Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Gringo

Жизнь Под Санкциями

140 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В том то и дело, что не сидит и не сядет, пока всего лишь домашний арест, по сценарию Васильевой пойдёт.

Путин своих не сажает...

Главное - сняли с самой высокой должности без возможности восстановления. А там пусть уезжает в США к хозяевам, там он прислуга.

Следующий в списке, возможно, А.Силуанов.

Скоро америкосы отзовут своего посла США - Тэфта, как не справившегося со своими обязанностями.

Поделиться сообщением

Главное - сняли с самой высокой должности без возможности восстановления. А там пусть уезжает в США к хозяевам, там он прислуга.

Следующий в списке, возможно, А.Силуанов.

Скоро америкосы отзовут своего посла США - Тэфта, как не справившегося со своими обязанностями.

Спасибо случайно поставил, как сняли, так и вновь поставят, на ещё более высокооплачиваемую, но незаметную должность, это же Россия, а Вы продолжайте в сказке жить...

Путин своих не бросает...

Поделиться сообщением

Спасибо случайно поставил, как сняли, так и вновь поставят, на ещё более высокооплачиваемую, но незаметную должность, это же Россия, а Вы продолжайте в сказке жить...

Путин своих не бросает...

Если намекаете типа на Сердюкова, то вы абсолютно неправы.

Сердюков да, для Путина свой.

И его отставка позиционировалась окружением Путина как поражение.

А эта "ермолка" - враг и для России и для Путина. Он этого не скрывает. Что он не говорит в открытую, озвучивает Песков.

И если вы этого не слышите, то не наша в том вина.

Из тройки главных врагов народа министров образования, экономрaзвития и финансов остался только один.

Изменено пользователем Dinosaur

Поделиться сообщением

Если намекаете типа на Сердюкова, то вы абсолютно неправы.

Сердюков да, для Путина свой.

И его отставка позиционировалась окружением Путина как поражение.

А эта "ермолка" - враг и для России и для Путина. Он этого не скрывает. Что он не говорит в открытую, озвучивает Песков.

И если вы этого не слышите, то не наша в том вина.

Из тройки главных врагов народа министров образования, экономрaзвития и финансов остался только один.

Опять сказки пошли...

Сейчас небось ещё скажите, что он их сам отстранить (уволить) не может, т. к. не хватает полномочий, хотя запросто взял и уволил Улюкаева, с формулировкой: "в связи с утратой доверия", после всего случившегося.

Допустим, если даже не хватает полномочий, что мешает их уволить через Медведева?

Весь этот бред, уже даже ни слушать, ни читать не хочется!

Поделиться сообщением

В "человеке и законе" на него кучу грехов повесили и вот ещё попалось:

Возмущает одно, что же если он такой плохой и нёс один вред, что же его раньше то не убрали за это, а ждали чего то? Запарили уже сознанием манипулировать. Что то сдаётся мне, что в этом болоте вообще положительных героев нет, одна видимость... мираж :)

Поделиться сообщением

Что то сдаётся мне, что в этом болоте вообще положительных героев нет, одна видимость... мираж :)

Так и есть, положительными героями там и не пахло никогда. Пихают в задницу бабосы, что бы ихних 20-30 поколений жило припеваючи. На 10 поколений уж точно все там накопили. ВСЕ.

Поделиться сообщением

Так и есть, положительными героями там и не пахло никогда. Пихают в задницу бабосы, что бы ихних 20-30 поколений жило припеваючи. На 10 поколений уж точно все там накопили. ВСЕ.

Поделиться сообщением

Там и без нефти полны карманы баксов (достаточно посмотреть кто сколько заработал по налоговой декларации (и это только по белому и не считая взяток), а лучше еще на доход их жён посмотреть, что в разы больше :lol: .) Цена нефти на их благосостояние не влияет. Если нефть станет даже 1000 баксов, то, имхо, на наше благосостояние тоже не повлияет. Если только бензин подорожает, не более того.

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Там и без нефти полны карманы баксов (достаточно посмотреть кто сколько заработал по налоговой декларации (и это только по белому и не считая взяток), а лучше еще на доход их жён посмотреть, что в разы больше :lol: .) Цена нефти на их благосостояние не влияет. Если нефть станет даже 1000 баксов, то, имхо, на наше благосостояние тоже не повлияет. Если только бензин подорожает, не более того.

Я сужу по швейке. Вот доллар вырос когда, нам говорили, ой как здорово, теперь наступит импортозамещение и снова будем в России все производить. И что? Раньше мы шили на бренд НоваТур, потом они сьехали в Китай. Ну думаем, сейчас снова к нам вернутся, нет, что то не фига, просто цены на снарягу подняли в 2 - 3 раза и на этом успокоились. А вся беда в том, что в России почти не делается нормальных тканей, поэтому и шьют, там где ткань делают. А взять вот например олигарха который на нефти поднялся, что то он прибыль не в постройку завода вкладывает, а в постройку очередной скважины. И даже железо красить почему то не наши решили, а китайцы завод построили. Я конечно утрирую и не владею информацией по другим областям, но сдаётся мне что похожая ситуация.

У нас в Иванькове есть цех, который выделяет самые чистые инертные газы в мире, ну это всякие там ксенон, криптон и прочие составляющие воздуха. Поставляют газы и собирают лаборатории по всему миру, в космическую промышленность в основном. Директору - доктору наук, Путин в кремле государственную премию вручал. Налоговая долго их проверяла и по принципу - невиновных не бывает, насчитала огромный надуманный штраф, на грани разорения фирмы. Этот штраф по суду можно оспорить и гарантированно выиграть года так через три. Но до этого то его нужно заплатить... А если действовать оперативно, то по опыту, если не признать ни одного пункта, то судья и разбираться не будет, по тому же принципу - невиновных не бывает. Вот это как? Кто то взятку зарабатывает? И как нам импорто замещение наладить в этой рулетке? Так что даже не знаю что у нас есть существенного кроме нефти.

Изменено пользователем ScioAiDo

Поделиться сообщением

А взять вот например олигарха который на нефти поднялся, что то он прибыль не в постройку завода вкладывает, а в постройку очередной скважины. И даже железо красить почему то не наши решили, а китайцы завод построили. Я конечно утрирую и не владею информацией по другим областям, но сдаётся мне что похожая ситуация.

Ещё одно доказательство того, что "невидимая рука рынка" действует по пути наименьшего сопротивления. Т.е. легче и быстрее в нефти денег срубить - идёт в нефть. Потому не надо надеяться на то, что "невидимая рука рынка" сможет реформировать экономику страны. Без государства тут никак не обойтись.

И как нам импорто замещение наладить в этой рулетке? Так что даже не знаю что у нас есть существенного кроме нефти.

Да никак не наладить, пока "комиссары" не придут на заводы и к олигархам и не заставят налаживать. В истории России все глобальные реформы, которые преобразили страну делались именно государством (Иван Грозный, Пётр-1, индустриализация 30-х годов). Да и не только в России это было, в других странах, во многом, тоже так тем или иным образом.

Поделиться сообщением

.... Налоговая долго их проверяла и по принципу - невиновных не бывает, насчитала огромный надуманный штраф, на грани разорения фирмы. ...

Для меня уже не секрет, что программа по развитию малого бизнеса (несколько лет назад) была придумана с целью - потом отжать этот налаженный бизнес. Так бандиты (кто сейчас в верхах сидят) и решили - пусть ребята организуют бизнес, разовьются немного, кого-то конкуренция съест, а вот самых успешных мы под себя и подомнём или вообще бизнес полностью отожмём. Примеров таких очень много, как в торговых сетях, так и в производстве.

Поделиться сообщением

Для меня уже не секрет, что программа по развитию малого бизнеса (несколько лет назад) была придумана с целью - потом отжать этот налаженный бизнес. Так бандиты (кто сейчас в верхах сидят) и решили - пусть ребята организуют бизнес, разовьются немного, кого-то конкуренция съест, а вот самых успешных мы под себя и подомнём или вообще бизнес полностью отожмём. Примеров таких очень много, как в торговых сетях, так и в производстве.

http://www.rbc.ru/business/18/11/2016/582f...a794759f06a5a5f

"зарплата руководителя «Почты России» превысит 500 средних зарплат работников ФГУП"

Директор ФГУП "Почта России" (Почта России, Карл!!!) получает денег в разы более, чем президент США.

Эх, не там мы ищем источник наших проблем...

Поделиться сообщением

Давно пора всем этим директорам ФГУП и прочих Роснефтей платить чуть выше средней зарплаты по России, ладно пусть в 2-3 раза больше средней - как было в СССР. Только кто же это сделает? Не в этой системе. Так что нравится система - значит не понимаю возражений против зарплаты ФГУП.

Поделиться сообщением

16.11.2016 В связи с опубликованной некоторыми СМИ информацией об обысках в главном офисе компании «Деловые Линии» сообщаем:

В настоящий момент в головном офисе представители правоохранительных органов проверяют документы, относящиеся к деятельности одного из контрагентов компании. «Деловые Линии» конструктивно взаимодействует с представителями ведомств, участвующих в проверке. Деятельность осуществляется в обычном режиме.

Не знаю что у них там за обычный режим, но груз с Москвы ждали в субботу, а его нет и когда приедет сказать не могут. До этого, из Москвы на следующий после отправки день всё приходило.

Поделиться сообщением

Не знаю что у них там за обычный режим, но груз с Москвы ждали в субботу, а его нет и когда приедет сказать не могут. До этого, из Москвы на следующий после отправки день всё приходило.

Так может это вы и есть :lol:

представители правоохранительных органов проверяют документы, относящиеся к деятельности одного из контрагентов компании.

Поделиться сообщением

Так может это вы и есть :lol:

Ну если только :)

Поделиться сообщением

МинэконоMразвития сегодня отклонило данную инициативу.

Не всё так просто :lol:

Минздрав включится в обсуждение темы снижения температуры горячей воды в кранах

Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - Министерство здравоохранения РФ обсудит с Роспотребнадзором идею снижения температуры горячей воды в водопроводах жилых домах с 60 до 50 градусов, сообщила глава ведомства Вероника Скворцова журналистам в Уфе в пятницу.

"Мы с Роспотребнадзором эту тему обсудим и мнение экспертов-медиков обязательно доведем до Роспотребнадзора, который уже примет правильное решение. Не сомневаюсь", - сказала Скворцова.

Ранее СМИ сообщили, что Роспотребнадзор предлагает снизить минимальную температуру горячей воды в квартирах россиян на 10 градусов - до 50 градусов по Цельсию. Эту идею также поддержал глава Минстроя РФ Михаил Мень.

Позднее глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Анна Попова заявила, что ведомство не предложило, а опубликовало уведомление, что будет рассматривать этот вопрос.

Газета "Коммерсант" в середине ноября сообщала, что эту инициативу не поддерживают Минэкономики и ФАС. В частности, в министерстве полагают, что на стоимость горячей воды для населения это решение не повлияет, так как даже при снижении тарифа на "более холодную" горячую воду люди будут больше ее потреблять для обеспечения привычной температуры.

http://www.interfax.ru/russia/538599

Поделиться сообщением

Газета "Коммерсант" в середине ноября сообщала, что эту инициативу не поддерживают Минэкономики и ФАС. В частности, в министерстве полагают, что на стоимость горячей воды для населения это решение не повлияет, так как даже при снижении тарифа на "более холодную" горячую воду люди будут больше ее потреблять для обеспечения привычной температуры.

Мне одному кажется, что тут подвох?

Или народ за полных лохов держат.

Все прекрасно знают, что любое нововведение в обязательном порядке приводит к нагибанию населения ближе к плинтусу.

Поделиться сообщением

Думаю да. Будем платить за тёпленькую воду в 10 раз больше, ибо она типа горячая. Это ж еще одна нехилая кормушка.

Как по мне, то я за горячую воду в 99 градусов.

Поделиться сообщением

Мне одному кажется, что тут подвох?

Напомню новость из соседней темы:

Счетная палата предупредила о развале инфраструктуры России

Материально-техническая база российской экономики - инфраструктура, технологии, оборудование - устарела, износ основных фондов превысил 50%, а денег на модернизацию в достаточном объеме в бюджете нет.

http://forum.mit.ru/index.php?showtopic=22...t&p=1383823

Проклятые коммуняки построили так, что только на 25 лет хватило. А кто ремонт оплачивать будет? Хотя бы косметический? - Уж точно не Абрамович с Дерипаской. Вот и делайте выводы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу