Перейти к содержанию
Муромский форум
TechnicS

Рыбалка Округа Муром 2017г

Рекомендуемые сообщения

Я двумя руками ЗА. Ведь только не пишет никто о рыбалке. (((((

Я в этом году пока еще не был на рыбалке.

А у меня в этом году сезон только в мае начнеться((

Поделиться сообщением

фидеристы мелассу не хотят приобрести? 10л 550р с доставкой. на след неделе буду заказывать.

Поделиться сообщением

Сегодня, после морозов хотел попасть на Тетрух, был в прошлом году понравилось (люблю маленькие речки), приехали льда нет. Причем, на кануне специально заехал, 12 машин стояло. Люди ловили.

Поделиться сообщением

А я на севере Карелии на границе с финнами. Завтра предстоит рыбалка в ночь на налима. Посмотрим ))) Может видос получится снять несмотря на темноту ))

Поделиться сообщением

А я на севере Карелии на границе с финнами. Завтра предстоит рыбалка в ночь на налима. Посмотрим ))) Может видос получится снять несмотря на темноту ))

Оооооо ! Ждём. ))

Поделиться сообщением

Оооооо ! Ждём. ))

Хотя бы фотки.

Поделиться сообщением

Ну фотки то уж по любому )) Видос тоже сниму, но там уж как получится ...

Поделиться сообщением

Были сегодня на Войковской яме. Первая рыбалка в этом году. В общем то особо там не клюёт. По середине клюёт густёрка некрупная и то как будто стоит, из свежей лунки штук 5 поймаешь и всё, рядом сверлишь и опять штук 5. Густёрка в основном около ладошки, с варежку очень редко попадается. Килограмма полтора кое как наловил.

Поделиться сообщением

Ловил сегодня с 8.30 до 13.00 на потяг около Велетьмы. Поймал 9 рыб Сапы от 0.15 до 0.3 кг, в сумме почти 2 кг. Клевало бы и дальше, но нужно было уезжать на работу.

С нашей стороны в конце ямы сидела плотная куча из 15-20 рыбаков. Что ловили не знаю - не подходил.

Погода отличная :-)

Поделиться сообщением

Тоже сёдня был , на подтяг в районе култука у промоины. Полная балда еле-еле по 2 сопы поймали. Зато погодка класс. В воскресенье был там-же поймал хорошо при плохой погоде и сильном ветре.

Поделиться сообщением

Сегодня, после морозов хотел попасть на Тетрух, был в прошлом году понравилось (люблю маленькие речки), приехали льда нет. Причем, на кануне специально заехал, 12 машин стояло. Люди ловили.

а есть еще речки без льда сейчас? желательно недалеко.

Поделиться сообщением

С нашей стороны в конце ямы сидела плотная куча из 15-20 рыбаков. Что ловили не знаю - не подходил.

всем доброго вечера.и хочу поздравить с наступающим праздником.в этой яме рыбы много.в прошлом году(2016)парень камеру опускал.как слоеный пирог.с низу ерш с мелким судачком,бель (густера и сопа),крупней лещ,чехонь и всякая хрень(слои могу перепутать).на глаза у парня были по 10р от увиденного.а так кто как подстроится.я 3 подхода делал по 0.у друга получалось(чуть крупнее чем на подтяг)

Поделиться сообщением

Может кому пригодится )) ( только не кидайте в меня тапки, валенки и сапоги ))) , может на самом деле кому-то и пригодится)

В общем кольнуло мне сегодня в задницу попробовать в этом сезоне половить на кастинговую снасть. )) Раньше я никогда не ловил и в руках не держал кастинговую снасть, а тут вдруг почему-то кольнуло в задницу. Бывает же такое.))) Решил купить что-нибудь недорогое чисто для пробы, может и не понравится. Заехал в несколько наших магазинов, но ничего путного не нашёл, практически ничего и нет нигде. Спиннингов, нужных мне по тесту, вообще не нашёл. А из катушек - самые недорогие - Доюй за 2700 руб.!!!, на вид полнейшее дерьмище. В общем решил на АлиЭкспресс поискать. Ну и в общем то и нашёл, как говорится - дёшево и сердито.)))

В общем заказал катушку KastKing - Stealth. Почему именно её ? Во первых - лёгкая, 170 грамм, во вторых (наверно главное) - система тормозов, на шпуле ничего нет, никаких пласстмассок и весит она 12 гр., а двойные тормоза - на крышке, магнитный и центробежный. Ну и цена, само собой. Я почему то думаю, что она даже лучше Хайбо - Смарт, может и ошибаюсь. Заказывал здесь.

Вот поверхностный обзор этой катушки -

, вот обзоры забросов этой катушки -

Думаю, что для начала пойдёт.

Заодно и спиннинг заказал - чудо китайской промышленности - 3-в-1.))))), т.е один комель (половинка с ручкой) и целых ТРИ вершинки (вторые половинки) с разными тестами, 4-21, 7-28 и 8-35 грамм. Судя по отзывам, у этого спиннинга довольно быстрый строй, что мне и надо. Обзоров на Ютюбе на этот спиннинг не нашёл, как придёт сам отпишусь. Покупал здесь. Сделали мне скидку на спиннинг почти 200 руб., обошёлся в 2079 руб.

Думаю, для начала тоже пойдёт. Вес 168 грамм всех 4х секций спиннинга, думаю вес 2х частей грамм 120-125.

Ну а что получу в итоге - увижу.

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

А Я ВЧЕРА БЫЛ НА ТЕТРУХЕ, ПОЙМАЛ ПОЛТОРА ДЕСЯТКА ПЛОТВИЦ И ОДНУ КРАСНОПЕРКУ ....ЛОВИЛ ПАРУ ЧАСОВ , ТОРОПИЛСЯ ДОМОЙ...СЕГОДНЯ УЖЕ В МОСКВЕ ...РАБОТА (((((

ВСЕХ С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНИМ !!!!!!

post-36032-1484805221_thumb.jpg

post-36032-1484805230_thumb.jpg

post-36032-1484805321_thumb.jpg

post-36032-1484805382_thumb.jpg

Изменено пользователем игорь

Поделиться сообщением

Ну, я приехал )) На тройку часиков всё-таки выбрался на рыбалку в Карелии. Налим, как обычно не клевал, зато щука удостоила нас внимания )) Фоток к сожалению нет, зато есть видео )

Поделиться сообщением

Р. Ока))) Было весело. Особенно когда поперек второго клыкастого поймалиpost-36345-1485179646_thumb.jpg

А кровищи то сколько , багрили что ли !!!????

Поделиться сообщением

А кровищи то сколько , багрили что ли !!!????

Рыб таких размеров: 3-ий (за 3 кг) и 5 -ый (за 2 кг) сверху на лед попадает только на крюке багра- специального приспособления для зимней рыбалки. Отсутствие крови говорило бы о том, что они уже давно умерли))

Поделиться сообщением

Рыб таких размеров: 3-ий (за 3 кг) и 5 -ый (за 2 кг) сверху на лед попадает только на крюке багра- специального приспособления для зимней рыбалки. Отсутствие крови говорило бы о том, что они уже давно умерли))

Не удивили , если б за 4 кг судака багориком вытаскивали , тут понятно , а на двушку , после 130 ого бура , сами пролетают , со свистом !!!

а багорик имеем тоже, даже выручал , но не для такой мелочи !!!!!

А полещик , тоже в заглот взял ???))))))

Изменено пользователем игорь

Поделиться сообщением

скорее всего леска тонкая используется =)) поэтому и багориком для верности

Поделиться сообщением

Диман нам тут уже рассказывал, что одно дело рыбу в стоячей воде завести в лунку, а другое - на течении ))

Поделиться сообщением

Диман нам тут уже рассказывал, что одно дело рыбу в стоячей воде завести в лунку, а другое - на течении ))

он наверное, прямо у дна багориком цепляет )))))) :D

Поделиться сообщением

Не удивили , если б за 4 кг судака багориком вытаскивали , тут понятно , а на двушку , после 130 ого бура , сами пролетают , со свистом !!!

а багорик имеем тоже, даже выручал , но не для такой мелочи !!!!!

А полещик , тоже в заглот взял ???))))))

Судаками таких размеров сложно удивить людей, которые ловят плотву! И если судаки на 3.5 кг и 2.7 кг для Вас мелочь - попробуйте нас удивить))) Подлёшик в прилове затесался - сам виноват)))

И там русским по-белому написано: 2-й клыкастый (на 2.7 кг) поперек пойман - поэтому 2 багра в ребра получил и поэтому много крови и адреналина))

Поделиться сообщением

Завтра еду на реку. Если не секрет где был.

Дабы не нарушать данного обещания человеку, который указал на это место, могу лишь сказать, что эти 5 км реки с прошлого года потеряли статус зимовальной ямы. Бур в помощь!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу