Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Gringo

Жизнь Под Санкциями

140 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решил слегка немножко оживить форум, и поэтому завел тему, в которой будем обсудить 2 года жизни в условиях экономической блокады. Как вам - совсем плохо, почти незаметно, а может даже кому-то хорошо?

PS Предыдущую тему удалил, я ее завел неправильно, без возможностей коментариев. Кто проголосовал, извиняюсь - переголосуйте

Изменено пользователем Gringo

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 2.6.2016, 11:25)
Всем привет. Решил слегка немножко оживить форум, и поэтому завел тему, в которой будем обсудить 2 года жизни в условиях экономической блокады. Как вам - совсем плохо, почти незаметно, а может даже кому-то хорошо?

PS Предыдущую тему удалил, я ее завел неправильно, без возможностей коментариев. Кто проголосовал, извиняюсь - переголосуйте

Ну, ты сам бы хоть для начала высказался... Как оно тебе?

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 2.6.2016, 11:52)
Ну, ты сам бы хоть для начала высказался... Как оно тебе?

Да мне-то нормально. Но я может в чуть лучших условиях. Вокруг меня продолжают все жрать, делать шопинги и ездить за границу. Интересно как простой народ переносит.

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 2.6.2016, 12:05)
Да мне-то нормально. Но я может в чуть лучших условиях. Вокруг меня продолжают все жрать, делать шопинги и ездить за границу. Интересно как простой народ переносит.

А я тут последнего ежа доел sad.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 2.6.2016, 12:13)
А я тут последнего ежа доел sad.gif

Зато у тебя самогон есть вкусный.

Хотя одним самогоном конечно не накушаешься

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 2.6.2016, 13:02)
Зато у тебя самогон есть вкусный.

Хотя одним самогоном конечно не накушаешься

Да. Им можно только нажраться!

Поделиться сообщением

На работе общий кризис сказался. Но как известно -кризис время возможностей.
А по личному потреблению санкций не ощутила. Рост цен конечно на продукты оч. заметен. Живём скромно, теперь ещё и интерес к огороду увеличился. wink.gif
Отдых в прошлом году -Сочи, в этом - Абхазия.
Мечтаю о ЮБК на авто...
Ну и самая мечта -опять по Европе на авто, но по финансовым приоритетам уже в конце списка.

Изменено пользователем matreshka

Поделиться сообщением

Да пофиг как-то. На мою жизнь санкции ровным счетом никак не повлияли.

Поделиться сообщением

Гораздо большее влияние оказывает цена на нефть, ИМХО. На этом фоне эффект от санкций вообще сложно определить.
Ну, пармезан мне лично пофиг, а если наши технологии и сельское хозяйство приподнимутся, то можно уже будет говорить о положительном влиянии санкций smile.gif

Поделиться сообщением

По традиции проголосовал за все пункты.

Поделиться сообщением

Цитата(NRHM @ 2.6.2016, 18:35)
По традиции проголосовал за все пункты.

А почему за "Я в шоколаде" не проголосовал ? Там - 0 голосов. Значит лукавишь.

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 2.6.2016, 23:14)
А почему за "Я в шоколаде" не проголосовал ? Там - 0 голосов. Значит лукавишь.

Шоколад не любит

Поделиться сообщением

"Кому на Руси жить хорошо?"
Во все времена нас "душили" то свои, то чужие. Русский народ привык к этому и приспосабливается.
Не дают нам расслабиться, и правильно. А то от безделия на сытый желудок мысли дурные в голову лезут.
Вон сытая Европа уже до гомосятства докатилась. Придурки.

Поделиться сообщением

Цитата(MAYBACH @ 3.6.2016, 13:46)
"Кому на Руси жить хорошо?"
Во все времена нас "душили" то свои, то чужие. Русский народ привык к этому и приспосабливается.
Не дают нам расслабиться, и правильно. А то от безделия на сытый желудок мысли дурные в голову лезут.
Вон сытая Европа уже до гомосятства докатилась. Придурки.

Тыц

Поделиться сообщением

Цитата(Karas @ 3.6.2016, 14:30)

А как Вы это видео нашли?

Поделиться сообщением

Цитата(Karas @ 3.6.2016, 15:30)

У меня нет ненависти к гомосексуалистам - каждый волен спать с кем хочет, только бы по добровольному согласию и не с малолетками. Но после пяти минут просмотра ролика - захотелось дать ведущему ириску, чтобы от заткнулся. Бывают же противные интонации, но чтобы настолько dry.gifdry.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Voland @ 3.6.2016, 16:27)
А как Вы это видео нашли?

Я давно подписан на этот канал.

Цитата(Smetchik @ 3.6.2016, 17:36)
У меня нет ненависти к гомосексуалистам - каждый волен спать с кем хочет, только бы по добровольному согласию и не с малолетками. Но после пяти минут просмотра ролика - захотелось дать ведущему ириску, чтобы от заткнулся. Бывают же противные интонации, но чтобы настолько dry.gifdry.gif

Я это и не вам, а майбаху. Ой, кто-то не перелогинился,упс!

Цитата(Smetchik @ 3.6.2016, 17:36)

Я это и не вам, а майбаху. Ой, кто-то не перелогинился,упс!

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 2.6.2016, 14:10)
Живём скромно, теперь ещё и интерес к огороду увеличился. wink.gif
Отдых в прошлом году -Сочи, в этом - Абхазия.
Мечтаю о ЮБК на авто...
Ну и самая мечта -опять по Европе на авто, но по финансовым приоритетам уже в конце списка.

Уважаемая, кто реально живет скромно, дальше огорода и 20 килиметра не ездит! Так, что не надо ля-ля

Цитата(Gringo @ 2.6.2016, 12:25)

Уважаемый Gringo. Офис у меня в центре Мурома. Часто выхожу подышать воздухом и смотрю, кто и чем и как дышит. Из магазинов люди прут битком набитыми пакетами жратвы, что не машина проедет, так новая "иномарина" под лям или кроссовер и т.д. Мой вывод: нифига эта блокада не сказалась на уровне жизни, даже наоборот. Но есть маленький процент людей Мурома, на ком действительно они сказались. Им очень тяжело. Они стали больше бюджета тратить на еду, забив тем самым платежи за квартиру и услуги ЖКХ (таким наверно будут пихать заглушки в канализационные трубы). Есть еще интересный тип людей - это забуревшие предприниматели, которые строят мини ТЦ и в кризис у них все в бизнесе стало не очень хорошо. Здание достроить не могут, но и продать. Плачут, что выручки упали, сокращаем продавцов, работаем за них сами. НО при этом продолжають жить в хоромах, ездить на авто за 3 ляма, жрать и пить от пуза, ездить по заграницам. Парадокс!
P.S. А как вам живется "зажравшимся москвичам"??? Хватит глумиться wink.gif

Цитата(Gringo @ 2.6.2016, 13:05)
Интересно как простой народ переносит.

Ну вот это вообще бомба. Вам виднее ваше БЛАГОРОДИЕ

Изменено пользователем Rotersand

Поделиться сообщением

Цитата(Rotersand @ 4.6.2016, 8:37)
Уважаемая, кто реально живет скромно, дальше огорода и 20 килиметра не ездит! Так, что не надо ля-ля
Уважаемый Gringo. Офис у меня в центре Мурома. Часто выхожу подышать воздухом и смотрю, кто и чем и как дышит. Из магазинов люди прут битком набитыми пакетами жратвы, что не машина проедет, так новая "иномарина" под лям или кроссовер и т.д. Мой вывод: нифига эта блокада не сказалась на уровне жизни, даже наоборот.
P.S. А как вам живется "зажравшимся москвичам"??? Хватит глумиться wink.gif

Господь с тобой, я не глумлюсь, просто хотел у народа спросить, причем именно в родной глубинке - работают санкции, не работают санкции. Ну потому что в Москве я и так вижу, как продукты прут такими телегами, что явно не съедят, или это семья человек в 20 blink.gif , в субботу на Тверской рестораны ломятся, где чашка чаю стоит 250 рублей. Но Москва - это отдельная история, город контрастов, там и днище бывает такое, какого я в Муроме отродясь не видел.
Насчет "жить лучше" - вряд ли соглашусь, все же цены полюбому выросли (но они и без санкций росли), а зарплата у большинства на прежнем уровне. Возможно лучше жить стали, скажем так, "реальные импортозаместители". Скажем, у нас клиент - компания, производящая оборудование для энергетики, у них традиционно очень сильные западные конкуренты - Алстом, Шнайдер, Сименс. И тут вдруг внезапно хренак - Сименс!.. Где Сименс?! нету Сименса!)) Вот счастье привалило))
В общем-то общая картина какая-то нарисовалась. Но падение рубля и рост цен обусловлены во многом падением цен на нефть. А падение нефти - это, скажем, "часть санкций"? Или она бы и так, без санкций, упала бы?

Цитата(Rotersand @ 4.6.2016, 9:13)
Ну вот это вообще бомба. Вам виднее ваше БЛАГОРОДИЕ

Вообще-то я и себя к простому народу отношу, и никак не к "клятым москалям". Может не так как-то выразился)) Не поймите меня правильно. Изменено пользователем Gringo

Поделиться сообщением

Цитата(Zzzz @ 2.6.2016, 19:31)
Гораздо большее влияние оказывает цена на нефть, ИМХО. На этом фоне эффект от санкций вообще сложно определить.

Был 2 года назад в Испании (Каталония). Там 95% населения передвигаются на малолитражных авто (реношки, пежо, фиатики, сеатики и т.д.) Причем разного уровня жизни и средний класс и побогаче. Люди живут во многом получше нас и все равно экономят. Экономят на тех же авто, чтобы кушали меньше и ремонт и расходники дешевле. Русские же даже с учетом роста денег на бензин продолжают покупать и ездить на "тракторах" которые жрут 10 л на 5 км и ремонт дорогой, на который как правило денег нет. Ходят в одних и тех же трениках, жрут лапшу и говорят, что денег нет. Ну не понимаю я таких людей! Изменено пользователем Rotersand

Поделиться сообщением

Западные экономические санкции вводились против определенных "товарищей" в кремле их родственников и прихлебателей, а также компаний связанных с ними. Это главная и основная цель для нанесения им экономического ущерба, а вовсе не против граждан РФ. Но, есть ещё и так называемые наши "контрсанкции", которые мы с вами и чувствуем. Например, дополняя предыдущих ораторов о том, что люди покупают полные тележки продуктов за бОльшие деньги, так и качество этих продуктов стало хуже. Т.е. ценник больше, качество хуже. Это результат контрсанкций.
Цена на нефть никак не связана с западными санкциями.
Импортозамещение в основном в телевизоре и на словах.
Примерно на год осталось ЗВРов.

Поделиться сообщением

Цитата(AlexZander @ 5.6.2016, 11:07)
Мусор, он и на пенсии мусор. Хамство - знак качества.

Действительно...
Цитата(AlexZander @ 13.3.2016, 22:00)
эти ссылки можете засунуть себе в ,,,
кто нибудь может ответить без говноссылок

Цитата(AlexZander @ 13.3.2016, 22:42)
Не собираюсь метать бисер перед свиньями (ватниками, совкодротами и прочими адептами путена и кургиняна). Провинциальный форум, заполненный чуть менее, чем полностью, вышеперечисленными персонажами, варится в своём соку и не может ответить на вопрос, и закидывает солнышком ссылками на пропагандонские сайты.

Кто ответит правильно - пиво с меня smile.gif

Не прокатит твоя шняга, слабенько стараешься.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу