Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
NoN@me

Пластиковые Окна

Рекомендуемые сообщения

"ламинированный", опечаталась конечно )))) ну уж никак не "обклееный"..

2flame: не видела конечно, лоджию поставила себе из ламинированного профиля и за 2 года не разу на нее не посмотрела )) как на производстве происходит ламинация вполне понятно, камеры под давлением и с определенной температурой, но кто в муроме у нас "обклеивает" окна не знаю.. посмотреть бы на это ))

Поделиться сообщением

Цитата(Rabbit @ 7.6.2010, 11:02)
2flame: не видела конечно, лоджию поставила себе из ламинированного профиля и за 2 года не разу на нее не посмотрела )) как на производстве происходит ламинация вполне понятно, камеры под давлением и с определенной температурой, но кто в муроме у нас "обклеивает" окна не знаю.. посмотреть бы на это ))

Ознакомтесь. Написано все доступно и понятно.

Цитата

Что такое ламинированные пластиковые окна?

Попросту говоря, это цветные пластиковые окна. Определенный оттенок окну придает ламинация – наклеивание цветной плёнки на профиль окна. Такая плёнка должна быть изготовлена из качественного материала, так как в течение всего срока службы ламинированного окна она должна сохранять свои свойства: не выгорать на солнце, не портиться под воздействием дождей и снегопадов и не менять цвет под воздействием высоких или низких температур. Благодаря качественной пленке, изготовленной по специальной технологии, цветное покрытие ламинированных окон надолго останется ярким и будет выглядеть как новое. Кроме того, только качественная плёнка способна защитить профиль ламинированных окон от механических повреждений и царапин, продлевая тем самым срок службы.

http://s-guide.km.ru/laminirovannye-okna.html

Еще остались вопросы?

Поделиться сообщением

2flame: -1
разговор немого и глухого, хотя для данного форума это вполне приемлемо (

Поделиться сообщением

Цитата(Rabbit @ 8.6.2010, 11:01)
2flame: -1
разговор немого и глухого, хотя для данного форума это вполне приемлемо (

Естественно, о чем тут можно говорить, когда человек не понимает ничего в окнах! Я в этой отрасли не первый год, и мне известна вся технология производства окна. Но для Вас естественно все сделали как Вы написали выше, без нарушения технологии! А Вам окно не в Германии случайно делали?)

Поделиться сообщением

Подскажите что лучше выбрать: двойной стеклопаке Rehau толщинф пакета 60мм или Montblanc с одной камерой толщина 71 мм ???

Поделиться сообщением

по-моему, лучше 60 двойной Рехау, ... а 71мм двойной Монблан никак? или 71 двойной рехау?

Поделиться сообщением

Цитата(niagara @ 29.6.2010, 22:37)
Подскажите что лучше выбрать: двойной стеклопаке Rehau толщинф пакета 60мм или Montblanc с одной камерой толщина 71 мм ???

Вы в терминах запутались. Не бывает стеклопакетов Rehau, да еще и такой огромной толщины. То, о чем вы пишите, называется ПРОФИЛЬ smile.gif
Почитайте ветку. Ответ на ваш вопрос в ней есть.
Лучше будет то, что грамотнее установят. И не забываем про фурнитуру.
Но лично я за Rehau. Изменено пользователем DmBk

Поделиться сообщением

В том то и дело что если 71мм то один стеклопакет и профиль Montblanc, если стеклопакет двойной то толщина 60мм и профиль Rehau. Размер окна 1400*1600 если стеклопакет один то думаю будет от окон холодно, а если толщина 60мм то думаю в мороз будет конденсат появлятся на раме. Такая вот дилема...

Цитата(DmBk @ 29.6.2010, 22:52)
Вы в терминах запутались. Не бывает стеклопакетов Rehau, да еще и такой огромной толщины. То, о чем вы пишите, называется ПРОФИЛЬ smile.gif
Ну естественно ПРОФИЛЬ - описался.

Поделиться сообщением

Цитата(niagara @ 29.6.2010, 22:54)
В том то и дело что если 71мм то один стеклопакет и профиль Montblanc, если стеклопакет двойной то толщина 60мм и профиль Rehau. Размер окна 1400*1600 если стеклопакет один то думаю будет от окон холодно, а если толщина 60мм то думаю в мороз будет конденсат появлятся на раме. Такая вот дилема...

1. На раме конденсата не бывает. Конденсат бывает на стеклах. И чаще всего от повышенной влажности в помещении=плохая вентиляция.
2. 60мм ВПОЛНЕ достаточно
3. Как я уже писал выше, если плохо поставят, то лед в местах примыкания рамы к оконному проему гарантирован хоть при 60мм, хоть при 71мм и хоть при 170 мм!

ЗЫ: Не заморачивайтесь профилем, обратите больше внимания на монтаж! Изменено пользователем DmBk

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 23.7.2009, 23:27)
Еще все экономят на стекле. Почти все используют самопальные стеклопакеты. Закупают пачками недорогое стекло, нарезают, наклеивают к рамке на двухсторонний скотч, герметизируют и готово. А потом между стекол грязь, волосы и даже рыбьи кости smile.gif
Одними из лучших считаются стеклопакеты производства г. Бор.
Как отличить качественные от самопальных?

Цитата(DmBk @ 29.6.2010, 22:59)
обратите больше внимания на монтаж!

На что именно следует обратить внимание? Планировал сам установить

Поделиться сообщением

Цитата(niagara @ 29.6.2010, 23:24)
Как отличить качественные от самопальных?

На что именно следует обратить внимание? Планировал сам установить

Серьезные производители маркируют и стекла и рамки внутри пакетов. Внутри пакета нет пыли и грязи. Стекло однородно на просвет, без "пузырьков". Но этот вопрос лучше к спецам, которые занимаются окнами в настоящее время. Времена меняются..

Обратить внимание на изучение ГОСТ 30971-02 "Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам и ГОСТ 24866-99 "Стеклопакеты клееные строительного назначения. Технические условия"
Дальше изучить рынок материалов, применяемых при монтаже (пены, ПСУЛы, штукатурки)
Просмотреть тематические форумы на предмет распространенных косяков и ошибок при монтаже.

Ставить самостоятельно при отсутствии опыта в этой области не советую - дороже выйдет!

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 29.6.2010, 23:42)
Серьезные производители маркируют и стекла и рамки внутри пакетов. Внутри пакета нет пыли и грязи. Стекло однородно на просвет, без "пузырьков". Но этот вопрос лучше к спецам, которые занимаются окнами в настоящее время. Времена меняются..
Обратить внимание на изучение ГОСТ 30971-02 "Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам и ГОСТ 24866-99 "Стеклопакеты клееные строительного назначения. Технические условия"
Дальше изучить рынок материалов, применяемых при монтаже (пены, ПСУЛы, штукатурки)
Просмотреть тематические форумы на предмет распространенных косяков и ошибок при монтаже.
Ставить самостоятельно при отсутствии опыта в этой области не советую - дороже выйдет!

ой мамочки

Поделиться сообщением

Цитата(NoN@me @ 26.10.2006, 22:13)
Вот собственно... Актуальная я считаю тема. У меня лично проблема с выбором таковых.
У кого есть опыт общения с фирмами занимающимися данной деятельностью делитесь...

зы: если не там разместил тему... покорнейше прошу прощения... плиз переместите ...

Вот почитайте интересную статью про плюсы и минусы пластиковых окон относительно деревянных - http://www.okna-moskva.ru/articles/09.htm

Поделиться сообщением

Цитата(Lames @ 15.7.2010, 1:08)
Вот почитайте интересную статью про плюсы и минусы пластиковых окон относительно деревянных - http://www.okna-moskva.ru/articles/09.htm

За 4 года он стоооооолько уже перечитал по этому поводу...

Поделиться сообщением

Цитата(FiReMaN @ 16.7.2010, 21:13)
За 4 года он стоооооолько уже перечитал по этому поводу...

а сколько за это время их сгорело.... biggrin.gif

Поделиться сообщением

Кто нибудь имел дело с конторой "твой дом"?
Там мне сказали что окна с "олимпа" возят из Владимира. Но есть непроверенная инфа, что окна у них левые (кустарного пр-ва).
Мож кто в курсе?

Поделиться сообщением

Мб кто нито поделиться информацией о компании "Твой Стиль" в г.Муром? Стеклопакеты с их же слов привозят из Нижегородской обл г.Бор , которые в свою очередь изготавливают по ГОСТу, так же имеют паспорты и тд и тп., вот только ГАРАНТИЮ они дают 3 года на КВЕ, хотя компания работает с 2008г- странно, да замерщик то же что то не очень, в 18-00 делает замер, созванивается, уточняет цену на окно, и говорит что договоров при себе не имеет, а завезет чуть позже, хотя их контора по ул Воровского 82А работает до 17-00. Подозрительно все как то.

МБ кто подскажет куда лучше обратиться, тк есть инфа что с Арзамаса есть возможность привезти окна от производителя якобы и дешевле чем у нас, спс за ранее

Поделиться сообщением

Заказывайте в Евро-Пласте! отличные окна!

Поделиться сообщением

Цитата(Voronoff @ 28.7.2010, 21:24)
Заказывайте в Евро-Пласте! отличные окна!

Аргументируй )))

Поделиться сообщением

Всё по технологии изготавливается!Немецкий профиль,отличная фурнитура!

Поделиться сообщением

Цитата(Voronoff @ 28.7.2010, 21:38)
Всё по технологии изготавливается!Немецкий профиль,отличная фурнитура!

Насчет профиля и фурнитуры, я не чего против не имею. Да и не все там по технологии изготавливается, зная какое там оборудование. Да и стеклопакеты собираются в ручную. Просто это сообщение как реклама данной фирмы от работника. А тут приветсвуются сообщения от людей которым окна были установлены, и нареканий на них нет ни каких. Ведь как известно лучшая реклама - это сарафанное радио.

Плохого об этой фирме ни чего сказать не хочу, окна там правда на достойном уровне. Изменено пользователем flame

Поделиться сообщением

Зря так пишешь! Станки у нас отличные стеклопакеты собираются не в ручную!А про технологию сборки всё как в немецкой энциклопедии!

Поделиться сообщением

Цитата(Voronoff @ 28.7.2010, 21:55)
Зря так пишешь! Станки у нас отличные стеклопакеты собираются не в ручную!А про технологию сборки всё как в немецкой энциклопедии!

Дмитрий, не уж то линию по сборке стеклопакетов поставили, после долгих лет ожиданий?)))))) (Что я сомневаюсь, очень сильно)))))

Поделиться сообщением

Цитата(flame @ 28.7.2010, 21:50)
Просто это сообщение как реклама данной фирмы от работника. А тут приветсвуются сообщения от людей которым окна были установлены, и нареканий на них нет ни каких. Ведь как известно лучшая реклама - это сарафанное радио.

Цитата(Voronoff @ 28.7.2010, 21:55)

а flame-то прав на 100 % wink.gif реклама, а не отзыв dry.gif

Поделиться сообщением

Цитата(flame @ 28.7.2010, 21:58)
Дмитрий, не уж то линию по сборке стеклопакетов поставили, после долгих лет ожиданий?)))))) (Что я сомневаюсь, очень сильно)))))

У нас нет сборки стеклопакетов вообще!

Вот вам отзыв
ставил себе, всем друзьям и знакомым и родственникам!за два года ни одного нарекания!
P.S:ремонтировал много окон разных фирм,ничего плохого конечно сказать не хочу про другие фирмы!
выбор за вами, ваши деньги ,так что выбирайте!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Избранное

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу