Перейти к содержанию
Муромский форум
TechnicS

Рыбалка Округа Муром 2017г

Рекомендуемые сообщения

Блин моя только из Люксембурга к Финам заехала... Ждать еще минимум недели 2

Дождался)))!!!!!

Поделиться сообщением

Что то я не понял, что за водоросли запускали зимиой в Жадинский пруд. Тина и трава вся осталась, а рыба сдохла.

Фото не моё, из VK.

s_QJa_PBx_S354.jpg

W4c_Yi_DEEo_KQ.jpg

Сволочи просто!!!!!

Поделиться сообщением

Сволочи просто!!!!!

Что то как то нежно сказано!

Поделиться сообщением

Скорее всего рыба задохнулась от нехватки кислорода в воде , очень жаль .

Поделиться сообщением

Скорее всего рыба задохнулась от нехватки кислорода в воде , очень жаль .

может быть,кустов нет,кислород получать не откуда . будем надеяться что еще ее там много осталось

хотя в прошлые годы почему то такого не было

Изменено пользователем vigilant

Поделиться сообщением

В советское время в таких ситуациях , в конце зимы , бросали в прорубь кислородные баллоны с приоткрытым винтелем . Помогало .

Поделиться сообщением

Прошелся вчера по рынку нашему, зашел где павильоны с рыбой, а там и судаки и лещи и щуки и все от кг и до 6, все с икрой. Слышал как одна из продавщиц разговаривала по телефону, предлагала своим поддельникам сплавать, сети плавить куда то. Все шиморское, санчур, окшово, бакин все в тех краях так же в сетях, шиморские рыбаки туда уже рыбачить не ходят потому что знают что там сетей больше поймаешь чем рыбы. Все слышу рассказы от старшего поколения что раньше на катеры которые по реке курсировали типа ракеты много рыбы губили, так же сети ставили в больших колличествах, но рыба всегда была. Кажется мне что если мы сами ничего не предпримим, не будем биться в разные органы власти или не организуемся на борьбу с ними то именно наше поколение все таки добъет всю рыбу что есть. Я знаю живые примеры рек где буквально в конце 90-х начале 2000-х были и сомы по 100 кг и стерлядь и судак но браконьерство и обмеление реки привело к тому что там даже верхоплавки почти не стало, это на суре у г. Алатырь, раньше к деду ездил летом туда с ним ловили а щас там просто мертвая река.

Поделиться сообщением

с них все менты весь ,,белый,, дом кормиться ,потому и стоят в наглую на рынке. Тут надо составлять петицию и отправлять куда то выше,пусть разбираются.

Поделиться сообщением

Я каждый год по несколько раз пишу и в администрацию президента и на сайи рыбохраны, и каждый год мне пишут писульки что в ходе рейда было изъято несколько киллометров сетей, несколько сот кг рыбы, наложено 125 административных дел и что каждый год штат сотрудников сокращается, денег не выделяется и типа поймите нас мы что можем то и делаем

Поделиться сообщением

Может кому пригодится. На ж.д. вокзале у китайца новый привоз Фанатиков, по 95 руб. Затарился немножко сегодня. :lol: В прошлом году на Фанатика хорошо клевало.

P.S. Разбирают их хорошо, особенно фиолетовых.

IMG_20170415_101240964.jpg

Поделиться сообщением

Может кому пригодится. На ж.д. вокзале у китайца новый привоз Фанатиков, по 95 руб. Затарился немножко сегодня. :lol: В прошлом году на Фанатика хорошо клевало.

P.S. Разбирают их хорошо, особенно фиолетовых.

IMG_20170415_101240964.jpg

Lucky John рулит

post-16858-1492254634_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Lucky John рулит

Неее, в прошлом году Фанатик с большим преимуществом обошёл Лаки Джона. :)

Поделиться сообщением

Христос Воскресе - фурмовчане!!!

post-36088-1492317465_thumb.jpg

post-36088-1492317552_thumb.png

Поделиться сообщением

Христос Воскресе - фурмовчане!!!

ВО ИСТИНУ ВОСКРЕСЕ !!!!!!!

Поделиться сообщением

Нижегородская область: весенне-летний нерестовый запрет на рыбалку 2017 года (Нерестовые участки)

2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 15 апреля по 15 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста;

Владимирская область: весенне-летний нерестовый запрет на рыбалку 2017 года (Нерестовые участки)

1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста;

с 10 апреля по 20 мая - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении "Нерестовые участки" к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

Сайты:

rubhoz.com›zapret…nerestovuy-zapret-vladimi.html

megaribolov.ru›…nerestovyj-zapret…vladimirskaya…

Кто из этих сайтов ВРЕТ (ПО СПИННИНГУ). Влад. обл. Запрос был сделан по вопросу" Правила рыболовства в 2017 году"

:huh:

Изменено пользователем mason

Поделиться сообщением

Кто из этих сайтов ВРЕТ (ПО СПИННИНГУ). Влад. обл. Запрос был сделан по вопросу" Правила рыболовства в 2017 году"

:huh:

С 1 апреля по 10 июня. Уточнить места и сроки запрета можно по телефонам: во Владимире (4922) 53-07-32, в Муроме (49234) 2-67-29.

http://www.murom.ru/node/15789

Поделиться сообщением

Я извиняюсь за свой китайский, но может кому и пригодится. Пришла сегодня хорошая катушечка Tsurinoya FS2000. Качество отличное, в главной паре люфта вообще нет, практически полный ноль. Вес катушки в сборе 250 г.

Подробный обзор этой катушки с разборкой -

Покупал - здесь.

image.jpgimage.jpg

image.jpgimage.jpg

Поделиться сообщением

Я извиняюсь за свой китайский, но может кому и пригодится. Пришла сегодня хорошая катушечка Tsurinoya FS2000. Качество отличное, в главной паре люфта вообще нет, практически полный ноль. Вес катушки в сборе 250 г.

Подробный обзор этой катушки с разборкой -

Покупал - здесь.

image.jpgimage.jpg

image.jpgimage.jpg

Как раз сегодня на Урвановском озере тестировал эту катушку только в тысячном варианте Tsurinoya FS1000 для лайтового спиннинга. Ход плавный, люфтов нет, намотка 0,08 шнура идеальная, за невысокую цену качество абалденное!!! Все Урваново в сетях, прошел почти километр от моста чтобы покидать не цепляясь, где смог вытягивал и резал!!! На блесенку кокетка от SV попался шнурок.

post-10854-1492520242_thumb.jpg

Изменено пользователем WhtGendarm

Поделиться сообщением

Заскочил сегодня на микроречку потестировать новую палку. Тесты прошли вполне удачно - сначала на третьей проводке прокатил кого-то, а спустя полчасика с хорошим ударом села закилошная красавица (на фото).

post-4161-1492622446_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Заскочил сегодня на микроречку потестировать новую палку. Тесты прошли вполне удачно - сначала на третьей проводке прокатил кого-то, а спустя полчасика с хорошим ударом села закилошная красавица (на фото).

а запрет кончился? можно на спин ловить?

Поделиться сообщением

а запрет кончился? можно на спин ловить?

Да....ЗАПРЕТ!Щука отметала,а спиннингисты мешают браконьерам сети ставить.Нешорошо! :D

Поделиться сообщением

Да....ЗАПРЕТ!Щука отметала,а спиннингисты мешают браконьерам сети ставить.Нешорошо! :D

я спросил про запрет ловить хищника на спиннинг. при чём тут браконьеры то.

если нельзя ловить то зачем фотки рыбы то выкладывать. поймал и втихомолку сиди дома и ешь.

Поделиться сообщением

если нельзя ловить то зачем фотки рыбы то выкладывать. поймал и втихомолку сиди дома и ешь.

ну конкретно данную щуку вполне возможно и отпустили, но вот на микроречках теперь паломничество будет, "щука ж берёт"

Поделиться сообщением

Ну я же писал ранее - что с микроречек рыбу не беру. ;-) Да и основная задача была не поимка рыбы "на поесть", а протестировать новый спиннинг. ;-) Относительно запрета - разделяю позицию всем известного К.Кузьмина. ;-)

Поделиться сообщением

Ну я же писал ранее - что с микроречек рыбу не беру. ;-) Да и основная задача была не поимка рыбы "на поесть", а протестировать новый спиннинг. ;-) Относительно запрета - разделяю позицию всем известного К.Кузьмина. ;-)

так запрет есть или нет? Если меня сейчас со спинингом поймает какой нибудь инспектор рыбоохраны, то будут ли мои доводы "отпущу" и "есть не буду" убедительны в его глазах? Или это вообще незаконно сейчас?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу