Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
NoN@me

Пластиковые Окна

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно... Актуальная я считаю тема. У меня лично проблема с выбором таковых.
У кого есть опыт общения с фирмами занимающимися данной деятельностью делитесь...

зы: если не там разместил тему... покорнейше прошу прощения... плиз переместите ...

Поделиться сообщением

Цитата(NoN@me @ 26.10.2006, 22:13)
Вот собственно... Актуальная я считаю тема. У меня лично проблема с выбором таковых.
У кого есть опыт общения с фирмами занимающимися данной деятельностью делитесь...

зы: если не там разместил тему... покорнейше прошу прощения... плиз переместите ...

да лан, живи wink.gif

Относительно окон сказать ни чего конкретного не могу, дома стоят, но они еще зиму не пережили. Где и сколько я не знаю, это к жене, я не занимаюсь такими мелочами... wink.gif

Поделиться сообщением

производитель Montblanc у нас в Муроме имеет представительство, и они намного дешевле, чем немецкие Рехао (по русски так звучит), и этот наш Montblanc по качеству не хуже чем немцы... да и с практической точки зрения нормальные... у меня в квартире стоят, и в частном доме в Карачарове. Окнами довольны.

заказывали в тц Витязе.

Изменено пользователем -=SergioSun=-

Поделиться сообщением

в общем в данном вопросе накопилось много информации, т.к. занимался этим вопросом для дома.

на первом месте рекомендую Окна-СКС ( филиал ф. Град)

значит сделают из профиля Рехау или Монтблан. Рекомендую последний! поскольку весь профиль делают в России, то здесь в настоящее время лидер Монтблан (отделилась от Рехау). стеклопакет двухкамерный (3 стекла), сам профиль на какую цену рассчитываешь (минимум 3-х , максимум 5-ти камерный (термо)).
Фурнитуру Roto (первые придумали такой тип открывания-откидывания окон).
монтируют очень отлично! швы между стеной и профилем прокладываю пенопластом и пеной (а не просто пеной как делают многие), ставят пароизоляционную ленту (как положено по ГОСТу на монтаж окон в жилых помещениях).
есть возможность еще заказать стеклопакеты с инертным газом между стеклами и пленкой (затемняет свет только на 2%, глазу не видно) для сохранения тепла в помещении.

если что, спрашивай, подскажу

Поделиться сообщением

Пластиковые окна не дышат!
Так что их не рекомендуют ставить в комнатах.

Зы: Хорошие деревянные рамы дороже стоят чем стеклопакет!

Поделиться сообщением

да почему?
вытяжка должна дома работать нормально.

у меня в стеклопакетах есть функция микропроветривания. поворачиваешь ручку на 45 градусов и все.

у меня летом и зимой окна всегда открыты smile.gif

да и потом. шума сколько заглушают, заклеивать не надо, красить, эстетика. удобство пользования. не гниют, не рассыхаются.

пластик сейчас экологически чистый используют при производстве. он не выделяет вреждных веществ в окр. среду.

Поделиться сообщением

Гость Бомж
Цитата(Миха @ 27.10.2006, 20:40)
да и потом. шума сколько заглушают, заклеивать не надо, красить, эстетика. удобство пользования. не гниют, не рассыхаются.

Живут только около 5 лет.
Недешёвое удовольствие.

По дереву - а где в Муроме деревянные рамы качественно делают?

Поделиться сообщением

Гость Бомж

Миха - мысль до конца дописывай, я не телепат....
Живут дольше - точно, насчёт цены - вопрос спорный

Поделиться сообщением

деревянные живут дольше пластиковых?

Поделиться сообщением

Гость Бомж
Цитата(Миха @ 27.10.2006, 22:18)
деревянные живут дольше пластиковых?

почитай где-нибудь, если не веришь

Поделиться сообщением

сам профиль вечен а вот стеклопакет умирает через 20 лет т. к. резиновые уплотнители дохнут и в пакет попадает воздух и окна начинают запотевать внутри как в автобусах!

Изменено пользователем жестянщик

Поделиться сообщением

у нас пластиковые окна зиму уже пережили crazy.gif что хорошо их заклеивать ненадо и практически шума с улицы неслышно

Поделиться сообщением

Гость fill

хорошие деревянные намного дороже стоят пластиковых...

Поделиться сообщением

Вчера привезли... не знаю... как, что будет... будем надеяться, что будут жить долго...
И еще.. читал на сайте КВЕ что у них там профили новые появились КВЕ greenline, которые не содержат в своем составе свинец.. который очень вреден, а старые они должны утилизировать.
В Муроме.. про гринлайн и речи еще не идет... по-ходу.. ставят пластик с содержанием свинца... sad.gif

Поделиться сообщением

не... КВЕ - это пластик чисто наш. хотя все профили выливаются в России, западные производители давно уже не используют свинец. Этот пластик полностью безопасен для животных и человека. Так что лучше ставить окна из европейского порошка.

Поделиться сообщением

Цитата(NoN@me @ 17.11.2006, 11:32)
Вчера привезли... не знаю... как, что будет... будем надеяться, что будут жить долго...
И еще.. читал на сайте КВЕ что у них там профили новые появились КВЕ greenline, которые не содержат в своем составе свинец.. который очень вреден, а старые они должны утилизировать.
В Муроме.. про гринлайн и речи еще не идет... по-ходу.. ставят пластик с содержанием свинца... sad.gif

так и в краске тоже свинец есть, но опасный только в том случае, если ты его есть будешь!
PS Часто гонка за "экологичностью" превращается в накрутку бабок за название. "В наших окнах нет свинца, поэтому они стоят всего на $NNN дешевле!!! Мы заботимся о вашем здоровье!" Всегда отношусь к таким лозунгам скептически т.к. надо сначала выяснить стоит ли оно того ?

Поделиться сообщением

ну если рассуждать, то вот например в хрустале из которого водку пьют, шахпанское, графины - вот там свинца очень много, но люди жили и живут. у тебя дома в электронике свинца раз в 1000 больше чем в окнах, так что тут...

Поделиться сообщением

я поражаюсь, люди! химию проходили? пластиковые окна делают из ПВХ профиля. расшифрую - поливинилхлорид. что такое хлор знаете? в первую мировую им людей убивали, да и щас помрут в принципе... дешевое не может быть хорошим, априори. в той же финляндии, где ради здоровья населения даже макдональдс запретили, нету никаких пластиковых окон. а климат там понмиаете какой. там покупают нашу древесину, пропитывают ее, и она стоИт дольше пластика, и намного экологичнее, намного менее теплопроводна.
думайте, что вам выгоднее.... мое имхо - дерево и хорошая обработка.
ps знаю много обеспеченных в муроме, кто не ставит пвх окна именно из-за их вреда здоровью, чем больше денег тем больше жить хотся.... решайте сами.

Поделиться сообщением

Цитата(Эйфория @ 1.12.2006, 11:18)
я поражаюсь, люди! химию проходили? пластиковые окна делают из ПВХ профиля. расшифрую - поливинилхлорид. что такое хлор знаете? в первую мировую им людей убивали, да и щас помрут в принципе...

то-то я и смотрю что у кого стоят пластиковые окна мрут как мухи

Поделиться сообщением

Цитата(НЕБЕСНЫЙ @ 1.12.2006, 13:11)
то-то я и смотрю что у кого стоят пластиковые окна мрут как мухи

мил, от курения, наркоты и тд тож не сразу умирают

Поделиться сообщением

так может я уже опоздал )) хз - но свою лепту внести хочу
На счет экологичности ХЗ т.к. правильно сказано ПОЛИФИНИЛХЛОРИД (а о содержании свинца говорят - такие уже давно не производят)
Насчет профелей - то все профили хороши (хороши как в цене так и в качестве). - НО на 80-90% успех и долгожитие окна зависит от кривых рук установщиков
Насчет качества: немцы суки знают толк - на то они нарн и немцы(они не тока тачки хорошие делают но и окна не плохие там в Германии все неплохое). ДА кстати скажите мне пожалуйста - вы когда нить видели продукт на прилавках произведенный в России ВЫСОКОГО качества.
МОГУ посоветовать 2 профиля (Rehay (вроде так) и Salamander(этот профиль отличаетсяне только качеством но и функциональностью - на них спец пропеллеры моно вещать которые в зависимости от температуры и влаги вкл и выкл. Эти пропеллеры впринципе моно вещать и на др профеля но их надо сверлить и тд и тп))
А то что касается цен то - немцы знают цену своим изделиям, но все таки стоит заглянуть в гостинницу Русь и поспрашивать тама!!! (Попытка не пытка все-таки)
Удачи!

кстати чуть не забыл - деревянные окна 4ever я себе деревянные дома поставил, самые дешевые что нашел, но мне нравится дерево больше - хорошие деревянные окна и рядом не стоят с ПВХ, хорошее дерево как минимум в 2 раза больше ПВХ стоят - но такие окна и с функциональностью ПВХ делают 2-ух базах в Москве во Владимирской обл такие не делают вообще.

Поделиться сообщением

to Эйфория

Цитата
я поражаюсь, люди! химию проходили? пластиковые окна делают из ПВХ профиля. расшифрую - поливинилхлорид. что такое хлор знаете? в первую мировую им людей убивали, да и щас помрут в принципе...

Цитата
мил, от курения, наркоты и тд тож не сразу умирают

Интересный Пост... Мне кажется ты излишне Самоуверена... будь оно по другому, ты бы не стала аргументировать свои утверждения такими глупостями. Химию проходил, хотя и не могу сказать что Профи, поэтому и не могу сказать однозначно вреден или нет Поливинилхлорид, но знаний полученных уже на первых уроках химии будет достаточно, для того чтобы различать понятия "Химическое соединение" и "Химический элемент". Так вот, Поливинилхлорид - химическое соединение или вещество, а хлор - Химический элемент. Говорить о вреде химического элемента вообще нельзя, т.к. в природе существуют только химические соединения. Повторюсь, о вреде Поливинилхлорида ничего сказать не могу, надо лезть в Инет smile.gif

Так вот, в первую мировую травили Газом, а в качестве обратного примера соединений с Хлором приведу тебе то что ты ешь каждый день, Соль (натрийхлор). Хотя может из-за этого ее называют белой смертью smile.gif
Да и вообще, что в воздухе, что в воде находится почти вся таблица менделеева ... и что из этого? Или ты скажешь что именно из-за этого люди и "Дохнут"? (а так бы жили вечно smile.gif )

Поделиться сообщением

У меня стоят тройные деревянные окна.Живу на Куликова,окно на трассу выходит,шумоизоляция примерно 93%,почти ничего не слышно.Раньше до замены уснуть было невозможно из за шума,а теперь тишина и покой.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Избранное

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу