Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
ZEVS

Не Порадовало

Рекомендуемые сообщения

Тортик из "Светофора". Ждем тортик с Гитлером.

post-265-1482770293_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Тортик из "Светофора". Ждем тортик с Гитлером.

Ты только узнал, что бывает торт Наполеон?

Поделиться сообщением

Ты только узнал, что бывает торт Наполеон?

1. Какая связь между тортом "Наполеон" и Наполеоном Бонапартом?

2. Ты считаешь нормальным изобразить человека, армия которого в 1812 году вторглась в Россию (потери - 210 тысяч человек)? Ну да, конечно, двести лет прошло... Всем по барабану. Скоро и про Великую Отечественную все забудут. Нездоровая тенденция (Колчак, Маннергейм, Власов... давайте Наполеону ещё памятник поставим).

PS: К слову, "Наполеон" - мой любимый торт, но изображение Наполеона Бонапарта на нем вижу впервые.

Поделиться сообщением

Как на вкус? Стоит брать?

Так себе... больше брать не буду. Светофор "держит марку".

Поделиться сообщением

1. Какая связь между тортом "Наполеон" и Наполеоном Бонапартом?

То есть ты не видишь связи между Наполеоном Бонапартом и тортом Наполеон? Это вообще странно :blink: Вот если бы он назывался "Папа Римский" - тогда да, не видно бы связи. А так - видно.

И да, я считаю, как минимум логичным, раз есть торт "Наполеон" - изобразить на нем Наполеона.

Поделиться сообщением

То есть ты не видишь связи между Наполеоном Бонапартом и тортом Наполеон? Это вообще странно :blink: Вот если бы он назывался "Папа Римский" - тогда да, не видно бы связи. А так - видно.

И да, я считаю, как минимум логичным, раз есть торт "Наполеон" - изобразить на нем Наполеона.

О чем нам пишет википедия:

Существует несколько версий происхождения рецепта.

1. В России название нередко связывают с приготовлением этого пирожного во время широкого празднования 100-летия изгнания Наполеона Бонапарта из России[1]. К этому юбилею появился целый ряд напитков и кушаний, оформленных по-праздничному. Появилось и новое пирожное — слоёное с кремом, изготовленное в виде треугольника, в котором предполагалось видеть знаменитую шляпу Наполеона. Пирожное быстро получило название «Наполеон» и всеобщее признание. Это название сохранилось до наших дней, хотя по форме пирожное стало прямоугольным.

2. Возможно, торт изобретён в Неаполе под названием Napolitano (неапольский), а современное название — искажение.

А вот здесь приводятся доводы доказывающие вторую версию.

Даже если и принять первую версию, то можно было бы и Кутузова изобразить.

Поделиться сообщением

2. Ты считаешь нормальным изобразить человека, армия которого в 1812 году вторглась в Россию (потери - 210 тысяч человек)? Ну да, конечно, двести лет прошло... Всем по барабану. Скоро и про Великую Отечественную все забудут. Нездоровая тенденция (Колчак, Маннергейм, Власов... давайте Наполеону ещё памятник поставим).

PS: К слову, "Наполеон" - мой любимый торт, но изображение Наполеона Бонапарта на нем вижу впервые.

Вы там совсем на волне патриотизма сума посходили?

Поделиться сообщением

2. Ты считаешь нормальным изобразить человека, армия которого в 1812 году вторглась в Россию (потери - 210 тысяч человек)

вообще отлично

1)разрезать его на части

2)съесть.

3)Месть за 1812 выполнена :lol:

Поделиться сообщением

.

Даже если и принять первую версию, то можно было бы и Кутузова изобразить.

Ага, Кутузова, Багратиона, Пьера Безухова и Наташу Ростову. Поручика Ржевского ещё.

Даже если принять вторую версию, все равно получается что в итоге торт переназвали в честь Наполеона. Ведь не исказили же его как- нибудь "Геаполь", или " Ниапыль" а именно "Наполеон".

И ещё мне непонятно - раз ты такой недовольный, чего же ты его купил, рублем своим проголосовал? Значит маркетинговый ход сработал. А барыгам им пофигу, они бы и Гитлера нарисовали, если б знали, что этот продукт станут в два раза больше покупать. Но Гитлера нельзя, а Наполеона можно.

Изменено пользователем Gringo

Поделиться сообщением

Вы там совсем на волне патриотизма сума посходили?

Причем тут патриотизм? Есть банальные вещи. А тебе, я смотрю, мозги уже промыли... Никакого уважения к предкам и истории России не осталось.

Ага, Кутузова, Багратиона, Пьера Безухова и Наташу Ростову. Поручика Ржевского ещё.

Даже если принять вторую версию, все равно получается что в итоге торт переназвали в честь Наполеона. Ведь не исказили же его как- нибудь "Геаполь", или " Ниапыль" а именно "Наполеон".

И ещё мне непонятно - раз ты такой недовольный, чего же ты его купил, рублем своим проголосовал? Значит маркетинговый ход сработал. А барыгам им пофигу, они бы и Гитлера нарисовали, если б знали, что этот продукт станут в два раза больше покупать. Но Гитлера нельзя, а Наполеона можно.

Д,Б! Я его купил не из-за этого. И это не маркетинговый ход, а просто банально дурочка-практикантка-дизайнер создавала оформление.

Поделиться сообщением

Так этот торт Наполеон и изобрёл. :)

"Однажды жена Бонапарта Жозефина застала мужа в кабинете с одной из своих фрейлин в тот момент, когда император нежно нашептывал ей что-то на ухо. Супруга поинтересовалась, что сие означает. Бонапарт, ничуть не смутившись, ответил, что делится рецептом нового торта. Жозефине захотелось узнать секрет, и супруг не задумываясь перечислил продукты, входящие в состав нового торта, а также способ его приготовления. Это услышал находившийся неподалеку маршал Даву, который, решив сделать прия­ное своему императору, сообщил о рецепте главному кондитеру. А вечером новым тортом угощался весь двор." (с) :)

А в Википедии само собой ерунда написана. Это ж довольно изысканный торт для тех времён. Какие нибудь ватрушки или яблочный пирог сделали бы. А вот после конкретного погрома и сожжения Москвы, делать такие торты вряд ли бы стали, ибо особо и не из чего было.

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Причем тут патриотизм? Есть банальные вещи. А тебе, я смотрю, мозги уже промыли... Никакого уважения к предкам и истории России не осталось.

Кто, интересно, мне промывал мозги, если я с детства знаю про пирожное и торт Наполеон? :huh: Уж в СССР патриотичность была на важнейшем месте, однако тортик трескали еще наши родители и ничего, не давились :P

Поделиться сообщением

Кто, интересно, мне промывал мозги, если я с детства знаю про пирожное и торт Наполеон? :huh: Уж в СССР патриотичность была на важнейшем месте, однако тортик трескали еще наши родители и ничего, не давились :P

так речь-то вроде не о самом торте была, а об изображении одноименного полководца на нем

Поделиться сообщением

так речь-то вроде не о самом торте была, а об изображении одноименного полководца на нем

А что нарисовать на торте, который называется Наполеон? :D На шоколадке Аленка детская моська никого не смущает? В педофилии не будет обвинений?

Поделиться сообщением

;)

А что нарисовать на торте, который называется Наполеон? :D На шоколадке Аленка детская моська никого не смущает? В педофилии не будет обвинений?

это ко мне вопросы? у меня к наполеону претензий нет :) просто человек изначально говорил не о том, о чем вы пишете.

Изменено пользователем num13

Поделиться сообщением

А что нарисовать на торте, который называется Наполеон?

Вам же сказал товарищ чуть выше - Кутузова))) Я представляю, если на торте Наполеон поместят фотографию Кутузова, какой кипиш поднимется))) Скажут "вообще чтоли в школе не учились, Наполеона от Кутузова отличить не могут")))

Поделиться сообщением

А что нарисовать на торте, который называется Наполеон?

А что рисуют известные российские бренды выпускающие данные торты?

На шоколадке Аленка детская моська никого не смущает? В педофилии не будет обвинений?

Изображение ребенка приравнивать к изображению человека виновного в гибели двухсот тысяч русских людей?

post-265-1482906005_thumb.jpg

post-265-1482906010_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А что рисуют известные российские бренды выпускающие данные торты?

Изображение ребенка приравнивать к изображению человека виновного в гибели двухсот тысяч русских людей?

Бзданагога

Поделиться сообщением

Кино посмотри - "Хороший мальчик"

разврат, педофилия, эксбиционизм. Все что доктор прописал в гомеопатических дозах.

Спасибо, не надо!

Поделиться сообщением

Спасибо, не надо!

Да не бойся, нормальный фильм, раз я сказал "в гомеопатических дозах" - это все равно что "почти совсем нет".

Изменено пользователем Gringo

Поделиться сообщением

Горе от ума, однако...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу