Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Pit

Pokemon Go

Рекомендуемые сообщения

За полдня 5 новостей про этот Покемон. Часть чистой воды прикрытый маркетинг. Но тут уже и Песков про него заговорил.

Цитата
Песков считает, что погоня за покемонами вовсе не повод, чтобы посещать Кремль

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3453592

Нас подсаживают на какую-то очередную хрень?

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 14.7.2016, 17:26)
За полдня 5 новостей про этот Покемон. Часть чистой воды прикрытый маркетинг. Но тут уже и Песков про него заговорил.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3453592

Нас подсаживают на какую-то очередную хрень?

Я же писал
Цитата(Gringo @ 14.7.2016, 13:24)
А еще щас на мобильниках вышла игра дополненной реальности от Нинтендо. Ходить по городу и искать покемонов. И короче один православный активист нашел покемона на территории Воскресенского храма, и за это наехал на Нинтендо. Это же блин надо было додуматься - установить игру, зарегиться, ходить по храмам специально, искать crazy.gif

Нет, меня уже ни на эту шнягу, ни на какую другую никто уже не подсадит. Я походу наигрался. Интересно другое - потихоньку внедряют дополненную реальность - следующий шаг в мире гугола, гаджетов, 3D и тому подобного. Блин, когда же на работу вообще не надо будет ходить?

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 14.7.2016, 20:52)
Блин, когда же на работу вообще не надо будет ходить?

нууу, я могу примерно прикинуть, но законодатели чегой-то последнее время по этому поводу "жужжат" и поэтому точно ответить на этот вопрос не смогу... crazy.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 14.7.2016, 21:03)
нууу, я могу примерно прикинуть, но законодатели чегой-то последнее время по этому поводу "жужжат" и поэтому точно ответить на этот вопрос не смогу... crazy.gif

Меня законодатели вообще не трясут, меня интересует техническая возможность. Оно конечно, ТимВивер, RDP, скайп, и все такое, но блин, этого недостаточно.

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 14.7.2016, 23:41)
дык я про пенсию wink.gif а ты о чём? crazy.gif

Не, на пенсию не хочу, просто чтобы в офис не таскаться, но при этом полноценно работать. Хотя 90% работы можно и так из дома делать? но вся беда в том, что от оставшихся 10% никак не избавиться, это та ложка дегтя, которая всю бочку меда портит. вся нажежда на дальнейшее развитие современных технолоогий - голографии, виртуальной реальности и т.п.

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 15.7.2016, 0:54)
Не, на пенсию не хочу, просто чтобы в офис не таскаться, но при этом полноценно работать. Хотя 90% работы можно и так из дома делать? но вся беда в том, что от оставшихся 10% никак не избавиться, это та ложка дегтя, которая всю бочку меда портит. вся нажежда на дальнейшее развитие современных технолоогий - голографии, виртуальной реальности и т.п.

это всё называется одним словом-тунеядство biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 15.7.2016, 0:54)

Вспоминается Богдан Титомир и его "Делай, как я" biggrin.gif - 90% делаю дома, 10% в офисе, причем в офис иду только на время этих 10%.

Правда, всё идет к тому, что скоро придётся выходить в офис всерьез и надолго, но так не хочется sad.gif Поэтому я подумаю об этом завтра (цы).

Поделиться сообщением

Короче все фигня этот Покемон, есть лучше игра - Ingress, типа захват контрольных точек на местности, поле игры вся Земля.
Блин, откуда я это знаю? Зачем мене это знание? Хипстеры, отстаньте!...

Поделиться сообщением

Что-то мне кажется, что этих покемошек придется чаще ловить на территориях каких-нибудь закрытых объектов. И все с глупыми мордами будут говорить: а меня за шо? я покемона ловил! Этакий шпионаж в виде игрушки.

Поделиться сообщением

Вот, уже и до пива покемоны добрались laugh.gif

КРАФТАЧУ, Я ВЫБИРАЮ ТЕБЯ: КАК POKÉMON GO ЗАХВАТЫВАЕТ ПИВОВАРНИ

Цитата
15.07.2016All About Beer
Игра Pokémon Go пока официально не доступна в России, однако ее запуск ожидается в ближайшее время. Журнал All About Beer рассказывает, как американские крафтовые пивоварни и бары воспользовались мегапопулярной игрой для привлечения новых посетителей.

Pokémon Go – это игра с дополненной реальностью, версия классической игры для приставок Game Boy, адаптированная для мобильных телефонов. Пользователи собирают покемонов, но не просто в виртуальном мире, а в дополненной реальности, чтобы поймать покемона, нужно выйти на улицу. Также нужно посещать покестопы — физические локации (например, памятники, улицы, здания, бары, граффити), подойдя к которым, игрок может получить игровые запасы – покешары и яйца, из которых вылупляются покемоны. Игроки могут объединяться в команды и захватывать тренировочные центры. Nintendo, создатель игры, заявляет, что тренировочными центрами становятся локации с плотным населением и активным трафиком. Некоторым пивоварням (например, Mad Fox Brewing Co., Bell’s Brewery, Anchor Brewing, Real Ale Brewing Co. и Carton Brewing) повезло — на их территории находятся тренировочные центры или покестопы.

— К нам приходит намного больше новых посетителей… Мы поставили на улице несколько больших столов, и они постоянно заполнены, — говорит Брэндон Мозер, шеф-повар на пивоварне Mad Fox Brewing. На территории пивоварни размещается тренировочный центр покемонов.

— Мы на Mad Fox в основном боремся за тренировочный центр, — продолжает Мозер, заметив, что он был одним из бета-тестеров игры и что большинство персонала тоже играют. – Посетители обычно в другой команде, так что мы сражаемся с ними и пытаемся сохранить центр за собой.

Пивоварни и бары могут привлекать игроков, покупая и устанавливая «приманки», которые на определенное время привлекают в район покемонов. Grasslands Brewing и Bell’s Brewery (на территории которой также есть покестопы и тренировочный центр) уже сделали это, а бары уже начинают проводить тематические бар-кроулы. Некоторые пивоварни пошли еще дальше: Actual Brewing приглашает своих клиентов на автобусное покемон-сафари. Во время трехчасового автобусного тура, который стартует на пивоварне, охотники смогут не только поймать покемонов, но и попробовать редкое пиво.

— Хотя я готова кричать с вершины горы, что играла в покемонов ещё до того, как это стало модным, мне нравится, когда люди в баре проверяют телефоны, чтобы узнать, какие монстры находятся поблизости, и делятся своей радостью, если находят кого-то покруче Спироу, — говорит Одри Рэгл, пивовар Carton Brewing и тренер покемонов еще с первой версии игры, вышедшей в 90-х годах.

Carton Brewing является покестопом и также поощряет игру на рабочем месте. Играет не только пивовар, но и сотрудники дегустационного зала, и владелец пивоварни Оджи Картон.

— Вот прямо вчера двое рассеянных подростков шли прямо по пути нашего вилочного погрузчика, — рассказывает Одри Рэгл. – Они были вне опасности, но, казалось, забыли, что Carton – это производственное предприятие.

Эта невнимательность, конечно, дает повод для луддитского скептицизма: люди, пялящиеся в телефоны с дополненной реальностью разрушают социальную атмосферу бара или пивоварни. Но, как говорит Мозер, то, что персонал и посетители играют в одну и ту же игру, создает больше возможностей для построения взаимоотношений. Однако Рэгл замечает, что социальные возможности игры ограничивает то, что она пока по большей части для одного игрока.

— Сейчас игра – это больше отвлечение, а не социвализация. Да, ее приятно обсуждать с другими людьми, но сама по себе она скорее однопользовательская. Думаю, в этот уик-энд мы увидим еще больше лиц, погруженных в телефоны. Но, я уверена, мы повернем эту ситуацию к лучшему.

https://profibeer.ru/main/12542/

Поделиться сообщением

Так эти Покемоны появляются хаотично или они запрограммированы по координатам ?

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 14.7.2016, 23:54)

Вспомнился анекдот:
После работы домой возвращается палач с мешком за плечами. В мешке что-то
шевелится. Жена спрашивает:
- Что там у тебя?
- Да это я так... Халтурку на дом прихватил.
laugh.gif

Поделиться сообщением

Хватит забугорных покемонов ловить, в соцсетях предлагают по Мурому поискать турснаряжение biggrin.gif

Цитата
Друзья, завтра в нашем городе стартует этап всероссийского квеста Открывашки!

В разных местах Мурома спрятаны закладки с туристическим снаряжением. Координаты тайников будут в видеоролике, который появится в сети завтра в обед. Всё что относится к Мурому, можно отфильтровать по хештегам #Муром #квестОткрывашки

Взято из Вконтакте

Поделиться сообщением

Если судить по ингрессу, то в нашем муроме много будет мест где покемонов будут ловить.

Поделиться сообщением

Цитата(strat @ 15.7.2016, 22:44)
Если судить по ингрессу, то в нашем муроме много будет мест где покемонов будут ловить.

Так они запрограммированы по координатам ? или хаотично появляются ?

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 16.7.2016, 1:53)
Так они запрограммированы по координатам ? или хаотично появляются ?

Может и хаотично, но если нужно, то будут появляться чаще, например, в районе нашей военной части.

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 16.7.2016, 9:21)
но если нужно, то будут появляться чаще, например, в районе нашей военной части.

а какая, по твоему, в этом цель? - я кроме как "проверка на доступность" ничего придумать не смог...

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 16.7.2016, 9:46)
а какая, по твоему, в этом цель? - я кроме как "проверка на доступность" ничего придумать не смог...

Имхо, если по всему миру дураки с включенными камерами на смартфонах будут везде мотаться, то довольно много информации можно собрать, включая и секретную. Не удивлюсь, что найдутся дураки и в России, которые будут искать покемонов на сверхсекретных объектах (я имею в виду работников сверхсекретных объектов). Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 16.7.2016, 11:00)
Имхо, если по всему миру дураки с включенными камерами на смартфонах будут везде...

а там, вроде, включенная камера-то и не нужна? хотя, как недокументированная фича - может быть...

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 16.7.2016, 12:52)
а там, вроде, включенная камера-то и не нужна? хотя, как недокументированная фича - может быть...

Так там как раз смысл во включенной камере. Смотрим на реальные объекты через камеру и на них появляются покемоны. Ну типа подходим к памятнику Петру и Февроньи, смотрим на него - никого нет, смотрим на него через камеру глядя на экран смартфона, а на этом памятнике покемон сидит.
Так же поменоны могут сидеть на космодромах и на ядерных ракетах. smile.gif

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата
Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров в рамках форума «Территория смыслов на Клязьме» предположил, что игра Pokemon Go была создана при участии спецслужб для сбора видеоконтента.

http://vz.ru/news/2016/7/15/821836.html

Цитата
Секретная подводная лодка должна идти в секретный рейс, маршрут неизвестен.. На борту один долбоёб, который ловил покемонов на свой смартфон на своей же базе.
Установить долбоёба легко. Прошерстил сеть и нашёл вояку, который хвастается службой на очень секретном корабле и ловит покемонов.
Лодка уходит, долбоёб выключен из эфира.
Спустя две недели, долбоёб начинает ловить покемона в 3000 км, в портовом городке, в котором спутник не зафиксировал ничего особенного. А разведка туда проникнуть не может или не успела. Но я уже знаю - лодка тут.
Я знаю базу и знаю конечный маршрут. Через некоторое время сигнал пропадает. Значит лодка идёт назад на базу. Но я уже знаю маршрут где её ждать.
Если надо - активирую сигнал.
Я навожу торпеду на нужный мне сигнал. Бум....

Ситуация два. Я разослал дистанционно управляемые снаряды, запаянные в такое, что невозможно просканировать на таможне. Или доставленные вне её.
Скажем храню снаряд в контейнере с телевизорами, которые идут грузом из Азии в Лондон.
В порту, достаточно направить долбоёба ловца покемонов в район порта и активировать телефонный звонок с его смартфона на дистанционное устройство подрыва. Бум.

Сутуация три. Мне надо отследить важную персону. Раньше посылали наружку. Сейчас достаточно иметь в охране ВИП всего одного долбоёба, ловящего покемонов.

Ситуация четыре. Надо установить наружное наблюдение за группой людей, скажем вип, военное или бизнес.
Я активирую ловцов покемонов в непосредственной близости от нужных мне персон или локаций и веду их "глазами" и "ушами" ловцов покемонов.
Я запросто могу узнать - стоит ли на нужном месте машина, или входил ли в нужную дверь нужный человек.

Ситуация пять.
Зная определённый ключ и шифр, самим перемещением ловцов и их мишеней-покемонов, я могу передавать любую нужную мне информацию.

Таких ситуаций - куча.

http://artemdragunov.livejournal.com/4492338.html

Поделиться сообщением

Цитата
Они играют, регулярно, я наблюдаю на своём мониторе как они ловят покемонов в определённых местах. У меня карта, там отметки.
Я знаю маршрут их передвижений от дома до работы, до дачи, до всего и вся.
Зная маршрут - я могу их отклонить или заставить ловить покемонов на любом отрезке маршрута, заставляя вертеть камерой в любом НУЖНОМ мне направлении, например скриня танковые заводы, ядерные склады или секретные объекты.
Пропуская по этому маршруту и этим точкам десятки ловцов - я имею регулярное, реальное отображение и информационный отпечаток интересующего меня объекта или субъекта.

Эту игру надо запретить, даже в уголовном порядке, имхо. Иначе простые, бестолковые, ничего не подозревающие, Олени засветят всю Россию наизнанку. Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу