Перейти к содержанию
Муромский форум
TechnicS

Рыбалка Округа Муром 2017г

Рекомендуемые сообщения

;) В Новый ГОД с новой темой!!

Еще раз всех с Новым годом. всем счастья. и всего наилучшего!!!

Изменено пользователем TechnicS

Поделиться сообщением

А про китайские воблеры здесь что-нибудь будет, не знаете?

Поделиться сообщением

Ja ja natürlich !!! :)

Поделиться сообщением

Ещё не пришли. 后来了!

Вот такое барахло заказал. Сам не понимаю зачем?

post-36309-1483639065_thumb.png

Весной на корягах ставлю, наверное там им и место.

Поделиться сообщением

С наступающим вас светлым праздником Рождества Христова!

post-36309-1483686997_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Думаю тут тебе никто не поможет. Особенно Oerby или Игорь. Они правда ни разу еще ничего не писали про воблеры, особенно китайские. Так что можно даже не листать и не искать массу их ненаписанных постов. :lol:

Поделиться сообщением

Ребят а где защелки купить на зимние ящики отдельно?

Поделиться сообщением

Добрый вечер , вон куда все спрятались .

С РОЖДЕСТВОМ ВАС ВСЕХ ТОВАРИЩИ !!! СЧАСТЬЯ, ДОБРА И ТЕРПЕНИЯ ЖЕЛАЮ !!!!!

post-36032-1483803098_thumb.jpg

Поделиться сообщением

[

Ребят а где защелки купить на зимние ящики отдельно? Посмотри в Хозяйственном-напротив типографии ,на Льва-Толстого...я там брал...

Поделиться сообщением

Всех с прошедшими праздниками ! ... Уф, тяжковато. :)

Может кому пригодится. На АлиЭкспресс начали появляться довольно качественные безынерционные катушки за довольно нормальные деньги.

Заказал сейчас себе катушечку Tsurinoya NANO Na2000 за 1 780,86 руб.

Вот полный обзор этой катушки с разборкой-сборкой -

Сначала хотел заказать катушку с бесконечным винтом Sea Knight Galaxy GA2000 , даже немного дешевле, но по совету автора роликов, пока заказал первый вариант.

Вот так же полный обзор на катушку SeaKnight Galaxy Ga2000 -

Судя по отзывам, качество этих катушек соизмеримо с качеством серий катушек Дайва и Шимано за 5000-8000 руб.

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Всех с прошедшими праздниками ! ... Уф, тяжковато. :)

Может кому пригодится. На АлиЭкспресс начали появляться довольно качественные безынерционные катушки за довольно нормальные деньги.

Заказал сейчас себе катушечку Tsurinoya NANO Na2000 за 1 780,86 руб.

Вот полный обзор этой катушки с разборкой-сборкой -

Сначала хотел заказать катушку с бесконечным винтом Sea Knight Galaxy GA2000 , даже немного дешевле, но по совету автора роликов, пока заказал первый вариант.

Вот так же полный обзор на катушку SeaKnight Galaxy Ga2000 -

Судя по отзывам, качество этих катушек соизмеримо с качеством серий катушек Дайва и Шимано за 5000-8000 руб.

Сергей, судя по тому, что я видел, качество этой катушки соизмеримо с качеством катушек от Шимано или Дайва начального уровня. То что не понравилось мне - ручка с шестигранником (будут люфты со временем, мне нравятся вкручивающиеся ручки как у Дайвы), ГП из алюмоцинкового сплава (у Шимы и Дайвы такие остались только на начальном уровне), паразитка без подшипника и на её выступе нет резинового буфера, как это сделано на нормальных Дайвах. Хотя, если отталкиваться от цены, то это больше придирки. ;-) По крайней мере, эту катушку со временем не жалко будет поменять на новую. ;-) ИМХО.

P.S. С Али нормально сейчас можно оформить заказ? А то не вполне понятная ситуация, судя по сообщениям в прессе, со службами доставки в нашу страну.

Поделиться сообщением

Сергей, судя по тому, что я видел, качество этой катушки соизмеримо с качеством катушек от Шимано или Дайва начального уровня. То что не понравилось мне - ручка с шестигранником (будут люфты со временем, мне нравятся вкручивающиеся ручки как у Дайвы), ГП из алюмоцинкового сплава (у Шимы и Дайвы такие остались только на начальном уровне), паразитка без подшипника и на её выступе нет резинового буфера, как это сделано на нормальных Дайвах. Хотя, если отталкиваться от цены, то это больше придирки. ;-) По крайней мере, эту катушку со временем не жалко будет поменять на новую. ;-) ИМХО.

P.S. С Али нормально сейчас можно оформить заказ? А то не вполне понятная ситуация, судя по сообщениям в прессе, со службами доставки в нашу страну.

Из опыта прошлого года, у них китайский новый год ща, в январе заказывал отправили только 11-12 февраля...Причем когда оформлял заказ, продавец сам предупреждал. НО Али не только чайнатаун там со всего мира может продавалка попасться....

Поделиться сообщением

Из опыта прошлого года, у них китайский новый год ща, в январе заказывал отправили только 11-12 февраля...Причем когда оформлял заказ, продавец сам предупреждал. НО Али не только чайнатаун там со всего мира может продавалка попасться....

Не, Китайский новый год попозже будет. ;-) Я другое имел в виду - http://tass.ru/ekonomika/3924483

Вангую - это подготовка к введению уплаты НДС при покупке за границей. Как и постепенное снижение порога в 1000 евро (видимо, с 1 июля порог будет уже 500 евро). ИМХО.

Поделиться сообщением

Так то же SPSR, через них минимум посылок проходит. Даже не заморачивайтесь )

Поделиться сообщением

Ну так я и имел в виду катушки Шимано и Дайва начального уровня, само собой. А они так и стоят 5-8 т.р., нормальные там уже за 15-20 идут, а Стелла на Спиннинглайне вообще 72 т.р. стоит. Да и делают сейчас Шимано свои катушки в ценовой категории до 25-30 т.р. во Вьетнаме и Малайзии.

А эту катушку я беречь вообще не собираюсь, сломается если, то не грех и выкинуть.

Заказал без проблем, оплатил с мобильника. Заказал где-то в 20-00, где-то в час ночи посмотрел - Уже отправили.

image.jpg

Поделиться сообщением

Ну так я и имел в виду катушки Шимано и Дайва начального уровня, само собой. А они так и стоят 5-8 т.р., нормальные там уже за 15-20 идут, а Стелла на Спиннинглайне вообще 72 т.р. стоит. Да и делают сейчас Шимано свои катушки в ценовой категории до 25-30 т.р. во Вьетнаме и Малайзии.

А эту катушку я беречь вообще не собираюсь, сломается если, то не грех и выкинуть.

Заказал без проблем, оплатил с мобильника. Заказал где-то в 20-00, где-то в час ночи посмотрел - Уже отправили.

image.jpg

А зачем Стеллу брать в России? ;-) Вы же также китайские кати берете не здесь? ;-) С Японии Стеллу можно притащить за 550 долл. Как вариант катушек, которые делают в Японии (не в Малайзии или Таиланде) с ценником от 17 до 25 могу указать на Твин-ы и Ванкиш-ы (у Дайвы это будет Сертейт, возможно ещё Лювик). Кстати, не так давно по просьбе одного форумчанина заказывал Ванкиш в размере 2500S, покрутил её перед тем как отдавать - очень понравилась. Как по плавности хода, так и по легкости старта (в этом плане Дайва с её кулисной схемой нравится больше, но 16 Ваня приятно удивил в этом плане).

По поводу бережливости - просто подход разный. Примерно как с одноразовым инструментом и инструментом от Боша, Хитачи или Макита или Метабо. В первом случае при поломке инструмент отправляется на свалку, во втором - ремонтируется. Такая же аналогия и с катушками - японцев всегда можно отремонтировать, любые запчасти (10-15 лет с момента выпуска серии) можно заказать на профильных сайтах. Но тут у каждого свой подход и своя правда. ;-)

Поделиться сообщением

А зачем Стеллу брать в России? ;-) .....

Кстати и АлиЭкспресс есть официальные представители Шимано, Дайва и т.д., где можно найти много моделей катушек по нормальным ценам. К примеру - SeaKnight Outdoor (USA) Co.,Ltd , вот отдельно Шимано, вот Дайва.

Поделиться сообщением

Кстати и АлиЭкспресс есть официальные представители Шимано, Дайва и т.д., где можно найти много моделей катушек по нормальным ценам. К примеру - SeaKnight Outdoor (USA) Co.,Ltd , вот отдельно Шимано, вот Дайва.

Можно, конечно. Но я на Русфишинге читал, что через Али в основном бюджетный класс катушек и палок заказывают. Средний и высокий уровень катушек в основном все в последнее время на Дигитаке заказывают (Digitaka.com). Видимо дела у этой конторы идут совсем неплохо и за последний год у них очень сильно расширился ассортимент (помимо катушек). Теперь там и плетня на выбор есть и флюр в ассортименте и всякие плюшки для тюнинга есть. Палки известных японских брендов оптимальнее всего брать или на японском Амазоне, или Ракутене (тоже японском) через посредников (Zenmarket, Tenso и пр.). Если рассматривать тот же Графитлидер, то с доставкой оттуда получится примерно оптовая цена Миды. Правда, заказать Аспро, Виво, Виво Прототип оттуда не получится - палки делают только для нашего рынка.

Поделиться сообщением

... Средний и высокий уровень катушек в основном все в последнее время на Дигитаке заказывают (Digitaka.com). ...

Почитал я коменты про Дигитаку, некоторые пишут, что доставка именно катушек бесплатная, или если заказать 2 товара, один из которых катушка, то тоже доставка бесплатная. Так и есть ?

Поделиться сообщением

Почитал я коменты про Дигитаку, некоторые пишут, что доставка именно катушек бесплатная, или если заказать 2 товара, один из которых катушка, то тоже доставка бесплатная. Так и есть ?

Абсолютно точно про бесплатную доставку катушек с Дигитаки. Можно ещё так - заказать катушку, а придачу к ней ещё несколько упаковок плетенки, то доставка всё равно будет бесплатной. Чтобы точно узнать, можно всё это кинуть в корзину, перед оформлением покупки система покажет, сколько стоит доставка (бесплатная или нет).

P.S. Но это исключение из правил (когда платишь ту сумму, что указана на сайте). Если пользоваться услугами посредников (Tenso, Zenmarket), то комиссию Палке будет платить покупатель (то есть я или Вы), это где-то в районе 3%. Плюс комиссия посредника, плюс доставка.

Поделиться сообщением

...

P.S. Но это исключение из правил (когда платишь ту сумму, что указана на сайте). Если пользоваться услугами посредников (Tenso, Zenmarket), то комиссию Палке будет платить покупатель (то есть я или Вы), это где-то в районе 3%. Плюс комиссия посредника, плюс доставка.

Вот что мне нравится в АлиЭкспресс - нет никаких "ИЛИ", если доставка бесплатная - то абсолютно бесплатная. :)

Поделиться сообщением

Вот что мне нравится в АлиЭкспресс - нет никаких "ИЛИ", если доставка бесплатная - то абсолютно бесплатная. :)

Зато здесь доставка EMS будет. ;-) И предмет Вашего вожделения будет в Ваших руках через 6-9 дней после покупки. ;-)

Поделиться сообщением

Зато здесь доставка EMS будет. ;-) И предмет Вашего вожделения будет в Ваших руках через 6-9 дней после покупки. ;-)

Ну а там через 18 - 25, у меня в среднем 20 (рекорд 16). Я сразу на месяц рассчитываю. Ну жил же я как то до этого и без этого. :)

P.S. Так и на Али пожалуйста выбирай EMS, без проблем. Невтерпёж - 1700-1800 р. :)

Поделиться сообщением

Ну а там через 18 - 25, у меня в среднем 20 (рекорд 16). Я сразу на месяц рассчитываю. Ну жил же я как то до этого и без этого. :)

P.S. Так и на Али пожалуйста выбирай EMS, без проблем. Невтерпёж - 1700-1800 р. :)

Да, собственно говоря, я также кое-что на Али беру (лет 6-8 наверное). Но эти товары не связаны с рыбалкой. Касаемо бесплатной доставки EMS - первоначально разговор был про Дигитаку. Доставку и комиссию Палке эта контора платит из своего кармана. Понятное дело, что посредники этого сделать не могут, поэтому все комиссии и доставку они перекладывают на плечи покупателей. В основном, их услуги необходимы, если Вы собираетесь покупать на внутренних японских площадках тот товар, которого нет у тех продавцов, которые могут продать его Вам напрямую (то есть они осуществляют международную доставку).

P.S. Давайте закругляться с этими "диалогами о не рыбалке".;-) А то у форумчан терпение кончится. ;-)

Поделиться сообщением

P.S. Давайте закругляться с этими "диалогами о не рыбалке".;-) А то у форумчан терпение кончится. ;-)

Я двумя руками ЗА. Ведь только не пишет никто о рыбалке. (((((

Я в этом году пока еще не был на рыбалке.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу