Перейти к содержанию
Муромский форум
Gringo

Из Кустов Семеро

Рекомендуемые сообщения

Теория разбитых окон в действии.

Не пройдет и пяти лет выбивания и вставляния, как все желающие насытятся коньяком, и перестанут портить "Окрошку"

А зачем на окошки тратиться? Просто каждую ночь оставлять спиртного по несколько ящиков в пределах длины руки :)

Поделиться сообщением

А зачем на окошки тратиться? Просто каждую ночь оставлять спиртного по несколько ящиков в пределах длины руки :)

Нет. Тогда будет нарушаться основной принцип теории разбитых окон.

Поделиться сообщением

Не пройдет и пяти лет выбивания и вставляния, как все желающие насытятся коньяком, и перестанут портить "Окрошку"

То есть перемрут?

Поделиться сообщением

Самый прикол в том, что легально продаются комплекты сигнализации с подобным управлением и встроенным микрофоном. Т.е. за что сейчас будут судить, можно было вполне законно купить с большим функционалом. Правда цена будет несколько иная, но опять-же не запредельная и вполне посильная.

Вот например, но отлично работает

http://led.murom.es/ledlamp-signalizacia.html

Поделиться сообщением

Вот например, но отлично работает

http://led.murom.es/ledlamp-signalizacia.html

И как это поможет, если я разобью стекло, возьму десяток пузырей и через 30 секунд меня на этом месте уже не будет? Она меня за руку схватит? Или спецназ телепортирует?

Поделиться сообщением

Жителя Мурома будут судить за "прикольное" письмо мэру с угрозой убийством

https://ria.ru/incidents/20160930/1478204535.html

Поделиться сообщением

Не Муром, но прикольно... Мошенники следят за обстановкой в мире :lol:

Мошенники от имени властей просили москвичей сдавать деньги на строительство бомбоубежища

Власти опровергли сообщения о строительстве бомбоубежища на Волжском бульваре в Москве, на которое якобы районная управа собирает деньги с жителей. Об этом сообщили в префектуре Юго-Восточного административного округа.

"Появившаяся в социальных сетях и инфостендах районов Кузьминки и Текстильщики информация о том, что якобы в связи с "ожидаемой ядерной агрессией в адрес РФ" с каждого прописанного в квартире жителя требуется сдать консьержу 500 руб. для ускорения процесса строительства бомбоубежища на "месте бывшего магазина "Пятерочка" по адресу Волжский бульвар, квартал 95, корпус 7, не соответствует действительности", - сообщили в префектуре.

Здесь подчеркнули, что по этому адресу не планируется никакого строительства. "Просим не реагировать на данное объявление и не сдавать никаких денежных средств", - обратились в префектуре к жителям. Здесь также уточнили, что "распоряжение управы района Кузьминки от 10.07.2016 № 76 с указанной информацией не издавалось, на текущий момент в управе района Кузьминки последнее распоряжение за 2016 год датировано номером 44".

Управа Кузьминок направила заявление в районное отделение полиции "о проведении проверки и привлечении лиц, осуществивших выпуск и распространение указанных объявлений, к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации".

http://tass.ru/proisshestviya/3699322

post-265-1476337887_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это или у проходной РИП-а или в кассе МИБ на фанерном (КРШ24). Не захолустье. Как такое возможно.....

Поделиться сообщением

и вас АлексейНиколаич в гугле забанили? :crazy:

http://www.rbc.ru/business/19/10/2016/5806...a79475e0b52d465

тыц

Это все понятно. Ликбез не интересен. Я совсем про другое - там камер далеко не одна, подозреваю. И при этом о факте кражи становится известным спустя почти 2 недели.

Поделиться сообщением

и вас АлексейНиколаич в гугле забанили? :crazy:

http://www.rbc.ru/business/19/10/2016/5806...a79475e0b52d465

тыц

Там немного другим способом.

Поделиться сообщением

Это все понятно. Ликбез не интересен.

там не совсем ликбез, там про какой-то новый способ изъятия денег из банкомата не взламывая его (ну или почти не взламывая :crazy: - одну дырочку просверлить) я на прошлой неделе гдей-то по радио про это слышал... не уверен, что здесь было именно так...

Я совсем про другое - там камер далеко не одна, подозреваю. И при этом о факте кражи становится известным спустя почти 2 недели.

так если его физически не ломали, а "культурно подключились" и выгрузили наличку через "купюрораздатчик" (или как его там?) - то имхо ничего удивительного... хотя могу и ошибаться :unsure:

Поделиться сообщением

Это все понятно. Ликбез не интересен. Я совсем про другое - там камер далеко не одна, подозреваю. И при этом о факте кражи становится известным спустя почти 2 недели.

Да, кино есть, я смотрел. Рябята без атаса сработали.

Думаю, Bkmz мог бы дать пояснения по поводу последнего Вашего замечания.

Поделиться сообщением

так если его физически не ломали, а "культурно подключились" и выгрузили наличку через "купюрораздатчик" (или как его там?) - то имхо ничего удивительного... хотя могу и ошибаться :unsure:

Повторюсь - методы доступа до денег в принципе понятны. Удивительно то, что банк 2 недели находился в неведении... Все таки не за полярным кругом и вертолету ждать летную погоду не надо... Т.е. есть какая-то загадка. Вот она и интересна.

Поделиться сообщением

Да, кино есть, я смотрел. Рябята без атаса сработали.

Думаю, Bkmz мог бы дать пояснения по поводу последнего Вашего замечания.

Мог бы, но не буду - ибо не уполномочен.

Поделиться сообщением

этот случай, наверно, не первый в Муроме.

мибовский банкомат уже вскрывали в проходной радиозавода, кажется, в 11 году

подрезали тогда вроде бы 1.5 ляма, аккурат накануне зарплаты.

Поделиться сообщением

этот случай, наверно, не первый в Муроме.

мибовский банкомат уже вскрывали в проходной радиозавода, кажется, в 11 году

подрезали тогда вроде бы 1.5 ляма, аккурат накануне зарплаты.

Если не путаю, то был банкомат ВТБ24

Поделиться сообщением

вроде оба были

Поделиться сообщением

вроде оба были
было три, ВТБ24, МИБ и, кажется, Сельхозбанк. (с последним могу ошибаться.)

но вскрыли только накануне "заряженный" зарплатой МИБовский банкомат...

Изменено пользователем Citrus

Поделиться сообщением

Леш,был такой случай на моей памяти,только в другом городе,ездил туда снимать данные с винтов банкомата.

Преступники открыв сервисными ключами рожу банкомата,(банкомат стоял в помещении со свободным доступом)вставили в привод диск,ребутнули,загрузились с сиди инженеркой,и последовательно выгрузили все кассеты в кэшаут.

Работали ровно 8 минут,как раз хватило с запасом.Причем лица никто не скрывал,все на камерах есть.

Руководство узнало об этом спустя два дня,пока не закрыли инкассационный цикл.

А в таких местах,где стоит банкомат МИБ-а,очевиднее всего банкоматы загружают реже и помногу.И вполне объяснимо,что спохватились не по факту преступления а по инкассации банкомата.

Изменено пользователем DropeZoneNN

Поделиться сообщением

А в таких местах,где стоит банкомат МИБ-а,очевиднее всего банкоматы загружают реже и помногу.И вполне объяснимо,что спохватились не по факту преступления а по инкассации банкомата.

Я был убежден, что некий эквивалент Z-отчета там делается ежедневно, как минимум. Или, в описанной тобой процедуре, система банкомата после того, как злоумышленники "включили все обратно как былО" не понимала, что денег в нем нет. Но это бы выяснилось при первой же не удачной попытке снять деньги из банкомата. Вылетела коллизия - банкомат считает, что деньги есть, но по факту они не выдаются. И таких вопросов много.

Поделиться сообщением

ВТБ24 совсем недавно там установили. В 2011 его точно не было.

Сначала появился МИБ, затем Сбер и лишь 1,5-2 года назад ВТБ24.

Поделиться сообщением

Я не знаю, как там устроено, но могло быть примерно таким образом: выгрузили через сервис утилиту, банкомат считает, что деньги есть, система в банке считает что деньги есть. Работяги подходят, пробуют снимать - не получается, идут дальше, в банке видят только то, что деньги в банкомате есть, инкассировать не надо, все длится столько, пока кто-то не пожаловался что не снимается, либо в банке решили проверить или по графику заинкассировать.

Изменено пользователем strat

Поделиться сообщением

Гражданин из Мурома обматерил женщину в присутствии её несовершеннолетнего ребенка, видимо, позабыв, где он находится.

Женщина посчитала, что этим поступком мужчина унизил её честь и достоинство, и подала в суд. По постановлению прокурора жителя Мурома Владимирской области признали виновным в оскорблении (статья 5.61 КоАП Российской Федерации) и оштрафовали, сообщает региональная прокуратура.

Илья Гонцов, так зовут матерщинника, в июле месяце во дворе одного из домов по улице Чкалова города Мурома оскорбил женщину с ребенком. Нецензурные выражения и непристойные слова вырывались из уст мужчины, как из рога изобилия.

Удивительно, что себя виновным господин Гонцов не признал и ни разу не раскаялся. Однако во время рассмотрения вышеуказанного постановления прокурором Мурома злоумышленник признан виновным в совершении административного проступка и оштрафован.

Чем вызвано столь вопиющее негодование Ильи Гонцова в адрес женщины - остается загадкой. Возможно, мужчина был пьян и не отдавал отчета своим действиям.

Не написано самое интересное - на сколько оштрафовали и как доказали :D

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу