Перейти к содержанию
Муромский форум
TechnicS

Рыбалка Округа Муром 2017г

Рекомендуемые сообщения

С четверга на пятницу в ночь еду на ГореМоре. Есть место, желающим пишите в личку. Вернёмся в воскресение.

Поделиться сообщением

Предлагаю щенков 2-х месячных(бесплатно) - мать Хаска и отец Сибирская лайка. Пишите в личку.

Поделиться сообщением

Друзья, кто спускался перед Жайском к реке на автомобиле, как вы думаете, сейчас там реально спуститься и подняться на ниве с нетяжелой (150 кг) лодкой на прицепе?

post-20910-1490362840_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Друзья, кто спускался перед Жайском к реке на автомобиле, как вы думаете, сейчас там реально спуститься и подняться на ниве с нетяжелой (150 кг) лодкой на прицепе?

О, люди до запрета хотят порыбачить? ;-) По теме - там асфальт, думаю, что не будет никаких проблем. ИМХО.

Поделиться сообщением

О, люди до запрета хотят порыбачить? ;-) По теме - там асфальт, думаю, что не будет никаких проблем. ИМХО.

Спасибо, огромное!

Поделиться сообщением

Завидую... А мне опять пешком по Твери)))

Поделиться сообщением

Без напряга, как летом. Если к пристани...

Поделиться сообщением

Завидую.))

Никак с новой работой на рыбалку не выберусь.(((

Поделиться сообщением

У нас тоже отменилось. Куда хотели попасть - уже делать нечего, опоздали.

Поделиться сообщением

У нас тоже отменилось. Куда хотели попасть - уже делать нечего, опоздали.

Браки? Или уровень воды не подходящий?

Поделиться сообщением

Хотите выиграть чемпионат области в этом году прикорм должен быть такой

Поделиться сообщением

Я на более массовые соревнования собираюсь))

Поделиться сообщением

Одолжите ктонибуть мультовую катушку на пару часиков спин протестировать!

Поделиться сообщением

Поправки о любительской рыбалке, которых давно заждались рыбаки-любители, планируется внести в Госдуму в апреле. Сейчас они проходят межведомственное согласование, а вступить в силу должны будут с 1 января 2018 года. Об этом сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков на "круглом столе" в штабе Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Согласно законопроекту, любительская рыбалка будет бесплатной, а платные рыбопромысловые участки (РПУ) с 1 января 2018 года начнут ликвидировать. При этом для каждого рыбака-любителя установят суточную норму добычи. Как пояснил Шестаков, отвечая на вопрос "РГ", такие нормы едиными для всех водоемов не будут. Они составят 5-50 кг в зависимости от региона. Рыбакам-нарушителям будут грозить штрафы, которые установят в зависимости от нанесенного ущерба. Ориентировочно речь о суммах в диапазоне от 500 до 2-3 тысяч рублей, добавил Шестаков.

Платной рыбалка будет только на тех прудах и обводненных карьерах, где занимаются аквакультурой, выращиванием рыбы. Например, в Подмосковье немало водоемов, где примерно за тысячу рублей можно поймать неограниченное (или где-то ограниченное) количество рыбы.

Почему вообще понадобилась реформа? Еще в начале 2000-х годов закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" учредил создание РПУ. Предприимчивые дельцы установили "шлагбаумы" и начали взимать плату, а инфраструктуру для рыбаков многие из них не создали. Президент в январе 2012 года на встрече с рыбаками-любителями на площадке ОНФ однозначно дал понять, что рыбалка в России должна оставаться преимущественно бесплатной и институт РПУ должен быть ликвидирован.

Однако вскоре появился правительственный законопроект, который все же допускал наличие платной любительской рыбалки. Он и был принят в первом чтении в 2013 году, вызвав критику рыбаков, рассказал председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. У нас в стране таких граждан около 25 миллионов, так что к их мнению кабмин прислушался и стал дорабатывать поправки ко второму чтению вместе с ОНФ и Госдумой.

Поделиться сообщением

Хотите выиграть чемпионат области в этом году прикорм должен быть такой

Этот парень молодец, рыбу в детский дом отдаёт !!!!!

Поделиться сообщением

Браки? Или уровень воды не подходящий?

Хотели в затон со льда половить, но нам сказали, что там появилось течение, и делать там уже нечего.

Поделиться сообщением

Одолжите ктонибуть мультовую катушку на пару часиков спин протестировать!

Я бы дал, да в городе меня нет и ближайшее время не будет ))

А что касается норм вылова - это движение в правильную сторону. Главное, чтобы это действительно контролировалось.

Поделиться сообщением

Я бы дал, да в городе меня нет и ближайшее время не будет ))

А что касается норм вылова - это движение в правильную сторону. Главное, чтобы это действительно контролировалось.

Блин моя только из Люксембурга к Финам заехала... Ждать еще минимум недели 2

Поделиться сообщением

Блин моя только из Люксембурга к Финам заехала... Ждать еще минимум недели 2

О, знаем мы этот путь )))

Поделиться сообщением

Друзья! Спининговый сезон не за горами. У кого есть форма для отливки разборных чебурашек, одолжите, пожалуйста, на один день. Пиво с меня! 👍

Поделиться сообщением

wlad, с Днём Рождения !!! Всего самого доброго !

123456.jpg

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

wlad, с Днём Рождения !!! Всего самого доброго !

123456.jpg

Присоединяюсь!!!

Поделиться сообщением

Присоединяюсь!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЮХОЙ , ВСЕХ БЛАГ ЖЕЛАЮ "!!!!!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу