Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
ScioAiDo

Проблема С Hdd (другая)

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том что оба винта в компьютере тормозят. Система стоит на SSD, вопросов нет, всё хорошо работает. Система 10-ка, но и до этого, на 7-ке насколько помню как то не совсем нравилось, но там внимания не уделял, а сейчас задумался. Торможение проявляется в том, что, то еле шевелится, то замирает, то летит, это и при переписывании информации (тут сразу видно как скорость скачет) и при просмотре фото и видео. Я тут писал, что БИОС обновил и помогло, но что то не значительно, опять всё так же почти.

Я вот смотрю у первого винта 1-й и 5-й показатели вообще при смерти как будто (или нет?), хотя он и более новый, но тормозят оба.

Поделиться сообщением

Цитата(ScioAiDo @ 1.9.2016, 12:42)
Я вот смотрю у первого винта 1-й и 5-й показатели вообще при смерти как будто (или нет?)

Для сигейтов это нормально

Поделиться сообщением

Цитата(Evgenius @ 1.9.2016, 14:39)
Для сигейтов это нормально

Ну тем более, вообще тогда не понимаю где собаку раскапывать.

Поделиться сообщением

Методом тыка =)
Загрузится с Live дистрибутива какого нибудь и посмотреть будут ли тормозить
Поменять шлейфы
Переткнуть в другие порты
Проверить как они по отдельности работают
Подключить к другой машине и посмотреть будут ли там тормозить

Поделиться сообщением

Алексей,а ежели нам больше информации дать,тест хотя бы прогоните обоих винтов.По одним только смартам нелегко сделать вывод о работоспособности винтов.

Поделиться сообщением

Цитата(DropeZoneNN @ 1.9.2016, 22:06)
Алексей,а ежели нам больше информации дать,тест хотя бы прогоните обоих винтов.По одним только смартам нелегко сделать вывод о работоспособности винтов.

Вот такой тест?

Я же на любой опыт согласен, знать бы ещё что именно с ними сделать можно)) Изменено пользователем ScioAiDo

Поделиться сообщением

С первым явно что-то не так, скорее всего с контроллером, так как считывание с него хаотичное. Правильный график от второго диска, да и состояние его лучше явно. Поставьте прогу хард диск сентинел, она более культурно говорит о показателях диска. Если есть возможность перенести с них инфу, я бы перенёс и погнал их в низкоуровневом форматировании HDD Low Level Format и пользовался бы дальше.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу