Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Kuzmich

Выборы Депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Vii Созыва

За какую партию вы бы проголосовали, если бы выборы были завтра?  

105 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Нет, все так же выглядит странным. Я считаю, что налоги должны платиться на той территории, где ведется бизнес, т.е. там, где получен доход.

Алексей Николаевич, руководству США пофиг, что тебе это кажется странным.

ps Ранее Вы ясно дали мне понять, что вас не интересует мнение "чтеца методичек госдепа". Убедительно рекомендую - завязывайте с троллингом и игнорьте все мои сообщения.

Алексей Николаевич, зачем "выкать", мы же давно друг друга знаем. Не утрируй! Я разве занимаюсь троллингом? Реальные ссылки, реальные законы. Что я делаю не так?

Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением

Алексей Николаевич, руководству США пофиг, что тебе это кажется странным.

А это должно определять мое мнение? Или вы про методички сейчас продолжите? Вопрос строго риторический.

И еще раз попрошу:

ps Ранее Вы ясно дали мне понять, что вас не интересует мнение "чтеца методичек госдепа". Убедительно рекомендую - завязывайте с троллингом и игнорьте все мои сообщения.

Поделиться сообщением

С чего вы это решили? Выше цитату смотрим. Как не резидент он не будет платить только налог, от дохода полученного вне РФ. А за доходы полученные им в РФ он должен будет платить по повышенной ставке. В мире много багатых людей, чей бизнес в той или иной степени связан с РФ, но это не повод заставлять их всех платить НДФЛ в РФ за доходы, полученные в другой стране. Это крайне странно.

Я, честно говоря, не силён в финансировании, а тем более не силён в финансовых лабиринтах и чёрной бухгалтерии. Поэтому чисто своих познаний в этой области у меня нет. У меня только два вопроса:

1. Почему гигантские горнообогатительные предприятия, принадлежащие Усманову оформлены не как обычные заводы, а как непонятная офшорная цепочка тянущаяся в Кипр ? Причём цепочка хитрая, длинная и виляет как лабиринт (по документам), концов у которой имхо можно и не найти вовсе. Как и не найти реальную сумму доходов от этих предприятий.

2. Усманов ушёл из российского налогового резидентства себе в убыток ? (если учесть, что основным источником заработка Усманова является Металлоинвест, т.е. российские горнообогатительные предприятия.) Получается, что он за свой основной доход будет платить налогов в 3 раза больше ? Зачем ему это нужно ?

Что то тут не чисто, имхо.

Поделиться сообщением

Вот ещё один честный человек, честно заработал, невидимая рука рынка и всё такое:

Экс-комбат украинского «Айдара» задекларировал доход в 39 млрд долларов

Бывший командир батальона «Айдар», народный депутат Верховной рады Украины Сергей Мельничук обнародовал декларацию о доходах. Согласно документу, в 2015 году он заработал 39,17 млрд долларов.

В пересчете на украинскую валюту это 1 трлн гривен, пишет «Газета.Ru».

Кроме этого в собственности Мельничука находится квартира площадью 65,1 кв. м. в Виннице и земельным участком площадью 2 тыс. 450 кв.м в Винницкой области.

Депутат также владеет автомобилями Jeep Grand Cherokee и ГАЗ 2411.

http://ura.ru/news/1052266047

Поделиться сообщением

Вот ещё один честный человек, честно заработал, невидимая рука рынка и всё такое:

Да это наброс какой-то... ВВП всей Украины немногим больше :lol:

А это должно определять мое мнение? Или вы про методички сейчас продолжите? Вопрос строго риторический.

И еще раз попрошу:

Просто некий стереотип сложился и судя по всему не только у меня.

Поделиться сообщением

Что то тут не чисто, имхо.

Согласитесь, если мы чего-то не понимаем, это еще не повод для обвинений. С таким же успехом налоговая может вам выставить увеличенный налог на транспорт под предлогом, что у вас, например, нет штрафов за нарушение ППД. "Что-то тут не чисто". У всех есть, а у вас нет, могут они подумать, и на всякий случай удвоить вам ставку налога на автомобиль. Бред же...

Офшоры в некоторых случаях упрощают бизнес не неся криминального подтекста. Можно, например, поговорить о том, как с помощью них сейчас обходятся санкции в отношении РФ. Или совершенно не секрет, что для международных контрактов иногда проще оформлять сделку через офшор, т.к. зарубежная компания отказывается перечислять деньги в РФ. Так что причин использования офшоров много. И уход от налогов на физическое лицо (не компании, а именно физическое лицо) - это, пожалуй самое последнее, на что можно подумать... Естественно, в задачу государств входит контроль за соблюдением международного офшорного законодательства.

Получается, что он за свой основной доход будет платить налогов в 3 раза больше ? Зачем ему это нужно ?

Это, конечно, его надо спросить. Замечу лишь, что свобода, здоровье и личное благополучие дороже НДФЛ. И совершенно нет желания гадать..

ps к вопросу о том, что надо с начала думать головой, а потом делать выводы: http://www.rbc.ru/politics/30/10/2016/5815...5d951?from=main

Поделиться сообщением

https://news.mail.ru/politics/27618006/?frommail=1

Не всё надо принимать всерьёз. ;-) Хотя, Вы всегда видите только то, что хотите видеть. ;-)

Поделиться сообщением

Согласитесь, если мы чего-то не понимаем, это еще не повод для обвинений.

Не соглашусь. Если я кошку называю кошкой, то она кошка и есть. И для этого мне не надо постановления суда.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу