Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Auveda

Открылся Spar

Рекомендуемые сообщения

Дичь, какая-то. Причем тут "откаты"? Разберитесь более детально кто и за что платит. Назвать это "откатом" - крайне не разумно.

согласен,при чём тут откат. просто покупается "полка". ведь деньги то попадают непосредственно хозяину,а не посреднику-менеджеру. можно сказать это обычная скидка в конечном итоге.

Поделиться сообщением

Дичь, какая-то. Причем тут "откаты"? Разберитесь более детально кто и за что платит. Назвать это "откатом" - крайне не разумно.

Если эти суммы никак не оформляются документально, как это можно назвать? И, конечно, плюс сумма, которая на бумаге за "полку".

P.S. Если вам интересно, посидите на фермерских форумах. Там люди делятся опытом. Некоторым все же удается попасть на полки со своей продукцией. И те, кто смогли попасть, делятся опытом так сказать.

Изменено пользователем Night

Поделиться сообщением

Со слов "Навашенских" они в спар у себя не ходят

мнение навашинских очень актуально для муромских :D

Уже поднимался этот вопрос. Наши фермеры говорят, что для входа в большой магазин надо заплатить некую сумму, довольно существенную для нашего обычного фермера. Ну это все, думаю, знают, что полки в магазинах, грубо говоря, покупаются.

у "макаровцев" стоимость полки под ТОРТЫ от 500 000 рублей.не буду доказывать эту правоту,просто поверьте.

Поделиться сообщением

Везде коррупция и откаты - даже у честных и идейных борцов за денежные знаки владельцев частных торговых сетей и магазинов.

Поделиться сообщением

Если эти суммы никак не оформляются документально, как это можно назвать? И, конечно, плюс сумма, которая на бумаге за "полку".

Если эти суммы не оформляются документально, то это криминал - и с этим надо не на форумах бороться, а в полицию идти и писать заявления на конкретных должностных лиц. Это вообще не предмет обсуждения работы ритейлера. Но, мне кажется, что в реальности вопрос про ретро-бонусы, которые оформляются официально. Разве не так?

ps Если полки в черную покупаются, то в магазинах должны быть исключительно продукция местных производителей. Вы никогда не убедите меня, что российский управляющий конкретного магазина быстрее раскрутить на деньги какого-нибудь немецкого бюргера, чем нашего.

Я уже не знаю кому верить.

А может этот блогер прав ?:

Можно почитать историю создания сей компании. Или, если лень и долго - посмотреть в какой валюте оцениваются показатели ее работы и на какой географической территории находятся основные капитальные средства ее. Это полезнее, чем вкушать приготовленные для вполне понятных целей "сенсации".

Поделиться сообщением

Вы никогда не убедите меня, что российский управляющий конкретного магазина быстрее раскрутить на деньги какого-нибудь немецкого бюргера, чем нашего.

В сетевых магазинах местные управляющие решения не принимают. Ассортимент "спускается" из головного офиса (Москва или региональный центр). Убедил?

И быстрей раскрутить какую-нибудь ТНК, т.к. у них уже всё в цену заложено и откаты в том числе.

Поделиться сообщением

А чем отличаются деньги, полученные через откат от денег полученных перепродажей товара владельцами сетей/магазинов? Да ничем! И в том и в другом случае прибыль получается. Так что откаты в частных сетях - это нормально, т.е. не то что нормально, а естественно. Мы же не удивляемся тому, что весной тает снег, а зимой снег падает - это же природа. Так почему хозяин (работник) частной торговый сети не должен брать откат? У него же в уставе предприятия написано "Главная цель ООО (ОАО) - получение прибыли". А какая разница как её (эту прибыль) получать? Всё же идёт в карман.

Изменено пользователем vader

Поделиться сообщением

Так почему хозяин (работник) частной торговый сети не должен брать откат?

Ну, хотя бы потому что откат это практически разновидность взятки. Думаю поэтому. А вообще, у нас в стране откаты настолько прочно вошли в жизнь, что уже не считаются чем то не законным, к сожалению.

Поделиться сообщением

А чем отличаются деньги, полученные через откат от денег полученных перепродажей товара владельцами сетей/магазинов?

Уплатой налогов!

Поделиться сообщением

Уплатой налогов!

В таком случае, откат выгоднее - с него налоги пока не берут.

Ну, хотя бы потому что откат это практически разновидность взятки. Думаю поэтому. А вообще, у нас в стране откаты настолько прочно вошли в жизнь, что уже не считаются чем то не законным, к сожалению.

Откат - это не разновидность взятки, это и есть взятка, т.е. коррупция. А суть моего поста в том, что без разницы как получать деньги - через откаты или через перепродажу товара (тем более что во время перепродажи можно обмануть покупателя). Деньги то не пахнут.

Коррупция будет всегда, когда средства производства находятся в частной собственности.

Поделиться сообщением

Можно попросить участников беседы не отходить от темы обсуждения магазина? Я смотру,тут уже темы про откаты,полки,фермеров и прочее,никак не связанное с магазином,который тут обсуждают.

Сам я в этом магазине был один раз - на открытии.Цены естественно за спинами покупателей разглядеть было невозможно,но по мнению близких мне людей,цены чуть выше чем везде,и данный магазин будет выигрывать лишь акционными товарами.Как то так.

Поделиться сообщением

Она, вроде, закрылась. Не выдержала конкурентов. А может просто выгнали из помещения хозяева. :)

Окрошку закрыли потому что гостиницу будут полностью ремонтировать. Она откроется возможно на Владимирской вместо Аль Пари.

Поделиться сообщением

Окрошку закрыли потому что гостиницу будут полностью ремонтировать. Она откроется возможно на Владимирской вместо Аль Пари.

оффтоп

а что с альпари?

Поделиться сообщением

оффтоп

а что с альпари?

Магазин Аль Пари ул Владимирская д 6

Поделиться сообщением

В таком случае, откат выгоднее - с него налоги пока не берут.

Откат - это не разновидность взятки, это и есть взятка, т.е. коррупция. А суть моего поста в том, что без разницы как получать деньги - через откаты или через перепродажу товара (тем более что во время перепродажи можно обмануть покупателя). Деньги то не пахнут.

Коррупция будет всегда, когда средства производства находятся в частной собственности.

я честно сказать не до конца понимаю разницу между "взятка" и "коррупция",растолкуйте мне? вот пример.есть некий магазин,частный,хороший.я хочу с хозяином магазина заключить договор аренды и установить туда платежный терминал.проблема в том,что в этом магазине уже стоит терминал конкурента,которого я хочу убрать.вариантов два.дать "откат" владельцу магазина и заключить эксклюзивный договор аренды,где в договоре аренды будет все прописано от А до Я,включая эксклюзивность того,что кроме меня в этом магазине стоять никто не будет.вариант второй.предложить хозяину магазина аренду чуть выше,но этот метод чреват попаданием на деньги,так как можно задрать аренду,которая сожрет весь доход и работать только на аренду.вопрос.первый вариант законен? как можно считать взяткой или откатом деньги отданные одному предпринимателю за какую либо услугу,в данном случае устранение конкурента? и еще вопрос. есть например ТЦ,в нем стоят те же терминалы одного из предпринимателей.терминалы только его,других нет.возможность поставить другие терминалы с уже стоящими - отсекается администратором ТЦ.вопрос.ФАС может помочь решить этот вопрос,так как таким действием монополия на установку терминалов принадлежит только одному человеку? с другой стороны,ТЦ это коммерческая частная собственность,где хозяин вправе делать все что посчитает нужным в рамках закона РФ разумеется.

Изменено пользователем Арт

Поделиться сообщением

В сетевых магазинах местные управляющие решения не принимают. Ассортимент "спускается" из головного офиса (Москва или региональный центр). Убедил?

Чего это вдруг вы решили "агента госдепа" опять начать убеждать. У меня цензурных глаголов нет, что бы давать оценку вашим методам убеждения. Особенно поражает способность начинать убеждать/спорить о том, о чем и речи в исходной фразе не было. Вы вроде зареклись игнорить. Вот и не надо менять своих решений.

Поделиться сообщением

Магазин Аль Пари ул Владимирская д 6

я знаю что это за магазин.у меня там терминал по приему платежей стоит.я просто не знаю,при чем тут альпари и окрошка,растолкуйте,у вас видимо больше информации.спасибо заранее.

Поделиться сообщением

я честно сказать не до конца понимаю разницу между "взятка" и "коррупция",растолкуйте мне?

Ох, зря ты это спросил.... :D

Поделиться сообщением

Ох, зря ты это спросил.... :D

ааа,где наши не пропадали....

Поделиться сообщением

Можно попросить участников беседы не отходить от темы обсуждения магазина? Я смотру,тут уже темы про откаты,полки,фермеров и прочее,никак не связанное с магазином,который тут обсуждают.

я честно сказать не до конца понимаю разницу между "взятка" и "коррупция",растолкуйте мне? вот пример.есть некий магазин,частный,хороший.я хочу с хозяином магазина заключить договор аренды и установить туда платежный терминал.проблема в том,что в этом магазине уже стоит терминал конкурента,которого я хочу убрать.вариантов два.дать "откат" владельцу магазина и заключить эксклюзивный договор аренды,где в договоре аренды будет все прописано от А до Я,включая эксклюзивность того,что кроме меня в этом магазине стоять никто не будет.вариант второй.предложить хозяину магазина аренду чуть выше,но этот метод чреват попаданием на деньги,так как можно задрать аренду,которая сожрет весь доход и работать только на аренду.вопрос.первый вариант законен? как можно считать взяткой или откатом деньги отданные одному предпринимателю за какую либо услугу,в данном случае устранение конкурента? и еще вопрос. есть например ТЦ,в нем стоят те же терминалы одного из предпринимателей.терминалы только его,других нет.возможность поставить другие терминалы с уже стоящими - отсекается администратором ТЦ.вопрос.ФАС может помочь решить этот вопрос,так как таким действием монополия на установку терминалов принадлежит только одному человеку? с другой стороны,ТЦ это коммерческая частная собственность,где хозяин вправе делать все что посчитает нужным в рамках закона РФ разумеется.

заразился :)

Поделиться сообщением

ааа,где наши не пропадали....

Тогда пока на тебя не вылили всю ненависть мирового пролетариата к проклятым собственникам средств производства, очень кратко скажу свое мнение:

Если ты такие дела ведешь с владельцем магазина, то это, конечно не совсем хорошо, но еще не криминал. Вопрос уплаты налогов с вознаграждений оставим в стороне. А вот если ты стимулируешь управляющего, который просто наемный работник, то это заявка на сушение сухарей. :blink:

ps Монополия на размещение в рамках одного магазина с точки зрения ФАС - это не серьезно.

Поделиться сообщением

Тогда пока на тебя не вылили всю ненависть мирового пролетариата к проклятым собственникам средств производства, очень кратко скажу свое мнение:

Если ты такие дела ведешь с владельцем магазина, то это, конечно не совсем хорошо, но еще не криминал. Вопрос уплаты налогов с вознаграждений оставим в стороне. А вот если ты стимулируешь управляющего, который просто наемный работник, то это заявка на сушение сухарей. :blink:

ps Монополия на размещение в рамках одного магазина с точки зрения ФАС - это не серьезно.

я примерно так и думал.спасибо.

заразился :)

есть такое,все мы люди. :D

Поделиться сообщением

Чего это вдруг вы решили "агента госдепа" опять начать убеждать. У меня цензурных глаголов нет, что бы давать оценку вашим методам убеждения.

Алексей Николаевич, это больше на демагогию какую-то похоже. Что не так с моими методами убеждения? А почему изменен стандартный цвет текста? Типа неуважения чтоль какого?

Особенно поражает способность начинать убеждать/спорить о том, о чем и речи в исходной фразе не было.

А это что?

Вы никогда не убедите меня, что российский управляющий конкретного магазина быстрее раскрутить на деньги какого-нибудь немецкого бюргера, чем нашего.

Или я что-то не понял? Право, слово "раскрутить" тут как-то с предложением не вяжется...

Вы вроде зареклись игнорить. Вот и не надо менять своих решений.

Разве?

Поделиться сообщением

Спар стал наконец-то почти обычным супермаркетом по количеству покупателей в торговом зале. Не совсем, но почти :)

Хожу туда за вкусняшками собственного производства, сегодня попробовала взять мяса и живого карпа. За последнего - отдельное спасибо Спару :) Ну и за то, что почистили его. Живому я не могу пузо вспарывать, чешую снимать и голову отрезать :fie:

Где там скользкие полы - не нашла :)

Удивляет отсутствие шкафчиков для сумок :huh:

Поделиться сообщением

А что с Кварталами? То же, что и с Макаровскими?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу