Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Pit

"разливашка" Льва Толстого, 107

Рекомендуемые сообщения

Вчера, в "разливашке" по адресу ул. Льва Толстого, 107 (не "Мир Пива", а с правой стороны дома) купил пива 1,5 литра вот в такой "оригинальной" бутылке. Налив кружку 0,5л, в бутылке осталась половина! Как так? Проверил мерной ёмкостью бутылку - 1,2л! Наглости нет предела...
БОЛЬШЕ ТАМ ПИВО ПОКУПАТЬ НЕ БУДУ. И ВСЕМ НЕ СОВЕТУЮ!

Поделиться сообщением

Пиво не доливают. Бензин не доливают. Ничего святого у людей не осталось biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 9.7.2016, 11:35)
Вчера, в "разливашке" по адресу ул. Льва Толстого, 107 (не "Мир Пива", а с правой стороны дома) купил пива 1,5 литра вот в такой "оригинальной" бутылке. Налив кружку 0,5л, в бутылке осталась половина! Как так? Проверил мерной ёмкостью бутылку - 1,2л! Наглости нет предела...

Не долили - это понятно. А на вкус-то как? Разбавленное? Изменено пользователем akveduk

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 9.7.2016, 10:35)
купил пива 1,5 литра вот в такой "оригинальной" бутылке. .....Проверил мерной ёмкостью бутылку - 1,2л!

а вынести мозг и потребовать долива после отстоя? mad.gif

зы: а денег-то точно за полтора литра взяли? crazy.gif

Поделиться сообщением

Они не знали, они больше так не будут.

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 9.7.2016, 10:35)

у тебя на фотке вообще не поймешь какая бутылка, ты бы поставил для сравнения полтораху чтоли
зы. на Пушкина тарюсь, пока без обмана))
https://www.google.ru/maps/@55.5744289,42.0...3312!8i6656

Поделиться сообщением

Сейчас пиво - это не пиво, одно название, особенно разливное. Раньше "Жигулевское" в 3-х литровой банке - ностальгия...

Поделиться сообщением

Цитата(akveduk @ 9.7.2016, 13:53)
Сейчас пиво - это не пиво, одно название, особенно разливное. Раньше "Жигулевское" в 3-х литровой банке - ностальгия...

Когда мимо Лакинска еду, всегда там затариваюсь. Ностальгия.

Поделиться сообщением

Вчера заехал туда поругаться. Продавщица была другая и сказала, что у них таких бутылок никогда не было (!!!), и вообще намекнула, были ли я в адеквате и хорошо ли помню в каком магазине покупал пиво. Вот это поворот!!! Попросил телефон руководства, в чем мне было отказано. Опять пойду в понедельник, когда будет смена прежней продавщицы.

Цитата(Citrus @ 9.7.2016, 13:50)
у тебя на фотке вообще не поймешь какая бутылка, ты бы поставил для сравнения полтораху чтоли

Это "недодутая" полторашка. Я слышал, что некоторые магазины у нас этим балуются, но сам первый раз на такое попал. Причем, я понимаю "недодутая" на 100мл, а тут на 300!!!

Цитата(Voland @ 9.7.2016, 15:20)
Когда мимо Лакинска еду, всегда там затариваюсь. Ностальгия.

Тем же Лакинским, что и у нас продается smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 10.7.2016, 10:08)
Это "недодутая" полторашка. Я слышал, что некоторые магазины у нас этим балуются, но сам первый раз на такое попал. Причем, я понимаю "недодутая" на 100мл, а тут на 300!!!

blink.gif что значит недодутая? blink.gif типа брак производства? - чёта я сильно сомневаюсь! - ихжежь дуют в прессформу из заготовок в виде колбы (резьбовая часть уже готова и жёстко закреплена в форму) если "недодуть" то или дно не сформируется в прессфоме или боковые поверхности будут бесформенные... имхо твоя по жизни такого объёма!

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 10.7.2016, 10:32)
blink.gif что значит недодутая? blink.gif типа брак производства? - чёта я сильно сомневаюсь! - ихжежь дуют в прессформу из заготовок в виде колбы (резьбовая часть уже готова и жёстко закреплена в форму) если "недодуть" то или дно не сформируется в прессфоме или боковые поверхности будут бесформенные... имхо твоя по жизни такого объёма!

Это не брак. По просьбе некоторых продавцов напитков, бутылки могут выдувать на меньший объём. Да и сами производители это предлагают. Эта бутылка снизу - полторашка, а вверх идёт сужение. Выше "кольца" "сфера" должны быть намного больше. Бутылка в машине валяется, попробую сегодня переснять.

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 10.7.2016, 10:08)
Это "недодутая" полторашка.

Додутая но 1,25 л., которых выдают за полторашки. Имхо это инициатива исключительно продавщиц (продавцов), излишки денег естественно в карман. Тут надо с поличным ловить.

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 10.7.2016, 10:42)
Это не брак. По просьбе некоторых продавцов напитков, бутылки могут выдувать на меньший объём. Да и сами производители это предлагают. Эта бутылка снизу - полторашка, а вверх идёт сужение. Выше "кольца" "сфера" должны быть намного больше. Бутылка в машине валяется, попробую сегодня переснять.

так на твоей диаметр, что до кольца, что после - одинаковый... по моему скромному мнению их не "недодувают" а другие прессформы используют... ну или, как вариант, каким-то образом нарушают технологию и из-за этого нарушения бутылка усадку даёт. но не на 300 милилитров!

зы - щаз глянул - стоит у меня "полторашка" с водой и насадкой распылителем-пульверизатором, а на дне у неё маркировка 1,25L , но бутылка из магазина. А на другой (покупал пустую чистую в пивном ларьке) маркировки нет...

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 9.7.2016, 10:50)
Пиво не доливают. Бензин не доливают. Ничего святого у людей не осталось biggrin.gif

Тиграм мясо не докладывают. (с)

Поделиться сообщением

Все на контрольную закупку в эту пивнушку! smile.gif

Поделиться сообщением

Нормальная там разливайка. Хозяина знаю лично, нормальный адекватный человек, который не будет заниматься такой хернёй.
2 Варианта:
- или поворовывают продавцы (ссылку на форум скинул, разберется если так)
- или бутылка не оттуда

Поделиться сообщением

еще не встречал ни одного магазина где доливают 100%
стандартный недолив 70-120 грамм. определяю взвешиванием.
имхо пивняки специально закупают такие бутылки

Поделиться сообщением

Цитата(GANT @ 10.7.2016, 18:59)
- или бутылка не оттуда

Типа я это всё придумал?

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 11.7.2016, 9:47)
Типа я это всё придумал?

Конечно придумал, 8 числа спиртным не торговали smile.gif

Поделиться сообщением

[Pit ничего не придумал,-нас 8 го числа так-же "угостили" там...в 16-00 покупали, mad.gif во всём городе запрет, а тут пожалуйста..

Поделиться сообщением

Я тоже покупал 8го, сказали "продаем только по секрету"

Поделиться сообщением

Вот тебе и

Цитата(GANT @ 10.7.2016, 18:59)
Хозяина знаю лично, нормальный адекватный человек, который не будет заниматься такой хернёй.

Поделиться сообщением

Цитата(MaxBars @ 11.7.2016, 22:04)
Вот тебе и

Pit-а знаю лично, нормальный адекватный человек, который не будет заниматься такой хернёй.

Поделиться сообщением

Цитата(УКРОП @ 12.7.2016, 9:58)
Pit-а знаю лично, нормальный адекватный человек, который не будет заниматься такой хернёй.

Так про хозяина никто плохого и не говорит, имхо это продавщицы втихаря всех накалывают, а выручку в карман.
Я тоже знаю одного нормального хозяина питейных заведений, у которого за спиной продавщицы вместо нормальной водки приносили свою бадягу и разливали, он об этом и не подозревал. Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 12.7.2016, 11:14)
Так про хозяина никто плохого и не говорит, имхо это продавщицы втихаря всех накалывают, а выручку в карман.
Я тоже знаю одного нормального хозяина питейных заведений, у которого за спиной продавщицы вместо нормальной водки приносили свою бадягу и разливали, он об этом и не подозревал.

Чтобы такого не было - надо в заведении на видном месте повесить номер телефона владельца заведения, чтобы обманутые посетители не ездили стопятьсот раз в магазин за правдой, как Пит, чтобы не материли владельца за бодяжную водку. Есть проблема? Есть телефон, есть человек, который подъедет в магазин/подойдет к столику и решит проблему. И да, есть камеры, которые могут подтвердить правоту как клиента, так и продавца.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу