Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Gringo

Семейные Традиции

28 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решил слегка немножко оживить форум, и поэтому завел тему, в которой хотел узнать - а у кого какие есть семейные традиции, ну или может не семейные, а вообще традиции. Ну типа "31 декабря мы ходим в баню", или как мы с сыном, когда он чучуть помельче был, по субботам всегда боролись и боксовались с утра пораньше перед завтраком (щас-то фиг с ним побоксуешься), или там убираться на Пасху, или наоборот - не убираться на Пасху, в общем традиции всякие... Или всё нафиг растеряли?

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 10.6.2016, 15:38)
Всем привет. Решил слегка немножко оживить форум, и поэтому завел тему, в которой хотел узнать - а у кого какие есть семейные традиции, ну или может не семейные, а вообще традиции. Ну типа "31 декабря мы ходим в баню", или как мы с сыном, когда он чучуть помельче был, по субботам всегда боролись и боксовались с утра пораньше перед завтраком (щас-то фиг с ним побоксуешься), или там убираться на Пасху, или наоборот - не убираться на Пасху, в общем традиции всякие... Или всё нафиг растеряли?

Виталя, часто ты что-то стал опросы всякие устраивать. Почём такса за один опрос в госдепе? laugh.gif Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 10.6.2016, 15:59)
Виталя, часто ты что-то стал опросы всякие устраивать. Почём такса за один опрос в госдепе? laugh.gif

вам что, трудно на голую сувалку ответить? Вы ответили - мне денежка

А я вас потом угощу в Крюке

Если что, "голая сувалка" - это игра слов, ="голосовалка " . А то что-то напряглись все такие...)))

Поделиться сообщением

У нас с женой традиция - когда мы едим крупную речную рыбу (которую нельзя приготовить целиком), она ест куски от задней половины и хвост, а я от передней и голову.

Только что традиционно закончили вот с этой rolleyes.gif :

[attachment=166695:20160610_112518_.jpg]

Поделиться сообщением

У нас традиция 2 мая всей семьёй с родителями и детьми (сейчас уже со взрослыми) едем на природу. Шашлыки-рыбалка-бадминтоны там всякие. И обязательно в этот день печём картошку в углях. (это ещё с моего детства повелось)

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(pan @ 10.6.2016, 20:40)
У нас с женой традиция - когда мы едим крупную речную рыбу (которую нельзя приготовить целиком), она ест куски от задней половины и хвост, а я от передней и голову.

А серединку кто ест? biggrin.gif
Цитата(pan @ 10.6.2016, 20:40)
Только что традиционно закончили вот с этой rolleyes.gif :
[attachment=166695:20160610_112518_.jpg]

Хоть пожарили? biggrin.gif

Издеваюсь. От зависти cool.gif Рыбу сильно люблю, почти так же как мясо, только чуть-чуть меньше. Или больше biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Smetchik @ 10.6.2016, 23:19)
А серединку кто ест? biggrin.gif

Пополам. smile.gif

Цитата(Smetchik @ 10.6.2016, 23:19)
Хоть пожарили? biggrin.gif

Эту пожарили. С вареной и запеченой поступаем аналогично, следуя традиции. smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(pan @ 11.6.2016, 6:49)
Пополам. smile.gif

Эту пожарили. С вареной и запеченой поступаем аналогично, следуя традиции. smile.gif

Живодеры smile.gif

Поделиться сообщением

Еще у многих людей традиция - они когда при застольи доходят до определенной кондиции - всегда запевают какую-то определенную песню. У кого какая песня?...

Изменено пользователем Gringo

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 13.6.2016, 12:56)
Еще у многих людей традиция - они когда при застольи доходят до определенной кондиции - всегда запевают какую-то определенную песню. У кого какая песня?...

Мы когда до такой кондиции доходим, то включаем караоке. И тут уж, кто что вспомнит. smile.gif
А лично я, когда доза перевалит за кондицию, пою - "Белая берёза, я тебя люблю. Протяни мне ветку свою тонкую...." laugh.gif
Вот эта песенка smile.gif
https://youtu.be/nfzA231pL_Y
P.S. Это старая песня и С. Михайлов не причастен к созданию этой песни. Просто из всех "Берёз" из Ютюба, он поёт ближе к оригиналу, чем другие. smile.gif Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 13.6.2016, 13:56)

Я почему-то не любитель застольных песен, а вот папа всегда запевал вот эту. Сейчас её мало кто помнит, а он любил...

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 13.6.2016, 14:22)
Мы когда до такой кондиции доходим, то включаем караоке. И тут уж, кто что вспомнит. smile.gif
А лично я, когда доза перевалит за кондицию, пою - "Белая берёза, я тебя люблю. Протяни мне ветку свою тонкую...." laugh.gif
Вот эта песенка smile.gif
https://youtu.be/nfzA231pL_Y
P.S. Это старая песня и С. Михайлов не причастен к созданию этой песни. Просто из всех "Берёз" из Ютюба, он поёт ближе к оригиналу, чем другие. smile.gif

Впервые я эту песню услышала в далёком 88-м в исполнении своего, тогда ещё будущего, мужа.
Представляете- лето, озеро Глушица, костер и эта песня под гитару.
И ещё вот эта: https://www.youtube.com/watch?v=Z_IgjXjogMA
Было еще много других, но вот эти почему-то произвели наибольшее впечатление. Может оттого, что слышала их впервые. (Сама-то я в то время слушала совсем другую музыку, всё больше иностранную biggrin.gif )
И с тех пор, когда у нас с мужем случаются романтические вечера дома, или выездки на природу, или гости, он всегда мне их исполняет, под гитару, конечно. Не знаю можно ли это считать традицией smile.gif , наверно можно.

Цитата(Smetchik @ 13.6.2016, 18:49)
Я почему-то не любитель застольных песен, а вот папа всегда запевал вот эту. Сейчас её мало кто помнит, а он любил...

А я в детстве слушала, как за столом поют вот эту https://www.youtube.com/watch?v=EkPNbxA1IoA
И всё думала , что же такое "багрянцем", и как месяц может окраситься. smile.gif Изменено пользователем Auveda

Поделиться сообщением

А я раньше в определенной кондиции пел "На поле танки грохотали" и некогда любимую песню муромского ОУР "Черный ворон". Родня жены была в восторге. smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Auveda @ 13.6.2016, 19:07)

Эта песня мне тоже нравится. Я её пел в начале 90х. smile.gif

Поделиться сообщением

По моим наблюдениям, кроме вышеперечисленных, в хит-параде песен "дошел до кондиции" так же замечены: "Ой мороз, мороз" , "Там где клен шумит", "Ой, то не вечер, то не вечер", "Дым сигарет с ментолом", "Выйду ночью в поле с конем", "А белый лебедь на пруду качает павшую звезду" В караоке-клубы не хожу, но говорят, что там "зе бест " - "Только рюмка водки на столе". Так же сам ни разу не слышал, но подозреваю, что в определенных кругах популярна "Офицеры" Газманова. И еще у меня один товарищ в подпитии все время пел про дембелей - "730 дней я дома не был, столько же не видел твоих глаз..."

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 14.6.2016, 9:40)
По моим наблюдениям, кроме вышеперечисленных, в хит-параде песен "дошел до кондиции" так же замечены: "Ой мороз, мороз" , "Там где клен шумит", "Ой, то не вечер, то не вечер", "Дым сигарет с ментолом", "Выйду ночью в поле с конем", "А белый лебедь на пруду качает павшую звезду"

А как же "Напилася я пьяна..."? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 14.6.2016, 8:40)
По моим наблюдениям, кроме вышеперечисленных, в хит-параде песен "дошел до кондиции" так же замечены: "Ой мороз, мороз" , "Там где клен шумит", "Ой, то не вечер, то не вечер", "Дым сигарет с ментолом", "Выйду ночью в поле с конем", "А белый лебедь на пруду качает павшую звезду" В караоке-клубы не хожу, но говорят, что там "зе бест " - "Только рюмка водки на столе". Так же сам ни разу не слышал, но подозреваю, что в определенных кругах популярна "Офицеры" Газманова. И еще у меня один товарищ в подпитии все время пел про дембелей - "730 дней я дома не был, столько же не видел твоих глаз..."

Вмновата ли я

Поделиться сообщением

Цитата(Smetchik @ 14.6.2016, 9:12)
А как же "Напилася я пьяна..."? biggrin.gif

Цитата(Saint @ 14.6.2016, 11:58)
Вмновата ли я

Это в "определенных кругах".)))

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 14.6.2016, 8:40)

выйду ночью в поле с конем тоже кстати гимн одного из спец. подразделений ninja.gif

Поделиться сообщением

Цитата(boralgin @ 14.6.2016, 15:24)
выйду ночью в поле с конем тоже кстати гимн одного из спец. подразделений ninja.gif

Я кстати не люблю ни про коня, ни про черного ворона. Лучше уж "Четыре трупа возле танка..." Она хоть повеселей

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 15.6.2016, 13:29)
Я кстати не люблю ни про коня, ни про черного ворона. Лучше уж "Четыре трупа возле танка..." Она хоть повеселей

бабушка жены на праздниках поет эту

Поделиться сообщением

А у кого какие коронные традиционные блюда ?(кроме шашлыков, или рыбы которую едят спереди и сзади - с этим все ясно) Я короче вспомнил одну семью, они когда с родственниками собираются, они ставят на стол вот такое блюдо - салат. Называется Ералаш. Ингредиенты не совсем такие, как на картинке, но суть примерно такая, что на огромном подносе в круг кучками лежат всякие овощи, индигриенты , а в серединке горкой майонез. И фишка в том, что непосредственно перед употреблением вся честная компания это коллективно перемешивает. И вроде бы ингредиенты были какие-то простые (уже правда не очень помню что, но что-то элементарное - морковка, свеколка и т.п., и вдруг это оказалось неожиданно очень вкусно. Наверно в середине под майонезом был спрятан какой-то секретный ингредиент. Мраморная оленина. Или черный трюфель. Или пекинская утка. А может просто за счет того, что много народу, перемешали хорошо.

Изменено пользователем Gringo

Поделиться сообщением

У нас Новый год - не Новый год без селедки под шубой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу