Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
evgen777

Выбор Сварочного

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить для дома, Ресанту вроде как и хают и хвалят, Fubag вроде Китай, хотя судя по обзорам выдает свои характеристики, что выбрать бюджет 10000, ну мож еще пару тыщ.

Поделиться сообщением

Указалбы какой тип сварки надо...
Телвин полуавтомат, ресанта инвертор дуговой - не один год полет нормальный...

Поделиться сообщением

обычный инвертор, вот смотрю на-Ресанта, сварог и барс

Поделиться сообщением

У ресанты процент брака на данный момент довольно высок. Так что лотерея. Варил на многих аппаратах, из дешевых порадовал http://www.7440880.ru/item/44356/?_opensta...389712815240005

Поделиться сообщением

Цитата(evgen777 @ 6.6.2016, 12:07)
обычный инвертор, вот смотрю на-Ресанта, сварог и барс

У меня был Ресанта САИ-190А. Проблем не было. Варил не плохо. Продал, только из-за покупки полуавтомата. Но на этой ресанте нет ничего из дополнительных благ. Ни антистика, ни форсажа дуги. Сейчас жалею что продал, т.к. один раз ткнуть электродом, приходится 30 кг. бандуру полуавтомат таскать. Изменено пользователем bbbbb

Поделиться сообщением

Я купил Сварог PRO ARC 160. Мне понравился. Я им сварил каркас лестницы на ломаных косоурах, хотя до этого варил только один раз самодельным аппаратом. Очень удобно регулировать ток по цифровому дисплею.

Поделиться сообщением

Цитата(MAYBACH @ 6.6.2016, 19:09)
Я купил Сварог PRO ARC 160. Мне понравился. Я им сварил каркас лестницы на ломаных косоурах, хотя до этого варил только один раз самодельным аппаратом. Очень удобно регулировать ток по цифровому дисплею.
Ток без разницы по чему регулировать, хоть по шкале, хоть по дисплею. Другой момент что электроды не всегда варят на заявленных токах. В прошлые выходные варил забор электродами мр3с диаметром 3мм с базы Барс. Так они у меня на 60 А металл тощиной 2 мм прожигали.

Поделиться сообщением

Регуляторы по разному работают. Нет веры этим шкалам. У меня ресанта. Так вот нужный ток очень сложно поймать, крутить приходиться в пределах сантиметра по шкале

Поделиться сообщением

Цитата(Mastiff @ 7.6.2016, 10:19)
Регуляторы по разному работают. Нет веры этим шкалам. У меня ресанта. Так вот нужный ток очень сложно поймать, крутить приходиться в пределах сантиметра по шкале

у меня тоже ресанта - нужный ток под свои электроды запоминаю по циферкам на табло)))
на днях варил конструкцию из профиля - металл тонкий, думаю полуавтоматом сделаю - начал, плюется, не проваривает (оцинковку к профилю) - плюнул, взял ресанту и 2 электродом все быстренько на 30А сварил без гемора... вот думаю продать нахрен этот полуавтомат игрушечный (телвин 160)...

Поделиться сообщением

Оцинковку вроде зачищать надо до металла,
Дисплей значит пофигу, а я тут смотрю с дисплеем и еще до кучи с регулятором форсажа дуги, а то у чела не получается нержавейку варить-толстый металл варит, а тонкий жгет-говорит с форсажем получилось бы.

Поделиться сообщением

Цитата(Kovax @ 7.6.2016, 12:11)
у меня тоже ресанта - нужный ток под свои электроды запоминаю по циферкам на табло)))
на днях варил конструкцию из профиля - металл тонкий, думаю полуавтоматом сделаю - начал, плюется, не проваривает (оцинковку к профилю) - плюнул, взял ресанту и 2 электродом все быстренько на 30А сварил без гемора... вот думаю продать нахрен этот полуавтомат игрушечный (телвин 160)...

Марк, а нафига брал на 160 А? ;-) У меня однофазный Телвин на 280 А и продавать его я точно не буду (несмотря на вес больше 50 кг). Миллиметровкой варю любые конструкции (металлопрофиль с толщиной стенки 2 мм - вообще не проблема), есть также бобина 1,2 мм, но ролик надо подыскивать или на завод расточить отдать, не подходит проточка под проволоку. Да и качество сварного шва у полуавтомата получше будет, шлака нет.

Поделиться сообщением

Пару лет назад тоже задавался вопросом выбора сварочника. В итоге остановила выбор на Форсаж-161. Официальный сайт форсаж.рф и на форумхаус есть обсуждение данного аппарата

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 7.6.2016, 12:16)
Марк, а нафига брал на 160 А? ;-) У меня однофазный Телвин на 280 А и продавать его я точно не буду (несмотря на вес больше 50 кг). Миллиметровкой варю любые конструкции (металлопрофиль с толщиной стенки 2 мм - вообще не проблема), есть также бобина 1,2 мм, но ролик надо подыскивать или на завод расточить отдать, не подходит проточка под проволоку. Да и качество сварного шва у полуавтомата получше будет, шлака нет.

когда я его брал выбирать было не из чего((( этот то один в городе нашел и за не задешево... брал под задачу - задачу выполнил))) у меня мобильный вариант и варил им уголок 50ку, но видать разучился уже))) давно не варил полуавтоматом - дуговой уже стало сподручнее. с электричеством проблемы - нет мощности, хороший аппарат просто не подключить((( ресанта пн190 справляется и варит лучше чем ресанта саи220 из одной, моей, розетки.

ЗЫ еще один аспект - мой полуавтомат флюсовый - тут минусов больше чем плюсов... Изменено пользователем Kovax

Поделиться сообщением

Цитата(Kovax @ 7.6.2016, 14:26)
когда я его брал выбирать было не из чего((( этот то один в городе нашел и за не задешево... брал под задачу - задачу выполнил))) у меня мобильный вариант и варил им уголок 50ку, но видать разучился уже))) давно не варил полуавтоматом - дуговой уже стало сподручнее. с электричеством проблемы - нет мощности, хороший аппарат просто не подключить((( ресанта пн190 справляется и варит лучше чем ресанта саи220 из одной, моей, розетки.

ЗЫ еще один аспект - мой полуавтомат флюсовый - тут минусов больше чем плюсов...

Понятно. У меня немного другая ситуация была - до итальянца я брал отечественный полуавтомат (го..но полное, собран из автозапчастей с нестабильным качеством), поэтому знал, что я хочу от аппарата. Брал в Москве, так как в Муроме таких не могло быть в продаже в принципе (ну и вопрос экономии не на последнем месте был, понятное дело, что ценник на оптовой конторе был подешевле). Ну и с электричеством у меня никаких проблем - кинул отдельную ветку кабелем ВВГ с сечением 4 квадрата до ввода в наш гаражный кооператив, никаких затыков и проблем из-за этого. Кстати, у меня такая же Ресанта 190 ПН, варю им редко и в основном на даче, пока он меня полностью устраивает. Особенно, если варишь металл толщиной от 4 мм, где не надо заморачиваться с электродами 2 мм (практически всегда варю тройкой). Изменено пользователем wlad

Поделиться сообщением

Цитата(Kovax @ 7.6.2016, 13:26)
ЗЫ еще один аспект - мой полуавтомат флюсовый - тут минусов больше чем плюсов...

А разве такое бывает? Я на самом деле заинтересовался. Думал все полуавтоматы по определению варят в среде защитного газа, а флюсовая проволока без газа - это так для извращенцев. Неужели без подачи газа есть полуавтоматы? Тогда это в двойне извращение, потому, как варить флюсовой проволокой, без газа по определению нормально невозможно.

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbb @ 7.6.2016, 21:28)
А разве такое бывает? Я на самом деле заинтересовался. Думал все полуавтоматы по определению варят в среде защитного газа, а флюсовая проволока без газа - это так для извращенцев. Неужели без подачи газа есть полуавтоматы? Тогда это в двойне извращение, потому, как варить флюсовой проволокой, без газа по определению нормально невозможно.

Ну дуговая же сварка варит без газа, флюсовая проволока тоже самое - защитная среда уже внутри, но она не особо эффективна. Чистый металл варит без проблем. Машины варил им и глушаки, нужна сноровка.

Поделиться сообщением

Цитата(Kovax @ 7.6.2016, 23:13)
Ну дуговая же сварка варит без газа, флюсовая проволока тоже самое - защитная среда уже внутри, но она не особо эффективна. Чистый металл варит без проблем. Машины варил им и глушаки, нужна сноровка.

Так может не продавать такой сварочник, а поставить евроразъем под еврорукав, заменить рукав с горелкой и поставить эл.клапан на подачу газа? Мне кажется это будет стоить копейки, а аппарат станет полноценным и варить будет изумительно. Только полярность нужно будет поменять. Мне кажется самое главное в полуавтомате его ВАХ и подача проволоки, а уж подачу газа - это самое простое организовать. Изменено пользователем bbbbb

Поделиться сообщением

Польза от дисплея в более тонкой подстройке. Если прожигает -убавлю 5 А, или на оборот когда надо немного прибавлю. Плюс следующий раз уже знаю какой ток точно выставить. Или варю внешний угол током 70, и сразу добавляю до 110 для варки внутреннего угла, потом на 90 для плоского шва, и опять по кругу. Дисплей, конечно, дает не точное значение, но разницу токов по нему очень удобно ловить.

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbb @ 8.6.2016, 21:16)
Так может не продавать такой сварочник, а поставить евроразъем под еврорукав, заменить рукав с горелкой и поставить эл.клапан на подачу газа? Мне кажется это будет стоить копейки, а аппарат станет полноценным и варить будет изумительно. Только полярность нужно будет поменять. Мне кажется самое главное в полуавтомате его ВАХ и подача проволоки, а уж подачу газа - это самое простое организовать.

Я уже староват для колхоза, у соседей есть нормальные аппараты, да и сварщик напротив мне сварит что нужно по серьезней.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу