЕ МОСТА?
толи защищают толи срут Изменено пользователем сергей44

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу