Перейти к содержанию
Муромский форум
boralgin

Интересное В Инете

Рекомендуемые сообщения

Тут несколько раз упоминали Ютуб, поэтому приведу занимательную историю, которая поспособствовала появлению ютуба. В 2004 году в перерыве Супербоула (финальный матч года по американскому футболу) выступали Джастин Тимберлейк, Пи Дидди, Нелли, Кид Рок и Джанет Джексон. Они отыграли самый скандальный сет в перерыве между второй и третьей четвертями Супербоула (неуклюжий Тимберлейк тогда случайно оторвал Джанет чашечку лифа и обнажил грудь певицы). Один из будущих создателей ютуба пропустил этот момент. Он непременно захотел найти запись этого события, сварганил по быстрому сервис в интернете, куда каждый мог бы записывать свое видео, дал рекламу, что мол скиньте у кого есть запись выступления. И как же он был удивлен, когда к нему посыпались кучи видео с этим событием. И собственно это и подтолкнуло его к созданию того, что сейчас называется ютуб

Изменено пользователем Lerych

Поделиться сообщением

Цитата(Lerych @ 20.6.2016, 9:11)
Тут несколько раз упоминали Ютуб, поэтому приведу занимательную историю, которая поспособствовала появлению ютуба. В 2004 году в перерыве Супербоула (финальный матч года по американскому футболу) выступали Джастин Тимберлейк, Пи Дидди, Нелли, Кид Рок и Джанет Джексон. Они отыграли самый скандальный сет в перерыве между второй и третьей четвертями Супербоула (неуклюжий Тимберлейк тогда случайно оторвал Джанет чашечку лифа и обнажил грудь певицы). Один из будущих создателей ютуба пропустил этот момент. Он непременно захотел найти запись этого события, сварганил по быстрому сервис в интернете, куда каждый мог бы записывать свое видео, дал рекламу, что мол скиньте у кого есть запись выступления. И как же он был удивлен, когда к нему посыпались кучи видео с этим событием. И собственно это и подтолкнуло его к созданию того, что сейчас называется ютуб

А я всегда знал что сиськи - двигатель прогресса

Поделиться сообщением

Вот оно https://www.youtube.com/watch?v=n75nNPE5Zhs
Там на последних секундах. Но что-то непохоже, что случайно.

Изменено пользователем Gringo

Поделиться сообщением

Димитрий Шишкин
12 июня 2015 г. ·

Смерть хомячка - всегда трагедия.
Особенно, для детей 9 и 12 лет. Но век грызуна недолог. В общем, зверек помер, и родители не успели его подменить на нового. Ну, знаете, как это бывает: один хомяк в Валгаллу, другой из зоомагазина в клетку. Дочь плачет, сын крепится, но только потому, что папа сказал: "Мужчины не плачут". Дети в таком возрасте вообще долго переживают смерть домашних любимцев, а Мася, к тому же, был в их ведении: клетку убирать, опилки менять, корм, все дела. И этот траур продолжается целый день. Наконец, папа говорит: "Хватит плакать, мы его похороним, как викинга". Это детей как-то сразу заинтересовало, потому что похороны викинга они видели в мультике:

В общем, папа, скрипя зубами, снимает с полки собранный в свое время драккар 1:72 (настоящий, деревянный!):

Наскоро промазав днище нитролаком, чтобы сохло быстро, он проверяет корпус в ванне на водонепроницаемость и остойчивость, нагружает балластом из свинцовых грузил и вытряхивает из банки собранные десятикопеечные монеты, которыми собирался обклеить по приколу шкатулку. Дочка жертвует какие-то свои цепочки с пластиковыми сердечками, сын хочет положить "Опинель", который папа подарил ему на День Рождения, но папа говорит, что под "Опинелем" корабль утонет. На следующее утро, благо, суббота, хомяк извлекается из холодильника, аккуратно заворачивается в заранее вырезанную кирасу из жести (с утяжелителями, чтобы не всплыл!), и вся компания отправляется на машине на карьер.

Мать говорит, что не хочет в этом участвовать, но ее убеждают и она делает бутерброды. Погода, слава Богу тихая, ветерок совсем слабый - как раз, чтобы потянуть тонкий парус, но не перевернуть лодку. Корабль спускают на воду, хомяка в доспехах кладут на монетки и цепочки (прихваченные заранее на суперклей). Папа аккуратно кладет всякие горючие вещества, слегка брызгает бензином, и, подпалив драккар, толкает его от берега. Подхваченное легким ветерком, судно отплывает метров на восемь-девять, потом вспыхивает парус, мачта, наконец, модель превращает в сплошной костерок. Из магнитолы доносится уместное.

Еще секунд через пять где-то, наконец, прогорело до дырок, а может волна плеснула, но драккар накренился, черпнул воды и пошел на дно. Да много ли ему там надо было - борт на сантиметр от воды.

Слегка подавленная величием момента, семья ест бутерброды, когда к ним подъезжает милицейская машина. Милиционеры, надо отдать им должное, вежливо интересуются: что тут, собственно, происходит. Они, оказывается, с дороги увидели, как что-то горит на воде, ну и поехали посмотреть. Скучно же, дорога-то не дачная, утро субботы... Услышав от детей, что они похоронили хомяка по обычаю викингов, менты молча сняли фуражки, потом старший вынул пистолет, поднял вверх стволом и сказал: "Пыщ! Пыщ! Пыщ!" Младшей понравилось, сын был немного разочарован, он, видимо, надеялся, что выстрелят по-настоящему.

Милиционеры сказали, что повидали всякое, но такого даже представить себе не могли. Папа скидывает им фотографии с телефона, и милиция уезжает.
Обратно семья едет в суровом молчании, наконец, папа говорит, что купит детям собаку, потому что ну его нафиг, на хомяков он моделей не напасется.

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 20.6.2016, 19:19)
Мож кому понравиться rolleyes.gif
http://kommersant.ru/projects/chernobyl

Кстати вот зачетные штуки про Чернобыль
http://3dmap.by/panorams/chernobyl/hight/
https://www.google.com.ua/maps/@51.3882832,...3312!8i6656 Изменено пользователем АН2

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 21.6.2016, 10:02)
Кстати вот зачетные штуки про Чернобыль

Пипец у меня со зрением. Где шутки, никак не пойму. smile.gif

Поделиться сообщением

Вот не знаю, сюда или в анекдоты...
ЕГЭ.
«Воспитывать детей надо так, как Путин воспитывает американцев. Ставить на вид недостатки, угрожать, когда надо, но не заниматься рукоприкладством»
http://i38.ru/obrazovanie-kommenti/vospiti...schestvoznaniiu

Поделиться сообщением

фотография, сделанная в полицейском участке округа Детройта в 1924 году. На ней изображена кукла Фрэнк Байрон-младший, принадлежащая известнейшему чревовещателю 1920-х годов – Великому Лестеру. Именно Лестера считают первым человеком, который пил воду, когда его кукла разговаривала, и молча ходил по рядам между зрителями, пока деревянный Фрэнк насвистывал популярные мелодии. Однажды на одном из своих выступлений Лестер (с помощью куклы) выдал особенно смешную шутку, да такую, что от приступа смеха прямо на концерте скончались три дамы. По факту гибели зрителей было заведено уголовное дело. А в качестве обвиняемого, дознаватели были вынуждены назвать куклу Фрэнка Байрона-младшего, поскольку во время выступления сам Лестер молчал.

Поделиться сообщением

Цитата(boralgin @ 17.7.2016, 8:30)
в австралии выпал снег

Так у них в южном полушарии сейчас как бы середина января. У нас тоже в это время первый снег выпадает.

Поделиться сообщением

Бесит, когда ты младший лейтенант, и с тобой все хотят потанцевать, а потом становишься полковником, и тебе уже никто не пишет... smile.gifsmile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(boralgin @ 20.7.2016, 21:12)
Бесит, когда ты младший лейтенант, и с тобой все хотят потанцевать, а потом становишься полковником, и тебе уже никто не пишет... smile.gifsmile.gif

А самое главное - полковника никто не ждёт. (((

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 20.7.2016, 21:17)
А самое главное - полковника никто не ждёт. (((

Ждет!

Вот опять я за стойкой буфета
Для поправки бюджета служу
Кать глянь посетителей там нету
Ой пойду я в окно погляжу
Гложет сердце кручина
Давит грудь подоконник
Ой где ж ты бродишь мужчина
Настоящий полковник
Ах какой был мужчина ах какой был мужчина
Ах какой был мужчина настоящий полковник
Ах какой был мужчина ах какой был мужчина
Ах какой был мужчина настоящий полковник

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 20.7.2016, 23:15)
Ждет!

Вот опять я за стойкой буфета
Для поправки бюджета служу
Кать глянь посетителей там нету
Ой пойду я в окно погляжу
Гложет сердце кручина
Давит грудь подоконник
Ой где ж ты бродишь мужчина
Настоящий полковник...

Потому, что сама виновата smile.gif
https://youtu.be/miRJCnEFVtM?t=10 Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Сотрудники компании 'IBM' грузят жесткий диск объемом: 5 Mb (США, 1956г) happy.gif

Поделиться сообщением

Цитата(boralgin @ 29.7.2016, 12:56)
Сотрудники компании 'IBM' грузят жесткий диск объемом: 5 Mb (США, 1956г) happy.gif

Ещё про это:

https://geektimes.ru/post/135347/

Поделиться сообщением

"Ничто не случайно. Один исторический факт.

В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!

— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.

— Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.

С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал...

Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:

— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?

— Да, я, — ответил фермер.

— Сколько я вам должен?

— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.

— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.

— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.

— Это ваш сын? — спросил богатый гость.

— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.

— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.

Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.

Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом.

Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется»." (с)

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

"Ничто не случайно. Один исторический факт.

В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!

— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.

— Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.

С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал...

Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:

— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?

— Да, я, — ответил фермер.

— Сколько я вам должен?

— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.

— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.

— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.

— Это ваш сын? — спросил богатый гость.

— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.

— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.

Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.

Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом.

Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется»." (с)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу