Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
ZEVS

Не Порадовало

Рекомендуемые сообщения

Покатался в выходной посмотреть где какие земли продают. Ну город в расчёт не беру тут дома друг на друга натыканы. Поехал в Ковардицы, так все эти наделы так часто натыкали, что просто едешь в тоннеле между 3-х метровыми заборами. Это что же получается, теперь люди как в клетках жить будут. При том что за деревней бескрайние поля ни кому не нужные? Толи дело родители живут у меня на обычной деревенской улице и перед домом, да и перед всеми домами по улице общие огромные территории и я помню в детстве простор деревенский и побегать есть где и в войнушку поиграть. Да и из конца села в другой прогуляться... Сейчас что получается, что каждый будет жить в своей клетке и с соседом на улице даже и остановиться поговорить не где? А пройдёт ещё немного времени и эти наделы начнут на наследников делить и продавать кусками по 2 сотки, скоро что, как в слаборазвитых странах трущёбы город будут окружать? при том, что за этими трущёбами бескрайние поля. А что бы пошире то всё это ИЖС вести. Куда у нас архитекторы смотрят?

Поделиться сообщением

я помню в детстве простор деревенский и побегать есть где и в войнушку поиграть.

Сейчас детей до определенного возраста даже в деревне не выпускают без присмотра. И не зря - трагедия Богдана Прахова тому пример.

Куда у нас архитекторы смотрят?

Архитекторы при чем? Разве они определяют пользование земель?

Есть желание, деньги, куча времени, крепкие нервы - выкупай сельскохозяйственные земли, переводи под ИЖС, подводи коммуникации... В общем понятно, да? :)

Для жаждущих пространства и одиночества - программа Дальневосточный гектар в помощь.

Поделиться сообщением

Сейчас детей до определенного возраста даже в деревне не выпускают без присмотра. И не зря - трагедия Богдана Прахова тому пример.

Архитекторы при чем? Разве они определяют пользование земель?

Есть желание, деньги, куча времени, крепкие нервы - выкупай сельскохозяйственные земли, переводи под ИЖС, подводи коммуникации... В общем понятно, да? :)

Для жаждущих пространства и одиночества - программа Дальневосточный гектар в помощь.

Я вообще то всё это понимаю, просто меня всё это не порадовало. А какой нибудь главный архитектор как мне кажется вырабатывает генеральный план застройки. И даже если не выпускать детей из дома, то всё равно, должна же быть какая то общественная территория для удобства жизни жителей. Иначе зачем всё это.

Поделиться сообщением

Я вообще то всё это понимаю, просто меня всё это не порадовало. А какой нибудь главный архитектор как мне кажется вырабатывает генеральный план застройки. И даже если не выпускать детей из дома, то всё равно, должна же быть какая то общественная территория для удобства жизни жителей. Иначе зачем всё это.

Застройка целых кварталов жилыми домами за государственный счет - вроде как уже не практикуется? А частник - читай выше :) Дорого, долго, невыгодно.

И какое удобство для жизни приносит общественная территория? Если когда-нибудь сбудется моя мечта о собственном доме - я буду выбирать подальше от соседей, от людей :D И никакая общественная территория мне не нужна :) Детям играть? Добро пожаловать на наш участок - и на свежем воздухе, и под присмотром. Пощелкать семечки с соседкой справа и перемыть косточки соседке слева? Да ну на.

Могу ошибаться, конечно. Может, жизнь в панельном доме заставляет дёргаться глаз от предложения пообщаться с соседями - и так знаю слишком много про них, причем - невольно и такие вещи, которые мне вообще не особо приятно слышать. Да и они про мою семью, наверно, тоже.

Иногда даже завидую Лыковым :D

Изменено пользователем Smetchik

Поделиться сообщением

Застройка целых кварталов жилыми домами за государственный счет - вроде как уже не практикуется? А частник - читай выше :) Дорого, долго, невыгодно.

И какое удобство для жизни приносит общественная территория? Если когда-нибудь сбудется моя мечта о собственном доме - я буду выбирать подальше от соседей, от людей :D И никакая общественная территория мне не нужна :) Детям играть? Добро пожаловать на наш участок - и на свежем воздухе, и под присмотром. Пощелкать семечки с соседкой справа и перемыть косточки соседке слева? Да ну на.

Могу ошибаться, конечно. Может, жизнь в панельном доме заставляет дёргаться глаз от предложения пообщаться с соседями - и так знаю слишком много про них, причем - невольно и такие вещи, которые мне вообще не особо приятно слышать. Да и они про мою семью, наверно, тоже.

Иногда даже завидую Лыковым :D

Да жизнь все сама на свои места расставит. Может будут как в западных фильмах показывают - жить в домах с символическими заборами, или вообще без заборов, с лужайками, стеклянными дверями и тому подобное. Но для этого обстановка должна быть соответствующая. Пока что заборы. Я около полугода жил в подмосковной Малаховке, ну я её так и прозвал - "страна заборов" Все эти посёлки были бы офигенно красивы, если бы убрать эти трехметровые заборы, но пока не судьба.

Поделиться сообщением

Я около полугода жил в подмосковной Малаховке, ну я её так и прозвал - "страна заборов" Все эти посёлки были бы офигенно красивы, если бы убрать эти трехметровые заборы, но пока не судьба.

Три метра - разве это заборы? Вот заборы: http://www.segodnya.ua/ukraine/ukrainskiy-...rom-731854.html

ЗЫ: Я в 1980 году с января по март тоже гостил в Малаховке. И уже тогда там были заборы. Может не 3 метра, но около 2-х обязательно.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением

У меня в деревне нет забора с одними соседями и есть с другими. Как-то исторически сложилось.

Поскольку бываем набегами, то заняты в основном только работой. А соседям скучно, общения не хватает. Замечательные люди, но мы приезжаем не только работать но и отдыхать от посторонних.

И мне очень хочется забор повыше...Мой дом - моя крепость!

Поделиться сообщением

У меня в деревне нет забора с одними соседями и есть с другими. Как-то исторически сложилось.

Поскольку бываем набегами, то заняты в основном только работой. А соседям скучно, общения не хватает. Замечательные люди, но мы приезжаем не только работать но и отдыхать от посторонних.

И мне очень хочется забор повыше...Мой дом - моя крепость!

Попадался мне как-то Алиэкспрессе забор носимый, раскладной. Пришел - загородился. Ушел - забор забрал. На пляж хорошо ходить, можно в тени забора поваляться.

Поделиться сообщением

Запах газа полдня уже - по всей улице, в квартире... Аварийка ответила - ищут причину :mellow:

Интересно, найдут ли сегодня...

Поделиться сообщением

Запах газа полдня уже - по всей улице, в квартире... Аварийка ответила - ищут причину :mellow:

Интересно, найдут ли сегодня...

Опять с отдушкой для газа переборщили наверное :)

Поделиться сообщением

Какой район? Владимирская - МИнБ ?

Поделиться сообщением

От Океана уже чувствовалось и дальше - МиБ, Владимирская.

Аварийка сейчас ответила, что утечек нет. Вылили полбаллона газа. То вылил - не сказали.

Поделиться сообщением

Вчера в 4 часа мимо проезжал и чет прифигел, как там воняло.

Поделиться сообщением

Вчера в 4 часа мимо проезжал и чет прифигел, как там воняло.

Ещё полбаллона вылили... Теперь он пуст, вонять не должно!

Поделиться сообщением

Обнаружил что в этом форуме "отрубили" все старые темы до июля 16-го года. Да вы что, это же народная мудрость, история России... Хотел почитать тему про выбор соковыжималки - хренак, а ее нету(( Ладно, фиг сней с соковыжималкой, а как же шугаринг теперь делать???

Поделиться сообщением

Обнаружил что в этом форуме "отрубили" все старые темы до июля 16-го года. Да вы что, это же народная мудрость, история России... Хотел почитать тему про выбор соковыжималки - хренак, а ее нету(( Ладно, фиг сней с соковыжималкой, а как же шугаринг теперь делать???

Только в "Трепе" вроде...

Поделиться сообщением

Не то что бы не порадовало, а просто реально выбесила доблестная Почта России. Потерял 99% своих нервов, но так и не добился толков. (в подробности вдаваться не буду). Да еще и сисадмин у них походу тот еще кадр. То ли бывший речник, то ли рыбак, то ли просто е@анат конкретный - причём тут Почта России и какие-то там пруды ??? :lol::lol::lol: ( см. самые бестолковые подсказки в мире). Нервы кончились полностью. :(:crazy::drop:

11111.jpg111111.jpg

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

А в чем проблема? Выбираете любой вариант, где нижняя подпись "Москва, Россия" и "Муром, Владимирская область, Россия".

Поделиться сообщением

А в чем проблема? Выбираете любой вариант, где нижняя подпись "Москва, Россия" и "Муром, Владимирская область, Россия".

Да я 100-500 вариантов перепробовал, больше часа мучился. ))) Бесполезно.)) Было бы так просто - не было бы этого поста.)))

Поделиться сообщением

Да я 100-500 вариантов перепробовал, больше часа мучился. ))) Бесполезно.)) Было бы так просто - не было бы этого поста.)))

а я в пятницу в Якутск отправлял, все нормально было

Поделиться сообщением

а я в пятницу в Якутск отправлял, все нормально было

У меня немного другой случай. Мне как раз надо было заказать товар, что бы его прислали мне. В общем выбрал другого перевозчика. :)

Поделиться сообщением

Чтож ты какой...? Даже за людей порадоваться не можешь. :D

Поделиться сообщением

Чтож ты какой...? Даже за людей порадоваться не можешь. :D

... из-за жительницы из Шотландии :(

а так - нормалёк

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители