Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Damaskus

Строительная Компания Требует Взыскать С Муромского Монастыря 290 Млн Рублей

Рекомендуемые сообщения

Первый арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу строительного предприятия, которое занималось возведением здания Муромской православной гимназии. Напомним, это был самый крупный иск к структурам Русской Православной Церкви за новейшую историю страны.

ЕЛЕНА НАЗАРОВА, СУДЬЯ: "Суд постановил: решение арбитражного суда Владимирской области от 11 декабря 2015 года по делу номер 11 1922/2015 оставить без изменений. апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Проектный институт Гипроком" оставить без удовлетворения".

Компания "Проектный институт "Гипроком"" потребовала взыскать с муромского Спасо-Преображенского мужского монастыря 290 миллионов рублей. По версии истца, монастырь, выступавший в роли заказчика нового здания православной гимназии, не расплатился с ними за строительство. Представители ответчика заявляют, что заказчиком выступал не монастырь, а предприятие "Капитал Строй" и все вопросы по оплате нужно адресовать к его руководству. К слову, на текущий момент оба предприятия находятся в стадии банкротства. В декабре прошлого года арбитражный суд Владимирской области оставил без удовлетворения иск строительной компании.

http://vladtv.ru/society/77349/

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 17.3.2016, 23:49)
Вроде была уже такая тема, в трёпе.
http://forum.mit.ru/index.php?showtopic=257923

Спасибо- не видел в трепе. Дожили, уже с РПЦ страшно связываться- кинут и глазом не моргнут.

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 18.3.2016, 0:49)
Дожили, уже с РПЦ страшно связываться- кинут и глазом не моргнут.

Это давно уже. Кто нибудь знает историю появления пекарни в Спасо-Преображенском монастыре?

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 18.3.2016, 9:29)
Это давно уже. Кто нибудь знает историю появления пекарни в Спасо-Преображенском монастыре?

Расскажи

Поделиться сообщением

И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих
в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им:
написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников. (Мф.21:12-13)
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец
и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов;
и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. (Ин.2:13-16)

Изменено пользователем More

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 18.3.2016, 8:41)
Расскажи

В двух словах... покупал всё оборудование в конце 90-х один известный предприниматель, производство разместили в монастыре. На доходы развивался монастырь, ну и часть доставалась самому предпринимателю. Потом попАм показалось мало... предпринимателя выгнали, пекарню отжали, мукомольное производство предприниматель смог вывезти.

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 18.3.2016, 12:45)
В двух словах... покупал всё оборудование в конце 90-х один известный предприниматель, производство разместили в монастыре. На доходы развивался монастырь, ну и часть доставалась самому предпринимателю. Потом попАм показалось мало... предпринимателя выгнали, пекарню отжали, мукомольное производство предприниматель смог вывезти.

А что отжали тогда? Если предприниматель привез оборудование и потом смог его вывезти?

Поделиться сообщением

Цитата(Smetchik @ 18.3.2016, 15:14)
А что отжали тогда?

Цитата(Pit @ 18.3.2016, 11:45)
... пекарню отжали, мукомольное производство предприниматель смог вывезти.

?

Поделиться сообщением

— А задаток? — спросил бывший гимназист.
— Вы не в церкви, вас не обманут, — веско сказал великий комбинатор.
«Золотой теленок»

Поделиться сообщением

будут молиться на сумму долга ))) судебные преценденты уже есть)

Поделиться сообщением

Цитата(MIF @ 18.3.2016, 22:06)
будут молиться на сумму долга )))

Если на совесть, то точно лоб себе расшибут smile.gif

Поделиться сообщением

Да, именно так - Божьим словом и обманом Русская православная церковь и сколачивает своё состояние.
А вам что, завидно?

Поделиться сообщением

Цитата(G-Host @ 21.3.2016, 17:50)
Да, именно так - Божьим словом и обманом Русская православная церковь и сколачивает своё состояние.
А вам что, завидно?

Абсолютно нет, завидовать тут не чему. Не по христиански это. Церковь должна (априори) сплочать людей, в этом и цель православной церкви. А тут получается не только разочарование уже верующих, но и ещё не крещённых. Происходит отталкивание людей от веры, т.е. от единения людей.
И заповеди божии (не убий, не укради ...) уже никого не волнуют. Это очень печально.
P.S. Самое интересное, что при СССР церковь была типа вне закона, но была настоящей истинной православной церковью, типа за идею. А сейчас все все, начиная с президента и заканчивая Жириком в церквях красуются, а церковь то - уже фуфло.
P.S2. Прошу не путать православную веру и людей работающих в церкви, зачастую не имеющих отношение к православной вере. Вера - в душе у верующего человека. А церковь, в данный момент, это просто место работы каких-то людей, офис. Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(G-Host @ 21.3.2016, 17:50)
А вам что, завидно?

Вы с кем разговариваете?Ни цитаты,ни обращения к кому-либо.

Цитата(Oerby @ 21.3.2016, 23:05)
Абсолютно нет, завидовать тут не чему. Не по христиански это. Церковь должна (априори) сплочать людей, в этом и цель православной церкви. А тут получается не только разочарование уже верующих, но и ещё не крещённых. Происходит отталкивание людей от веры, т.е. от единения людей.
И заповеди божии (не убий, не укради ...) уже никого не волнуют. Это очень печально.

Не нам судить Церковь,на то есть Бог.С нас,грешных,спрос один будет,а с этих в рясах десять шкур сдерут.

Поделиться сообщением

Цитата(PiTBull @ 21.3.2016, 23:14)
а с этих в рясах десять шкур сдерут.

Нет. Не сдерут. Мне неизвестно ни одного случая, когда бы сдирали эти самые шкуры. Если у вас есть такие факты - поделитесь.

Но вообще забавно слышать такое от человека с флагом СССР на аватарчике smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(G-Host @ 22.3.2016, 11:00)
Нет. Не сдерут. Мне неизвестно ни одного случая, когда бы сдирали эти самые шкуры. Если у вас есть такие факты - поделитесь.

Но вообще забавно слышать такое от человека с флагом СССР на аватарчике smile.gif

Конечно,не сдерут.Это оборот речи.В натуре просто по-пацански спросят.Это на либероидном языке.

Это я так шифруюсь от нетопырей.

Поделиться сообщением

Цитата(G-Host @ 22.3.2016, 11:00)
Нет. Не сдерут. Мне неизвестно ни одного случая, когда бы сдирали эти самые шкуры.

Как то Вы читаете интересно. То ли не внимательно, то ли не всё подряд. А ведь по-русски написано - "Не нам судить Церковь,на то есть Бог.С нас,грешных,спрос один будет,а с этих в рясах десять шкур сдерут." Имелось в виду, что Бог с них на "Том Свете" спросит и десять шкур сдерёт.
А на Этом Свете, само собой никто их не тронет.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 22.3.2016, 20:56)
Как то Вы читаете интересно. То ли не внимательно, то ли не всё подряд.

А вообще отмаза офигенная: "Я буду воровать, но вы не мешайте, бог осудит", а все такие: "Да, да, воруй на здоровье, на том свете осудят". Только вот, когда ради алаха людей убивают, почему-то судьи из земного мира, а не из числа девственниц.

Поделиться сообщением

Цитата(FeRRuM @ 22.3.2016, 21:18)
А вообще отмаза офигенная: "Я буду воровать, но вы не мешайте, бог осудит", а все такие: "Да, да, воруй на здоровье, на том свете осудят". Только вот, когда ради алаха людей убивают, почему-то судьи из земного мира, а не из числа девственниц.

Я просто прокомментировал цитату от PiTBull, не более. А мы всё равно ничего не можем поделать с решением суда.
Или типа как - "Аллах Акбар" и с бомбой ко всем ворам и хапугам ?

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 22.3.2016, 21:38)
Я просто прокомментировал цитату от PiTBull, не более. А мы всё равно ничего не можем поделать с решением суда.
Или типа как - "Аллах Акбар" и с бомбой ко всем ворам и хапугам ?

Их всех поразит молот Тора, который ездит по небу на бронзовой колеснице, запряженной двумя козлами.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 22.3.2016, 20:56)
Как то Вы читаете интересно. То ли не внимательно, то ли не всё подряд. А ведь по-русски написано - "Не нам судить Церковь,на то есть Бог.С нас,грешных,спрос один будет,а с этих в рясах десять шкур сдерут." Имелось в виду, что Бог с них на "Том Свете" спросит и десять шкур сдерёт.
А на Этом Свете, само собой никто их не тронет.

Я прекрасно понял изначальную фразу.
И повторюсь - мне не известно ни оного факта, когда Бог на "том свете" с кого-то что-то спрашивал. Если вам известны таковые - просьба сообщить.

Поделиться сообщением

Раздел юридический - трепа не будет. Прошу не троллить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу