Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Gringo

Семейные Традиции

28 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

любимая, без сомнений - ой, при лужку, при лужке rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А кто устраивает крестьянский ужин? С водочкой, селедкой, картошкой в мундире, салом, солёными огурчиками? В пятницу?

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 2.7.2016, 15:51)
А кто устраивает крестьянский ужин? С водочкой, селедкой, картошкой в мундире, салом, солёными огурчиками? В пятницу?

ЙЙААААА !!! А когда своя зелень на огороде вырастает, крестьянский ужин в сто раз вкусней. smile.gif
На этой неделе буду сало коптить. smile.gif Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

На этой неделе буду сало коптить. smile.gif
[/quote]
Какова технология копчения?

Поделиться сообщением

Цитата(Winterman @ 3.7.2016, 20:37)
На этой неделе буду сало коптить. smile.gif

Какова технология копчения?

Коптилка, по моему с Дзержинского завода, цилиндрическая такая, ей уже лет 30. Ольховые опилки на дно, сало вешается на звёздочку. Закрывается крышкой почти герметично и на огонь. Получается наверное горячего копчения, но сало обалденное. Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 3.7.2016, 22:15)
Коптилка, по моему с Дзержинского завода, цилиндрическая такая, ей уже лет 30. Ольховые опилки на дно, сало вешается на звёздочку. Закрывается крышкой почти герметично и на огонь. Получается наверное горячего копчения, но сало обалденное.

Да, у тещи такая есть, я сам ее и принес, тесть покойный, царство небесное, все на свете в ней коптил, и колбаски, и сало, и рыбу. Горячее копчение - по рыбе это легко определить)). Но 30 лет мне кажется ей нет, 20, ну 25 максимум, их при Ельцине стали делать

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 3.7.2016, 23:16)
Но 30 лет мне кажется ей нет, 20, ну 25 максимум, их при Ельцине стали делать

Да, где-то в начале 90 х купил.

Поделиться сообщением

Поговорим об окрошке. Кто как готовит? Кладете ли вы в окрошку кильку в томате? Мне один знакомый прапорщик говорил, что килька в окрошке - это чисто муромское извращение. А я люблю.

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 8.7.2016, 18:23)
Поговорим об окрошке.

O Baby smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 8.7.2016, 18:23)
килька в окрошке - это чисто муромское извращение.

Подтверждаю! За много лет снабжения г. Мурома продуктами питания, о кильке в окрошке в других городах никто не догадывался!

Поделиться сообщением

Без кильки - не окрошка. laugh.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 15.6.2016, 13:29)
Я кстати не люблю ни про коня, ни про черного ворона. Лучше уж "Четыре трупа возле танка..." Она хоть повеселей

мужик идёт с конем по полю
и конь внезапно говорит
не надо петь про это песню
пусть это будет наш секрет

василий любит караоке
придёт с работы и поёт
под чёрный ворон дочь зачали
под чунгачангу помер тесть

Поделиться сообщением

- А где тут руль ? спросил Гагарин
- Деревня ! буркнул Королев
- еще спроси, а где тут вожжи ?
еще Поехали скажи

Олег воспитанный айфоном
бесцеремонно подошел
и пальцами лицо Оксане
раздвинул чтобы рассмотреть

Уж протянул права и паспорт
инспектор вяло козырнул
но доча громко с интересом
спросила - пап а где козел ?

smile.gif

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Виталя, во тя прорвало. А у меня в семье тоже есть традиция. Мы лепим пельмени только все вместе. Покупные не едим. И таки я уболтал жену делать их стопкой, (как в детстве), а не пельменницей. В них мяса больше влезает и вкус сразу неповторимый становится. Дети конечно сначала нос воротят от такой забавы, но потом втягиваются. Да и дел то на час полтора. А еще я научил их одной подлянке. Засунуть в пельменину какую нибудь съедобную фигню типа огрызка яблока laugh.gif или дольки апельсина итд. Ну и кому не повезет в процессе варки и поедания этого лакомства над тем подшучиваем( счастью нет предела!!!!). Я тоже пару раз попал на эти бомбы biggrin.gif

Изменено пользователем AntiKill

Поделиться сообщением

У мамы каллиграфический почерк.
Моя мама лепит идеальные пельмешки - ровные, красивые, одинаковые.

Я же не могу два раза одинаково расписаться. Зато очень быстро печатаю на клавиатуре.
Пельменница мой лучший друг. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Нет, налепить-то не проблема, но это же тогда и фарш надо крутить на мясорубке, а не брать покупной, а иначе смысл ручной лепки теряется. Обленились, последний раз делали где-то год назад. По этой причине у нас чаще самолепные вареники))

Поделиться сообщением

Именно с налепить у меня проблема, но для меня и семьи не критичная. А для мамы моей неприемлема пельменница.
Фарш свой - электрическая мясорубка делает.
Тесто -хлебопечка (идеальное тесто, кстати). 20 минут.
Это все делается одновременно. (Для меня отдельное удовольствие, когда вся техника работает. Хлебопечка тесто для пирожков месит, мультиварка капустку тушит для них же. СМ стирает, а ПМ всю посуду помоет.)

Есть ещё машинки для раскатывания теста, как сушилки на старых стиралках, но у меня обычная многофункциональная скалка. wink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 14.8.2016, 9:18)
Это все делается одновременно. (Для меня отдельное удовольствие, когда вся техника работает. Хлебопечка тесто для пирожков месит, мультиварка капустку тушит для них же. СМ стирает, а ПМ всю посуду помоет.)

электропроводка хорошая нужна с таким техноманьячеством, однако! crazy.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 14.8.2016, 9:28)
электропроводка хорошая нужна с таким техноманьячеством, однако! crazy.gif

А то!
У меня ещё и с запасом. biggrin.gif
Электрики недоумевали, но я то себя лучше знаю!
Стараюсь не перебарщивать, вся техника с функций таймера. Разбиваю когда можно по времени, но кайфую от одновременной работы.

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 14.8.2016, 11:31)
А то!
У меня ещё и с запасом. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 14.8.2016, 9:00)
Нет, налепить-то не проблема, но это же тогда и фарш надо крутить на мясорубке, а не брать покупной, а иначе смысл ручной лепки теряется. Обленились, последний раз делали где-то год назад. По этой причине у нас чаще самолепные вареники))

Ясное дело, мясо лично покупаю для пельменей. Электромясорубка в секунды решает ситуацию. Сколько их не налепи, но хватает максимум дня на 3. Раскусываешь так пельменину и этот неповторимый вкус и аромат мясного бульона сразу валит наповал wink.gif И предпочитаю их со сметанкой трескать, чем с майонезом.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу