Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Pit

"разливашка" Льва Толстого, 107

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Smetchik @ 12.7.2016, 11:21)
Чтобы такого не было - надо в заведении на видном месте повесить номер телефона владельца заведения, чтобы обманутые посетители не ездили стопятьсот раз в магазин за правдой, как Пит, чтобы не материли владельца за бодяжную водку. Есть проблема? Есть телефон, есть человек, который подъедет в магазин/подойдет к столику и решит проблему. И да, есть камеры, которые могут подтвердить правоту как клиента, так и продавца.

Чтобы такого не было - не надо в таких разливухах покупать "бодяжное пиво", принося выручку хозяину и негодным продавцам! Изменено пользователем Rotersand

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 12.7.2016, 10:14)
Так про хозяина никто плохого и не говорит, имхо это продавщицы втихаря всех накалывают, а выручку в карман.

Не исключаю, хотя есть и такое известное выражение:
Цитата
Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

Цитата(Smetchik @ 12.7.2016, 10:21)
Чтобы такого не было - надо в заведении на видном месте повесить номер телефона владельца заведения, чтобы обманутые посетители не ездили стопятьсот раз в магазин за правдой, как Пит, чтобы не материли владельца за бодяжную водку. Есть проблема? Есть телефон, есть человек, который подъедет в магазин/подойдет к столику и решит проблему. И да, есть камеры, которые могут подтвердить правоту как клиента, так и продавца.

Ну, на видном месте может и не нужно вешать, т.к. всяких "сумачечих" тоже полно, но по просьбе недовольного клиента, можно было бы номерок озвучивать.

Цитата(Rotersand @ 12.7.2016, 10:24)
Чтобы такого не было - не надо в таких разливухах покупать "бодяжное пиво", принося выручку хозяину и негодным продавцам!

Почему "бодяжное"? Пиво нормальное...

Вчера не было времени заехать. "Сорвался" сразу после работы за грибами. Лисичек на "жарёху" набрал smile.gif Сегодня постараюсь заехать, пообщаться. Хотя, думаю, если хозяин что-то предпринял, то этой продавщицы уже не будет. А если ему по барабану, то она сегодня в отказ пойдет. Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 12.7.2016, 10:14)
Я тоже знаю одного нормального хозяина питейных заведений, у которого за спиной продавщицы вместо нормальной водки приносили свою бадягу и разливали, он об этом и не подозревал.

Это называется "слабые оперативные позиции" у хозяина. smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(pan @ 12.7.2016, 13:25)
Это называется "слабые оперативные позиции" у хозяина. smile.gif

Не, как раз он сам и разоблачил своих бывших продавщиц (видеонаблюдения за продавцами не было). Нашёл и припрятанную левую водку и расколол всех продавщиц и сколько по этой причине он недополучил. Все виновные продавщицы отработали убытки и были уволены.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 12.7.2016, 13:33)
Не, как раз он сам и разоблачил своих бывших продавщиц (видеонаблюдения за продавцами не было). Нашёл и припрятанную левую водку и расколол всех продавщиц и сколько по этой причине он недополучил. Все виновные продавщицы отработали убытки и были уволены.

А как же он узнал? Сильные оперативные позиции?

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 12.7.2016, 14:36)
А как же он узнал? Сильные оперативные позиции?

Как я понял, началось всё с анализа прибыли. Не может же так быть, что когда одни продавцы работают - выручка одна, а когда другие - другая и именно в эти смены, а посещаемость примерно одинаковая. А потом включились "Сильные оперативные позиции". smile.gif Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(Rotersand @ 12.7.2016, 11:24)
Чтобы такого не было - не надо в таких разливухах покупать "бодяжное пиво", принося выручку хозяину и негодным продавцам!

Если ко мне - так выстрел мимо. Пиво не пью, никакое, совсем.

Цитата(Pit @ 12.7.2016, 12:46)
Ну, на видном месте может и не нужно вешать, т.к. всяких "сумачечих" тоже полно, но по просьбе недовольного клиента, можно было бы номерок озвучивать.

Озвучивать - не защита от "сумачечих", а в ситуации, когда продавец неправ - номерок могут и зажать. Только большими цифрами на видном месте, только хардкор biggrin.gif

В Пятерочке висит "позвоните, если очередь больше трех человек". Много видите звонивших? Неа, стоят. И я не звоню, прошу кассира открыть вторую кассу. Тогда она нажимает коротко два раза звоночек и прибегает вторая кассир. Или приходит - как повезет.

Поделиться сообщением

Цитата(Smetchik @ 12.7.2016, 17:16)
Если ко мне - так выстрел мимо. Пиво не пью, никакое, совсем.

правильно, зачем градус понижать

Я тоже не пью. Только крафтовое 43 градуса.

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 12.7.2016, 18:22)
правильно, зачем градус понижать

Конечно biggrin.gif по мне - так лучше взять бутылочку хорошего вина, чем пива. Но о вкусах не спорят.

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 12.7.2016, 17:27)
Я тоже не пью. Только крафтовое 43 градуса.

Ни разу такого не пробовал. Где можно найти такое и по чём ?

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 12.7.2016, 17:31)
Ни разу такого не пробовал. Где можно найти такое и по чём ?

Нет, у нас, скорей всего, не найдешь. Только привозное. Это на картинке - вообще редкость. Оно еще бывает 57 градусов, так того вообще выпустили партию 60 бутылок. Варят маленькие пивоварни. Стоит баснословных денег - 40-60 баксов за бутылочку 0,33. Меня самого угощали один раз - из Англии привезли 41 градус. По вкусу напоминает вискарь, только пенится)) Хотя сейчас чего только не бывает, может и в России сварили уже.

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 12.7.2016, 17:58)
...может и в России сварили уже.

Ну в России в любой "Маленькой пивоваринке" под заказ могут любое крафтовое пиво сделать, Ёрш называется.
Кстати как то лет 10 назад на работе делали ерша, мне понравилось. Домой только поздно пришёл. laugh.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 12.7.2016, 19:01)
Ну в России в любой "Маленькой пивоваринке" под заказ могут любое крафтовое пиво сделать, Ёрш называется.
Кстати как то лет 10 назад на работе делали ерша, мне понравилось. Домой только поздно пришёл. laugh.gif

Ерш это не пиво. Это коктейль. А это пиво, хоть его готовят не совсем традиционным способом, путём вымораживания безалкоголя, но по крайней мере туда по идее ничего не добавляют.

А вот прикинь, если такого недольют? Это вообще траур((

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 12.7.2016, 20:50)
А это пиво, хоть его готовят не совсем традиционным способом, путём вымораживания безалкоголя, но по крайней мере туда по идее ничего не добавляют.

Ну да, вода замораживается и удаляется. Получается что-то типа концентрированного пива. Только это по-моему херня какая-то, а не пиво. Самогон таким же образом очищают: зимой на ледяной лом льют, вода со всякими примесями на ломе замерзает, а спирт стекает.

Крафтовое пиво превратилось в откровенную бредятину:

Цитата
В Австралии выпустили пиво с дрожжами из пупка пивовара

https://pivo.by/news/belly-button-yeast-beer

Цитата
Польская пивоварня собирает деньги на пиво из вагинальных бактерий

http://disgustingmen.com/eda/vagina-beer

ещё и деньги сумачечие за это берут.

Итак, для любителей семечек и попкорна, продолжение истории:
заехал сегодня в очередной раз в этот магазин, опять нет той продавщицы...
Спрашиваю: когда будет девушка, которая работала в прошлую пятницу?
- Она будет завтра, послезавтра.
Хотя ещё одна продавщица, которая работала в субботу, сказала, что она будет в понедельник-вторник. Что у них там за график такой? 2 на 4?
Вобщем, теперь продавщицу от меня прячут smile.gif Ну чего... завтра опять планирую туда заехать. Ждите продолжения! smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 12.7.2016, 22:18)
Итак, для любителей семечек и попкорна, продолжение истории:
заехал сегодня в очередной раз в этот магазин, опять нет той продавщицы...
Спрашиваю: когда будет девушка, которая работала в прошлую пятницу?
- Она будет завтра, послезавтра.
Хотя ещё одна продавщица, которая работала в субботу, сказала, что она будет в понедельник-вторник. Что у них там за график такой? 2 на 4?
Вобщем, теперь продавщицу от меня прячут smile.gif Ну чего... завтра опять планирую туда заехать. Ждите продолжения! smile.gif

Кто-то в теме писал, что лично знает хозяина. Может, через него найти неуловимую даму?

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 12.7.2016, 11:14)
Я тоже знаю одного нормального хозяина питейных заведений, у которого за спиной продавщицы вместо нормальной водки приносили свою бадягу и разливали, он об этом и не подозревал.

"Нормальный" обязан был подозревать

Цитата(Pit @ 12.7.2016, 22:18)

Ничего у тебя не выйдет! Твой словесный портрет, а возможно даже и фоторобот, уже есть у каждой продавщицы. Это же недоливная мафия! У них знаешь какие оперативные позиции!?

Поделиться сообщением

Надо было сказать "Завтра заеду в пять вечера" а сам такой фигак, и заехал в 12 дня... Вот это коварство! Тогда бы она не успела спрятаться. И никакие оперативные позиции не помогут. Только если они этот форум читают.

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 12.7.2016, 21:18)
Самогон таким же образом очищают: зимой на ледяной лом льют, вода со всякими примесями на ломе замерзает, а спирт стекает.

Мы так на флоте одеколон очищали, Бэмби одеколон назывался laugh.gif , так я как первый дегустатор и весь пищевод себе сжог чистоганом, с дури то laugh.gif . Потом дня 2 не мог ничего горячего есть, жгло где-то в пищеводе от горячего. smile.gif Надо было водой разбавить, а мы даже и запить ничего не взяли. smile.gif Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 12.7.2016, 23:11)
Мы так на флоте одеколон очищали, Бэмби одеколон назывался

Помню такой парфум. Любимый одеколон прапорщиков. Приторная гадость. Видимо все военторги им торговали.

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 12.7.2016, 18:58)
Нет, у нас, скорей всего, не найдешь. Только привозное. Это на картинке - вообще редкость. Оно еще бывает 57 градусов, так того вообще выпустили партию 60 бутылок. Варят маленькие пивоварни. Стоит баснословных денег - 40-60 баксов за бутылочку 0,33. Меня самого угощали один раз - из Англии привезли 41 градус. По вкусу напоминает вискарь, только пенится)) Хотя сейчас чего только не бывает, может и в России сварили уже.

А в баре Ерш, что не крафтовое? Подделка????

Поделиться сообщением

Цитата(Rotersand @ 13.7.2016, 9:45)
А в баре Ерш, что не крафтовое? Подделка????

"Ёрш" - это пивной напиток, а не пиво.

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 13.7.2016, 12:06)
"Ёрш" - это название бара crazy.gif

Аааа... Вон оно чё... smile.gif
Типа, если в "Ерше" - то крафтовое?
Мне кажется подделать крафтовое пиво проще, чем обычное. Кто знает из чего делают всю эту бурду? Любой напиток, сделанный "на коленке" из хрен знает чего, можно окрестить крафтовым пивом и продавать втридорога. Кто его проверяет на химсостав и т.п.? Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 13.7.2016, 13:20)
Аааа... Вон оно чё... smile.gif
Типа, если в "Ерше" - то крафтовое?
Мне кажется подделать крафтовое пиво проще, чем обычное. Кто знает из чего делают всю эту бурду? Любой напиток, сделанный "на коленке" из хрен знает чего, можно окрестить крафтовым пивом и продавать втридорога. Кто его проверяет на химсостав и т.п.?

да-да
да-да-да
да-да-да-да
да-да!!!

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 13.7.2016, 14:30)
да-да
да-да-да
да-да-да-да
да-да!!!

Вообще-то это песенка про Балтику № 9. smile.gif

Поделиться сообщением