Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Marozoff

Счётчики Для Воды

Рекомендуемые сообщения

Приспичило оценить реальное потребление воды для принятия решения об официальной установке водосчётчиков. Может есть у кого счётчики с просроченным сроком поверки (после замены н новые), которые не жалко отдать или дать попользоваться пару месяцев?

зы: воду не экономлю и экономить не собираюсь! wink.gif

Поделиться сообщением

Вставлю свои 5 копеек.
Мы живём 3 человека. Воду вооообще не экономим. Мало того, у нас нет обратки горячей воды и часто приходится по долгу сливать, чтобы пошла горячая вода. Так вот у нас получается расход 7 л. холодной воды и 6 л. горячей воды. (а без счётчиков с нас брали за 12л. холодной воды и за 9 л. горячей. пока выгода налицо)

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 8.8.2016, 12:06)
Так вот у нас получается расход 7 л. холодной воды и 6 л. горячей воды. (а без счётчиков с нас брали за 12л. холодной воды и за 9 л. горячей. пока выгода налицо)

таки кубометры, наверное? wink.gif
дык я и хочу оценить своё реальное потребление...

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 8.8.2016, 12:13)
таки кубометры, наверное? wink.gif
дык я и хочу оценить своё реальное потребление...

Да, само собой кубометры. smile.gif
Если прописано в квартире 2 человека, то выгода не существенна (это я у людей спрашивал), а если 3 и более, то выгодно.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 8.8.2016, 12:20)
Если прописано в квартире 2 человека, то выгода не существенна (это я у людей спрашивал), а если 3 и более, то выгодно.

ты упустил из виду один момент, когда проживает боьше, чем прописано crazy.gif

или наоборот...

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 8.8.2016, 13:23)
ты упустил из виду один момент, когда проживает боьше, чем прописано crazy.gif

или наоборот...

Живут, воду льют, а платит тот, у кого наоборот...

Поделиться сообщением

Цитата(Muromes @ 8.8.2016, 13:56)
Живут, воду льют, а платит тот, у кого наоборот...

именно так, но это не про меня - у меня потребление, скорее всего, меньше нормы - вопрос насколько? - хочу посмотреть разницу и принять решение - неохота гемороиться с офф.установкой/переустановкой из-за 100 рублей выгоды...

кстати слышал гдей-то анекдот из жизни про экономных гейропейцев, которые напридумывали всяких фишек для экономии воды и таки реально сэкономили на воде, но получили проблемы с канализацией, т.к. чтоб канализация "работала" нужно, чтоб по ней текла вода, а её сэкономили...

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 8.8.2016, 16:13)
кстати слышал гдей-то анекдот из жизни про экономных гейропейцев, которые напридумывали всяких фишек для экономии воды и таки реально сэкономили на воде, но получили проблемы с канализацией, т.к. чтоб канализация "работала" нужно, чтоб по ней текла вода, а её сэкономили...

А я даже знаю пару семей, которые за водой на колонку ходят. Экономия по полной программе. laugh.gif

Поделиться сообщением

У меня баушка холодную воду на газу греет после установке счетчиков, горячую вообще не открывает, фиг объяснишь что куба ей одной хватит на несколько месяцев

Поделиться сообщением

Цитата(Mastiff @ 9.8.2016, 11:37)
У меня баушка холодную воду на газу греет после установке счетчиков, горячую вообще не открывает, фиг объяснишь что куба ей одной хватит на несколько месяцев

такая же фигня с тещей пенсионеркой biggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(FOXX @ 12.8.2016, 10:33)
такая же фигня с тещей пенсионеркой biggrin.gifbiggrin.gif

подскажите ей, что после одного приема ванны, можно потом этой водой неделю смывать унитаз

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 12.8.2016, 22:10)
подскажите ей, что после одного приема ванны, можно потом этой водой неделю смывать унитаз

Я ей подсказывал что зимой можно с батарей горячую брать бесплатно, так нет, говорит заметят)))

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 8.8.2016, 11:46)
Приспичило оценить реальное потребление воды для принятия решения об официальной установке водосчётчиков. Может есть у кого счётчики с просроченным сроком поверки (после замены н новые), которые не жалко отдать или дать попользоваться пару месяцев?

зы: воду не экономлю и экономить не собираюсь! wink.gif

У меня остался счетчик после замены, в подвале валяется, вроде, рабочий. Если еще нужен, отпишись или позвони: 8-920-901-26-56, Алексей.

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 12.8.2016, 21:10)

Это расточительство - горячую воду на унитаз расходовать. Хоть уж полы ей помыть или чего-нибудь типа того

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Популярное сейчас

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу