Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
ZEVS

Не Порадовало

Рекомендуемые сообщения

При даже небольшой утечке должно газом вонять. Вернее не газом (он без запаха), а одорантом. Но в любом случае нос должен унюхать утечку в первую очередь. :)

Нет запаха - нет утечки. :)

Вот именно. У меня кран этот перед счетчиком в кухонной мойке. Там вентиляции нет совсем. Запах должен быть, но его нет. Из-за затрудненного доступа к крану я сам не видел пузырей, когда проверяльщики мылили. Только с их слов.

Короче, получается мы платим ежегодно деньги за ТО Горгазу и УК за наши же деньги нанимают сторонние конторы для проверки того, что уже как бы проверено. А в итоге я сам все буду устранять, т.к. никому нельзя доверять :)

Изменено пользователем DmBk

Поделиться сообщением

Короче, получается мы платим ежегодно деньги за ТО Горгазу и УК за наши же деньги нанимают сторонние конторы ...

Это в точку. И не только по газу, но и по тепло-водоснабжению и сбору данных по учёту энергоресурсов.

Раньше сказка была - "Как один мужик двух генералов прокормил", а теперь эту сказку взяли на реальное вооружение. :) Теперь мужик просто обязан 2-5 генералов прокормить. :)

Поделиться сообщением

скорбим...

Умер Алексей Баталов

Всенародно любимый артист Алексей Баталов скончался утром в четверг в одной из московских больниц.

ист. https://www.vesti.ru/doc.html?id=2899179

Поделиться сообщением

скорбим...

Умер Алексей Баталов

Всенародно любимый артист Алексей Баталов скончался утром в четверг в одной из московских больниц.

ист. https://www.vesti.ru/doc.html?id=2899179

с детства помню его голос за кадром в "Ежике в тумане". Жаль, такие люди уходят...

Поделиться сообщением

Госдума приняла закон о запрете анонимайзеров

Госдума приняла в третьем, заключительном, чтении законопроект, который запрещает использовать анонимайзеры — технологии обхода блокировки сайтов с запрещенной информацией.

РИА Новости https://ria.ru/society/20170721/1498890672.html

Поделиться сообщением

Но самое интересное я выяснил чуть позже. Домен mgisip.com принадлежит сыну.

Ай, молодец!!! Талантище!

Не пропадёт пацан!

Поделиться сообщением

Не пропадёт пацан!

Как прием на платное онлайн обучение и выдачу дипломов организует, так и пропадёт :D

Поделиться сообщением

Не порадовало и порадовало :)

Не порадовало. Поехал прокатиться вдоль Оки ниже нового моста и на обратном пути, где то 3 км ниже нового моста у меня в машине (Шевик) заклинило педаль сцепления. Просто заклинило наглухо и скорость переключить стало невозможно. Как оказалось, лопнула вилка сцепления. :(

Порадовало. Порадовало то, что я без остановки (вообще без остановки !) проехал по всем буеракам за городом, потом низом по Приокской, Кожевники, Плехановой, Первомайской, Заводской и прямо во двор. Каким то чудом проехал все перекрёстки и светофоры без остановки. :)

И еще порадовало, что вилку сцепления удалось заменить не снимая коробки, через отверстие из которого выходит вилка, прямо во дворе. Ибо уехать то я не мог :)

777.jpg

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Разбил тачскрин у телефона. Тач сдох. Как достать контакты ? Отладка по USB, судя по всему, отключена. Не могу залезть в тел. Новый тач заказал на али. Но это как минимум месяц... Есть варианты?

Поделиться сообщением

Разбил тачскрин у телефона. Тач сдох. Как достать контакты ? Отладка по USB, судя по всему, отключена. Не могу залезть в тел. Новый тач заказал на али. Но это как минимум месяц... Есть варианты?
хоть бы написал, что за телефон

в мастерскую, стало быть, не обращался,может в наличии тачи есть?

облачной синхронизации контактов и пр. сервисов не было?

пробуй Wondershare MobileGo, говорят можно контакты вытащить:

wondershare-mobilego-big-1.png

Поделиться сообщением

хоть бы написал, что за телефон

в мастерскую, стало быть, не обращался,может в наличии тачи есть?

Думаю, смысла нет... Т.к. Highscreen Zera S

облачной синхронизации контактов и пр. сервисов не было?

Нет, всё отключал.

пробуй Wondershare MobileGo, говорят можно контакты вытащить:

wondershare-mobilego-big-1.png

Полдня вчера бился, в т.ч. и этой прогой... Не помогло :(

Поделиться сообщением

Петь,давай помогу.

Поделиться сообщением

Петь,давай помогу.

Давай!

Как передать?

Поделиться сообщением

последняя серия Игры престолов так себе. Почти никого не укокошили. Пару человек драконом сожгли, и так еще, по мелочи...

Поделиться сообщением

Сегодня наблюдал очередь у военкомата перед окном! Оказывается в нем сделана дверца и документы людям выдают из окна прямо на улицу. Дичь какая-то 

Поделиться сообщением

1 час назад, MEGAVIN сказал:

Сегодня наблюдал очередь у военкомата перед окном! Оказывается в нем сделана дверца и документы людям выдают из окна прямо на улицу. Дичь какая-то 

Мож это по выходным?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Pit сказал:

Мож это по выходным?

Не знаю. Сама идея обслуживать людей из окна мне кажется странной, независимо от времени 

Поделиться сообщением

Биологические часы сбились напрочь. Пойду холодца поем.

Поделиться сообщением

14 марта 2018 года ушел из жизни профессор Стивен Хокинг — гениальный физик-теоретик, один из основоположников квантовой космологии и всемирно известный популяризатор науки. (ему было 76 лет.)

15 жизненных цитат Стивена Хокинга 

Одна из главных заслуг Стивена Хокинга — это популяризация фундаментальной науки. Он старается на простом языке донести до нас сложные научные темы: строение Вселенной, организация пространства и времени, взаимодействие элементарных частиц. Его книги разлетаются по всему миру огромными тиражами.

Нам есть чему поучиться у Хокинга, особенно зная, что он давно прикован к инвалидной коляске и этот недуг не стал для него препятствием на пути к счастливой жизни.

1. Всё предопределено. Но можно считать, что и нет, так как мы не знаем, что же именно предопределено.

2. Лучше стремиться к полному пониманию, чем отчаяться, усомнившись в человеческом разуме.

3. Если вы чувствуете, что попали в чёрную дыру, не сдавайтесь. Выход есть.

4. Всю свою жизнь я поражался тем главным вопросам, с которыми нам приходится сталкиваться, и пытался найти для них научный ответ. Возможно, поэтому я продал больше книг про физику, чем Мадонна про секс.

5. Перспектива рано умереть заставила меня понять, что жизнь стоит того, чтобы её прожить.

6. Ответ на высказывание Эйнштейна «Бог не играет в кости со Вселенной»: Господь не только играет в кости, но к тому же забрасывает их порою туда, где мы их не можем не увидеть.

7. Главный враг знания — не невежество, а иллюзия знания.

8. Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит, потому что она работает.

9. Пространство и время не только влияют на всё, что происходит во Вселенной, но и сами изменяются под влиянием всего в ней происходящего.

10. Научная фантастика может быть полезной: она стимулирует воображение и избавляет от страха перед будущим. Однако научные факты могут оказаться намного поразительнее. Научная фантастика даже не предполагала наличия таких вещей, как чёрные дыры.

11. Пока большинство учёных слишком заняты развитием новых теорий, описывающих, что есть Вселенная, и им некогда спросить себя, почему она есть. Философы же, чья работа в том и состоит, чтобы задавать вопрос «почему», не могут угнаться за развитием научных теорий. В XVIII в. философы считали всё человеческое знание, в том числе и науку, полем своей деятельности и занимались обсуждением вопросов типа: было ли у Вселенной начало? Но расчёты и математический аппарат науки XIX и XX вв. стали слишком сложны для философов и вообще для всех, кроме специалистов. Философы настолько сузили круг своих запросов, что самый известный философ нашего века Витгенштейн по этому поводу сказал: «Единственное, что ещё остаётся философии, — это анализ языка». Какое унижение для философии с её великими традициями от Аристотеля до Канта!

12. Среди всех систем, которые у нас есть, самые сложные — это наши собственные тела.

13. Астрологи достаточно умны, чтобы делать свои прогнозы столь туманными, что их можно отнести к любому исходу.

14. Школьная наука часто преподаётся в сухой и неинтересной форме. Дети учатся механически запоминать, чтобы сдать экзамен, и не видят связи науки с окружающим миром.

15. Я не уверен, что человеческая раса проживёт ещё хотя бы тысячу лет, если не найдёт возможности вырваться в космос. Существует множество сценариев того, как может погибнуть всё живое на маленькой планете. Но я оптимист. Мы точно достигнем звёзд.

23VNYy1QI4M.jpg

• спасибо 1

Поделиться сообщением

Цитата

Умер народный артист России Олег Анофриев

Oleg-Anofriev-Skazka-o-poteryannom-vreme

• нравится 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация