Перейти к содержанию
Муромский форум
TechnicS

Рыбалка Округа Муром 2017г

Рекомендуемые сообщения

Главное, чтобы был не настолько мягкий, чтобы постоянно за плетню цеплялся. ...

Он не до такой степени мягкий, абсолютно не сопля, а мягкий по сравнению со струной. Форму он держит. Покидал часа полтора этот поводок на джиг 8 и 10 грамм с тиогой 3" и вайпером 3", ни одного захлёста, всё замечательно. Зацепов не было, на прочность не проверил.))) Я позиционирую этот поводок как альтернатива поводку из флюра, думаю что он лучше чем поводок из флюра.

Это я решил новую мясорубку испытать, Tsurinoya NA2000. Мясорубка очень понравилась, намотка отличная, петли слетают легко, ни разу не сбросила петлю. Заброс 8 гр. шарик с тиогой на 62 оборота катушки, около 35-40 метров наверно получается, может даже больше. В общем отличная катушка.

Рыбу не поймал, там её нет, скорее всего ниже всё сетями перегорожено.

111.jpg

1111.jpg

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Раз перегорожено, значит есть кого ловить ))))

Поделиться сообщением

Ребят илевна в районе Вербовского, Лазарево открылась? - в Мишино течет, есть смысл ехать?, а то вторые выходные по Ушне надоело ходить-ни поклевки не видели, мужик там один сказал-что ниже стоят сети вот рыбы и нет. Хоть просто ощутить поклевку на спин,рыбу в руках подержать и отпустить.

Поделиться сообщением

Раз перегорожено, значит есть кого ловить ))))

Эти сети уже достали. Сегодня ездил на родник в слободу. А рядом с родником озерцо небольшое. Раньше я там никогда не ловил, а тут смотрю - какая то килька с палец плещется. Решил спиннинг покидать полчасика. Так с первого же заброса я зацепил сеть. Слава богу вытащил, плетенка тонкая, но не оборвалась.

Скоро в каждой луже после дождя сети будут ставить. Кошмар просто.

Поделиться сообщением

Ребят илевна в районе Вербовского, Лазарево открылась? - в Мишино течет, есть смысл ехать?, а то вторые выходные по Ушне надоело ходить-ни поклевки не видели, мужик там один сказал-что ниже стоят сети вот рыбы и нет. Хоть просто ощутить поклевку на спин,рыбу в руках подержать и отпустить.

В Лазарево уже делать нечего, там в первые же пару дней всё выловили, как она там вскрылась ))) А так думаю уже практически все речки вскрылись. Тут в Твери уж Волга сегодня пошла, хотя чуть ниже практически стоячая Иванька..

Поделиться сообщением

открыться то открылась, но есть информация типа ОБС, что рыбу потравили от коварды и ниже

Поделиться сообщением

открыться то открылась, но есть информация типа ОБС, что рыбу потравили от коварды и ниже

Что такое ОБС?

А рыбы кроме окуня там и не было, а, ещё два подьязка))

Поделиться сообщением

Что такое ОБС?

Одна баба сказала. ))

Поделиться сообщением

Ну так то не от Коварды, а от другой речки)) Но это чуть ли не каждый год с самых верховий до низовий такая деза )

Поделиться сообщением

Может придумаем что нибудь по зарыблению? Выберем водоем, прикупим где нибудь малька. Только не карповых пород. Надоело запускать карася и карпиков. Правда не знаю где взять других пород рыбы, а в Дмитров ехать как то не айс. Мы тут в этом году окуней к нам в пруд на Артема запустили. Не знаю, выживут ли. Но если выживут, то кто то удивится летом, ловя на удочку. Окунь с икрой был, но врят ли отметает её. Ему песок нужен.

после этого будет ли вообще что-нибудь живое в пруду

Поделиться сообщением

Ндаааа. Ну вроде не химия. Загуглил. Оказывается полезная вещица, по крайней мере для человека. Может и рыба не подохнет.

Изменено пользователем AntiKill

Поделиться сообщением

А если подохнет ... А тонны покрышек, бутылок, ящиков и прочей хрени эти водоросли все равно не уничтожат. В итоге злостные вредители экологии ... наша же Администрация..

Поделиться сообщением

Я недавно новые ножи на бур поставил и на пруду на Артёма пробовал . Пробурил лунку и такая вонь от туда пошла , думаю окунь там не жилец (

Поделиться сообщением

Ну для твича длинные палки ни к чему, независимо с берега или лодки. Просто длинной палкой тяжело сделать серию коротких резких ударов, длинной палкой рывки будут вяловатые и более длительные, если только руки сильно накаченные. ИМХО оптимальная длина спиннинга для твича 1,98 м, максимум 2,1м.

Решил проблему длины палки приобретением каймана 285)))) наверное косадаку возьму 2.1, понравилась как в руке лежит и на потрях. Проблема встала теперь в модели и весе якоря, и перечень того что нужно иметь в лодке для гимса?

Поделиться сообщением

Сегодня ехал по мосту, а на Кривом полно народу. Пожалуй там карась начал проклявывать.

Поделиться сообщением

Решил проблему длины палки приобретением каймана 285)))) наверное косадаку возьму 2.1, понравилась как в руке лежит и на потрях. Проблема встала теперь в модели и весе якоря, и перечень того что нужно иметь в лодке для гимса?

Для ГИМСа главное жилет. У меня большее не спрашивали. Если не бузить ))

Поделиться сообщением

Был сегодня в Мытольном.

Клев нормальный, но мелочь. На черта покрупнее, на крючок с мотылем - мелкота. Наловил около килограмма.

Лед на реке там уже ушел. В Карачарове тоже сделал очень хорошею подвижку. В районе третьего створа, что ниже авто моста, люди по льду еще ходят (безумцы).

Поделиться сообщением

Был сегодня в Мытольном.

Как ехали, вдоль Оки или мимо Глушицы ? Как дорога ?

Поделиться сообщением

А насчет карася на Кривом так никто и не скажет? Клюет?

Изменено пользователем Zzzz

Поделиться сообщением

Как ехали, вдоль Оки или мимо Глушицы ? Как дорога ?

Вдоль Оки. Самое "трудное" место - через "ручей вонючку", но на Ниве не проблема.

Поделиться сообщением

Не сказать что хорошо, но поклёвывает карасик. Позавчера батя мой ездил, поймал 11 карасиков с ладошку. Вчера друган был, поймал 17 карасиков с ладошку и одного на 400 грамм. Много холостых поклёвок и сходов.

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Когда как. Да тут доехать то 10 минут. И нужен ли такой карась?

Поделиться сообщением

Какую плетенку приобрести для твитчинга воблеров. Прошу высказать свое мнение.

Поделиться сообщением

Какую плетенку приобрести для твитчинга воблеров. Прошу высказать свое мнение.

Я купил на Али по 500 м. плетенку Piscifun 10 Lb и Kastking 12 Lb. Купил по 500 м потому что на размотку 500 м там скидки, получается практически 1 руб. за 1 метр. Шнуры реально тонкие. Piscifun 10 Lb рвётся около 4 кг, Kastking 12 Lb рвётся около 5 кг. Piscifun я уже покидал, очень понравился. В кольцах немного шумит при намотке, но слетает очень хорошо легко, не промакает. Kastking еще не кидал, пока только намотал на мульт, пришла позавчера.

Небольшой обзор от Константина Андропова про эти шнуры -

image.jpg

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу