Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
MIF

Покрыть Стеклоизолом

Рекомендуемые сообщения

Интересует наличие бригад или отдельных людей, цены

Поделиться сообщением

А мне просто подскажите можно ли покрыть гараж в один слой? Перекрытие плиты. Хочу снять старый руберойд и раскатать стеклоизол. Купил самый дорогой, на ткани, с крошкой.

Поделиться сообщением

Цитата(Mastiff @ 26.6.2016, 12:04)
А мне просто подскажите можно ли покрыть гараж в один слой? Перекрытие плиты. Хочу снять старый руберойд и раскатать стеклоизол. Купил самый дорогой, на ткани, с крошкой.

Можно то оно можно. Но не на долго. Вы купили кровельный стеклоизол а ещё нужен подкладочный для первого слоя. И желательно ведерко праймера.

Поделиться сообщением

Цитата(KVAKA @ 26.6.2016, 12:49)
Можно то оно можно. Но не на долго. Вы купили кровельный стеклоизол а ещё нужен подкладочный для первого слоя. И желательно ведерко праймера.

Да, кровельного. Продавец сказал что можно и в один. Сам тоже слышал что в два. Праймер это мастика битумная? Куда его лить и в какой момент? Уклон у крыши есть.

Поделиться сообщением

праймером грунтовать основание, подкладка, верхний слой....
пыщ
пыщ
пыщ

Изменено пользователем Marozoff

Поделиться сообщением

Цитата(Mastiff @ 26.6.2016, 13:49)
Да, кровельного. Продавец сказал что можно и в один. Сам тоже слышал что в два. Праймер это мастика битумная? Куда его лить и в какой момент? Уклон у крыши есть.

тот что продают у нас - супер эконом класс, его не менее 2х слоев, а так 3 и более - рвется от руки...
на бетон, если стяжка сделана, то праймерить обязательно или по старинке битумом залить сначала......

Поделиться сообщением

Цитата(Kovax @ 26.6.2016, 19:50)
тот что продают у нас - супер эконом класс, его не менее 2х слоев, а так 3 и более - рвется от руки...
на бетон, если стяжка сделана, то праймерить обязательно или по старинке битумом залить сначала......

Праймер это и ест битумная мастика. Можете разогреть битум добавить соляры. Промазать крышу, закуатать подкладочным изолом. А за тем закрыть кровельным с крошкой. Но только по правилам( по крошке не ходить)!!!

Поделиться сообщением

Цитата(KVAKA @ 26.6.2016, 19:08)
Праймер это и ест битумная мастика. Можете разогреть битум добавить соляры. Промазать крышу, закуатать подкладочным изолом. А за тем закрыть кровельным с крошкой. Но только по правилам( по крошке не ходить)!!!

праймер - это праймер, мастика - это мастика - разная консистенция и состав. ну а битум - это основа. первые 2 надо покупать или готовить, а битум может есть в наличии...
одну крышу покрыли, еще одну осталось...

Поделиться сообщением

У меня крыша гаража протекает в паре проблемных мест. В районе вентиляционной трубы и в месте стыка с другим гаражом. Покрыта каким-то рулонным материалом (точно не могу сказать, не разбираюсь). Можно как-то исправить? А то некоторые умники только всю крышу по-новой перекрыть предлагают.

Поделиться сообщением

у меня соседний гараж закрыт стеклоизолом с крошкой? Как правильней к нему пристыковаться? Праймером промазать стык?

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 28.6.2016, 13:57)
У меня крыша гаража протекает в паре проблемных мест. В районе вентиляционной трубы и в месте стыка с другим гаражом. Покрыта каким-то рулонным материалом (точно не могу сказать, не разбираюсь). Можно как-то исправить? А то некоторые умники только всю крышу по-новой перекрыть предлагают.

можно заплатку впаять из стеклоизола подолжки, прогреть хорошенько. Перекрыть предлагают из-за того что эта работа стоит копейки.
ps: сделал бы, но баллон пустой и редуктор "кончился" Изменено пользователем RamBIeR

Поделиться сообщением

Цитата(RamBIeR @ 28.6.2016, 18:40)
можно заплатку впаять из стеклоизола подолжки, прогреть хорошенько. Перекрыть предлагают из-за того что эта работа стоит копейки.
ps: сделал бы, но баллон пустой и редуктор "кончился"

Есть время до осени...

Поделиться сообщением

Сегодня покрыл. Периметр битумной мастикой прошел, швы, и в 2 слоя. Как правильно трубу обделать? Я пеной запенил, мастикой замазал. Но что то думаю как то не очень.
ПЫСЫ Спина чую болеть будет, бегу за сметаной

Поделиться сообщением

Цитата(Mastiff @ 29.6.2016, 18:54)
Как правильно трубу обделать?

Погугли как примыкания правильно делать. Ничего сложного нет.

Поделиться сообщением

Цитата(Mastiff @ 29.6.2016, 18:54)
Как правильно трубу обделать?

laugh.gif

Поделиться сообщением

крыша подтекает по шву крайней плиты и немного по трубе вытяжки.
вчера залез на крышу старого гаража - немного охренел от состояния покрытия и количества растительности - с рощи, деревьев, наметает листву и семена(((( все отодрал, вымел - придется практически с нуля крыть все заново, благо площадь не большая 4х6м.
после последнего перекрытия продержалось около 10лет.
зашел в магаз (на кооперативной) - стеклоизол с крошкой 680р, без 640р, надо по 4 рулона каждого + денюшку мужичку кровельщику...
ранее брал в тиборе по 430р с крошкой, но материал очень тонкий, рвется легко. в старателе полще...

может кто нашел где взять хорошего материалу и не переплачивать?

Поделиться сообщением

я брал в домашнем, там еще дороже. Правда на тряпке. НО крыть все равно не понравилось. Чуть только пленка прогорает уже чуть ли не насквозь прожигается.

Поделиться сообщением

Наплавляемый кровельный материал в основном отличается основой (холст, стеклоткань). Бывает разного качества.............за очень дешево встречается китайская стеклоткань (незнаю щас ее закупают, но 2 года назад заводы закупали). Лучше холст взять. ПО пропитке битумная смесь..........характеризуется обычно хрупокстью при отрицательных температурах (кому инетресно дам ГОСТ почитать) и собственно количеством этого самого битума на стеклоткани и холсте.

Был один гос заказчик- он четко хотел Линокром. Нижний слой ТПП- 3,6 (3,6 кг на м2)- один из самых толстых материалов под нижний слой и наверх Линокром 4,6 ТКП (тоже один из самых толстых). Вот из из этого крыша получиться качественная.

А некоторые экономят, закатывают нижний слой материалом 2,6............там битума путем нет- сетка подгарает, отсюда и результат....

В августе после стройки останется ориентировочно палетта ТКП 4,6..........кому надо, могу подогнать за недорого- чисто чтобы на складе не пылился.

Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 3.7.2016, 21:00)
В августе после стройки останется ориентировочно палетта ТКП 4,6..........кому надо, могу подогнать за недорого- чисто чтобы на складе не пылился.

жалко что в августе - мне надо на этой неделе покрыть - 4 рулона толстого, а не того ггг что в магазинах на 3 года...

подогнали битума, хотел сделать праймер - почитал - понятно почему он не дешевый такой - на 20л бензина надо 10л битума влить... негуманно как то с бензином то... Изменено пользователем Kovax

Поделиться сообщением

[/quote]

Отписал в личку, хотел приобрести остаток

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу