Перейти к содержанию
Муромский форум
Gringo

Из Кустов Семеро

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решил слегка немножко оживить форум, и поэтому завел тему, в которой будем обсуждать всякие нашумевшие и не очень преступления, которые регулярно появляются на сайте Муром 24. Для начала пусть будет вот это:

Из магазина DNS украли 39 телефонов

Примерно в 3-45, неизвестные повредили стену подсобного помещения магазина ДНС, расположенного на ул. Советской. В результате было похищено 39 мобильных телефонов на общую сумму 250 тысяч рублей. Преступление квалифицируется как кража в крупном и особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело.

Я просто прикинул - 39 штук на 250 000 рублей - это в среднем 6 500 за штуку. В ДНСе за эти деньги по-моему какие нибудь устаревшие модели только бывают с 4,5" экраном. Чего-то как-то вяло. Там что, айфонов не было?

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 1.6.2016, 0:06)
Всем привет. Решил слегка немножко оживить форум, и поэтому завел тему, в которой будем обсуждать всякие нашумевшие и не очень преступления, которые регулярно появляются на сайте Муром 24. Для начала пусть будет вот это:

Из магазина DNS украли 39 телефонов

Примерно в 3-45, неизвестные повредили стену подсобного помещения магазина ДНС, расположенного на ул. Советской. В результате было похищено 39 мобильных телефонов на общую сумму 250 тысяч рублей. Преступление квалифицируется как кража в крупном и особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело.

Я просто прикинул - 39 штук на 250 000 рублей - это в среднем 6 500 за штуку. В ДНСе за эти деньги по-моему какие нибудь устаревшие модели только бывают с 4,5" экраном. Чего-то как-то вяло. Там что, айфонов не было?

Ущерб по закупочной цене. наверное это и были 39 Айфонов smile.gif

А вот вообще Рэмбо. С двух рук из ружей палит!
26 мая 2016 года в 23.50 нарядом ОГИБДД МО МВД России «Муромский», находящимся на маршруте патрулирования, на улице Меленковская была остановлена автомашина ГАЗ-33021 под управлением 43-летнего жителя деревни Кондраково Муромского района. При осмотре кузова автомашины было обнаружено два полиэтиленовых мешка, из которых вытекала жидкость бурого цвета. При осмотре было установлено, что в пакетах находится разделанная туша лося. В салоне автомобиля полицейские обнаружили два ружья, документов на которые у мужчины не оказалось. Для дальнейшей проверки задержанный был доставлен в дежурную часть МО МВД России «Муромский».
Сотрудники полиции установили, что подозреваемый, возвращаясь домой из деревни Орлово, где он навещал мать, в лесном массиве решил выгулять своих охотничьих собак. Собаки неожиданно взяли след лося. Злоумышленник воспользовался этим, подстрелил животное и разделал его тушу на месте.
Изменено пользователем DmBk

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 31.5.2016, 23:06)
[b] В результате было похищено 39 мобильных телефонов на общую сумму 250 тысяч рублей. Преступление квалифицируется как кража в крупном и особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело.[/i]

В крупном размере - это с ущербом свыше 250 т.р., ч. 3 ст. 158 УК РФ, максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. В особо крупном размере - ущерб свыше 1 млн р., ч.4 ст. 158 УК РФ, до 10 лет.

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 1.6.2016, 0:06)

Новости тут и тут поинтересней будут, чем на сайте псевдопрессы Изменено пользователем GANT

Поделиться сообщением

Цитата(GANT @ 1.6.2016, 9:35)
Новости вот тут поинтересней будут

Там сухая статистика, а тут эмоции biggrin.gif

Цитата
Ущерб по закупочной цене

Заинтересовало. А ущерб считается по закупочной или розничной цене?

Поделиться сообщением

Цитата(Smetchik @ 1.6.2016, 9:39)
Там сухая статистика, а тут эмоции biggrin.gif

Заинтересовало. А ущерб считается по закупочной или розничной цене?

по предоставленным документам

чуть чуть побояню
Цитата
Рассказывают, что некогда, в далёкой провинции, грабители ворвались в банк...

Один из них крикнул на входе: «Не двигаться! Деньги принадлежат банку, а ваши жизни принадлежит вам!»
Все присутствующие, кроме одной женщины, смирно легли на пол.
Это пример того, как дефиниция меняет восприятие мира.
И того, что женщины боятся мужчин меньше, чем их боятся мужчины.

Одна женщина провокативно легла на стол, но грабитель сказал ей: «Это ограбление, а не изнасилование. Веди себя соответственно!»
Это пример того, как должен вести себя профессионал – концентрироваться на цели.

В процессе побега с места ограбления, самый молодой из грабителей (с академической степенью) сказал самому старому (не умевшему писать): «Эй, дед, давай посчитаем, сколько мы взяли?»
Старик ответил сердито: «Не валяй дурака, тут слишком много денег, чтобы их считать. Подождём, пока объявят в новостях, сколько потерял банк».
Это пример того, что здравый смысл важнее учёной степени.

После того, как грабители исчезли, директор банка приказал бухгалтеру вызвать полицию.
Бухгалтер ответил: «Погоди, давай сначала добавим к украденной сумме те 5 миллионов, которые мы похитили в прошлом месяце и скажем, что их тоже украли».
Это пример того, как надо уметь использовать любую возможность.

Назавтра в новостях объявили, что банк был ограблен на сумму в 100 миллионов.
Грабители, пересчитав добычу и обнаружив всего 20 миллионов, принялись ворчать: «Мы рисковали жизнью из-за несчастных 20 миллионов, в то время, как банковское начальство похитило 80 миллионов не моргнув глазом.
Лучше изучать, как работает банковская система, чем быть простым грабителем.»
Это пример того, что знание – сила!

Директор банка был очень доволен, особенно тем, что его потери на бирже были замаскированы ограблением.
Это пример того, что иногда помогает даже несчаcтье.

Дай человеку пистолет и он сможет ограбить банк.
Дай человеку банк и он сможет ограбить всех!

Поделиться сообщением

На глазах матери велосипедист сбил 8-летнего мальчика

На глазах у матери велосипедистом на тротуаре на улице Куликова был сбит 8-летний мальчик. С места происшествия виновник скрылся. Ребенка доставили в детскую больницу с подозрением на черепно-мозговую травму

Поделиться сообщением

Это все фигня. Вот должникам ЖКХ будут унитазы от локальной сети отключать - это да! biggrin.gif
Водоснабжение блокируется специальным зондом, который подводится к квартире через общий стояк. Снять заглушку собственными силами не удастся. Вы попросту затопите соседей. Снятие такой системы после установки мастерами - это дополнительный расход собственника - 5,5 тысяч рублей. За рабочую смену можно отключить 20 квартир. Представители управляющей компании неумолимы, ведь их просьбам и мольбам тоже не внимали месяцами. Договор с «Ремстрой Южный» на эксплуатацию КИТа уже заключают другие управляющие компании.

Колекторам тоже нужно заключить договора с «Ремстрой Южный». Я бы и сам кое-кому такую заглушку поставил smile.gif

Изменено пользователем DmBk

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 2.6.2016, 9:20)
Это все фигня. Вот должникам ЖКХ будут унитазы от локальной сети отключать - это да! biggrin.gif
Водоснабжение блокируется специальным зондом, который подводится к квартире через общий стояк. Снять заглушку собственными силами не удастся. Вы попросту затопите соседей. Снятие такой системы после установки мастерами - это дополнительный расход собственника - 5,5 тысяч рублей. За рабочую смену можно отключить 20 квартир. Представители управляющей компании неумолимы, ведь их просьбам и мольбам тоже не внимали месяцами. Договор с «Ремстрой Южный» на эксплуатацию КИТа уже заключают другие управляющие компании.

Колекторам тоже нужно заключить договора с «Ремстрой Южный». Я бы и сам кое-кому такую заглушку поставил smile.gif

это жестоко

Путин такого не допустит

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 2.6.2016, 10:24)
это жестоко

приспособятся в подъездах нужду справлять. ничего страшного

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 2.6.2016, 9:25)
приспособятся в подъездах нужду справлять. ничего страшного

так вот именно. Это жестоко по отношению к добросовестным плательщикам, у которых в подъезде появятся засpанцы. Будут в лифте какать, под дверь насpут, просто будут ходить вонять. Еще прольют тебя, вынимая заглушку. Сомнительный схематоз. Изменено пользователем Gringo

Поделиться сообщением

Я так думаю, что после этих ноу-хау в исполнении наших коммунальщиков начнется... "...извините, ошиблись квартирой", "...извините, весь подъезд закупорился" laugh.gif
А стоимость данного девайса, естественно оплатили жильцы... нам, например, "Ремстрой Южный" с июня тариф поднял.

Поделиться сообщением

Я бы и сам кое-кому такую заглушку поставил smile.gif

http://gidroguru.com/poleznoe/177-otklyuch...acii-dolzhnikam

Снятие такой системы после установки мастерами - это дополнительный расход собственника - 5,5 тысяч рублей. За рабочую смену можно отключить 20 квартир..

Если снятие по трудоемкости сопоставимо с установкой, то 55 т.р. за смену..... пожалуй надо прекращать работать со связевой канализацией и переходить на обыкновенную... unsure.gif

Поделиться сообщением

А если такой расклад: я плачу за водоснабжение и канализацию (а за остальное нет), то на каком основании мне заблокируют водоотведение?
Т.е. если я не плачу за телефон, то мне могут электричество отключить?

Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 2.6.2016, 11:55)
Т.е. если я не плачу за телефон, то мне могут электричество отключить?

Телефон и отключат, проблема чтоли

Поделиться сообщением

Хотя получается, что коммунальщики имитируют неисправность трубы, которая им принадлежит и которую они обслуживают. Но тогда я не должен платить за водоотведение.

Вобщем бьют по карману канализационщиков! laugh.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 2.6.2016, 11:55)
А если такой расклад: я плачу за водоснабжение и канализацию (а за остальное нет), то на каком основании мне заблокируют водоотведение?

Сдается мне, что "отключают" в совсем "клинических" случаях, когда долги тотально за все и много.

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 2.6.2016, 12:19)
Хотя получается, что коммунальщики имитируют неисправность трубы, которая им принадлежит и которую они обслуживают. Но тогда я не должен платить за водоотведение.

Тут все очень скользко.
Коммунальщики НЕ владельцы трубы. Они ее только обслуживают. Труба - общедомовое имущество. Т.е. и ваше в том числе. Если коммунальщики имитируют неисправность вашего имущества (а перекрыть сток конкретно только вам они могут только в зоне общедомового имущества), то как бы есть возможность подать на них в суд за умышленное (отягчающее обстоятельство) приченение вреда. Это один аспект. Второй аспект проблемы, и на мой взгляд наиболее важный - создание зоны абсолютной антисанитарии. Закупорив канализационный сток, тем самым нарушив нормальную работу канализационной системы, коммунальные службы повышают риск возникновения источника распространения инфекций, нарушением выведения продуктов гниения и проч. от разложения продуктов жизнедеятельности. А тут уже пахнет покушением на жизнь и здоровье. Причем не только вас, а всех живущих рядом и исправно платящих за все.
Как мне видится - такое действо может применяться исключительно при решении общего собрания дома. Просто так, по факту неоплаты, и по желанию коммунальшиков - все это черевато прежде всего им самим.

Цитата(АН2 @ 2.6.2016, 12:21)
Сдается мне, что "отключают" в совсем "клинических" случаях, когда долги тотально за все и много.

причем, должник достал весь дом по полной.
Хотя кретинизм на всех уровнях принятия решений не поддается ни какому здравому смыслу. Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением

Вчера жеж по Муромскому ТВ сюжет был (типа "реклама" данного способа борьбы с неплательщиками): мать двоих детей... за долг по коммунальным услугам в 16.000 руб. (за 3 месяца) - закупорили канализацию данным способом. Вот вам и крайний случай.

Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 2.6.2016, 13:11)
Вчера жеж по Муромскому ТВ сюжет был (типа "реклама" данного способа борьбы с неплательщиками): мать двоих детей... за долг по коммунальным услугам в 16.000 руб. (за 3 месяца) - закупорили канализацию данным способом. Вот вам и крайний случай.

cyки. Жoпу ей еще зашейте Изменено пользователем Gringo

Поделиться сообщением

Цитата(Bkmz @ 2.6.2016, 12:55)
Тут все очень скользко.
... (а перекрыть сток конкретно только вам они могут..... Закупорив канализационный сток....

Цитата(Pit @ 2.6.2016, 13:11)
за долг по коммунальным услугам в 16.000 руб. (за 3 месяца) - закупорили канализацию данным способом.

blink.gif вот так и рождаются слухи! crazy.gif

Цитата
«КИТ» оставит без воды. Теперь с должниками за коммунальные услуги будут бороться по-новому. Одна из управляющих компаний взяла на вооружение систему, позволяющую дистанционно перекрыть воду в отдельно взятой квартире, причем без согласия и участия жильцов. Как воздействует «КИТ» на неплательщиков, одной из первых увидела Регина Ломакина.

Эта женщина не платит за услуги ЖКХ вот уже три месяца. Её долг — 16 тысяч рублей. Уведомление о приостановке водоснабжения приходило на её имя дважды. Но должница их проигнорировала. Теперь двоим детям ей придется объяснять, как жить без былого комфорта.

http://muromtv.ru/archives/114021/

и да - сюжет про "неплательщицу" постановочный!

гы... не досмотрел до конца - таки да - канализацию глушат! журналисты...

Поделиться сообщением

В сюжете однозначно канализацию перекрывают. Это в Муромском меридиане опять не смогли разобраться, чем водоснабжение отличается от водоотведения.

Поделиться сообщением

ну тогда логично было- бы и воду примерно также (в отдельно взятой квартире без необходимости попадания в неё) перекрывать - иначе соседи снизу очень быстро и очень сильно обрадуются... crazy.gif

имхо для хитрожoпых рукожoпов не составит большого труда подрихтовать эту заглушку (если канализационный стояк пластиковый и в короба не зашит...

Изменено пользователем Marozoff

Поделиться сообщением

Вода - это предмет первой необходимости, её нельзя отрезать даже при наличии огромных долгов.

Изменено пользователем nagmc

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 2.6.2016, 14:55)
В сюжете однозначно канализацию перекрывают. Это в Муромском меридиане опять не смогли разобраться, чем водоснабжение отличается от водоотведения.

Им просто все равно откуда пить..., а куда ... Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу