Перейти к содержанию
Муромский форум
boralgin

Интересное В Инете

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется это Мытыльный (потом отделился от Глушицы, края заросли). И Ока потом ближе к нему подвинулась.

11111.jpg

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Азимутальная карта с сохранением масштабов и расстояний.

Африка и Южная Америка очень большие, а Россия (здесь СССР), как раз наоборот, да и США не велики.

Видно что Гренландия гораздо меньше Африки.

Указаны маршруты авиалиний и их расстояния.

В 1983 году был сбит в районе Камчатки южно-корейский самолет летевший из Калифорнии а я то всегда думал о том, как он мог лететь через Камчатку, ведь надо же по глобусу через Тихий океан.

post-3309-1480669584_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Африка и Южная Америка очень большие, а Россия (здесь СССР), как раз наоборот, да и США не велики.

Видно что Гренландия гораздо меньше Африки.

Указаны маршруты авиалиний и их расстояния.

В 1983 году был сбит в районе Камчатки южно-корейский самолет летевший из Калифорнии а я то всегда думал о том, как он мог лететь через Камчатку, ведь надо же по глобусу через Тихий океан.

Как будто глобусу харакири сделали :lol:

Поделиться сообщением

Сохранить все масштабы сферы (шара) на плоскости невозможно. Кроме глобуса, все размеры плоских карт мира извращены.

Если только так

150816214551.gif

:)

Поделиться сообщением

:)

Филипп много известных песен перепел. Может и по-законному, я не знаю. Тут он не говорит что он автор, а там он явно говорит что он автор.

Изменено пользователем Gringo

Поделиться сообщением

Филипп много известных песен перепел. Может и по-законному, я не знаю. Тут он не говорит что он автор, а там он явно говорит что он автор.

Поделиться сообщением

Как томские ученые перехватили пальму первенства у британских ученых :lol:

Томские ученые узнали Кащея в герое "Звездных войн"

24.02.2016

Аппаратно-программный комплекс антиплагиата нового поколения, разработанный группой томских ученых, обнаружил практически стопроцентное сходство эпизода "Звездных войн" и советской киносказки "Кащей Бессмертный".

Подробнее: https://rg.ru/2016/02/24/reg-sibfo/uchenye-...dnye-vojny.html

Томские ученые нашли плагиат в фильме о мире Гарри Поттера

05.12.2016

Аппаратно-программный комплекс антиплагиатора нового поколения, разработанный группой томских ученых, обнаружил подозрительное сходство нового фильма "Фантастические твари и где они обитают" и советского мультфильма "Тайна третьей планеты".

Подробнее https://rg.ru/2016/12/05/reg-sibfo/tomskie-...ri-pottera.html

Поделиться сообщением

Тогда и без Томских учёных, можно совершенно ответственно заявить, что любое музыкальное произведение, это плагиат у самого первого музыкального произведения, потому что те же ноты использует. Я вот нашёл, что в Сирии 60 лет назад табличку глиняную нашли, которая датируется серединой второго тысячелетия до Рождества Христова. За прошедшие годы никто так и не смог расшифровать угаритские нотные записи, это совсем недавно это сделал Зияд Адшан. Он стал первым учёным, которому удалось восстановить мелодию и текст самых старых песен в мире. Хотя может и они у кого содрали :)

Поделиться сообщением

Тогда и без Томских учёных, можно совершенно ответственно заявить, что любое музыкальное произведение, это плагиат у самого первого музыкального произведения, потому что те же ноты использует. Я вот нашёл, что в Сирии 60 лет назад табличку глиняную нашли, которая датируется серединой второго тысячелетия до Рождества Христова. За прошедшие годы никто так и не смог расшифровать угаритские нотные записи, это совсем недавно это сделал Зияд Адшан. Он стал первым учёным, которому удалось восстановить мелодию и текст самых старых песен в мире. Хотя может и они у кого содрали :)

Если по ссылкам пройти, то сами статьи очень забавные - там действительно всё обосновывается фактами (сову на глобус аж без смазки тянут). Особенно посмеялся над тем, как обосновали, что "Матрицу" с "Буратино" сплагиатили :lol:

Поделиться сообщением

Если по ссылкам пройти, то сами статьи очень забавные - там действительно всё обосновывается фактами (сову на глобус аж без смазки тянут). Особенно посмеялся над тем, как обосновали, что "Матрицу" с "Буратино" сплагиатили :lol:

Я поэтому такую параллель и провёл :)

Поделиться сообщением

Фильмы известной студии Мосфильм

Сортировать можно по рейтингу или по алфавиту. Любителям советских фильмов советую - наверно, найдете много нового для себя.

Ниже на странице - подборки. Тоже хорошая штука.

Изменено пользователем Smetchik

Поделиться сообщением

Видел уже на мейле.

Ну и что? ))

Поделиться сообщением

Ну и что? ))

Ну и ничего.

Поделиться сообщением

Ну и ничего.

Вот то-то и оно.))

Поделиться сообщением

Веб-камера в гнезде орлана.

Поделиться сообщением

Проснулся. ))

Его сегодняшний день очень похож на мой. Я тоже на всё забил сегодня из-за мороза и целый день из гнезда не вылезаю.)))

Поделиться сообщением

Дома сидит, телевизор смотрит. Слетал бы куда, потусил.

Вчера он птенца кормил (около 23-00 по нашему времени). Там еще яйцо было не вылупленное. Наверно скоро слетает и опять будет птенца кормить.

P.S. Вот уже заходил по гнезду. Показался птенец и яйцо.

zzz.jpg

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу