Перейти к содержанию
Муромский форум
serjant

Цифровое Тв

Рекомендуемые сообщения

Недели 3 днем не показывает, проблема у меня одного?

Поделиться сообщением

С Мурома или Выксы? У меня вот 2й пакет с Выксы частенько отваливается что-то(( Началось давно уже, может быть как раз с месяц.

Поделиться сообщением

С Мурома или Выксы? У меня вот 2й пакет с Выксы частенько отваливается что-то(( Началось давно уже, может быть как раз с месяц.

С мурома и 1й и 2й пакеты не работают днем

Поделиться сообщением

Недели 3 днем не показывает, проблема у меня одного?

Тоже с Мурома не работает днем.

Изменено пользователем Veter

Поделиться сообщением

Там работы ведутся на муромском передатчике, который на территории около стрелочного завода, его перенаправляют на Муром, но должны были уже закончить, значит ещё нет.

Поделиться сообщением

Кто нибудь в курсе с Муромской вышки первый мультиплекс сейчас вещает?

Поделиться сообщением

Утром вещал.

Поделиться сообщением

А второй с Выксы? Давно перестал работать, думаю в антенне проблема или в вышке?))

Поделиться сообщением

А второй с Выксы? Давно перестал работать, думаю в антенне проблема или в вышке?))
Неделю назад точно работал.

Поделиться сообщением

И первый и второй с Мурома.

Непонятка в том, что пропал только первый, а второй

остался. При этом сигнал первого мульта как-бы есть (сила 90 и качество 60 ),

но каналы не видит причем на двух разных приставках. А второй (сила 70 качество 55) и при этом

каналы есть.

Крутил на Выксу, оттуда тоже только второй мультиплекс.

При этом первый мульт работает с недавно включившихся Меленок.

Но там пока второй не включили, да и походу там еще идет наладка,

т.к. сигнал периодически теряется.

Может какие высшие материи, типа накладки сигналов из Меленок и Мурома, т.к. частота одна.:))))

Поделиться сообщением

Все работает и 1 и 2

Поделиться сообщением

А у меня на телеке где встроенный тюнер работает, а где выносной постоянно глючит

Поделиться сообщением

Люди добрые! Подскажите как быть. В Кондраково 30 км от Мурома постоянно пропадают первые 10 каналов. Старик отец измучился. Я и антенну крутил и другую ставил.все равно то есть то нет.

Поделиться сообщением

Люди добрые! Подскажите как быть. В Кондраково 30 км от Мурома постоянно пропадают первые 10 каналов. Старик отец измучился. Я и антенну крутил и другую ставил.все равно то есть то нет.
Была точно такая же фигня, но со вторым мультиплексом. Тоже что только не делал... Вылечилось заменой БП от усилителя антенны (антенна активная, сеточкой такая...)

Поделиться сообщением

Короч решил отвернуться от Выксы и направил на Муром - заработали оба мультиплекса, только вот заметил такую проблему: по утрам не работают все каналы, либо с перебоями. Вечером - всё ок. Смотришь утром в настройках каналов, а там сигнал то 90%, то 0.

Поделиться сообщением

Парни, у мне такой вопрос. Кто сможет посоветовать конкретную ДМВ антенну, комнатную. Попробовать хочу в районе д. Паново. ( в стор Меленок). Есть кто там примерно обитает или домик имеет и может сказать что сам пользует. Можно и с усилком антенну посмотреть. А то я в ДНС зашел позырить чот все какое то мутное. Визуально еесть стильные антенны но чот я сумневаюсь в их эффективности. Варианты направления как раз Выкса, Муром ну и вроде чот там в Скрипино грят вышка была. Заранее спасибо.

Изменено пользователем dipol

Поделиться сообщением

Парни, у мне такой вопрос. Кто сможет посоветовать конкретную ДМВ антенну, комнатную. Попробовать хочу в районе д. Паново. ( в стор Меленок). Есть кто там примерно обитает или домик имеет и может сказать что сам пользует. Можно и с усилком антенну посмотреть. А то я в ДНС зашел позырить чот все какое то мутное. Визуально еесть стильные антенны но чот я сумневаюсь в их эффективности. Варианты направления как раз Выкса, Муром ну и вроде чот там в Скрипино грят вышка была. Заранее спасибо.

Имхо, с комнатной (любой) будет работать только с Меленок, хотя там пока только первый мультиплекс. Во всяком случае у меня в Адино так.

Правда у меня не покупное изделие а антенна Харченко работы "неизвестного мастера" без всяких усилков. Пробывал разные антенны и пришел к выводу

что большее влияние имеет высота подъема антенны (читай прямая видимость с базовой) и хороший кабель, а не ее конкретная марка.

Со всеми дециметровыми и дешевыми и дорогими показывало +/- одинаково.

А вообще нужно пробывать, может Вам повезет и поймаете все каналы на гвоздь :))))

Изменено пользователем HAN

Поделиться сообщением

Тут, сейчас наблюдаю проблему не с цифровым, а с ТТК-TV... Хотелось бы знать что происходит?

Через полчаса зависаний заработало... Интересно, в новогоднюю ночь сбои планируются? :D

Поделиться сообщением

Может кому пригодится. "Эфир" на время праздников раскодировал закодированные каналы. Около 200 цифровых каналов можно смотреть на халяву.

• спасибо 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Kredl сказал:

каким образом смотреть по кабельному?

Если есть цифровой тюнер в телике, то просто настроить цифровые каналы и смотреть. Можно включить автонастройку (автопоиск) каналов. У меня у всех теликов есть цифровые тюнеры, все показывают.

Поделиться сообщением

1 час назад, Kredl сказал:

20 каналов найдено только..как и было,

работает только 12 каналов цифровых и 65 аналоговых найдено +3 радио

В "Эфире " ? В смысле МУП Эфир ? У меня всего 221 канал сейчас показывает. И 4 радио. Значит не правильно что то делаешь. Поставь на автоматический поиск каналов.

image.jpg

Поделиться сообщением

57 минут назад, Kredl сказал:

вопрос.таки... разные тарифы по одному кабелю идут..те если поменять распайку в  ящике в подъезде тариф другой можно выцарапать?

какой тариф?

• спасибо 1

Поделиться сообщением

40 минут назад, Kredl сказал:

http://efir-murom.ru/price.php  у человека нет никаких приставок ловит 60 каналов аналог 20 цифры(8 не работает) и 3 радио это я так понял федеральный пакет...у его соседа деда каналов 10 всего (цифры нет тк телевизор древний) пакет минимальный, есть ещё пакет основной и он тоже рабатает без приставок и все эти тарифы идут по одному кабелю.

уменя сонька в зале стоит, там в меню можно выбирать аналог и цифровое тел(эфир и кабель)

ша цифровое по кабелю поставил нашол 213 каналов но кажет невсе

зы штоб смотеть цифровое у эфира, надо ево подключить или брать уних приставку 2500р или (КАМ-модуль) 3 000 руб.для просмотра телеканалов на панельных цифровых телевизорах, оборудованных DVB-C тюнером и CI-спотом.

• спасибо 1
  • минусую 1

Поделиться сообщением

48 минут назад, Kredl сказал:

http://efir-murom.ru/price.php  у человека нет никаких приставок ловит 60 каналов аналог 20 цифры(8 не работает) и 3 радио это я так понял федеральный пакет...у его соседа деда каналов 10 всего (цифры нет тк телевизор древний) пакет минимальный, есть ещё пакет основной и он тоже рабатает без приставок и все эти тарифы идут по одному кабелю.

В подъездном ящике ставиться только социальный пакет (как раз обрезает сигнал на первых 10 каналах), более ничего там не занижает и не увеличивает количество каналов, обычный сплиттер ничего этого не умеет.

Современным ТВ не нужна никакая приставка, карточка ставится непосредственно в cam-модуль телевизора для раскодировки закодированных цифровых каналов, но кодировка идёт непосредственно со студии, а ни как не из подъездного ящика.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, UrZa сказал:

В подъездном ящике ставиться только социальный пакет (как раз обрезает сигнал на первых 10 каналах), более ничего там не занижает и не увеличивает количество каналов, обычный сплиттер ничего этого не умеет.

Современным ТВ не нужна никакая приставка, карточка ставится непосредственно в cam-модуль телевизора для раскодировки закодированных цифровых каналов, но кодировка идёт непосредственно со студии, а ни как не из подъездного ящика.

карточку всё равно у них покупать за 3000р

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу