Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Kuzmich

Выборы Депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Vii Созыва

За какую партию вы бы проголосовали, если бы выборы были завтра?  

105 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Karas @ 12.9.2016, 11:32)
Вот даже в средневековье понимали, что если правитель ничего не может, тогда в топку его. Считаю что правящая партия, президент, и председатель правительства за 16 лет уже продемонстрировали это.

Вообще то за 16 лет президент и правительство продемонстрировало успехи.

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 12.9.2016, 11:47)
Вообще то за 16 лет президент и правительство продемонстрировало успехи.

Точечные успехи, возможно, и были. На фоне высокой цены на нефть был рост, но в целом никаких успехов, а по многим показателям спад. Если брать что обещали и что имеем сейчас, то ничего не смогли. Изменено пользователем Karas

Поделиться сообщением

Цитата(Karas @ 12.9.2016, 12:49)
Точечные успехи, возможно, и были. На фоне высокой цены на нефть был рост, но в целом никаких успехов, а по многим показателям спад.

Не точечные, а вполне себе успехи. Высокая цена на нефть была, но эти деньги можно отдать олигархам или иностранным компаниям, а можно вложить в успехи. Меня в целом не устраивает курс каким идёт страна и правительство я бы поменял, но успехи есть, в стране обстановка ощутимо лучше чем в 90-е годы.

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 12.9.2016, 12:56)
Не точечные, а вполне себе успехи. Высокая цена на нефть была, но эти деньги можно отдать олигархам или иностранным компаниям, а можно вложить в успехи. Меня в целом не устраивает курс каким идёт страна и правительство я бы поменял, но успехи есть, в стране обстановка ощутимо лучше чем в 90-е годы.

А в девяностых обстановка была лучше чем в Отечественную войну. Это не значит же что в 90 было хорошо, да? И сейчас мы лучше живем чем в каменном веке. Приведите примеры "успехов". Не правильно сравнивать с тем что было, надо сравнивать с тем какие альтернативы есть. Если мы говорим что Россия - развитая страна, то и сравнивать надо с ними. А в сравнение с ними мы глубоко сзади.
Курс страны как раз и выбирает правительство и президент. Страна это не отдельный организм это вообще не организм.
В успешной стране и должно так быть , что бы завтра было лучше чем вчера. А что я вижу сегодня? Бизнес отнимают, коррупция бешеная, достояния разворовывают, заводы банкротят, зарплаты не платят, частная собственность - не не слышали. Чем это отличается от 90-х про которые мне рассказывают все тоже самое. Изменено пользователем Karas

Поделиться сообщением

Цитата(Karas @ 12.9.2016, 13:30)
А в девяностых обстановка была лучше чем в Отечественную войну. Это не значит же что в 90 было хорошо, да? И сейчас мы лучше живем чем в каменном веке.

В 90-х разрушение промышленности и экономики было сильнее чем в войну.
Приведите примеры "успехов".

Порядок навели, преступность более-менее убрали, армию перевооружают, закончили войну внутри страны, кое-что начали производить (курятина, свинина, что-то ещё), заводы хоть как-то, но заработали, вообще заводы где руководство нормальное - работают, народ стал жить получше, а не выживать - как в 90-е годы. Так что жить стали ощутимо лучше.
Не правильно сравнивать с тем что было, надо сравнивать с тем какие альтернативы есть. Если мы говорим что Россия - развитая страна, то и сравнивать надо с ними. А в сравнение с ними мы глубоко сзади.

Кроме того, надо сравнивать стартовые позиции. В 90-е годы Россия была разрушенной страной и на повестке дня стоял вопрос о ликвидации страны, а значит и о ликвидации русского народа. Потому что если нет России - значит нет русского народа.

В успешной стране и должно так быть , что бы завтра было лучше чем вчера. А что я вижу сегодня? Бизнес отнимают, коррупция бешеная, достояния разворовывают, заводы банкротят, зарплаты не платят,

Согласен. Всё это есть. По мне - я бы коррупцию пересадил, крупный бизнес(крупные заводы месторождения) - просто бы отнял в пользу государства. Достояния, нажитые в 90-е годы на разграблении страны - конфисковал бы в пользу государства. - видите как получается - у меня и у вас разные взгляды на развитие страны.
Зарплаты бы выплатил. Кстати, зарплаты государство платит, зарплаты не платят владельцы частных заводов - опять Путин виноват?
частная собственность - не не слышали.

Лично я считаю что частная собственность не является чем то священным, которое нельзя трогать. Всем известно, что у нас в стране крупная частная собственность присвоена в результате грабительской приватизации в 90-е годы. Потому ничего страшного, если такую частную собственность конфискуют, если конечно это принесёт пользу стране и народу.

- видите? У меня много больше претензий к Путину и правительству чем у вас. Но, тем не менее, я пишу что успехи есть, и успехи ощутимые. Изменено пользователем vader

Поделиться сообщением

Приведите примеры "успехов".

Почитайте...
http://sdelanounas.ru/

А что я вижу сегодня? Бизнес отнимают,

Пример можно?

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 12.9.2016, 14:43)
Пример можно?

Например Макаровские, Тепловые сети, Рубероидный завод ... . Рубероидный завод при мне захватывали, видел все методы лично. Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 12.9.2016, 15:56)
Например Макаровские, Тепловые сети, Рубероидный завод. Рубероидный завод при мне захватывали, видел все методы лично.

Макаровских скушала более крупная сеть - где тут отъём бизнеса? Рубероидный когда захватывали? - я не в курсе

ПС: вообще, если бизнес каким-то образом захватывают - это нормально в капиталистической системе, можно сказать - форма конкуренции. Вспомним фильм "Красотка" с Джулией Робертс - в этом фильме её друг (Ричард Гир), фактически рейдерством занимается, чем и зарабатывает. Изменено пользователем vader

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 12.9.2016, 15:59)
Макаровских скушала более крупная сеть - где тут отъём бизнеса?

Скушала - это когда другая сеть сделала такое выгодное предложение населению, что в Макаровские люди перестали ходить и они обанкротились. Тут же всё было по другому - или тюрьма или отдайте бизнес.

Рубероидный когда захватывали? - я не в курсе

Был Рубероидный завод во главе с Хохряковым В.Я. В двух словах - приехали бандосы из Технониколя всех запугали, акции купили по 3 копейки (иначе, сказали, через 3 дня их можно будет на помойку выкинуть, ибо бывшее ОАО ликвидируется) ну и на директора наехали, что он не смог отказать. Правда ему хорошо заплатили (хотя не знаю с чем сравнивать это хорошо). Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Например Макаровские, ......

Вот ещё бизнес отжать пытаются:
56-летний предприниматель, уроженец Азербайджана, проживающий в Муроме, уличен в уклонении от уплаты налогов. Выяснилось, что предприниматель умышленно занизил доход за год на сумму, полученную от продажи имущества, которое он использовал в предпринимательской деятельности. В итоге в бюджет государства не был уплачен налог в 1 млн 35 тысяч рублей. Это является крупным размером. Возбуждено уголовное дело. sad.gif
Про рубероидный тут кто-то сильно ругался лет 5 назад, вроде вонять перестало, что опять не так?
И за скрытых коммунистов в 11-м году тут ругались, за Качевана, я тоже за него голосовалругался, а Гриффин-Исаев заставлял за Рычкова, хуже стало?
Пустое это всё, всё смешалось...

з.ы. В макаровские вроде никто особо и не ходил (разве что в Максимум), как "дикси" с "магнитом" появились. Ещё белоруский открыли в нашем макаровском, там можно кое что купить.

з.ы. Списки сегодня приносили на заводе, ФИО указано, сказали расписаться если собрался на выборы. Я расписался, правда х.з. пойду ли.
Если расстреляют, не поминайте лихом. mellow.gif Изменено пользователем DVK

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 12.9.2016, 16:08)
Скушала - это когда другая сеть сделала такое выгодное предложение населению, что в Макаровские люди перестали ходить и они обанкротились. Тут же всё было по другому - или тюрьма или отдайте бизнес.

А тюрьма за что? Видимо за какие то нарушения? Это тоже конкуренция. Большая рыба съела маленькую. Мы в капитализме живём.

Был Рубероидный завод во главе с Хохряковым В.Я. В двух словах - приехали бандосы из Технониколя всех запугали, акции купили по 3 копейки (иначе, сказали, через 3 дня их можно будет на помойку выкинуть, ибо бывшее ОАО ликвидируется) ну и на директора наехали, что он не смог отказать. Правда ему хорошо заплатили (хотя не знаю с чем сравнивать это хорошо).

Вспомним Марвина Химайера. Ему тоже сделали предложение от которого тот не смог отказаться. Правда, потом Марвин выразил протест с помощью бульдозера, но всё-таки.

Это нормальные методы. Если такое есть у нас, это не означает что этого нет у них. Это, конечно, плохо. Но когда крупная собственность и богатства сосредотачиваются в одних руках - они всегда будут давить более мелких. Где-то недавно писали, что за последнее время всё бОльшим количеством богатств планеты владеет небольшая группа людей (семей) - это как раз показывает, что крупняк давит мелкоту.

Поделиться сообщением

Например Макаровские,

Бред!

Тепловые сети, Рубероидный завод... . Рубероидный завод при мне захватывали, видел все методы лично.

Можно поподробней кто у кого отнял и чем стало хуже/лучше?

Макаровских скушала более крупная сеть - где тут отъём бизнеса?

Да кто вам такое сказал?

Тут же всё было по другому - или тюрьма или отдайте бизнес.

Откуда вы всё это выдумываете?

Был Рубероидный завод во главе с Хохряковым В.Я. В двух словах - приехали бандосы из Технониколя всех запугали, акции купили по 3 копейки (иначе, сказали, через 3 дня их можно будет на помойку выкинуть, ибо бывшее ОАО ликвидируется) ну и на директора наехали, что он не смог отказать. Правда ему хорошо заплатили (хотя не знаю с чем сравнивать это хорошо).

Как-то всё в кучу... то бандосы, то акции, то ликвидация ОАО, на директора наехали, но дали денег... Я ничего не понял.

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 12.9.2016, 16:28)
Pit взорвал мозг

Чем?

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 12.9.2016, 16:26)
Как-то всё в кучу... то бандосы, то акции, то ликвидация ОАО, на директора наехали, но дали денег... Я ничего не понял.

В двух словах - я к тебе подошёл и предложил (хорошо попросил) продать мне твою машину за полторашку пива. Ты меня сначала послал, а через 2 недели продал.
Про акции, это которые были на руках у акционеров - работников завода (ЗАО "Кровля").

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 12.9.2016, 17:16)
В двух словах - я к тебе подошёл и предложил (хорошо попросил) продать мне твою машину за полторашку пива. Ты меня сначала послал, а через 2 недели продал.
Про акции, это которые были на руках у акционеров - работников завода (ЗАО "Кровля").

Пример неправильный. Машина актив реальный. Можно продать, а можно и в гараже сгноить.
А вот акции - эт виртуальный актив, и их стоимость зависит только от желающих их купить. Нет желающих - стоимость ноль. Предвижу возражения, акции обеспечены имуществом завода. Усомнюсь. Достаточно имеющему права продать сие имущество - и акциями можно оклеивать туалет. И замечу, не нарушая закона, все по заветам Великого Комбинатора.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 12.9.2016, 8:42)
Да не он с ними заодно, а ему разрешили быть королём, что бы он представлял и поддерживал их интересы.
Что то до Вас никак не дойдёт, что - "Короля делает свита".

Да нет, именно он с ними заодно, т. к. ВВП далеко не бедный человек, а по некоторым данным является скрытым мультимиллиардером, с состоянием в примерно 40 млрд $.
Т. е. если он начнёт активно давить на олигархов, то ему придётся начать с себя самого, а делать этого никогда никому не хочется.

Цитата(vader @ 12.9.2016, 8:55)
Во времена Ивана Грозного реформам в стране мешало боярство. Бояре тогда - это были те же Рюриковичи, древние роды, которые держали какие-то свои удельные княжества, владели огромными богатствами, имели огромное влияние, короче - они были как сегодняшние олигархи, даже круче - как олигархи во время 90-х годов в России. Иван Грозный сам один не смог бы сделать вообще ничего, иначе бы его отравили или удавили бы - тогда была такая мода. Первую жену Ивана Грозного, вроде как, отравили. Для того чтобы реформировать страну, Ивану Грозному пришлось создать точку опоры для себя, слой людей, на который можно было опираться для борьбы с боярством. Этот слой людей назывался ОПРИЧНИНА.
Так вот: как бы не хотел что-либо изменить Путин сам - ничего он один сделать не сможет, не могли этого и цари. Иван Грозный опирался на опричнину, Пётр Первый опирался на новое дворянство и созданную им гвардию. У Павла-1 такой опоры не было - его удавили.

Вы бы ещё времена до нашей эры вспомнили, чего уж там...
Сейчас совсем другие порядки и абсолютно другой мир.
А уж если на то пошло, то Пётр 1 если хотел, то изменил, как тому не противились бояре, всем им бороды посбривал, на то он и царь-император.
Сталин если хотел, то изменил, на то он глава гос-ва, пусть и диктатор.

Цитата(vader @ 12.9.2016, 13:48)
В 90-х разрушение промышленности и экономики было сильнее чем в войну.

Порядок навели, преступность более-менее убрали, армию перевооружают, закончили войну внутри страны, кое-что начали производить (курятина, свинина, что-то ещё), заводы хоть как-то, но заработали, вообще заводы где руководство нормальное - работают, народ стал жить получше, а не выживать - как в 90-е годы. Так что жить стали ощутимо лучше.

Кроме того, надо сравнивать стартовые позиции. В 90-е годы Россия была разрушенной страной и на повестке дня стоял вопрос о ликвидации страны, а значит и о ликвидации русского народа. Потому что если нет России - значит нет русского народа.

Согласен. Всё это есть. По мне - я бы коррупцию пересадил, крупный бизнес(крупные заводы месторождения) - просто бы отнял в пользу государства. Достояния, нажитые в 90-е годы на разграблении страны - конфисковал бы в пользу государства. - видите как получается - у меня и у вас разные взгляды на развитие страны.
Зарплаты бы выплатил. Кстати, зарплаты государство платит, зарплаты не платят владельцы частных заводов - опять Путин виноват?

Лично я считаю что частная собственность не является чем то священным, которое нельзя трогать. Всем известно, что у нас в стране крупная частная собственность присвоена в результате грабительской приватизации в 90-е годы. Потому ничего страшного, если такую частную собственность конфискуют, если конечно это принесёт пользу стране и народу.

- видите? У меня много больше претензий к Путину и правительству чем у вас. Но, тем не менее, я пишу что успехи есть, и успехи ощутимые.

Может хватит уже всякую ерунду писать, стране только-только удалось достигнуть уровня показателей 1991 года, одного из самых слабых годов в истории СССР.
При этом, по заверениям руководства страны, по-моему, к 2010 году мы должны были по развитию догнать и обогнать Португалию, как самую слабо развитую страну западной европы, но не сделали этого до сих пор, так что делайте выводы...
Сейчас надо отнимать не заводы, а начать хотя бы с недр, которые находятся в руках крупнейших олигархов страны, после этого и до заводов очередь дойдёт, а те заводы, которые якобы отбираются, всего лишь становятся участниками рейдерских захватов и переходят из одних частных рук в другие более большие, так что по сути своей это мало чем отличается от 90-х годов.
При этом ещё у нас целые города находятся в рабстве криминалитета, Кущевскую забыли уже? А это будет похуже даже, чем в 90-е.

Цитата(pan @ 12.9.2016, 8:35)
Это в каком же возрасте ты начал это слушать, о великий политолог?!
Насколько я понимаю, тебе и десяти ещё не было, когда Борис Николаевич ещё мог что-то предпринимать. biggrin.gif

А что по Вашему, я тогда слышать и слушать не мог? Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 12.9.2016, 19:42)
Вы бы ещё времена до нашей эры вспомнили, чего уж там...
Сейчас совсем другие порядки и абсолютно другой мир.
А уж если на то пошло, то Пётр 1 если хотел, то изменил, как тому не противились бояре, всем им бороды посбривал, на то он и царь-император.
Сталин если хотел, то изменил, на то он глава гос-ва, пусть и диктатор.

Однако, так оно и есть. Сталин опирался на НКВД.

Может хватит уже всякую ерунду писать, стране только-только удалось достигнуть уровня показателей 1991 года, одного из самых слабых годов в истории СССР.

Удалось достичь после чего?
При этом, по заверениям руководства страны, по-моему, к 2010 году мы должны были по развитию догнать и обогнать Португалию, как самую слабо развитую страну западной европы, но не сделали этого до сих пор, так что делайте выводы...

А вы уверены что мы её не догнали? И даже если не догнали, то 1991 год СССР мы всё-таки догнали - вы только что это написали. Опять же: догнали после чего?

Сейчас надо отнимать не заводы, а начать хотя бы с недр, которые находятся в руках крупнейших олигархов страны, после этого и до заводов очередь дойдёт, а те заводы, которые якобы отбираются, всего лишь становятся участниками рейдерских захватов и переходят из одних частных рук в другие более большие, так что по сути своей это мало чем отличается от 90-х годов.

Мы капитализм строим, а не социализм. Вы забыли?
При этом ещё у нас целые города находятся в рабстве криминалитета, Кущевскую забыли уже? А это будет похуже даже, чем в 90-е.

Может и находятся. Но кущёвских разве не посадили? Я не спорю - коррупции полно на местах. Недавно ещё одного поймали с 9-ю миллиардами. Но ловят же. Допускаю, что ловят не всех кого надо ловить.

Поделиться сообщением

А что по Вашему, я тогда слышать и слушать не мог?

По-моему, не стоит серьёзно относиться к высказываниям человека, который пытается свои сомнительные детские воспоминания выдавать за осмысленную жизненную позицию. Я тебя имею в виду. Да и вообще, прекращай вот этот свой менторский тон "Сколько можно говорить..." и "Может хватит ерунду писать...". Своё невежество и недостаток жизненного опыта ты этим всё равно замаскировать не сможешь.
P.S. Извиняюсь за оффтоп.

Поделиться сообщением

Цитата
А вот акции - эт виртуальный актив, и их стоимость зависит только от желающих их купить. Нет желающих - стоимость ноль

Свосем не так. Акция - частичка завода, фактически свидетельство о собственности части завода. Владение ею означает владение частичкой завода. В связи с тем, что вы владеете частичкой завода, вам положена частичка прибыли данного завода и право управления им, пропорционально той частичке, которой вы имеете.

С макаровскими немного не так было. Грубо говоря и в двух словах. Пришла к ним пятёрочка и сказала, продайте за бесценок право пользования 15 торговыми точками в городе. Они сказали нет, мы развивали свою сеть с перестройки, если вы хотите тоже развивайте. Пятёрочка из верхов обратилась к высшим мира сего, и от них последовало указание - разобраться. На макаровских тут же посыпались проверки всякие, ну и "накапали" - вменили дело соответствующее, что макаровским пришлось расторгнуть договора арены и фактически ликвидироваться, открыв новое дело. Сейчас они развиваются, только за счёт тех магазинов, которые у них были в собственности, со все арендные договора расторгнуты и заключены с пятёрочкой. Доказать ничего не возможно, хотя все знают данный факт.

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 12.9.2016, 19:54)
Свосем не так. Акция - частичка завода, фактически свидетельство о собственности части завода. Владение ею означает владение частичкой завода. В связи с тем, что вы владеете частичкой завода, вам положена частичка прибыли данного завода и право управления им, пропорционально той частичке, которой вы имеете.

Вот был ОАО "Муроммашзавод" (ЗиО). Завод выпустил акции. Где теперь завод? Сколько стоят его акции? Акция - это всего лишь бумага на рынке, не более. И стоит она столько, сколько за неё дают. А вот конкретный кирпич в заводской стене - вот он стоит по цене кирпича.

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 12.9.2016, 19:47)
Однако, так оно и есть. Сталин опирался на НКВД.

Удалось достичь после чего?

А вы уверены что мы её не догнали? И даже если не догнали, то 1991 год СССР мы всё-таки догнали - вы только что это написали. Опять же: догнали после чего?

Мы капитализм строим, а не социализм. Вы забыли?

Может и находятся. Но кущёвских разве не посадили? Я не спорю - коррупции полно на местах. Недавно ещё одного поймали с 9-ю миллиардами. Но ловят же. Допускаю, что ловят не всех кого надо ловить.

Похоже Вы в всё-таки в иной стране живёте.
Достигли после безумных цен на нефть и газ, которые Ельцину даже не снились!
И много посадили кого поймали, что там с Васильевой, а с Сердюковым?
Вот как раз в тему про олигархов: 2 часа назадисточник: РБК Сечин попросил уничтожить тираж «Ведомостей» со статьей о доме в Барвихе.

Цитата(pan @ 12.9.2016, 19:54)
По-моему, не стоит серьёзно относиться к высказываниям человека, который пытается свои сомнительные детские воспоминания выдавать за осмысленную жизненную позицию. Я тебя имею в виду. Да и вообще, прекращай вот этот свой менторский тон "Сколько можно говорить..." и "Может хватит ерунду писать...". Своё невежество и недостаток жизненного опыта ты этим всё равно замаскировать не сможешь.
P.S. Извиняюсь за оффтоп.

Да уж мне тут стало ясно и понято, что с vader'ом бесполезно спорить, если его даже 100% факты не в чём убедить не могут.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 12.9.2016, 19:59)
Похоже Вы в всё-таки в иной стране живёте.
Достигли после безумных цен на нефть и газ, которые Ельцину даже не снились!

Какая разница за счёт чего? Был бы у власти Ходорковский - страна бы денег от безумных цен на нефть и не увидела бы. Разве не Путин разобрался с Юкосом и, тем самым, поставил на место олигархов?
Цитата(UrZa @ 12.9.2016, 19:59)
И много посадили кого поймали, что там с Васильевой, а с Сердюковым?
Вот как раз в тему про олигархов: 2 часа назадисточник: РБК Сечин попросил уничтожить тираж «Ведомостей» со статьей о доме в Барвихе.

Да я не спорю. Сажать надо много кого. С другой стороны: а кто работать будет? Посадить то легко, страной управлять сложнее.

Есть такая быль историческая:
Пётр-1 говорит своим сподвижникам: "Да вы же все воры! Да вас всех на дыбу надо!"
А Петру князь Шереметев отвечает: "Да, воруем мы, Пётр Алексеич, всех нас на дыбу надо. А с кем ты работать то будешь?"

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 12.9.2016, 20:05)
Какая разница за счёт чего? Был бы у власти Ходорковский - страна бы денег от безумных цен на нефть и не увидела бы. Разве не Путин разобрался с Юкосом и, тем самым, поставил на место олигархов?

Да я не спорю. Сажать надо много кого. С другой стороны: а кто работать будет? Посадить то легко, страной управлять сложнее.

Есть такая быль историческая:
Пётр-1 говорит своим сподвижникам: "Да вы же все воры! Да вас всех на дыбу надо!"
А Петру князь Шереметев отвечает: "Да, воруем мы, Пётр Алексеич, всех нас на дыбу надо. А с кем ты работать то будешь?"

Это уже даже не смешно становиться, с кем он там разобрался?
Убрал одного олигарха в угоду другим, тем же своим друзьям Ротенбергам.
Ладно, фиг с ними, не посадили, а деньги то их где?
Обратно отдали, да ещё спасибо сказали!?
Разве Вы не видите, что страна погрязла в коррупции, воруют у Путина под носом, а он этого не видит или не хочет видеть, потому что и сам ворует, а ведь это основной бичь любого современного гос-ва. Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу