Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
bbbbb

Заточка Цепи Для Бензопилы

Рекомендуемые сообщения

Интересует, где ХОРОШО точат?

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbb @ 16.5.2016, 16:57)
Интересует, где ХОРОШО точат?

Магазин калибр (угол Лаврентьева Влад ш) - кто говорит хорошо наточили, отдал свою - сосед сказал плохо наточили... Я сам не особо в этой теме.

Поделиться сообщением

Я точил напротив Витязя в инструментах. Вроде не плохо и быстро. При тебе. и не дорого

Поделиться сообщением

Цитата(Mastiff @ 17.5.2016, 7:31)
Я точил напротив Витязя в инструментах. Вроде не плохо и быстро. При тебе. и не дорого

А поточнее? Какой именно магазин?

Поделиться сообщением

Заточка специальная стоит недорого. 5 минут смотрел картинки в инете и 20 в первый раз точил, ничего сложного и есть возможность поправлять самому, например в лесу.

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbb @ 17.5.2016, 9:07)
А поточнее? Какой именно магазин?

Я не знаю как поточнее. Напротив среднего входа витязя, там еще с одной стороны чай ,с другой инструменты. Не далеко от сада огорода.
ПС. Там магазов один на другом, хрен разберешься

Поделиться сообщением

Напротив "Витязя" точит женщина вроде бы. Если зубья сильно изношены, то хорошего результата ждать не стоит.

Поделиться сообщением

Цитата(dvunogoe @ 19.5.2016, 22:18)
Напротив "Витязя" точит женщина вроде бы. Если зубья сильно изношены, то хорошего результата ждать не стоит.

Цепь, ни разу не точилась. Думаю зубья нормальные.

Поделиться сообщением

Цитата(dvunogoe @ 19.5.2016, 23:18)

Почему? У меня одна цепь до нельзя источена, от зубьев по пару миллиметров осталось и ничего, пилит

Поделиться сообщением

Цитата(Mastiff @ 20.5.2016, 17:21)
Почему? У меня одна цепь до нельзя источена, от зубьев по пару миллиметров осталось и ничего, пилит

Я распилил целый дуб, со стволом диаметром начиная от 50 см и заканчивая 20 см на бревна и посадил цепь. После дуба не пилит даже сосну. С новья сосну как масло цепь пилила под весом самой пилы. Зубья как были по размеру так и остались, но режущая кромка полностью затупилась.
p.s. и не понятно, как источенные зубья цепи могут пилить? Пилят не зубья, а режущая кромка. Если она стала круглая, то ничего цепь пилить не сможет, как и нож не сможет резать, а сверло сверлить. Изменено пользователем bbbbb

Поделиться сообщением

Так все точится. Цена вопроса 50-70р. Я говорил про то что сточены у меня очень сильно, точил много раз. Пилит хорошо.

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbb @ 20.5.2016, 23:12)
Я распилил целый дуб, со стволом диаметром начиная от 50 см и заканчивая 20 см на бревна и посадил цепь. После дуба не пилит даже сосну. С новья сосну как масло цепь пилила под весом самой пилы. Зубья как были по размеру так и остались, но режущая кромка полностью затупилась.
p.s. и не понятно, как источенные зубья цепи могут пилить? Пилят не зубья, а режущая кромка. Если она стала круглая, то ничего цепь пилить не сможет, как и нож не сможет резать, а сверло сверлить.

В принципе правильно, пилит режущая кромка, но и с просаженной режущей кромкой бензопила пилит. Плохо, но пилит. Опилки становятся мелкого размера при этом. Есть специальные приспособы для заточки цепи (должны продаваться в тех же магазах, где продают инструмент). Представляют из себя специальную направляющую и круглый напильник. Переставляя направляющую, напильником затачивается каждый зуб. Если интересно, можно найти на Ютюбе много роликов по этой тематике. Изменено пользователем wlad

Поделиться сообщением

Легче иметь несколько цепей, хотя бы 2-3, и периодически их завозить на заточку.

Поделиться сообщением

Цитата(Mastiff @ 20.5.2016, 18:21)

Не спорю. Если износ неравномерный, то заточат как есть.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу