Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
ZEVS

Время Пришло

Рекомендуемые сообщения

Всё, отбрасываю сомнения.

до этого бегал от случая к случаю.

Теперь ставлю вопрос ребром.

С сегодняшнего дня бегу.

Но по вечерам. Т.к. для меня лично по утрам крайне вредно.

Мне по вечерам вообще нравится намного больше. Бегай просто в своё удовольствие (мб чуууть больше), остальное само придёт.

Сам раньше бег ненавидел, сейчас по кайфу. Только стараюсь не бегать чаще, чем раз в 4 дня, ато скучно становится/надоедает. <_<

Поделиться сообщением

Да пусть говорят, что хотят. Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины. ©

Тезка, не передергивай. Я не говорил, что бег вреден. Он вреден утром (минимум за час до "часа икс" надо свое тело поднимать). И вот ты бежишь сонный, и что хорошего? Физически и морально ты еще не готов к такой нагрузке. А после работы (смотря какой) шило в попе и попЕр.

Так и я могу сформулировать, что в горячей воде вредно мыться, но это не означает, что вообще не мыться.

P.s. У меня окна на Штапской мост выходят, встаю в 6 утра - никого нет. А вот по вечерам много людей бегают (спортом).

Поделиться сообщением

Он вреден утром (минимум за час до "часа икс" надо свое тело поднимать). И вот ты бежишь сонный, и что хорошего? Физически и морально ты еще не готов к такой нагрузке. А после работы (смотря какой) шило в попе и попЕр.

P.s. У меня окна на Штапской мост выходят, встаю в 6 утра - никого нет. А вот по вечерам много людей бегают (спортом).

утренняя пробежка - это не спорт! (хотя она и сопряжена с отжиманиями, прессом и подтягиваниями) это зарядка! как раз для того, что бы зарядится энергией, а не потратить ее. После нее кровь поперла, тело проснулось, сам бодрячком!

Поделиться сообщением

А как же в армии, в 6 утра подъем и сразу зарядка-пробежка, а только после этого уборка кроватей, умывание, завтрак и т.п. Получается там вредом людей гробят?

Поделиться сообщением

Он вреден утром (минимум за час до "часа икс" надо свое тело поднимать). И вот ты бежишь сонный, и что хорошего? Физически и морально ты еще не готов к такой нагрузке. А после работы (смотря какой) шило в попе и попЕр.

А вот не надо обобщать и судить по себе. Я, к примеру, почти всегда легко встаю рано утром и без будильника. Поэтому утренние пробежки и зарядка почти никогда не представляли для меня сложности, и на работу ходил бодрый после этого. А вот к вечеру чаще всего, особенно на предыдущей работе, чувствовал себя как выжатый лимон, как морально, так и физически. И раз уж давным-давно принято условно делить людей на жаворонков и сов, то этот принцип в обсуждаемом вопросе тоже имеет не последнее значение, по-моему.

Поделиться сообщением

А как же в армии, в 6 утра подъем и сразу зарядка-пробежка, а только после этого уборка кроватей, умывание, завтрак и т.п. Получается там вредом людей гробят?

Даже пересык зачастую только ПОСЛЕ пробежки :lol: .

Поделиться сообщением

Даже пересык зачастую только ПОСЛЕ пробежки :lol: .

Очередь по 10 бойцов на очко. Кто не успел - у того после пробежки :)

Поделиться сообщением

В армии у тебя распорядок железный, твой организм в 6 утра уже к чему угодно готов. И без крика "рота/дивизион подъём" уже сам просыпаешься к шести.

Чтобы бегать по утрам на пользу, нужно как минимум не иметь противопоказаний и привычку всегда просыпаться в это время.

Поделиться сообщением

В армии у тебя распорядок железный, твой организм в 6 утра уже к чему угодно готов.

угу! а как только дембель наступает, то уже сразу ни к чему не готов организм в 6 утра :crazy:

какая разница в армии ты или нет, если у тебя в 6 утра (условно) пробежка?

Поделиться сообщением

угу! а как только дембель наступает, то уже сразу ни к чему не готов организм в 6 утра :crazy:

Сообщения полностью читай, а не по одному предложению.

Поделиться сообщением

Разница такая, как например тебе 20 лет или 50.

Есть разница или нет?

Поделиться сообщением

Сообщения полностью читай, а не по одному предложению.

Чтобы бегать по утрам на пользу, нужно как минимум не иметь противопоказаний и привычку всегда просыпаться в это время.

дело в том, что у меня и в армии не было привычки просыпаться в 6 утра :crazy:

Поделиться сообщением

В армии у тебя распорядок железный, твой организм в 6 утра уже к чему угодно готов. И без крика "рота/дивизион подъём" уже сам просыпаешься к шести.

Глупость. Прям всю ночь только и ждёшь с нетерпением, когда же подъём? :lol: Особенно после отбоя далеко заполночь )).

Спишь и видишь, как без сладкоголосого дневального сам подрываешься с привеликим удовольствием, готовый к труду и обороне, к чему угодно :crazy: .

Поделиться сообщением

Разница такая, как например тебе 20 лет или 50.

Есть разница или нет?

конечно есть - в 20 в 6 утра хрен разбудишь, а в 50 сам проснёшься и не спишь :crazy:

Поделиться сообщением

конечно есть - в 20 в 6 утра хрен разбудишь, а в 50 сам проснёшься и не спишь :crazy:

А я наоборот раньше мог в любое время утром встать, а сейчас стал конкретной совой. Могу вечером долго не спать, а утром тяжеловато встаю.) В выходной могу и до обеда проспать.)))

Поделиться сообщением

У чувака тоже время пришло.)))

1475653877140619112.gif

Поделиться сообщением

Глупость. Прям всю ночь только и ждёшь с нетерпением, когда же подъём? :lol: Особенно после отбоя далеко заполночь )).

Спишь и видишь, как без сладкоголосого дневального сам подрываешься с привеликим удовольствием, готовый к труду и обороне, к чему угодно :crazy: .

Сразу видно: службы не видел.

При нормальном уровне подготовки (например в учебке) спустя пару месяцев спишь как убитый и просыпаешься ровно в 5.59 и знаешь с точностью до секунды, когда дневальный прокричит "подъём".

Да нет же.

В 20 можно бухать и дебоширить до 4 утра. А в семь часов кросс пробежать без особого ущерба для здоровья.

А в 50 не бухаешь и не дебоширишь и спать ложишься в 24, но если тебя заставят тот же кросс в семь утра пробежать, то сам понимаешь. Инфаркт, инсульт и три дня в коме.

Поделиться сообщением

так служба разная бывает - у нас служба была "6 через 6" (6 часов) и "подъём" никто не орал, а дежурный прапорщик ходил будил (в 6, 10 и 11) по списку тех, кому уже пора... а "выходных" совсем не будил...

Поделиться сообщением

Самое оно пробежаться с утречка. Хорошая пробежка даст настроение и уверенность, меньше беспокоят проблемы всякие и гадкие типы.

Бежать лучше одному, сам себе выбираешь темп, хочешь побыстрее,хочешь сбавил. С любимой подходящей музыкой в плеере вообще красота.

Спуск и подъем на набережную это мое любимое))

Очень Рекомендую специальные беговые штаны, они плотно прилегают к телу как легенсы, впитывают влагу и нигде не мотаются, также специальную влагопоглащающую футболку. Можно и без этого обойтись, но эти вещи делают весь процесс очень приятным)

Поделиться сообщением

утренняя пробежка - это не спорт! (хотя она и сопряжена с отжиманиями, прессом и подтягиваниями) это зарядка! как раз для того, что бы зарядится энергией, а не потратить ее. После нее кровь поперла, тело проснулось, сам бодрячком!

А для меня повод выйти на улицу - это я теперь так гуляю :lol:

И я ни разу не спортсмен и мне поэтому не стыдно бегать с остановками.

Я в поиске новых ощущений. :crazy:

Пока полный спектр - от негатива до позитива.

Нет какой-то мегацели (марафон, похудение, здоровье и пр.) , а есть что-то примерно как - "Форест беги!!!

Поделиться сообщением

А для меня повод выйти на улицу - это я теперь так гуляю :lol:

И я ни разу не спортсмен и мне поэтому не стыдно бегать с остановками.

Попадаются такие ни разу не спортсменки. Приходится обгонять по обочине в парке медленнопередвигающихся барышень.

Они при этом ещё ухитряются пугаться. <_<

Поделиться сообщением

Попадаются такие ни разу не спортсменки. Приходится обгонять по обочине в парке медленнопередвигающихся барышень.

Они при этом ещё ухитряются пугаться. <_<

А я считаю - респект им. Бегают, не важно как, но бегают! Ничего с тобой на обочине не случится, в пробке не застрянешь, ГИБДД не оштрафует))

Поделиться сообщением

Ничего с тобой на обочине не случится

если только какашки :)

Поделиться сообщением

При нормальном уровне подготовки (например в учебке) спустя пару месяцев спишь как убитый и просыпаешься ровно в 5.59 и знаешь с точностью до секунды, когда дневальный прокричит "подъём".

Да нет же.

В 20 можно бухать и дебоширить до 4 утра. А в семь часов кросс пробежать без особого ущерба для здоровья.

А в 50 не бухаешь и не дебоширишь и спать ложишься в 24, но если тебя заставят тот же кросс в семь утра пробежать, то сам понимаешь. Инфаркт, инсульт и три дня в коме.

как ты написал-сразу вспомнил это чувство. Просыпаешься в 5.55 и лежишь 5 минут "на очке",готовый прыгнуть прям в сапоги. Причём привычка быстро засыпать и просыпаться вовремя за месяц выработалась. Похожее чувство когда мама в школу идёт будить)))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу